Гость
Статьи
Девочки, ну нельзя же …

Девочки, ну нельзя же так Геленджик.......

Привет всем, собралась с ребенком в Геленджик, путевки купили, а на форуме написали, что там канализация сразу в воду уходит! И больницы переполнены пациентами с кишечными инфекциями. Сижу ревуууууууууу-ууу---уууу! Может хоть кто-то успокоит. Чего хоть там опасаться?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Успокаивайте себя тем, что в сложной ситуации там введут санитарный карантин. Карантина нет? Можно ехать!

еванга
#2

да, сидишь в кафе на берегу моря, и тебя волнами аромат канализации обдает, противненько становится. по поводу инфекций не знаю, но купалась я там только первые 3 дня, в остальные дни не стала, но люди во всю купаются)))

Гость
#3

Я тут живу, инфекции какие то были у детей в конце августа, когда была ужасная жара, но услышала чисто случайно, особой паники не было в городе, насчет канализации не знаю куда ее сливают, но в августе попахивает какашками сильно от отчистных сооружений, но не во всем городе, а далеко от центра. С водой плохо дело, во всем городе вода по жесткому графику, неделю назад была у меня вода почти целый день дома, теперь только с 7-9 утра и с 19-20 вечера (холодная). Ну слушать форум я б не советовала, это всегда так- каждый имеет в запасе "страшную" историю. В городе очень красиво, я например хожу на платные санаторные ухоженные пляжи с чистой водой, переодевалками. Ну и негатива конечно хватает, дорогие продукты, дорогие кафе, отсутствие воды в кране круглосуточно, хамовитые таксисты, очень часто хамовитые квартиросдатчики, летом в автобус не влезть, автобусы ходят не достаточно часто. Ну в принципе для меня город отличный для отдыха был бы, так как я человек без запросов, главное купаться и по набережной прогуляться. И не ведитесь на уговоры таксистов в Новороссийске, садитесь на троллейбус номер 6, через 5 минут вы у автовокзала, заходите за здание, там сзади кассы, автобусы достаточно часто и дешево.

Гость
#4

Отдыхала в Геленджике 2 раза, нравится мне этот город, ну воняло из коллекторов на улице, но это было далеко от того места где мы жили. А жили на том конце бухты где маяк расположен, там чище, улица кажется называлась "Западная", и от моря не так далеко, до рынка тоже можно пешком дойти. Можно к открытому морю сходить, там обрыв, народ вниз спускается потихоньку, я не полезла в этот раз потому что шлепанцы скользкие были, испугалась, а в прошлую поездку лазила, море чистое естественно, но там валуны, т. е. дна нормального нет для купания.

Гость
#5

на городском пляже по-моему нечего делать, простите, но там ***** на *** и плюнуть негде, везде этот песок, а потом и в плавках, вода взболамученая, короче лягушатник, одного раза мне там хватило. А ходили на гальку на дикие пляжи, и чистенько все хорошо, водичка прозрачная. А кушать ходили в кафе у рынка в здании на 2 этаже, в разы дешевле, порции больше, вкуснее и обслуживание хорошее, кондей. Всех соседей туда переманили ходить :) Красотищщща... на набережной все дороже да и запары у них вечно, народу много.

Гость
#6

Не переживайте, все там нормально, можно хорошо отдохнуть, приедете, разнюхаете где купаться, питаться, устроитесь и все ок будет. Приятного отдыха! :)

#7

портить настроение не хочу.

отдыхали семьей 2 года подряд в гелике. жили на тельмана, недалеко от кафе Кристина. Вроде бы ничего все, но в том году хозяйка объявила 1500 за комнату в сутки на троих. ДОРОГО!!! Большой минус в том, что к 10 утра на пляже не остается лежаков, а народа больше чем в китае на самом деле. ужас, хотя конечно, отдохнуть можно. Ходили на галченый пляж часто (если стоишь спиной к вечному огню, надо идти налево). Правда там пляж переодически закрывался, так как рядом пионерские лагеря, кароче для детей, но пролезть можно. Почему я больне не поеду в гелик: потому что в турции реально дешевле, если брать путевки заранее, и по сервису вопросов никаких. ВООБЩЕ. Денег уйдет не мало на Гелик. По поводу лечения и т.д. Обязательно берите с собой аптечку!!! Правда лекарства продаются и там, но ценник повыше будет))). поликлинника есть конечно детская, принимают, полис обязательно с собой. Основное - возможны кишечные инфекции, так что активированный уголь и тд - + иммодиум в таблетках (быстрее действует). Питание - ну на рынке все можно купить по московским ценам если в частном секторе. В санаториях как я понимаю кормят. Вот такой пост. Написал бы больше - но надо еще поработать.

#8

Да, еще, опасать там ничего не надо, просто обращайте внимание на то, чтобы когда едите - руки перед едой мыть обязательно!!! И все будет хорошо!

автор
#9

Спасибо всем огромное!!!!

автор
#10

3, а сколько стоит такси от Новороссийска до Геленджика? Просто с ребенком на автобусе не хочется.....

Рыжий мукоед
#11

Автор, я живу в 30-40 мин. езды от геленджика в новороссийске. Не хотите - не купайтесь на гор. пляже (я никогда в геленджике не купалась и не знаю как там). Как по мне, то я такой шумный отдых с большим кол-вом людей не люблю. Найдите пляж в пригороде и купайтесь там - Кабардинка например. Вероятно можно на такси или маршрутке доехать. Поузнавайте у местных о нормальных не городских пляжах. Если честно, то местные в общей массе выезжают купаться за город. В новороссийске это широкая балка или южная озереевка ну и много чего. Много пляжей за анапой. Хотя если ребенок маленький, то особо не поездеешь. Да и честно приезжие народ неразборчивый. Им главное до состояния гриль куры дойти. Я со своим реденком прошлым летом (1,5 года) раньше 1900 на пляже не появлялась

Гость
#12

я точно не знаю сколько стоит такси, ну слышала что занибали и 1000 руб в августе, а ехать всего 27 км, можно в поезде поспрашивать кто еще едет на такси и вместе взять одну машину, например договориться за 500, вы 250 и еще кто то 250, или 3 человека по 170 с каждого. ну будьте готовы что таксист сначала вас будет возить по своим знакомым и показывать вам жилье, это у нас практикуется, сразу скажите что у вас путевка в санаторий, что б он вас не таскал по гостиницам частным. И не надо ездить на пляж в Кабардинку или еще куда то, 50 руб вход на любой санаторный пляж, чистая вода и туалет и кафе внутри обычно. если вы едете в санаторий, то вам будет вход бесплатный на пляж вашего санатория. Санатории сейчас отремонтировали, преобразили, люди жалуются все меньше и меньше кто отдыхает в санатория.

Гость
#13

Насчет аптечки тоже не понимаю, активированный уголь стоит у нас 1 руб как и везде и полно аптек новых, где лекартсва не дорогие, зачем лишний груз тащить, можно конечно взять что-то типа йода с собой и по пачке ацетил-с. кислоты и угля, но не в аптеке все есть.

Гость
#14

то есть в аптеке все есть

Гость
#15

5, расскажите пожалуйста что за кафе? это внутри стеклянного торгового центра метров 50 от рынка? маленькое такое

#16

А в какую гостиницу купили путевки?Я этим летом отдыхала в Геленджике! Автобуса правда недождешься и море очень грязное, цены дороже московских, а так красивый город.

?
#17

канализация прямо в море...дикость, но это так...

Претензия
#18

Эх, люблю я этот город! правда, последний раз отдыхала там в 2002 году и очень расстроилась сейчас, узнав, что там творится ((

#19

в 2005 году отдыхали...никаких проблем не было. 5 взрослых и 5 детей.всем понравилось,город компактный,климат отличный.

iusik
#20

а я в этом году 3й раз поеду нравиться очень мне там, как родной город стал!правда народу на пляже полно и к обеду море напоминает БОЛОТО!но есть и другие пляжи где тоже неплохо и можно купаться!погода почти всегда отличная и воздух!кто бы что не говорил а мне нравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Blonde
#21

11 - ой, мы с Рыжим Мукоедом из одного города, прикольно-о!..

Инстинцт
#22

Я вот тоже собираюсь ехать в Геленджик первый раз,поссмотрим,что получиться))

#23

Я в Геленджике была уже раз пять наверное. Не знаю, где там находят канализацию, сливаемую в море.. Городской пляж действительно ужасен, я бы побрезговала там купаться, да и вообще всё центральное побережье гелендикской бухты не ахти. Я уже давно езжу в один и тот же санаторий Алросовский - "Голубая волна" - вот там всё супер за исключением того, что от центра далековато и приходится добираться на такси. Ну и цены ломовые, конечно, т.к. считается одним из лучшим в Геленджике. Зато это того стОит: там и пляж очень чистый и в нескольких десятках метров от корпусов, и дно на пляже песчинка к песчинке ни одного камушка, и инфраструктура отличная. И самое главное - там "Золотая бухта" под боком - хоть каждый день ходи и резвись (это один из крупнейших европейских аквапарков). Что касается самого Геленджика - то город достаточно чистый и уютный. И климат хороший - в отличие от того же Сочи - сухой, а не влажный. Короче, мне нравится)

Сергей
#24
еванга

да, сидишь в кафе на берегу моря, и тебя волнами аромат канализации обдает, противненько становится. по поводу инфекций не знаю, но купалась я там только первые 3 дня, в остальные дни не стала, но люди во всю купаются)))

Канализация в Геленджике глубоко и никуда не течёт и от неё не пахнет. Что некоторые принимают за канализацию - ливнёвка или реки убранные в трубы. Так мало кто знет, что под знаменитой Платановой аллеей течёт река Су-Аран. При отсутствии дождей вода в этих ёмкостях имеет не самый лучший запах. Но, опасно купаться только после сильного дождя - в бухту выносит с ливнёвки грязь, но зато запах пропадает полностью. Вода полностью очистится в бухте может за 12 часов. От этой ливнёвки никуда не деться и все города на побережье имеют такие проблемы. Помогает море, которое быстро очищает прибрежную полосу.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 800 тем