Гость
Статьи
Царицынский музей- …

Царицынский музей- заповедник НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Если Вы хотите себе и ребенку испортить выходные, то Царицынский "парк" это то, что надо! Если Вы приехали до 10 часов утра- Вам повезло и Вашу машину пустят на стоянку! Если же Вы приехали после 11 часов утра, то Вы не найдете место на стоянке это в лучшем случае, в худшем Вас просто не пустят. Уже вторые выходные мы пытались погулять в новом, хваленом, уютном парке. НО! Уже вторую неделю туда (как нам сказал молодой, но довольно хамоватый мент) ПРИЕЗЖАЕТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ, так что если хотите погулять, то машину куда-нибудь подальше ставьте и идите. Замечу, что многие ПРОСТЫЕ ЛЮДИ как мы приехали с маленькими детьми и идти до парка с ребенком далековато, пока дойдет уже устанет. И что там делать с уставшим ребенком? Таскать на руках? В коляске не сидит, все ведь интересно.... Вот и думаем теперь, для кого этот парк реставрировали? О чем думал Лужков? Парковка маленькая, мест нет, да еще и не пускают, когда приезжает ЧЕЛОВЕК, а кто же мы? Префекту Бирюкову надо бы подумать и наладить все возникшие проблемы.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы думаете префект бирюков читает вумен.ру ???

мдя
#2

мне нравится этот парк, но я, правда, не имею машины. А когда приезжает эта "шишка" - парк-то хоть открыт? А что - этой "шишке" есть время долго гулять по парку? своей дачи что ль нет? Автор, сочувствую, но Вам просто не повезло - я часто там бываю, но вроде бы всё тьфу-тьфу-тьфу. А "слуги народа" (как называются властьимущие люди) - они уже давно очень далеки от народа - как это не грустно

Ац
#3

мдя, наоборот, они и есть народ, а мы отстой.

Аццкий Сотона
#4

Наверное хамоватый мент хотел получить копеечку на лапу=)и тогда и "шишка" бы уехала внезапно,и вы бы погуляли в парке.

Аццкий Сотона
#5

Да,кстати,и проблема парковки была бы так же решена=)

10 мг диазепама
#6

А мне просто не нравится, после ремонта стало напоминать гостиничный номер, отремонтированный таджиками, а раньше больше было похоже на жилой дом, хотя и неприбранный. Пускай там коллективная мечта вумана и гуляет, а мы, неудачники, как-нибудь в другие места.

Гость
#7

6 а мне тоже там не нравиться, хоть я и рядом живу, но стала ходить туда реже. Вых-олощенный вид стал у парка, неживой. Прежние развалины были милее нынешнего дворца. Про гостиничный номер отремонтированный таджиками - да, что то есть. А статуй каких там уродливых наставили - на ВДНХ и то лучше стоят.

крокодайл
#8

а что собой представляет этот парк сейчас? я как-то хотела вечером заехать пофоткать виды, но не нашла где паркануться, так и уехала, солнце уже низковато стало. в общем я была в шоке тогда. а там эти развалины восстановили кажется? туда можно заходить? а еще кроме парка есть что-то?

Парадокс
#9

Мне понравилось, как отреставрировали. Правда, насколько я знаю дворец при изначальном его создании не был достроен. То Екатерине не понравилось, то архитекторы разорялись. А теперь стоит, мол, такой, каким он и был раньше. Но может конечно и ошибаюсь. Парк сейчас неплохо выглядит, очень ухожен. Все таки, когда он был запущен, он был жутко некрасив. Развалины там были настолько мелкие, что фантазия не работала на тему - что же здесь было раньше и как это все выглядело. А если говорить в целом о парке, то пафосно и да, не для людей. Я еще могу понять, почему нельзя гулять там с собаками. Но почему там нельзя кататься на велосипедах? Тем более, что сейчас модно вести здоровый образ жизни. Люди семьями катаются во многих парках, но только не в этом! Менты не пускают, или выгоняют.

И еще есть у этого места нехорошая мистическая история. Дескать это место не любит людей (т.е. жить здесь нельзя). Вроде как выживает отсюда. Тот кто здесь жил, умирал (в большинстве, но не все) или разорялся. Но это мистика, так что хотите верьте, хотите нет.

Щуплый
#10

А еще в Большом дворце проходит до сентября отличная выставка картин "Время собирать...". Там выставлены произведения русских художников, приобретенные иностранцами. Сходите обязательно.

10 мг диазепама
#11

крокодайл, дворец достоили, не прошло и 200 лет, парк вычитили, сделали нормальные дорожки. Правда природа берет свое, низинка между нижним прудом и склоном (где мост над ручьем) снова зарастает и заболачивается. Оно всё бы и ничего, но витает густой дух нового времени, с гастарбайтерами, попилом бюджетов и отсутствием жизни -- места гнездования птиц вычистили (там раньше всякие варакушки и камышовки селились сотнями), наверное уже и водоплавающих кроме крякв никаких не увидишь.

Гость
#12

Мне не нравиться. Почему то вызывает ассоциации с Арбатом. Те же дорожки, то есть мостовая, похожие фонари. Но что хорошо в городе -не подходит парку. В парке был дух дикого места,развалины выглядели романтичнее, это была особая атмосфера, недаром это место всегда любили готы. Разумееться, парк нуждался в чистке, но не так. Банально и по мещански все стало.

Олька
#13

помню как туда ездили на экскурсию с классом лет так это 10 назад. Тогда мне там оочень понравилось... И вот поехала туда совсем недавно..и разочаровалась. Раньше там интересней было. а сейчас газончик идеальный, все чистенько, дорожки положены..но что-то не то....

Юля
#14

А почему от метро идти далеко? Вы же выходите непосредственно к парку... Вы, может быть, до м. "Царицыно" ехали? Гораздо удобнее до м. "Орехово", последний вагон из центра.

Проходя мимо
#15

У меня несколько вопросов возникло по ходу к автору. Во-первых, а что вы делаете в остальных случаях, когда ваш ребенок "в коляске не сидит, все ведь интересно" и сколько ему лет? Во-вторых, я не знаю, как далеко "Орехово" от парка, но "Царицыно" В ДЕСЯТИ МИНУТАХ ХОДЬБЫ от Царицыно-парка. Вот я не знаю, то ли вы автор зажрались и из тех людей, кто на машине хоть в сам музей влезет, то ли я что-то не понимаю. В третьих, слова то какие кряквы, варакуши, камышовки....)

Гость
#16

Выходите из метро Орехово, до входа в парк пройти 30 секунд))).

Жужка
#17

А на метро не пробовали! Так проще!

Жужка
#18

От царицино еще ближе и на стоянку не надо

Гость
#19

Жужка, от Царицино надо идти действительно минут 10, а от Орехово вышли и заходите в парк, вам же объясняют, метро и парк стоят впритык.

куку
#20

я тоже здесь живу. после реставрации стало раздражать как раз массовость гуляний. раньше было по камерному, уютно, атмосфера совсем другая и это не мешало приезжать в парк тем, кому это нравится. А сейчас какое то столпотворение. С другой стороны стало красиво, по другому, но красиво, что-то не то, пафосно слишком, не так уютно, но реально красиво, поэтому я скорее рада реставрации и обихаживанию парка, хотя если бы бы был третий вариант - реставрации и обихаживаиня без такой вероломной переделки, с сохранением старого духа, то я бы проголосовала за третий вариант. По поводу велосипедистов - абсолютон поддерживаю, чтобы кататься на велосипедах есть обычные лесопарковые зоны, а не пускают именно в культурную, читай музейную часть. Надо выбрать что одно - либо прогуливаться среди архитектурных памятников и таких же отдыхающих людей, либо заниматься спортивными прогулками никому не мешая по лесным тропинкам или другим зонам.

крокодайл
#21

надо съездить, была там сто лет назад, на пленер нас выгоняли))

#22

Хотите в помойку? Добро пожаловать в наш парк на Ленинском проспекте!

Вообще охамели, ничего не ценят. Достали уже машины эти. м. Орехово, последний вагон из центра, минута хотьбы, хоть жопой подвигайте, господа.

#23

У нас вы сможете не только припарковаться, но и поездить по парку на своей машине! Во какой кайф.

Лу
#24

Гуляли с мужем в этом парке вот только позавчера - в превый раз после реставрации. Красотища неимоверная! Атмосфера такая приятная, уходить не хотелось. Приехали своим ходом - из другого конца Москвы приехали на Кантемировскую по делам, оттуда пешком до Царицыно - вот реально хотелось ПРОГУЛЯТЬСЯ. Парк расслабляет не только потому что там красиво и чисто, но и потому что нет этих торговцев на каждом шагу, как на ВДНХ, и велосипедистов, как в Коломенском. Настоящий парк для прогулок! А то, что машины стоят далеко от входа парк - это ж чудесно, меньше вони, меньше шума. Я бы назвала этот парк райским уголком в шумной, грязной Москве. Кому-то просто действительно просто лень передвигать ноги. Знаю похожих людей - они мечтают даже по дому ездить в машине. А ребенка можно было ы и на руках донести до более чистого места, иначе при таком образе жизни, постоянно дыша выхлопными газами и сидя в душной машине и не гуляя в парке лишь потому, что родителям ЛЕНЬ, можно стать мутантом. Ребенка пожалейте! Он-то достоин того, чтобы пронести его на руках километра два и дать отдохнуть в нормальном месте. Детишек много в парке, все резвяться, всем хорошо. Вы только попробуйте хотя бы раз добраться до этого парка. Вам понравится.

Дорис
#25

Народ - парк не для нас с вами сделали, а чтобы деньги стричь. Там каждый день - то экскурсии, то ярмарка меда, то еще чего-нибудь. И мест на парковке, как обычно, меньше, чем людей - ясное дело, что за деньги они всегда найдутся. Мне тоже развалины были милее - мы там раньше жили, и каждую неделю ходили туда гулять в свое удовольствие. Слава Богу, сейчас живем не там - одно достоинство было у района, и оно теперь недоступно :((

Дорис
#26

А мне Коломенское всегда нравилось... что там сейчас не так? Велосипедисты? Ну, это пройдет, по весне они все с ума сходят с роликами и великами... Потом им надоедает, где-то к середине лета...

10 мг диазепама
#27

Дорис, в Коломенском повырубали много красивых старых деревьев, но всё равно сохранилось какое-то спокойствие и душевность. А велосипедисты гоняют по набережной в основном, и наверху, там где бывшая деревенская улица -- совершенно не напрягает.

vvv
#28

Мне тоже Царицыно не понравилось. Народу толпы, спокойно не погуляешь. Все какое-то ненастоящее, слишком постарались реставраторы! Коломенское намного лучше.

Понч
#29

А мне оч понравился этот парк-оч красиво.

Дрима
#30

А что хорошего в Коломенском? Лес лесом, никаких красивых строений( если собор не считать) и фонтанов. А на праздники быдлячьи морды и жалкая самодеятельность. Если вам так леса нравятся, то приезжайте в Обнинск 1ч 20м на автобусе, леса пока у нас навалом, народу в них мало, а вот красивых замков, увы.

Гость
#31

Странно,3 или 4 раза там были в выхи,проблем с парковкой не было.

Гость
#32

мне понравилось........но коллекции....