Гость
Статьи
тяжело общаться из за …

тяжело общаться из за денег

У нас с мужем в семье не плохой материальный достаток по сравнению с нашими друзьями, муж, да и я из простых семей, просто он всего достиг сам. Друзья конечно же еще с детства.Я сталкнулась с проблемой, что незнаю как с ними разговаривать, когда они спрашивают о планах на день или сколько стоит это или это, я даже уже боюсь открывать рот, потому что услышу в ответ, как это дорого или что мне некуда деньги девать и все в таком духе, боюсь их как-то унизить или обидеть=(

грустная
11 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

А ваши друзья еще о чем то кроме денег с вами разговаривают?Я вот например и не припомню случаев когда меня подружки спрашивали что сколько на мне стоит.Странные у вас друзья однако.А ты еще странней-чож теперь стесняться своих доходов?Ну прибедняйся если полегчает.

#2

Мдяяя... и правда странные друзья у вас. У меня тоже есть разные знакомые. Когда встречаемся, я заранее прикидываю, куда с ними лучше пойти, чтобы не слишком разорительно было и никто себя неудобно не почувствовал. Домой, правда, не приглашаю. Никого. Не люблю.

Гость
#3

1, а что странного? вот у меня тоже много подруг со школы, с института, детей друг у друга крестили. я не богата, но доход явно намнго выше, да и траты на себя любимую, а не на семью. хочешь-не хочешь, а вопросы все равно бывают, начет одежды, где купила, сколько стоит.. ну это нормально е между подругами. конечно, я цену занижаю, т.к. подруги не могут позолить себе такие траты. стараюсь дарить им тоже что-нибудь, когда бюджет позволяет, крестницу свою, например, одеваю с ног до головы, мне это приятно, и мама рада ее, т.к. одежду такую дорогую не может позволить. автор, просто не создавайте ситуации, когда подруги чувствуют себя ущербно по сравнению с вами - иногда занифайте цену, или говорит е - ах, не знаю, сколько стоит, муж /мама подарили. вот и все. дружба - это дружба, и деньги не должны становиться на пути . один раз занизила цену на путевку, чтоб поехать с подругой вдвоем, доложила денег))) она так и не узнала, сколько стоило. у нее еще ДР был, вот типа и подарок. полцены фактически. не знаю, как кому, а мне приятно делать подарки, и наобороот, страшно неприятно, когда друзья, с которыми всю жизнь рядом, ощущают ущербность.

Бяка
#4

Неужели нет тем не затрагивающих деньги? Не понимаю. Мои некоторые подруги так же не могут похвастать достатком, но однако мы прекрасно общаемся. В начале было не приятно слышать от них "чай можно и дома попить, а не в кафе деньги тратить", но потом для кафе у меня появились другие друзья, а с теми мы пьем чаи как и прежде на дому. То у них, то у меня. Самое главное табу- не одалживать денег и не говорить о дорогих шмотках. Можно просто говорить о моде не делая акцентов на ценнике. Да все как и раньше: семья, дети,мужики.... Ну в общем Гость [-1908964657] верно написала

Aбизян
#5

Чего-то я не понимаю, почему это подруги себя чувствуют ущербно - ведь это не вы много денег зарабатываете, а ваш муж. В чём ваше превосходство?

Гламурный кролик
#6

А я,Автор,вас понимаю.Такая же фигня.Когда меня спрашивают что почем,я просто говорю:Дорого...И всегда чувствую зависть,очень неприятно от этого.С некоторыми личностями общение свела на минимум,в гости стала приглашать лишь избранных,вот так.

пушистик
#7

да и у меня та же фигня.... завидуют....как это не приятно((

а вопросы про салоны, одежду, рестораны, отдых и т.д. никуда ни деть....если ток не общаться,а иногда не хочется прекращать общения...(

и все равно все видно, ври не ври все понятно:)-когда тебе говорят"как ты хорошо выглядишь"... и от этого становится иногда аж грустно...что общаться то не с кем....((

не уже ли люди не понимают что у всех одинаково не бывает...(а от зависти счастливее не станешь(

пушистик
#8

5 - даже если и не она... суть не меняется...!!

а превосходство - в том что " какого мужика отхапала"- всеж так думают..что на голову упало "счастье"... просто так.."а они то чем хуже??,почему у них не так..."

Пушуня
#9

3 гость умничка,Вы хорошая подруга и человек с понятиями, по этому в Вашей жизни всегда будет все хорошо.Я по себе заметила,чем больше людям помогаешь,родственникам там или просто хоршим знакомым не афишируя это, а просто от души,на сердце так приятно,что что знаешь,что человеку сейчас,именно в этот момент твоя помощь пригодилась,я даже физически чувствую благодарность людей и у меня начинают доходы просто сыпатьсчя золотой горой, очень часто даже с той стороны откуда вобще не ожидал.Так что помогайте кому трудно,просто от души!

Гламурный кролик
#10

3 и 9 я тоже так делала,а потом заметила,что меня начали использовать.

Нимфа
#11

Деушки, которые считают, что им завидуют: У меня с финансами, одеждой, парикмахерами и салонами тоже проблем нет, но я тоже очень часто делаю подругам комплименты, если они этого заслуживают. Независимо от финансового полежения подруг. Так что не делайте из ничего паранойу и учитесь принимать комплименты с достоинством! ;)

Ничего плохого в вопросах о цене одежды и комплиментах "как ты хорошо выглядишь" не вижу. В первом случае подруга, может быть, хочет приобрести подобную вещь, во втором - может быть это действительно так и есть... ;)

Следующая тема