Гость
Статьи
Крем для загара для …

Крем для загара для ребенка-надо все 3 недели мазать?

Сорри,за повтор темы,но там я ответа не нашла. Скажите,плиз, берем бюбхен 30 для ребенка 2,5 года. Им надо все 3 недели мазать,что мы на юге? Или потом снизить фактор? Или совсем не мазать? Спасибо за ответы

Курортница
19 ответов
Последний — Перейти
Клара укравшая кораллы
#1

Конечно же все 3 недели! Это вы себе можете снижать фактор, но не ребёнку!

LO
#2

Если юг у вас типа Туниса и Кипра, то фактор защиты лучше вообще 50 брать

Рыжий мукоед
#3

не нада мазать вообще. Просто ребенка на солнце не надо выставлять. После 1700 на море или утром. или самой охота поджарится? ох уж эти приезжие курицы гриль акающие! да дитя пожалейте хоть!!!

Курортница
#4

Ну главное негатив внести,понятно... Мы едем под анапу. На солнце я буду с ребенком с 7 до 10 утра,и после 17 вечера. Он у меня жаворонок все равно в 6 утра встает. Просто у меня знакомая снижала фактор ребенку,а мне кажется,все же надо все время мазать. Вот и советуюсь...

Рыжий мукоед
#5

Курортница - я живу в 30 мин. езды от анапы. На море правильно ходить будите и не мажте его не чем! Зачем? Моему сыну 2 года и 5 мес. Сколько на море были - ниразу не сгорел. Зачем детскую кожу химией травить. Я все свое детство в анапе прожила - раньше ничем не мазали. Просто не надо на солнце сидеть в обед и все. Кстати - для местных вода еще холодноватая. + 22 - не больше. В суддоту ездили - так и не купались - холодная и мутная из-за волны. Надеюсь в июле потеплеет - май / июнь холодные были...

Рыжий мукоед
#6

sorry за негатив. просто я на приезжих столько за всю свою жизню насмотрелась. а кремы - это так - фуфло. у меня из знакомых никто их и не покупает

Ksyusha
#7

Автор, а панамку вы ему будете все 3 недели одевать или только первую? Я думаю, ответ очевиден. Крем - та же панамка, только для кожи.

Курортница
#8

Рыжий мукоед,все же совсем без кремов страшно. Раньше и солнце было другое,не такое агрессивное. Я тоже всю жизнь отдыхала в Геленджике-бабушка у меня там жила,и ничем меня не мазали. Да,спасибо за инфу,я слышала,что вода прохладная сейчас. Мы едем с 7 по 28 июля. Хоть бы адресок подсказали какой!Где остановица!:)) Мы нашли ул.Песчаная,23,2местный номер с удобствами в номере,но без кондишна,хол-ка и тв 1250р за номер...С учетом 50%за ребенка.:( Это че-типа дешево?

Курортница
#9

Хотя я задумалась,может и правда не надо?

ПрЫнцесса
#10

Знакомая из Анапы рассказывала, что в детстве много загорала и у нее вся спина покрылась пигментацией, которую она потом выжигала лазером. Нафиг надо.

Курортница
#11

ой....

Курортница
#12

Ну в общем, поняла. Мазать надо...и все время.....

Рыжий мукоед
#13

без сплита хреново летом. Даже и не представляю как без сплита. по-моему это дорого - ни холодильника, ни тв ни сплита.... а пегментация появляется, если кожа сгорает и много раз. Если вы ребенка не будите под палящее солнце выставлять, то и пигментации никакой не будет + пигментация появляется с годами

Курортница
#14

Кондишн все равно не думаю что нужен если ребенок маленький. Но все равно дороговато,ага

Курортница
#15

Но это самое дешевое что я нашла

Lady
#16

Рыжий мукоед, у всех кожа разная. Я могу по вашему рецету не мазаться, и не лезть на солнце. А у мужа в подмосковье за 15 минут шея до волдырей сгореть может, причем не на прямом солнце. И дочка у нас беленькая, хоть и не такая как папа. Я ей и в Москве иногда щечки и ручки мажу, а что делать, сидеть в глубокой тени постоянно? А на счет приезжих... хамство между прочим. Или очень хочется услышать о местных гекающих?

Курортница
#17

Да ладно Вам,Lady,рыжий мукоед извинилась. Мы тоже можем сказать "ПАНАЕХАЛИ...ЛИМИТА":))))))) кому-то без негатива ну никак....

Курортница
#18

Кстати,у моего мужа тоже сразу сгорает кожа,о чем это я...мазать надо.мазать... Все-таки солнце не такое как 20 лет назад. "Раньше в поле рожали и нормально"

Гость
#19

Были месяц на море, ребенка (еще 2-х лет нет) мазала каждый день хорошим кремом с защитой 40, на солнце были только утром, но даже в это время оно достаточно активное. Приехали домой и все удивляются, почему ребенок не загоревший. Загар легкий есть, а больше и не нужно. Крем не только для того, чтобы не обгореть (от загара!) , загар - это повреждение кожи и маленьким детям ни к чему загорать до черноты.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема