Гость
Статьи
Отдых с грудным …

Отдых с грудным ребенком

Как считаете, отдых с грудным ребенком влечет повышенные риски для него? Дочери 8 мес, медотвод от прививок. Мой выбор пал на Словению(июль-август). Если кто-то отдыхал там, то, пожалуйста, подскажите про трудности, которые могут возникнуть(детское питание, вода...)

Miracle
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До 3-х лет детей вывозить НЕ рекомендуется!!! смера климата, переезд - это тяжело для грудничка! неужели непонятно?

Гость
#2

смена т.е

Гость
#3

подруга на наш юг с 8месячной ездила поездом причем.

LO
#4

Вы с врачом вашим детским лучше проконсультируйтесь.

Леньчик
#5

Думаю, малышке будет только лучше. И я, и подруги ездили с грудными, даже с 2-ух месячными. Могу порекомендовать следующее:

1. Обязательно сделать хорошую полную медицинскую страховку на младенца на все время пребывания в Словении (если вы из России - лучше всего Ингосстрах, поскольку нигде никогда с ней проблем нет);

2. Детское питание мы всегда возили с собой (считаете, сколько чего нужно, упаковываете и везете). Воду везти не нужно.

3. Лучше поехать не в обычный отель, а в отель-аппартаменты, где в номере есть кухня. Вы всегда можете сами приготовить ребенку что-нибудь. Овощи, фрукты купить не проблема. Возьмите миксер или терку. Сварить мясо ребенку всегда можно попросить в отеле (проблем обычно не возникает).

4. Не забудьте детскую аптечку и вперед!

Мурка
#7

Ну чтио же вы набросились? Автор же не в Египет ребенка везет, а во вполне цивилизованную страну с умеренным климатом.

Леньчик
#8

Автор, не слушайте вы ╧ 6. Главное - все предусмотреть. Естесственно, вы не будете жарить ребенка на солнце, и он не обгорит. Таких деток на солнышко вывозят ненадолго либо до пол 11, либо уже после 16. А еду, мой совет вам, все ж либо привезти с собой, либо готовить там тоже самой, как я уже описала. Заверяю вас, что страховка покрывает все, за исключением хронических заболеваний, в ней же и прописанных (надеюсь, у ребенка их нет).

мамаша
#9

Жила в Словении 2 года. Хорошая экология, сервис более менее. Все зависит от места, куда едите. В горах на озерах - рай. на побережье - смертоубийство. оно всего протяженностью 47 км. А в горах, во спа здоровско. С детьми выезжала с мальства. Если грудной - вообще лафа. сосет. спит, гуляет. С питанием детским, не говорю уже о памперсах - проблем не будет в Словении

Аццкий Сотона
#10

6-чо накинулась то?али по твоему мнению ребенку будет гораздо полезнее дышать все лето протухшим городским воздухом?кроме того 8 месяцев-это не такой уж и маленький ребенок.Автор,послушай что говорит Леньчик.Очень разумная барышня=)

Гость
#11

пожалейте хоть ребенка, если на себя и других вам плевать. ребенок-то поймет, что он на отдыхе? сомневаюсь. а головняк и вам и всей гостинице, и уж точно всему самолету - обеспечен

Гость
#12

согласна с 11

#13

Все ездят с детьми. И только наши кричат о вреде)))

Леньчик
#14

11, 12 мой ребенок в 8 месяцев в самолете не орал, а стал как раз покрикивать уже в 2,8, когда осознал, где он, да и то недолго. В гостинице тем более проблем не было, никому мы не мешали. Если уж есть опасение за отдых окружающих, то можно расположиться подальше от основного народа. Или ехать в детский отель, где все такие же. Мы вот на Кипре отдыхаем каждый год в детском отеле, так там либо семьи с детьми, либо пенсионеры из Европы. Так что все друг друга понимают.

Blondi
#15

Немцы (да и другие европейцы) возят детей отдыхать с двухмесячного возраста и не парятся насчет окружающих. А наши-то разорались сразу. Полезно это ребенку на море время провести, все лучше чем в каменном мешке. Морской воздух еще никому не навредил. Наверняка ведь автор не будет ребенка под палящим солнцем держать

Miracle
#16

Девушки, спасибо за дельные советы и бредовые посты :-) Какие моменты меня смущают. 1. Перелет. Но в Словению долететь можно только регулярным рейсом, да и мы уже летали с дочкой в ее 6 мес.2. Выбор места. Я выбираю отдых в горах в Словении, на море, думаю, не поедем. 3. Еда, вода. Вопросы к девушке, которая жила в Словении.Меня интересует инфраструктура на озере Блед - в каких магазинах я смогу купить воду и детское питание, не заменитель молока, а пюре, соки? Моя дочь активно ест творог, но ни в одной стране Европы я его не встречала, тем более детский. Так ли это? Про овощи, мясо. Думаю, их лучше покупать на рынке. Как с рынками обстоят дела? Спасибо.

#17

Миракль, про питание . Мне мама на днях сказала, чтобы я с собой везла то, к какому ребенок привык. У них там родственники из Германии мучаются. Не ест дите местное, не привык.

#18

А на какой срок вы едете?

222
#19

Девоньки, подскажите, а в Турции кто-то с ребенком 11 мес. отдыхал? Мы едем в отель ультра всё включено, но мне сложно представить, что там будет на детском столе. Поделитесь, если у кого есть опыт. Придется ли выбираться в город (Анталию) за детским питанием? Спасибки

Гость
#20

А без прививок не боитесь ехать? Заразу подцепить? И почему медотвод - наверняка из-за какого-то заболевания. Так что лучше посоветоваться с врачом. Но я бы не рисковала.

Кисуня
#21

У меня брат едет с женой и ребенком которому 5 мес) В Египет . ***. Я б никогда такой дурости бы не сделала.

Гость
#22

весь мир ездит куда угодно с грудными детьми, а клуши слвковые только и знают, что кудахтать. если у вас дети нервные и неуравновешенные от детства в нервной москве, то и сидите дома. а у нас дети послушные и замечательно себя ведут. никаких проблем ни в 3 месяца при перелете из Америки, ни в 6 на отдыхе в Тунисе, ни в годик в Европе. кудахтайте дальше, а остальные будут в это время наслаждаться жизнью

Гость
#23

ага, кудахтайте. мы с МЧ ездили в Турцию, в самолете уже от детского нытья тошно стало.

Гость
#24

22 - ты нервная клуша и есть!

#25

Гость. бедолага)))

Гость
#26

23,купи личный самолет,чуня. А в самолете имеет право лететь всяк кто билет купил. С МЧ она в Турцию летала блин)

Гость
#27

Вас наверно МЧ первый раз вывез за пределы России,так вы уже себя прЫнцессой почувствовали?)) гы

Miracle
#28

Мы хотим недели на 2. Про медотвод от прививок - долго объяснять, но ребенок здоров, есть некоторые особенности в структуре крови, которые постепенно проходят. Про "подцепить инфекцию" - думаю, в развитой европейской стране такой риск не больше, чем в Москве. Наш врач против. И не из-за отсутствия прививок и аклимватизации. Против потому, что ребенок в таком возрасте более подвергнут рискам. ЕЕ доводы -задержка рейса, самолет, в котором можно "подцепить инфекцию", не подойдет вода. Кстати про море она говорит, что оно, как раз бы, пошло на пользу. Из опыта своих друзей. В прошлом году подруга отдыхала в сентябре в Турции с сыном 1 года. Вернулись с кишечным гриппом. И мой босс тоже в прошлом году одыхал в Португалии с сыном 1,3 года. По возвращении ребенок болел до конца года. Шеф связывает с аклиматизацией. И еще одна подруга прилетала из США с дочкой 0,6 года в Москву, а из Москвы ездила в Турцию. Все прошло хорошо.

Гость
#30

Автор, я бы на вашем месте не рисковала. Наездеетесь еще с ребенком. А сейчас ребенка оставить на бабушек, а сами - отдыхать. Врачи вообще говорят, если выезжать с ребенком на юга, то не меньше чем на 1 месяц, чтобы акклиматизация спокойно прошла. Но вообще врачи против смены климата для ребенка до трех лет. Подумайте как следует.

Гость
#31

29)))) понятно все с вами...в Турции поди ваша парочка самая "культурная" была?)))))

Леньчик
#32

Miracle, а почему вы все же море не рассматриваете? Детки такие спокойные и подросшие оттуда приезжают, морской климат очень идет на пользу, а по питанию я б все же свое везла, так как для такого маленького ребенка очень важно то, к чему он привык, а новое, может и очень хорошее, все-таки может сказаться и на кишечнике, и на аллергии. А фрукты и овощи, как правило, и в магазинах замечательные. Конечно, не знаю, как в Словении, а на Кипре, например, лучше, чем у нас на рынках.

Blondi
#34

29, 33 - че злые такие?:) Жизнь не удалась?))))))))))))))))

#36

Бее, и никуда не деться, вам, бедным чайдфри из этого самолета)) хоть выпрыгивай,да?))) А нам на вас, таких перекореженных от злости, простите, наплевать))) А еще мы и памперс поменяем, чтобы вы совсем своей злостью захлебнулись) Потому, что вы ничего не можете сделать больше, только раздраженно пошипеть)))

#38

Бее, ну ладно, памперс поменяю, если будут услвия, на пеленальном столике. А вот все осталное- давитесь, милые)))

Гость
#39

35. Жизнь не удалась, если нет денег на бизнес-класс.

#40

А ткнешь рожей(если сможешь)- ты у меня сожрешь этот памперс))

Леньчик
#41

Я б с удовольствием сунула обкаканный памперс в эту мерзкую злую рожу Бе-е. Корова, наверное, вы, раз так злитесь. Я вешу 48 кг, а вымя у меня ╧ 2 такое, что мужики на пляже голову сворачивают, а вам слабо?

Гость
#43

40. Да оставте Вы её, пусть давится своей ненавистью. Явно же человек психический, а убогих стыдно обижать.:)

#44

И,если стюардесса ВАС, милая моя чайлдфри, не угомонит и позволит совершить противоправные действия в отношении моей персоны- я подам на компанию в суд. И она вылетит,как минимум с работы. Кого она при таком раскладе поддержит?))) не фантазируйте, мадам))

#47

ЕБее, да конечно, я беднее Вас, дорогая)) только вот некомфортно до зубовного скрежета Вам а не мне)))

Гость
#48

42. Бее, не замечтайтесь, а то потеряете связь с действительностью. А памперсы я не покупаю, детей у меня пока нет. Но могу купить для Вас, а то Вы уже обкакались наверное от злобы.

#49

Бее, в мечтах-безусловно, так и сделаете. А вот наяву- только на форуме настрочите))