Гость
Статьи
кто-нибудь ходил в тур …

кто-нибудь ходил в тур поход

В общем есть сообщества, которые собирают людей готовых сорваться и пойти в турпоход. Они быват, горные, на байдарках и др. Просто не могу найти в инете куда можно обратиться, чтобы попасть в такой турпоход

Муся
8 ответов
Последний — Перейти
х.
#1

присоединяюсь к вопросу. Автор, мне еще хуже, я из Волгограда. В Москве больше инициативных граждан...да и возможностей в плане туризма. Все поезда-автобусу-самолету оттуда куда хошь идут.

Бебежка
#2

я на Урале была, на катамаранах по горным речушкам-супер, 7 дней под открытым небом))

Гость
#3

Мы с мужем в прошлом году ходили в 5-дневный поход по горам Алтая. Красота! Впечатлений море!

Гость
#4

Я пока не ходила, но собираюсь. Вроде здесь собираются люди: http://pohodnik.info/index.php

Муся
#5

Бебежка и гость я рада за вас, только подскажите пожалайста как вы попали в поход, через кого?

Ганга
#6

Куча фирм этим занимается. Выбирайте место, куда хотите (Карелия, Обская губа, Алтай и пр). и идите в яндекс, куча фирм организовывает походы, куча сообществ разбросана по всей стране. Есть ЖЖ, есть skitalets.ru и пр. Поначалу лучше с группой, но это все же "ненастоящий" поход. Но для настоящего (одиночный поход в малонаселенной местности 2-3 категории) нужны опыт, знания, умения и хорошая физическая форма. Понравится - до этого тож дойдете. Я начинала с 18 лет - легкие походы выходного дня с группой единомышленников, а теперь хожу одиночки по весьма сложным местам. Удачи. Это хорошее времяпрепровождение, очень.

Ганга
#7

Опять же если будете водником, то вам без группы никуда. Выбирайте свое. И будьте готовы потратить денег на снаряжение. Лучше сразу покупать хорошее, а не дер.ь.мо)) а то потом жалеть будете.

Tomochka
#8

нйдите любую туристическую организацию в своем городе. обычно есть свои турклубы в школах или университетах. я пришла в спорт школу когда мне было 12 лет, определили в один из их турклубов при школе(я не в ней училась). Ну вот оттуда вся моя походная карьера и началась. получила разряд, бесценный опыт. начинали с 2-3 дневок, заканчивая месячными походами во все уголки страны. позвоните в департамнет образования. вам могут помочь.

правда спросите обязательно, какие цели у организации и тд. а то некоторые ездят только побухать за городом, что все и называют "сходить в поход"

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: