Гость
Статьи
Как вывезти ребенка за …

Как вывезти ребенка за границу?

Отец моего ребенка исчез из поля зрения. Похоже навсегда. Как мне вывезти ребенка за границу? Говорят в посольствах не дают визы пока не представишь согласие родителя на выезд. У кого папашки сбежали или другие похожие проблемы как вы вывозите своих детей?

11 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Инфы мало. Вы на пмж или путешествовать?

#2

Путешествовать

Усташая от глупости
#3

Вы в милицию за справкой обратитесь, если муж ваш с вами зарегистрирован.

Анонимус
#4

Если путешествовать, то вам вообще ничего не надо от вашего папаши. Достаточно того, что дитя едет с мамой. Всё!

Дюрасель
#5

4, по моему, разрешение от отца все-таки нужно, притом нотариально заверенное.

#6

4, бла, бла, бла

Анонимус
#7

Не верите, ищите законодательство в интернете или бегайте за папой, ваше дело.

#8

Анонимус [2518061517] , для выезда из Росси не нужно, а вот для въезда (и для получения визы) во многие страны нужно.

Леньчик
#9

Автор, крупные туристические компании сейчас делают без проблем липовые разрешения на вывоз ребенка за не очень большую плату. Поинтересуйтесь.

#10

Я звонила в аэропорты в таможенную службу, они сказали однозначно - при выезде ребенка с одним из родителей согласие второго не требуется. Но как сказал в 8 сообщении "продавец слонов", да для получения визы во многие страны требуется согласие второго родителя. Ленчик, как долго еще эти липовые разрешения будут делаться? В один непрекрасный момен все может прикрыться. Вообще приобретение и использование поддельной документации преследуется Уголовным кодексом. Так что же делать?

Ойя
#11

Леньчик , Вы уверены??? Очень странно, что крупные туркомпании, так рискуют своей репутацией.*** По теме, для получения визы стран шенгенского соглашения, обязательно нужна доверенность от другого родителя, причем нотариально заверенная и определенного образца. Для некоторых стран (Турция, Египет) такого не требуется и часто нигде доверенность не спрашивают. Чтобы вывезти ребенка из РФ (если он с одним из родителей) доверенности не нужно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: