Гость
Статьи
Есть ли в Турции …

Есть ли в Турции детский кефир?

Осенью наконец едем в отпуск, это будет Турция, Кемер. На этот момент дочке будет 11 месяцев, а беспокоит меня вот что, кефир для нас многое значит, только 200 гр на ночь обеспечивают спокойный сон мамы и ребёнка, так вот что же мне делать в поездке?! в принципе можно и взрослый кефир попить, пили уже и всё отлично было, но я не знаю есть ли он в Турции вообще как продукт, и если нет, то реально ли довезти 11 пачек кефира на соответственно 11 ночей? сколько времени займёт дорога от Москвы до Кемера даже не представляю, знаю только что перелёт часа 3

Эмма
33 ответа
Последний — Перейти
Ядовита Ягодка
#1

в Турции вообще нет кефира - никакого

Мурка
#2

в Европе кстати тоже не встречала такого кефира как у нас. У них это - жидкий йогурт, но на вкус совсем другой. Кстати, сметаны тоже такой как в России нигде нет

Мышь скуластая
#3

В аэропорт надо прибыть за 2,5-3 часа на регистрацию, чтобы не опоздать и попросить места получше + дорога до аэропорта + 3 часа полета (а если чартер может опоздать с вылетом) + час мы из аэропорта выходили (марку покупали, вещи забирали) + час до Кемера. Вот и считайте. Кефира я там не видела. Молоко в отеле было.

1
#4

Нет, в Турции нет кефира, есть только напиток ТАН. Но его и взрослые не все могут пить.
Берите с собой, сколько сможете (по сроку годности). В номере поставите в холодильник. А в дороге не успеет прокиснуть.

Юля
#5

В Турции есть кефир. http://www.pratiklezzet.com/haber/kefir_bu.jpg вот одна из марок.

Гость
#6

В Турции естй АИРАН, питевой иоугурт с неболйшим добавлением соли, думаю вшему ребенку понравится , оченй вкусний !!!

Гость
#7

Аиран по консистенции напоминает кеф ир

дзюдоистка
#8

возьмите с собой кефирный гриб будете из молока сами делать

Эльф
#9

Кефир в Турции есть, правда, дорогой. Мы нашли за 70 рублей 1 литр.

гостья
#10

вы удивитесь-но в турции в отелях нет детского кефира, нет детского картофельного пюре, нет детской манной каши, нет детских овощных смесей...
зато есть детское пиво, детская острая не очень свежая пища и много еще чего детского...

я
#11

возьмите с собой сумку-холодильник, но только придётся сдать в багаж, т.к. жидкости на борт нельзя, по-моему более 200 мл.

Марина
#13

нет, у нас тут нет кефира. есть продукт - так и называется ЙОГУРТ (Yogurt). это йогурт натуральный, без добавок, без сахара и красителей. молоко в магазине - мне не нравится. может вам внести разнообразие в меню? айран - соленый. русский ребенок пить не будет.

Ия
#14

ЭЭЭЭ..господа, для такого маленького ребенка передпочтительнее, наверное, таки живой кефир !! А он, ну дней 4-максимум 5 ( тогда крепить может) хранится!!! да еще и в россии надо наисвежайший, то есть "сегодняшнего дня" надо прикупить..Вам на 11 дней все равно не хватит.. разве что длительного хранения что ли брать...

Ия
#15

13 марина, а йогурт натуральный, без добавок-питьевой он? Или в концентрации т стандартного иогурта.. Если питьевой-тогда вполне заменить может..не думаю, что ребенок так "придерется" к этому, по вкусу он напоминает кефир вполне. вы из турции?

Гость
#16

Как еще турецкие дети не вымерли без кефира? Уж такую вы проблему сделали из его необходимости. Ребенок хоть привит? тащите его неизвестно куда...

!!!
#17

Девочки, да я не понимаю о чем тут можно говорить. Я как тему прочитала мне показалась что мама то у ребенка не в своем уме. Как можно тащить 11 месячного ребенка в Турцию. Это же такая смена климата, еще и питание будет не привычное. Еще при такой аклиматизации прибовать новые продукты, как тут предлагают. Я с ребенком отдыхать выехала в перывй раз в 4 года. До этого ездили каждым летом в санаторий в области. Врачи вообще детям не советуют до 5 лет уезжать на отдых дальше чем за" 2 часовых пояса". Эмма вы лучше потерпите еще пару годиков, а потом уже будете спокойно ездить.

гостья
#18

17-АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА.
МАМАША БЕЗ МОЗГОВ СОВЕРШЕННО

Эмма
#19

боже! до 4-х лет сидеть без отпуска, первый месяц не рекомендуют педиаторы выезжать с ребёнком, жесть, ну вы и отсталые люди!!! ха-ха-ха на вас, сидите дальше...
спасибо тем, кто по делу ответил

Эмма
#20

17 - банки то я с собой беру и каши, какая ещё новая пища!

Эмма
#21

а вообще смотрю здесь хамло полно сидит, не зайду больше суда, сидите дальше и язвите друг на друга

Fly
#22

Детский кефир в Турции можно найти только в крупных супермаркетах. А они, соответственно, в крупных городах. В то время как отели в Кемере расположены, обычно, вблизи небольших поселков.

Набирайте с собой кефир и ставьте в холодильник. При этом учитывайте, что обычно карточка-ключ от номера, выдаваемая в единственном экземпляре, является еще и включателем электроэнергии в номере. Т.е. пока "дома" никого нет электроприборы не работают (холодильник тоже).

Поэтому либо заранее выясняйте у отельного гида, где можно пополнить запасы кефира, либо сразу пробуйте разводить местный йогурт. Исходная "закваска" из которой разводят всякие таны-айраны - это просто сквашенное молоко, соль и добавки кладутся при приготовлении напитков. Если просто развести водой - будет вполне нормально для ребенка (на ацидофилин смахивает)

Fly
#23

Я прилетела из Кемера аккурат в понедельник, так что информация самая свежая :) Кстати у нас в отеле было полно детей возрастом в районе года. Нормально себя чувствовали. Только с солнышком осторожно - купите десткий крем с высокой защитой. И куда-то там в Анталию родители и ездили за детским питанием и все находили.

Эмма
#24

Fly, спасибо за подробный ответ

Эмма
#25

да, это у нас только можно найти таких мамашек которые дальше собственного села выбраться с ребёнком бояться, я не пользуюсь услугами районной поликлиники, вызываю на дом хороших специалистов, педиатор, невролог, никто не отговорил меня ехать, только наоборот, вся европа ездит без пробем, сунул в рюкзак детё и пошол, сейчас наоборот думаю надо было месяца в 3 ехать, ребёнок ещё не ползал, спал много, с нами друзья едут с 4-х месячной девочкой, я прям им завидую, 50 банок с собой не надо тащить в таким возрасте

яна
#26

Эх, что кефир... Вот многие дети (в том числе и моя) на "голубую Агушу" подсажены, а вот ее точно нигде не найти, даже в Крыму :))

Гость
#27

17-не падайте-мы с 11месячным ездили в Мексику,все было супер.Не знаю как вам такой рецепт,но я добавляю в простой несладкий йогурт сок,встряхиваю хорошенько-ребенку нравится.И еще - мы пришли к выводу,что с ребенком лучше всего ехать в Club Med,все предусмотрено,прекрасная организация,есть игровые площадки и детский стол.

Гость
#28

***-я, 17, а чего до 5-ти то? Сидите уж до совершеннолетия.

ArcticFox
#29

Советы сидеть до пяти лет без моря хороши для одного бесценного позднего ребенка. Если двух-трех рожать, тогда 10-15 лет никуда не выезжать что-ли? Автор, главное соберите хорошо аптечку, посоветуйтесь с врачом, что делать в разных ситуациях (ТТТ) и вперед. Возьмите ей маленький бассейн надувной, будете наливать морской воды и пусть бултыхается в персональном бассейне. А может все-таки попытаться с дочкой договориться до отъезда насчет какой-нить кисломолочной смеси?

Nina
#30

Дааааа...ну адете, такого тут начиталась!!! Точно ОТСТАЛЫЕ МАМАШКИ!!! Че высиживать-то, если можно и нужно реденку адаприроваться к внешнему миру, да и маме его развеятся после родов и первых месяцев сплошных забот!!!

Nina
#31

Мы сами выезжаем с крохой с 4х месячного возраста!! Отдыхали на море все лето,ездили в Европу на 14 дней..пережили несколько перелетов и арендовав авто для передвижений по разным странам, ну оооочень комфортно себя чувствовали..причем не только МЫ, но и НАШ МАЛЫШ!!! Знаете ли, очень даже приятный опыт...вот сейчас нам 10,5 и мы снова собираемся в дорогу:)

Nina
#32

А на счет еды...в Чехии очень брали йогурт натуральный, он жидкий и без добавок...в Австрии и Германии муж смог пояснить владельцам гостиницы, что именно нужно и все было нам предоставленно!!! Прибыв домой мы набрали аж 500 грамм:)) Так что ПУТЕШЕВСТУЙТЕ!!!

Роза
#33

Эмма, не слушайте этих "темных-диких" людей. Уже давно даже врачи не отгаваривают путешествовать с детьми. давно все поняли что ничего страшного в этом нет. почитайте в инете много рассказов родителей приехавших из турции с малышами. все в восторге!!!! не забудьте взять аптечку (пусть она вам конечно не пригодится, но...)!!!

УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!

Гость
#34

Еще обязательно купите страховку (медицинскую)