Гость
Статьи
как вырваться вдвоем с …

как вырваться вдвоем с мужем, будучи в гостях у его родителей?

мне уже заранее дурно - ехать в другую страну, всего на неделю - и при этом безвылазно сидеть дома или наносить визиты родственникам... или принимать родственников дома... или ужинать с сестрой мужа и ее хахалем... или идти ВСЕЙ ТОЛПОЙ по магазинам... и это при том, что природа там безумно красивая, хочется погулять, вдвоем побыть, посидеть в ресторанчике попить вина... МЫ УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА ни разу с мужем не были НАЕДИНЕ. его родители этот момент игнорируют, хотя они в принципе не обязаны нам условия для общения создавать... но я думаю многие женщины меня поймут - банально хочется походить по магазинам, без следующей за тобой толпой родственников. выбрать что-то ребенку, себе.. а *** ВАМ МАМО! - при том что у них 2 машины, все водят и имеют свободный график - даже вывезти в детский магазин хренушки. ребенка можно оставить, но не больше чем на пару часов - они начинают названивать где что да езжайте быстро домой вся родня к ужину собралась... а час только чтоб до города добраться... вот и не знаю, в радость или в гадость такой отдых... или работа каторжная. дом-то чужой, не развернешься - ни дыхнуть ни п*нуть, образно выражаясь.
если мы заводим разговор о том чтобы выбраться, они сразу же собираются вместе с нами. в прошлый раз я попросила мужа свозить меня на холмы - красивейший вид, так хотелось поваляться на травке - так родители увязались с нами - мало того папаша вело машину около 40 км ч, проехал не туд, так еще маман все это надоело на полдороги и пришлось разворачиваться обратно... я чуть не ревела в кулак, пока мы ехали домой.
как тактично отвадить родню от совместных вылазок???!!! мало того что я стесняюсь, не могу сориентироваться когда например в отдел белья за нами прутся сестрица со своим мч, так вообще получается потеря времени.

спит животное паук
60 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"МЫ УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА ни разу с мужем не были НАЕДИНЕ" - тоже его родня виновата? ))) или уже ваша собственная?

мама ризена
#2

а что поговорить с мужем слабо? судя по вашему посту вы замужем за иностранцем-у них принто отдыхать с семьей, тем более если вы едите к его семье в гости. отдыхать с мужем наедине надо не будучив гостях у его родителе, а именно отдельно.

спит животное паук
#3

в результате я на сумасшедшей скорости делаю шоппинг детских вещей за полтора часа в городе, которм находится аэропорт - про свои хотелки и сувениры родным вобще молчу, забила.

очень обидно - женщины меня поймут,Ю насколько - тем более когда растишь ребенка ВООБЩЕ без помощи и родственников, сидишь дома безвылазно, а муж работает большую часть времени. даже при такой возможности развеяться получается, что работаешь только на родню... - даже в гостях домашней работы никто не отменял, сами знаете наверное. если сама за тряпку не схватишься так тебе вежливо напомнят про обязанности.

спит животное паук
#4

я из одной страны, он из другой - а живем мы в третьей, без родни и знакомых. во всяком случае когда мы отдыхаем у моих родителей - то действительно ОТДЫХАЕМ. они и с ребенком немного посидят, и сами нас с мужем на прогулку выпнут.

Гость
#5

?? за 2 года с мужем наедине не были??? чего только на вумане не прочитаешь

спит животное паук
#6

1 22.01.2009 10:47:38 | Груша [1103838587]

"МЫ УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА ни разу с мужем не были НАЕДИНЕ" - тоже его родня виновата? ))) или уже ваша собственная?

я же написала, что они не обязаны нам создавать условия, но они растили своих детей с помощью родственников - и в кино можно было выбраться и просто на прогулку именно ВДВОЕМ, без детей. я не считаю, что родители мужа должны сидеть с внуками безвылазно, но хоть на часть дня можно и дать поблажку.

Гость
#7

Автор, это же ваш муж смотрит порнуху и дрочит при ребенке..тогда ему конечно незачем оставаться с вами наедине)

Груша
#8

автор, вы просто из разряда нытиков... мало ли - как у них что было. радуйтесь, что они от вас далеко и нос не суют в вашу личную жизнь. чтобы с мужем наедине побыть, можно за деньги кого-нибудь на вечер нанять.

спит животное паук
#9

хорошая кстати идея нанять няньку на день.

Кайра
#10

автор, простите, но у Вас с нервами не все в порядке. Вас всё раздражает и судя из поста Вам именно что ДОЛЖНЫ!

Уже только ХАХАЛЬ сестры чего стоит. А Ваш муж пока вы были не расписаны небось не был ХАХАЛЕМ!

Стройте сами свое время. Тактично намекните родственникам, поговорите в конце концов с мужем. Ребенка с собой нельзя в магаз взять?

А потом свои родители конечно ближе и родней чем чужие, учитесь подстраиваться хотя бы инода под чужих людей.

импотенция в пеньюаре
#11

Автор епрст...ну как дите малое...хотите на концерт сходить, там на выставку, на траве поваляться,наймите няню и все проблемы решены...если вас так обременяет быт кто вам мешает устроиться на работу 1/2 ставки на полдня хотя бы..

подруга дней
#12

а что это все такие злые? просто автор устала. от бесокнечного сидения с ребенком дома, дома, дома, от забот-хлопот, от постоянно работающего мужа. тут выпадает возможность вздохнуть чуток, ан нет, это уже другой гемор.

автор, просто погворите с родней мужа о том, что нужно ВАМ, лично вам, и собственно вашей паре/семье. просто и честно объясните ситуацию. если люди нормальные, должны понять. ведь они не умеют читать ваших мыслей, верно? ну, а если ненормальные, то... проосто утром встать, собраться с мужем и без лишних разговор объявить: сегодня наш день. и уйти. а на прогулке и такси можно взять.

Крошка Енот
#13

Автор, а дома Вы живете с Вашими родителями?

спит животное паук
#14

нет, дома мы живем без родителей вообще - и его и мои живут в других странах. ребенок пока маленький - о работе речи не может быть. поэтому если мы с мужем выходим, то (ессно) ребенка берем с собой. няньку здесь нанимать не рекомендует НИКТО - такая вещь как киднаппинг здесь очень распространена - даже врачи в роддоме нам говорили, чтобы смотрели в оба - были случаи когда детей тырили прямо из палаты, когда рядом не бьло родственников.

если и выходим - ребенок быстро утомляется, начинает капризничать - поход в ресторан или поездка в зоопарк и вообще куда бы то ни было больше чем на час - плавно перейдет в экстрим с орущим дитем. хотя есть такие детки - их посадишь и они сидят, у меня такая знакомая мамочка есть, она везде со своей дочей ходит - в моем случае это нереально, ребенок гиперактивный и громкий.

еще один момент - я не виновата в том, что мелкая 42 кило при росте 158 - а ребенок у меня как у всех - спина не выдержала уже давно, даже голову помыть невозможно наклонившись над ванной, чтоб без передышек вцепившись руками в край - потому что спина стреляет так что мало не кажется. в выходы ( и в поездки) на руках его приходится тащить мне - не сидит ни в коляске ни у отца, скандалит.

спит животное паук
#15

мама моя с удовольствием сидит с ребенком, но у меня даже по отношению к ней никогда не хватало наглости уйти на весь день по своим делам - когда она у нас гостит я стараюсь вернуться домой как можно быстрее - как только выхожу за порог словно счетчик на таймере тикать начинает - не дай б задержусь, ей же тоже тяжело с непривычки - я уже много лет не живу вместе с родителями и вижу их может быть раз в год, пару недель.

импотенция в пеньюаре
#16

автор вы в какий стране живете ?"детей тырят из платы..." в Пакистане что ли...теперь по пунктам 1.спина лечиться (есть такие врачи ортопеды) делаестя рентген или сити назначается лечение 21 век на дворе(хотя если вы в Пакистане..)2. на работу низя ребенок маленький-я вышла на работу ребенку 3 мес.было на полную ставку (такой вот декрет там где я проживаю) ну ничего никто не умер....родители мужа в Росии ,моя мама работает врачом в больнице никто с малышом не сидит....автор вообщем если человек хочет решить проблемы он их решит,оставьте вы его родителей сколько там у них машин, портков итд,вам какое дело...вы же замуж не за его родителей выходили..ну период такой пока дети маленькие,взрослейте уже такое впечатление что вас нужно няньчить и сопли подтирать

спит животное паук
#17

куда это пропали сообщения после 13го?

спит животное паук
#18

импотенция, если у вас мама медик спросите у ней, она вам скажет то же самое - один раз сорвавши спину ее потом очень трудно вылечить. и хоть обделайтесь рентгенов. главное условие и лечение - не поднимать тяжести.

импотенция в пеньюаре
#19

18 да мне спрашивать ничего не нужно ..у меня старшая художница и проблемы со спиной мне знакомы хорошо, таскала ее по многим врачам и частные консультации делала..что значит сорвала спину? такого диагноза нет ..вы у врачей были? а рентген и сити я так поняла вы понятия не имеете для чего делаются...вы уже заранее поставили диагноз и назначили лечение+воспринимаете все в штыки..не знаю так наплевательски если вы к себе относитесь то что хотите от других?

спит животное паук
#20

импотенция у вас есть ребенок?

спит животное паук
#21

а, простите, есть. ну тогда вы просто героиня, если смогли бы беготню в чужой стране по врачам и частным клиника проделать.

спит животное паук
#22

да еще на руках с ребенком, который весит одну вашу треть ))))

спит животное паук
#23

кстати а с кем у вас был ребенок в 3 мес, когда вы на полную ставку вышли? если никто с ним не сидит???

импотенция в пеньюаре
#24

у меня 2 детей 13 лет дев и 1год 3 мес сын...с каких пор растить детей это геройство?и что значит бегать по больницам?....1.к больнице доехать можно на машине если у вас нет прав такси еще никто не отменял..2.в больницах есть лифт ребенок садится в коляску и все.... я вообще не понимаю такие вещи элементарные нужно обьяснять? не создавайте проблем на пустом месте

импотенция в пеньюаре
#25

с кем ребенок был? с няней по сей день ...с 8 до 16.00 в апреле в садик отдам.. она еще со старшей сидела,хотя была опция отдать его в частный дет.сад там от 3 до 5 таких крох на 2 воспитательницы ,но я решила что лучше няня

спит животное паук
#26

импотенция, я же сказала ЧУЖАЯ СТРАНА - по больницам бегать ТОЛЬКО С МУЖЕМ - а мы частенько и прививки пропускаем, потому что он не всегда может. я конечно тоже не безграмотная и бытовым местным владею (а по английски здесь никто не говорит практически), однако соваться не зная что сказать - сами догадайтесь эффективно ли это.

может я конечно и ***, что к двум ин. языкам еще и этот не выучила, специально для заботы о здоровье.

спит животное паук
#27

коляски и прочее - все это фигня! не сидит наш в колясках! другие сидят - а наш нет!!! у меня и родственники не верили, тоже говорят посади да и кати себе - ну ничего, сами на своей шкуре попробовали, как это с ним "в коляске" гулять. первые пять минут коляска - остальные 55 на руках. но вы конечно сейчас скажете "не надо было ребенка к рукам приучать" или что-то в этом роде.

у вас наверное и детки спокойные были?

импотенция в пеньюаре
#28

автор ну я как бы тоже не на пространстве СНГ обитаю....правда я давненько скоро 15 лет...но вы меня простите так зависеть от мужа..ладно вы +еще и ребенок который не может получить необходимое поскольку его мама не в состоянии его этим обеспечить,вы же человек не животное...т.е если вдруг вашего мужа не станет(не знаю испариться ,кирпич упадет ттт или еще что) то все трындец полный жизнь не удалась...вообщем разговор глухого с немым скорее всего я права вы по духу слабый ,ведомый и зависимый от многих вещей человек вряд ли что измениться в вашей ситуации ..вы сами ничего делать не хотите все вам должны,мне трудно понять такое мировоззрение

спит животное паук
#29

я потому и гуляла мало с ребенком - пока вот так вот на ручках выгуляешь глаза на лоб от боли лезут. в больницу ехать - это опять он на мне висеть будет. у меня родители тоже не дураки наверное, посмотрели и поняли, что действительно нереально в нашей ситуации вырваться и хотя бы заняться здоровьем. особенно после того как мама своими глазами увидела, как местные ломятся в палату чтоб поглазеть на новорожденного, а стоит только отойти - бегут внутрь чтоб потрогать. те иностранцы, которые здесь есть - многие даже надписи делают на колясках - НЕ ТРОГАЙТЕ РЕБЕНКА РУКАМИ. я жду лета, тогда поеду в Россию и буду заниматься спиной и прочим. кроме того я считаю что больницы - это не то место, куда стоит тащить ребенка "за компанию".

спит животное паук
#30

импотенция вас уже понесло куда-то вообще. меня всегда поражали такие вот "диагнозы по юзерпику". вы так злитесь, будто я на вас хочу ребенка спихнуть.

а речь вообще-то о том шла как выделить себе свободное время на двоих в поездке к родственникам.

импотенция в пеньюаре
#31

насчет детей разные абсолютно по характеру старшая до сих пор в заднице шило хорошо энергия уходит в спорт,а меньший мишка топтыжка увалень такой...дело не в этом малышами легче управлять они переключаются быстро с одной вещи на другую...поэтому в большинстве случаев истерик можно избежать,опять же если у мамы хватает мудрости и терпения не ввязываться в этот детский спектакль....почитай книжки по дет.психологии,нет такого не хочет сидеть в коляске все можно откорректировать было бы желание исправить причем вашу же ошибку

симпсон
#32

автор, я вас понимаю очень хорошо. Когда приезжаю к своим родителям-походи по магазинам всем табором-ето обязательная программа! Мама, тетя, сестра, невестка, я и ребенок! ***! Весь долгожданний отпуск-ето вечное сидение дома, приглашения родственников. Я действую просто-с утра говорю, что запланировала на день, типа "я поеду в такой-то парк; я ухожу в город. Больше одного человека с собой не беру". Чаше всего ето получется.
Про то, что вам с мужем не удается побить одним-тоже знаю по своей шкуре. Виход один-нанять проверенную няню, договориться с друзьями/подругами. Ви живете в Лат. Америке?

симпсон
#33

сколько ребенку месяцев? То, что ребенок все время на руках-плохо, но какой би ни бил бесспокойний ребенок, сидение в каляске-ето дело привички. Поверьте-все ето ми тоже проходили!

импотенция в пеньюаре
#34

а малыш ваш еще не ходит?

спит животное паук
#35

ну не все время конечно - но в дороге он на руках - хотя бы потому что его легче подхватить и понести в нужном направлении, чем полчаса пытаться отловить и повести за собой не туда, куда нужно ему, а туда куда мы собирались.

спит животное паук
#36

ходит, но пока только в направлении, интересующем именно его. проще сгрести в охапку чем уговорить пойти за собой.

спит животное паук
#37

нет мы живем в Азии

спит животное паук
#38

знакомая сказала, что ребенок "слишком ко мне привык" - у нее девочка так не льнет к маме и не истерит, когда ее берут на руки другие, хотя разницы в образе жизни особой нет, с детьми много общаться нет возможности, но хотя бы есть родственники ее мужа (он местный), может в окружении (вернее в его разнообразии и количестве) дело?

Гость
#39

а в какой стране живут родители?

спит животное паук
#40

мои - в РФ, его - в азиатской стране, но не в той, где мы сейчас живем.

7
#41

АВТОР! "12 22.01.2009 10:39:00 | спит животное паук [728017266]

"ваш еще в ванной ))) стеснительный какой - а мой по-моему даже при ребенке, когда я в магазин выхожу за продуктами, прям в гостиной где его комп с порнушкой стоит." Так у вас двое детей?? а муж при каком ребенке Этим занимается?

7
#42

ах, это не у вас двое, сорьки.

спит животное паук
#43

я не думаю что он специально этим при ребенке занимается - ему просто все равно если тот в комнате.

спит животное паук
#44

а может он до такого не дошел и я преувеличиваю. во всяком случае клянется и божится что делает это только когда все спят.

Гость
#45

автор, мне вас так жалко. Честное слово! Удачи вам! А нам продыха свекровь не дает. Наше свободное время она воспринимает как свое личное, чтобы тут же немедленно к нам припереться.

даже 10-ти минут не даст, приходишь с работы а она под дверью ждет. И так каждый день. Попробуй только в театр без нее пойти , сразу инфаркт вот такой рубец. Сейчас она уже готовиться в отпуск с нами,агенства обзванивает, хотя прекрасно знает. что НАФИГ ОНА НАМ ТАМ СДАЛАСЬ. Ей нужно везде свой нос сунуть. Понимаю вас как никто. У родственников это от безделья и отсутствия личных интересов, они живут только вами. объяснять бесполезно, обижаются насмерть. Ужас какой-то. Кабала. Средних полутонов не существует для таких . Или любовь до полного обладания объектом, или война:((((

Гость
#46

27, у нас такая мамаша с папашей и бабушкой во дворе гуляет уже год, мы все шутим, зачем они коляску купили?:) Вся семья прыгает по многу часов на улице, а ребенок только на руках, коляска всегда баластом стоит рядышком. Очень вас жалко:(

Аллка
#47

45-Cами виноваты- поддаётесь.Пускай обижается.

спит животное паук
#48

это не просто "обижается" - вовремя не возьмешь на руки - потом трудно остановить плач, особенно если под рукой нет книжки или чего-то такого чем можно завлечь. заканчивается рвотой если вовремя не сгрести в охапку, и чтоб именно я это сделала. ну и как, думаете клево мне вот так каждый раз ребенка "закалять"? слезет он с рук все равно, скорее раньше чем позже - но сейчас только вот так вот. да еще возраст пока не такой что приболтать и зубы заговорить можно.

Влюбленная.
#49

В Азии,где прирост населения и так огромен детей тырят?! Автор,что за ложь!!! Страну назовите-то хоть.

По теме. Терпеть не могу,как и уважать не могу,клуХХ вот таких.Во всем ищут оправдание своей лени.Да женщина молодая же,все под ногами гореть должно,у меня мама с несколькими детьми все успевала-и учить,и за нами смотреть,и бегать везде,и при этом офигенно выглядела!!!А такие сядут и давай сопли размазывать-ой,голову помыть тяжело-спина болит,ой,к врачам не сходить-муж нужен,язык не осилила,итд. Фу,противно просто.

#50

автор, вы бы русский язык сначала выучили, или вы так материтесь и с родственниками? читать противно-вся мечта -поваляться и вина пить. мдя.