Гость
Статьи
Отдых с детьми. Думаем …

Отдых с детьми. Думаем о ГОА...посоветуйте)

Хотим ближе к середине февраля дней на 10 поехать куда-нибудь погреться с детьми 5 и 7 лет. В Египет как-то не хочется. В турфирме предложили ГОА. Но я не уверена,что это то,что нужно для детей. посоветуйте... может быть в другую страну... бюджет где-то 150 000

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Может Тайланд-Пхукет? Я была в прошлом году на пляже Ката - тихое спокойное место, полно иностранцев с детьми. А на ГОА - очень сильные волны, я даже плавать особо не рисковала. К тому же собаки, коровы на пляже (Северное ГОА).

Гость
#2

Вот вы заботливые!! А о детях при 10-часовом прелете не подумали? При чем стопудов с багажом будете, а самолетики только очень большие на такие расстояния летают. Первый и последний раз в жизни я сдавала вещи в багаж, когда в ГОА летала. 2 часа получала!!!! сидишь, как ***, и пялишься в эту ленту, пока мозги плавиться не начнут, а народу-то вокруг дохренища! Дети скончаются прямо в аэропорту. И в Таиланде и в ГОА можно замечательный отдых провести, только детей пожалейте. Летите куда-нибудь поближе. Тем более сейчас кризис. На "русских" курортах типа египта и турции посвободнее чем раньше должно быть.

Гость
#3

в Египте сейчас холодно. Я бы взяла горящие путевки на мальдивы, вот где рай. или сейшелы, может доминикана. но все курорты действительно находятся на огромном отдалении и перелет для детей тяжелый если они беспокойные. т.е. если они смогут в такой обстановке отдохнуть поспать покушать, то нормально долетите, а если нет, то это мрак, лучше не ехать

Мамасита
#4

сейчас в Египте не холодно, этот год теплый выдался

Гость
#5

Перелет в Гоа не 10, а шесть с половиной часов. Но волны большие, это да, тем более для таких малышей. В южном Гоа коров на пляже нет, собаки бегают правда, но они мирные. А еще есть угроза пыть сильно покусанными какими-то насекомыми. которых и не видно, но волдыри те еще после них остаются и чесатьяся будете потом недели две минимум. А если организм склоннен к аллергиям на укусы насекомых, то лучше и взрослому туда не ехать, не то что пятилетнему малютке.

Гость
#6

В ГОА лететь 6,5 часов. Это не так далеко как например доминикана.. А что касается детского не детского отдыха так Северное ГОА это самое то. Например рыбацкий поселок Арамболь, можно снять целый дом за небольшие деньги. ООООчень спокойное место и недорогое. Тусовок непосредственно там нет. Все что южнее это уже наверное то, что вам предложила турфирма, но там отели и тусня)) На счет собак и коров все точно сказали выше))) Но советовать именно ГОА не могу. Т.к. в Тайланде например я не была :)

Гость
#7

5, про перелет в унисон)))

Сова
#8

2 - дети не младенцы, им 5 и 7 лет. 6 часов лета на самолете ничего с ними не сделают, обычно дети любят летать, им там и фильмы, и игры. Заодно и с багажом маме с папой помогут, сумочку нести будут. Если вы багаж 2 часа ждали, это еще не факт, что все должны так ждать. Люди с младенцами летают из Австралии в Россию и обратно, перелет сутки занимает с 1-2 пересадками, ничего, не жалуются.

Зануда
#9

Летите в Эмираты.

Гость
#10

8, не жалуются - их дело. Но я чуть не повесилась.

Я в Гоа летела 9 часов, может самолет кривой был, багаж конечно же есть вероятность так долго не ждать, но с меня хватило, что есть вероятность его ждать. Если дети к перелетам равнодушны, то в принципе можно практически на любые курорты. Гоа - при мне волн не было, но перепад глубины местами ощутимый, всех мелких мамы только в бассейны выпускали. Я в южном жила (место чистое, спокойное, море супер), пару раз в северное каталась (слишком много обдолбышей-хиппи, купаться невозможно), первая половина марта. Никто не покусал, не заразил, но для этого места скорее больше подходит отдых либо семейным парам без детей, либо тусовщикам, одиночным туристам и хиппи.

перчатка ака наивный пупсик
#11

Я тоже за ОАЭ или Марокко, в турции сейчас холодно, там сезон в середине мая начинается.

Москва 2009
#12

Мы в декабре прилетели из Шри-Ланки, летали с сыном 4,5 лет. Мне понравилось очень, сыну тоже. Хотя и перелет тяжелый, с пересадкой, но при этом сервис у Эмиратских авиалиний просто супер. Из Москвы есть прямой рейс Аэрофлотом, но лучше Эмиратами лететь- время в воздухе проходит быстро. И ребенок нормально перенес, спал, ел, смотрел мультики, играл в приставку. Тайланд тоже неплохо, но ШЛ мне больше понравилась. Только выбирайте отель тщательно.

Москва 2009
#13

11, а в Марокко зимой тепло? Мы в Тунисе были в октябре- было море прохладное, а Марокко ведь рядом.

Лепа
#14

и в Марокко, и в Тунисе зимой холодно, не теплее, чем в Турции. В Египте не жарко, но все равно теплее. в ЮВА не была, но, были бы финансы, поехала бы на Пхукет из вышеобсуждаемого

Гость
#15

с детьми - это не отдых

Гость
#16

Вычеркивайте марокко. там океан холоднющий и волны с ног сбивают. вечно красный флажок на пляжах. погода неустойчивая. за час пять раз поменяется, сильный ветер, то туман вокруг людей хлопьями, то жара невыносимая. Зимой там холодно, в свитерах ходят.

Я в марокко рах 15 была. это место для серфинга выбирают. Вы представляете океан для серфинга? там взрослых затягивает, не то что детей. бедно и грязно к тому же. и еда там не адаптированная к европейцам.

Гость
#17

Из всего обсуждаемого я бы Пхукет у брала из-за разврата и грязи. Может только самуи они наиболее чистые и спокойные. Но, не забудьте что тай стоит на первом месте в мире по обращениям в страховые компании. много змей, насекомых и прочей заразы. Второе место индия (ни за что с ребенком!!!) хоть на юг, хоть на север.

Египет. пожалуй самый безопасный и близкий. К тому же самый дешевый. ОАЭ тоже разные очень, есть по цене дешевой двухзвездной турции, сервис ниже в разы. бассейны облуплены, на пляже черные взгляды, не искупаться в одиночестве, это не принято. а есть дорогие оаэ, это вы не потяните по деньгам. и отдыхать по погоде там можно только три месяца в году, остальное не сезон, сдохните.

Гость
#18

ЮАР лететь 10 часов, очень дорого, брать можно только 5 звезд, если не ошибаюсь других отелей и не предлагают. На улице у бассейна не посидишь, обезьяны, опасные твари между прочим воруют все и кусаются. окна из-за них же не открываются. в океане там не купаются, дальше третьей волны акулы и штормит. нее это не для маленьких детей.

Ы
#19

17: Ну вы хоть там были? Или дальше Патонга не выезжали. Смешно читать. Я побывала во многих странах - лидер пока Тайланд!

Гость
#20

я в Тае около 20 раз была, если что:) И практически всю азию облазла вдоль и поперек, включая Лаос, камбоджу, вьетнам, китай, японию, сингапур, индонезию, бали, австралию.........весь тот угол. Так что прекрасно знаю, что жители Патонга, в том числе и с улицы трансвеститов прекрасно перемещаются по всему острову, зазывая к своим услугам на растоянии часа езды от патонга. Даже знакомых среди них имею. И твердо могу утверждать, что детям там не место. Эти же *** работают не только ночью в сфере сомнительных услуг. но и в магазинах Пхукета и на заправках и сувениры туристам продают, запрсто могут и грудь показать и накрашенными ресницами помахать. Я уже молчу, что в гостиницу приводят проституток и в бассейнах гостиниц с нми же купаются. Вы своего ребенка пустите в такую воду? Или будете рядышком в море нежиться?

А гряни для кого не секрет.

Гость
#21

А гряни для кого не секрет.= А грязь тая ни для кого не секрет.

в чем именно лидер Тайланд, думаю и так все в курсе:) Почетное третье место занимает. И это не семейный отдых с детьми. Не рекомендован он для такого отдыха и по страховкам я уже вам описала лидерство Тайланда в мировой статистике. Грязь и экзотические болезни пока превалируют.

Ы
#22

20-21: Я так поняла из-за боязни экзотических болезней и трансвеститов вы дальше своего номера в отеле все "около 20 раз" будучи в Тайланде не вылезали ))

Сова
#23

"...Я уже молчу, что в гостиницу приводят проституток и в бассейнах гостиниц с нми же купаются. Вы своего ребенка пустите в такую воду?"

Гостиницы во всех городах мира (а не только в Тайланде) - рассадник проституток. Что ж теперь, не ездить никуда? Я вам скажу, что в Москве у вас больше шансов подцепить какую-нибудь чесотку или туберкулез в метро, чем заразиться чем-то от проституток в бассейне в Тайланде. В бассейн все-таки хлорку добавляют, да не мало.

Гость
#24

22, можете не язвить:) У меня свой дом в Тайланде.

23. на кубе только в этом году разрешили приводить гостей в номер, раньше это было невозможно. Так что все страны разные.

Гость
#25

Да и тема то не про меня или кого другого, а про отдых с малолетними детьми. Разница огромная, как говорят в Одессе.

Ы, вы можете везти своих детей куда угодно, автор озаботилась этим вопросом посерьезнее, как нормальная мама.

валера
#26

Антикризисный шоптур в Дубай!
Оплачиваете только стоимость визы 320$, предоставляем отель бесплатно на 3-и ночи на берегу моря. По всем вопросам пишите на мыло: valerach@list.ru
Звоните по тел: +971506940982. Валерий

Prosba otpravlyat pisma na 2 adresa: valerach@hotmail.com; valerach@list.ru
S yvajeniem, Valera.+971506940682. fax:+97165771998.

Ольга
#27

хороший вариант! Дети не совсем маленькие 5 и 7 лет, это нормально

экзотические болезни - это кому как "повезет"(

конечно, путешествуя с детьми, нужно заполнить аптечку максимально:

- жаропонижающее и обезболивающее (нурофен);

- для решения проблем с кишечником (БИФИФОРМ)

- "противопростудные" (сироп от кашля, физраствор для промывания носа, називин, отривин, ушные капли)

- для облегчения боли при прорезывании зубов (свечи вибуркол, камистад, калгель)

- против аллергии (фенистил, зиртек)

- от ожогов (пантенол)

- от ран (бинт, вата, пластырь, йод, бальзам "Спасатель")

Ге
#28

http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/49851658.0/0_798f6_9118a​d5e_XL

Гость
#29
Гость

с детьми - это не отдых

А что это?

Многие ради детей и едут ,чтоб детям мир показать !

Александра
#30

Правильно мы только с детьми и путешествуем.А конец света - это для эгоистов

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема