Гость
Статьи
Сын подросток-весенние …

Сын подросток-весенние каникулы

Пока еще февраль, потом небольшой кусок марта - и таки начнутся семейные каникулы; актуален вопрос, чем занять мальчика- подростка 13 лет, чтоб он не болтался по квартире, как ходячая мебель? Вариант "выгнать на улицу, он там себе занятие найдет" не предлагайте, пожалуйста.:)

43 ответа
Последний — Перейти
Фиалочка
#1

Вот дурдом...Ему ж не 5 лет, чтоб "занимать" его чем-то...

Кнопочка
#2

Я вашему сыну оч. сочуйййствую!!! Он сам найдет себе занятие! И твоего мнения даже не спросит.

Alter ego
#3

У него интересы есть какие-нибудь?

Дурман-трава
#4

денег ему дайте

#5

В 13 лет парень уже имеет интересы, зачем его занимать? сам найдет развлечение. Лучше и правда денег дайте, есои знаете что не спустит их на сигареты или пиво.

тт
#6

да да автор, дайте ему мешок гречки перебирать... это первые каникулы штоль?

Margosha
#7

пойти с ним в кино боулинг аквапарк. Если просто дать денег то проторчит их в компьютерном клубе.

Margosha
#8

мой сын занимаеться спортом и свои интересы у него тоже есть, но все еще проводим досуг вместе(когда удаеться)

Гость
#9

Можно в солнечный весенний день выбраться на побережье моря, поболтать на разные темы. Также не исключение кинотеатр, музей, боулинг. Если нет возможности составить компанию сыну, то оплатите все эти мероприятия на двоих с другом, а может даже уже и с подругой.

marinaroza
#10

А в лагерь не хотите отправить. В Лиге Экстрима есть отличная весенняя смена, для парня просто супер. лагерь отличный,и скидки там неплохие.И скидки есть

#11

Ребенок может отлично отдохнуть в весеннем Нанокемпе. Это научно-образовательный лагерь, ориентированный на знакомство детей с нанотехнологиями и робототехникой. Для мальчика лучшего пожелать нельзя, к тому же там есть и спортивные мероприятия,скучать будет некогда. И условия для жизни детей отличные, не пожалеете, что отправили сына в Нанокемп.

Костя
#12

13-летнему парню самое место в Лиге Экстрима, отдохнет, как полагается, научится выживать в экстремальных условиях, сил наберется, на настоящих мужчин посмотрит-поучится. Осенью тоже можно отлично отдохнуть.

#13

Я бы отправила в Данскемп, на одну из танцевальных программ. Представляете, какой фурор мальчик произведет среди сверстников, когда на школьной дискотеке выдаст хип-хоп или уличный танец? Сразу станет звездой класса. В лагере много и других занятий, ребенку будет интересно.

кalieva
#14

До весенних каникул еще вагон времени, а вот на осень точно нужно готовить программу детского отдыха. Мне представляется привлекательным Бэбикемп, но этот для моего восьмилетнего чада, он уже бывал там и лагерь пришелся ему по душе. А вашему, думается, будет интересно и в Дансе, и в Лиге.

vasilina
#15

Если парень увлекается техническими вопросами и компьютерами, ему прямая дорога в Нанокемп, в научно-образовательный лагерь. Там интересного для мальчишек немало, можно самому роботов моделировать, компьютерной графикой заняться, видео снимать и обрабатывать. Наверняка, сам в Нано и захочет поехать.

Гость
#16

А зачем ждать до весны? Отправьте на осенние каникулы в Лигу экстрима, активный отдых парню будет обеспечен. Программа там отличная, скука ему точно не грозит.

#17

В Данскемпе очень интересная программа на весенней смене. Я своего в этом году отправляла, вернулся довольным и в хорошем настроении. Все понравилось, жилось и кушалось хорошо, занятий много и разные, можно выбрать, что нравится.

#18

Моему 12 лет, и я тоже не рискую оставлять его на каникулах в одиночестве на целый день. Осенние проведет в Лиге экстрима, на "Дрифтерах", очень увлекательная программа для мальчишек. О зимнем отдыхе еще не думали, но у Лиге есть и на новогодние каникулы отличная программа.

yabarbara
#19

Я всегда - только в Данс, это самый лучший лагерь на свете! Этой весной там была суперская программа, летом ездила на Банды из Калифорнии, тоже класс! А на следующих весенних каникулах снова поеду в лагерь, с родителями уже договорилась. И вашему сыну того же желаю

#20

У меня не сын, а дочь-подросток, но тоже стараюсь не оставлять дома в одиночестве. Данс - это хороший вариант на весенние каникулы, моя была в этом году, понравилось, хотя она у меня девочка с претензиями.

#21

Для 13-летнего парня, имхо, отличный вариант отдыха - Лига экстрима. Программы, как дети говорят, суперские, Живут в хороших условиях, кормят, как положено, с безопасностью тоже все в порядке, следят за детьми хорошо. И занятия ведут профессионалы, а не люди с улицы. Но, главное, что ребятам интересно в лагере и пользы для их развития немало.

#22

Тут все зависит от желаний и увлечений парня, я бы ориентировалась, прежде всего, на его интересы. Для энергичного и подвижного ребенка, конечно, - Данскемп или Лига. А если он у вас усидчивый, внимательный и любит что-то создавать своими руками, то лучшего варианта, чем Нанокемп, не найти. Причем в этом лагере немало возможностей и для активного отдыха, можно прекрасно сочетать занятия робототехникой и спортом.

#23

На весенние каникулы Данскемп предлагает школьникам очень интересную танцевальную программу отдыха. Племянник ездил этой весной, сказал, что отлично отдохнул.

kirill*mefody
#24

Весенние каникулы можно отлично провести в Лиге экстрима. Это лагерь для настоящих парней, верящих в свои силы и выносливость. Программа смены просто супер, не пожалеете, ни вы, ни ваш сын.

#25

В этом году интересная весенняя программа была в ДТЛ "Созвездия". Лагерь пользуется популярностью. На новогодних каникулах здесь проводится сразу несколько программ. В том числе будет работать и лагерь выходного дня. А на некоторые зимние смены свободных мест уже не осталось. Имхо, вам стоит для ребенка рассмотреть этот вариант на весну. Скучно ему точно не будет.

belinda
#26

А в древнем Египте не захочет ваш сын побывать? "Охотники за удачей" проводят интересную весеннюю программу, называется Время фараонов. Конкретнее можно глянуть на http://camps.superinform.ru/2101 Жаль, если у вас каникулы не совпадут

#27

Есть еще хороший вариант для парня - Объединенное королевство. Они в марте проводят 63 легаду (смены так называются). Для четвертных каникул хороший отдых получится. А если зайти на Суперинформ, то можно взять скидку на путевку в лагерь

#28
anneta_an

Есть еще хороший вариант для парня - Объединенное королевство. Они в марте проводят 63 легаду (смены так называются). Для четвертных каникул хороший отдых получится. А если зайти на Суперинформ, то можно взять скидку на путевку в лагерь

P.S. суперинформ - это интернет справочная по детскому и семейному отдыху. Сестра недавно взяла путевку, говорит, что очень удобно.

#29

Думается, что в Созвездиях парню понравится. В этом лагере уж точно есть чем заняться детю любого возраста. Весенняя программа тож увлекательная - Лондон стародавних времен, загадки, тайны. Не заскучает

#30

А занимать ребенка, имхо, нужно в любом возрасте. Хоть в 5 лет, хоть в 15

Olga***
#31
nata444

А занимать ребенка, имхо, нужно в любом возрасте. Хоть в 5 лет, хоть в 15

С этим не поспоришь. Вы абсолютно правы. А насчет лагеря для парня я бы обратила внимание на Нанокемп. Весенняя смена преинтересная по программе. И вообще лагерь хороший

#32

Парень у автора уже довольно взрослый. Можно предложить Лигу с ее экстремальными и другими программами. Лагерь класс!

margonistay
#33

Было бы неплохо спросить у ребенка, что ему интересно и в какой лагерь он хочет поехать. Если увлекается техникой вообще и робототехникой в частности, то, конечно, наиболее подходящий вариант - это Нанокемп с его образовательными сменами. Но лучше самого парня попытать на этот счет.

Simona
#34

Еленка34 | 20.02.2013, 21:38:06

Парень у автора уже довольно взрослый. Можно предложить Лигу с ее экстремальными и другими программами. Лагерь класс!

+100!

Гость
#35

Вот это я понимаю-отличная работа.А уж труда сколько вложено.Не тупо про лагерь одно и то же писать,а еще иногда и дочь подростка приплетать.Ай молодца!!!!

#36

У меня тож дочь, а что? Малая только еще, не подросток. Это принципиально, что ли? И тож ездит в лагерь на каникулах. Преимущественно с братом и чаще всего в Созвездия. Потому что обоим нравится. Мы же говорим о детских лагерях? Почему нельзя о детях?

#37

А в чем вообще проблема? Никто силой не тянет в лагерь. Не нравится такой отдых, можно что-нить другое найти. Если финансы позволяют, то и в очень крутых местах

Аксинья
#38

Моему сыну нравится ездить в лагеря и еще на Азовское море, к бабушке. А вот с нами не очень любит, когда вместе. Мы ему "свободы не даем" ))). А бабуля воспитывает в ребенке самостоятельность. Из лагерей после осенних каникул стал выделять Лигу. Правда, он в подобном лагере с детскими экстремальными программами был впервые. На летних собирается снова поехать в лагерь. А в крутых местах у нас по бюджету не выходит )))

Гость
#39

Мой был на весенних каникулах в Нанокемпе. Вполне бюджетно вышло для такой насыщенной программы. Плюс много нового и полезного для школы узнал. А летом смены подлиннее и, еснно, дороже. Но лагерь того стоит

Гость
#40

На весенние каникулы вообще лучше в языковой лагерь отправить. Там и друзей новых найдет, и язык выучит хорошо) Это полезно и не дорого, да и сын Ваш точно "мебелью" не будет)
Вот здесь посмотрите, например. Можно выбрать и аналоги. http://balticschool.ru/

Светлана
#41
Гость

На весенние каникулы вообще лучше в языковой лагерь отправить. Там и друзей новых найдет, и язык выучит хорошо) Это полезно и не дорого, да и сын Ваш точно "мебелью" не будет)Вот здесь посмотрите, например. Можно выбрать и аналоги. http://balticschool.ru/

Гость
#42

Мои друзья отправляли девочку с Балтийской школой на летние каникулы, полный восторг! Чем там они только не занимаются там, как весело проводят время и английский язык изучают. Сама зашла на сайт отзывы почитала, прослезилась даже. У меня то дочка еще маленькая, но время быстро пролетит...

Анфиса
#43

Зайдите на сайт "Детское время" http://dv365.ru/. Поставьте ограничение по возрасту 12-15 лет и даты... все - выбирайте. Желательно вместе с сыном. Вам не придется больше голову ломать о том, чем занять ребенка

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем