Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Со скольки лет вы брали ребенка на юг?

И как отдыхалось?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • Издеваетесь?:)
    По детям смотрите, по темпераменту, вы их лучше знаете.А какие у других дети, так это не ваши, вам их опыт не подойдет.
    Мнение педиатров всем известно, единодушны все, ехать в теплые края с 3-4 лет, не меньше, чем на месяц. Менять климат вредно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• у меня сестра с 1,5 лет возит каждый год на юг, на машине!

Нравится0
    Не нравится0
  • С 10 месяцев, на машине

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня знакомая в 2 месяца поперла дите с собой в поезде через полстраны "показать деревенской родне мужа".

Нравится0
    Не нравится0
  • В 9 месяцев летали в Грецию. Было просто супер! Отдохнули просто великолепно. И детей нашего возраста было полно! Кстати, наш врач на вопрос "Можно ли ехать?" ответила "А почему нет?"

Нравится0
    Не нравится0
  • С 9 месяцев. недель на 6 за лето, но в мае-июне. в жару не стоит, имхо.

Нравится0
    Не нравится0
  • с 1,5 лет в Египет по 2 недели 3 раза в год

Нравится0
    Не нравится0
  • По мнению моего педиатра, ребенка на море можно с 2-3 мес. Не в сильную жару конечно и мин на 3 нед. Где будет хорошо маме, там и ребенку. Я летала с 5 мес. Было супер!!! Потом в 1,1 с мальчиком было тяжеловато, оч шебутной. В 1 год с девочкой было гораздо проще )).

Нравится0
    Не нравится0
  • Старшему было 2 года и 1 месяц, младшей 9 месяцев. Турция, на три недели. Все ок, но по приезду домой болели все, даже собака, которая с нами не ездила

Нравится0
    Не нравится0
  • инстранцы этих детей чуть ли не рожают в Турциях и Египтах, мы то чем хуже? Но на погоду я бы обратила внимание- 40 градусов нашим детям точно не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот едем летом, дочке будет два с половиной года. В Крым, на песчаный пляж с мелким морем. Надеюсь, будет хорошо)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Только что вернулась из Греции (Крит). Нам через неделю будет 1 год. Отдохнули всей семьей просто великолепно. Даже смогли везде поездить - взяли машину напрокат. Дочь чувствовала себя великолепно. Детей нашего возраста и младше было очень много. В начале июня там еще не жарко. Самолет перенесли без проблем. ребенок проспал почти весь рейс. Единственный нюанс - всю еду для ребенка взяли с собой.

Нравится0
    Не нравится0
  • 12 - ого, а зачем годовалого ребенка таскать на машине? "смогли везде поездить" - а он тоже любовался красивыми местами, как и вы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Первый раз поехали в 2.5. На пляже были урывками, ей надоело, "пошли" и всё тут. Ела плохо - смена рациона, нам не давала, мы с мужем питались по-очереди. В остальном нормально. В 3.5 всё было супер. Отдохнули все. Не было проблем с едой, купалась, из песка не вытащишь, подружек нашла. Я считаю, что если хочется отдохнуть - с маленьким лучше не ехать. Если отдых не столь важен, а именно морской воздух, смена обстановки - тогда можно, но недели на 3, не меньше, чтоб ребенка туда-сюда не таскать и дать акклиматизироваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • считаю, что МИНИМУМ с ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ!!!! Тогда и детка не мучается, и уже осознанно купается-загорает, и не писается-какается... и не болеет так уж сильно, как грудничок... и еще))) меньше докучает другим отдыхающим

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже все врачи говорили с года можно. А перемена климата сказывается вообще на всех, и взрослых и детях. Главное правильная адаптация. Я свою первый раз возила в 1г.9мес. и после каждый год. Зато простудных заболеваний практически нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • В этом году летали с сыном 1 г. 9 мес. в Анапу на самолете на 16 дней в июне. Ребенок и дорогу и отдых перенес отлично. Даже не к чему придраться. Но для родителей это, конечно, отдых не очень спокойный. С нами еще один сын был 10 лет. Но ведь смена обстановки - это тоже отдых. И еще для меня важно отдохнула от готовки и уборки.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня у знакомых жена - завзятая стервоза (а муж подкаблучник классический) всегда все делала под свои любые капризы. Родила ребенка и дала пинка мужу - с ребенком ПОЛТОРА МЕСЯЦА покатили в Турцию - ее развлекать.
    К вопросу о современных бабах...

Нравится0
    Не нравится0
  • а кто-нибудь на хайнань(китай) летал с детьми?

Нравится0
    Не нравится0
  • старшей дочке было 2 года, а младшей 3 мес.....ездили в Крым, отлично отдохнули, и обе потом весь год не болели. Вот.

Нравится0
    Не нравится0
  • мы ездили на шри-ланку когда ей было 1,5года. отлично перенесла перелет в 12 часов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы на Майорку ездили с сыном 9 мес на 3 недели. Никакой акклиматизации не было ни по приезду туда, ни по возвращению обратно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы жили во Владивостоке, и наши родители с нами на месяц уезжали на острова и жили в палатках!!!! сестре было 3 года мне 5 мес! И так каждый год, и мы потом весь год не болели!!! но это было раньше!!!! Сейчас я живу в красноярске и мне 26 лет, и недавно я ездила в тайланд (мне так было плохо.но все ровно море это хорошо. и каждый родитель должен трезво смотреть на поездку и отдых!!! Надо смотреть на ребенка и попробовать отдых с ближайших уголков своего региона!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • А если поездка возможна только на 10 дней, получается ребенка брать, пользы для него не будет...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети