Гость
Статьи
Со скольки лет вы …

Со скольки лет вы брали ребенка на юг?

И как отдыхалось?

Яна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Издеваетесь?:)

По детям смотрите, по темпераменту, вы их лучше знаете.А какие у других дети, так это не ваши, вам их опыт не подойдет.

Мнение педиатров всем известно, единодушны все, ехать в теплые края с 3-4 лет, не меньше, чем на месяц. Менять климат вредно.

Киса
#2

у меня сестра с 1,5 лет возит каждый год на юг, на машине!

Гость
#3

С 10 месяцев, на машине

Дениза
#4

У меня знакомая в 2 месяца поперла дите с собой в поезде через полстраны "показать деревенской родне мужа".

Малина
#5

В 9 месяцев летали в Грецию. Было просто супер! Отдохнули просто великолепно. И детей нашего возраста было полно! Кстати, наш врач на вопрос "Можно ли ехать?" ответила "А почему нет?"

реалист
#6

С 9 месяцев. недель на 6 за лето, но в мае-июне. в жару не стоит, имхо.

Лепа
#7

с 1,5 лет в Египет по 2 недели 3 раза в год

Гость
#8

По мнению моего педиатра, ребенка на море можно с 2-3 мес. Не в сильную жару конечно и мин на 3 нед. Где будет хорошо маме, там и ребенку. Я летала с 5 мес. Было супер!!! Потом в 1,1 с мальчиком было тяжеловато, оч шебутной. В 1 год с девочкой было гораздо проще )).

Марина
#9

Старшему было 2 года и 1 месяц, младшей 9 месяцев. Турция, на три недели. Все ок, но по приезду домой болели все, даже собака, которая с нами не ездила

-
#10

инстранцы этих детей чуть ли не рожают в Турциях и Египтах, мы то чем хуже? Но на погоду я бы обратила внимание- 40 градусов нашим детям точно не надо.

Фениция
#11

Вот едем летом, дочке будет два с половиной года. В Крым, на песчаный пляж с мелким морем. Надеюсь, будет хорошо)))

Гость
#12

Только что вернулась из Греции (Крит). Нам через неделю будет 1 год. Отдохнули всей семьей просто великолепно. Даже смогли везде поездить - взяли машину напрокат. Дочь чувствовала себя великолепно. Детей нашего возраста и младше было очень много. В начале июня там еще не жарко. Самолет перенесли без проблем. ребенок проспал почти весь рейс. Единственный нюанс - всю еду для ребенка взяли с собой.

Гость
#13

12 - ого, а зачем годовалого ребенка таскать на машине? "смогли везде поездить" - а он тоже любовался красивыми местами, как и вы?

Гость
#14

Первый раз поехали в 2.5. На пляже были урывками, ей надоело, "пошли" и всё тут. Ела плохо - смена рациона, нам не давала, мы с мужем питались по-очереди. В остальном нормально. В 3.5 всё было супер. Отдохнули все. Не было проблем с едой, купалась, из песка не вытащишь, подружек нашла. Я считаю, что если хочется отдохнуть - с маленьким лучше не ехать. Если отдых не столь важен, а именно морской воздух, смена обстановки - тогда можно, но недели на 3, не меньше, чтоб ребенка туда-сюда не таскать и дать акклиматизироваться.

О
#15

считаю, что МИНИМУМ с ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ!!!! Тогда и детка не мучается, и уже осознанно купается-загорает, и не писается-какается... и не болеет так уж сильно, как грудничок... и еще))) меньше докучает другим отдыхающим

Оля
#16

Мне тоже все врачи говорили с года можно. А перемена климата сказывается вообще на всех, и взрослых и детях. Главное правильная адаптация. Я свою первый раз возила в 1г.9мес. и после каждый год. Зато простудных заболеваний практически нет.

Маргарита
#17

В этом году летали с сыном 1 г. 9 мес. в Анапу на самолете на 16 дней в июне. Ребенок и дорогу и отдых перенес отлично. Даже не к чему придраться. Но для родителей это, конечно, отдых не очень спокойный. С нами еще один сын был 10 лет. Но ведь смена обстановки - это тоже отдых. И еще для меня важно отдохнула от готовки и уборки.

Гриб
#18

У меня у знакомых жена - завзятая стервоза (а муж подкаблучник классический) всегда все делала под свои любые капризы. Родила ребенка и дала пинка мужу - с ребенком ПОЛТОРА МЕСЯЦА покатили в Турцию - ее развлекать.

К вопросу о современных бабах...

Гость
#19

а кто-нибудь на хайнань(китай) летал с детьми?

мимоза
#20

старшей дочке было 2 года, а младшей 3 мес.....ездили в Крым, отлично отдохнули, и обе потом весь год не болели. Вот.

соломия
#21

мы ездили на шри-ланку когда ей было 1,5года. отлично перенесла перелет в 12 часов.

Гость
#22

Мы на Майорку ездили с сыном 9 мес на 3 недели. Никакой акклиматизации не было ни по приезду туда, ни по возвращению обратно.

Александра
#23

Мы жили во Владивостоке, и наши родители с нами на месяц уезжали на острова и жили в палатках!!!! сестре было 3 года мне 5 мес! И так каждый год, и мы потом весь год не болели!!! но это было раньше!!!! Сейчас я живу в красноярске и мне 26 лет, и недавно я ездила в тайланд (мне так было плохо.но все ровно море это хорошо. и каждый родитель должен трезво смотреть на поездку и отдых!!! Надо смотреть на ребенка и попробовать отдых с ближайших уголков своего региона!!!!

гость
#24

А если поездка возможна только на 10 дней, получается ребенка брать, пользы для него не будет...