Гость
Статьи
Отдых в Таганроге

Отдых в Таганроге

Есть здесь кто-нибудь из Таганрога? Хотим с семьей приехать отдохнуть на пару недель в августе. Слышала,что у вас там три пляжа. посоветуйте, какой лучше, и где он находится. какие у вас есть развлекательные комплексы для детей? (имею ввиду аквапарки, детские площадки может у моря и пр.) Ну и конечно, что бы вы советовали посетить из достопримечательностей? Все таки Таганрог-родина Чехова.Спасибо всем ответившим.

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

В Таганроге Николай Первый помер, если не ошибаюсь.

Автор
#2

Нет, это про Александра Первого, на сколько я знаю. "Всю жизнь провёл в дороге, а умер в таганроге"

Автор
#4
гость

автор вы точно сбрендили, если хотите в эту грязь ребенка везти! слышала только плохие отзывы об этом городе

а я слышала там очень йодированная вода и вообще туда ездят лечиться. неужели неправда?

Гость
#5

Автор, была когда-то тут тема про отдых в Таганроге, воспользуйтесь поисковиком. Вкратце, ни один из городских пляжей рекомендовать нельзя, люди скорее на базы за город едут, туда, где действительно море и вода почище, а не залив в непосредственной близости к порту. Про лечебную воду впервые слышу, вода в городе на самом деле ужасная. Да, аквапарк есть в городе, на Солнечном пляже. Домик Чехова, лавка Чехова, памятник Фаине Раневской, Александру 1 и Петру 1. Театр летом закрыт на каникулы. Знаменитая кондитерская "Красный мак" на главной улице Петровская. Ну и куча всяких рынков, если это можно отнести к развлечениям. Все. Также посмотрите тему "Отдых на Азовском море".

Гость
#6

А, еще два парка, Горького и Приморский. Приморский красивее, есть немного каруселей. Вообще там сейчас жара жуткая, все сохнет, трава, деревья, больше месяца не было нормального дождя. Такая вот картина маслом.

Автор
#7

Гость, большое спасибо за информацию. Попробую поискать темы. Просто у меня поиск здесь плохо работает.

Автор
#8

http://www.kurort-taganrog.ru/base вот нашла ссылку в теме про азовское море, сейчас буду читать.

Я
#9

Я сама из Ростова, много друзей из Таганрога. По теме: с ребенком там неплохо отдыхать, дешево, вода всегда теплая, песок. Пляж лучше Центральный (чище, там правда дамба, ее надо будет переползать, но детишкам она нравится), на Солнечный не ходите - оч грязное дно, Елисеевский забит всегда, про Приморский не знаю, говорят тоже хороший.

Аквапарка два, но один где-то на выезде из города, а тот, который в центре , все-таки лучше для детишкек - маленький, горок мало и невысокие. Парк хороший, мне больше Горького нравится, новые аттракционы там поставили. Ну и про музеи Чехова не забудьте))))

Я
#10

И вдогонку : Таганрог - не курортный город, не забывайте. Там куча заводов. Но если с детьми, да и в средствах стеснены, то это хороший вариант: фрукты, жилье, развлечения дешевые, море всегда теплое. Кстати, еще набережная красивая там.

Автор
#12

Я, спасибо ))

Incognita, мы себе этого не можем позволить.

Лаки
#13

Я из Таганрога. Автор, могу сказать только что мы у нас в городе не отдыхаем на море. Море в августе самое грязное, мелко, вода горячая до 30 градусов и цветут водоросли. Хотя сейчас я вынуждена ходить с годовалой дочерью, потому что ехать отдыхать с ней не хочу - это не отдых. Купаемся на Елисеевском пляже, он самый чистый и глубокий, рядом с пляжем неплохой аквапарк. про достопримечательности вам все написали выше, добавить нечего. Про лечебную грязь - чушь, местные ржут глядя как приезжие мажутся ею до ушей. Но цены низкие на жилье и питание, ели конечно питаться не на самом пляже. Если есть вопросы - отвечу.

Лаки
#14

Кстати ночная жизнь на пляжах осчень даже на уровне! мы часто отдыхаем в летнем Нео, в летнем Круизе. это все на набережной

Маша2
#15

Мда. Пляж-песок. Ну-ну. Песок в перемешку с камнями, хабариками, стеклами и другим мусором. Песок во всем этом не преобладает. Вода грязная.

И еще, почему никто не пишет про несметное количество пауков? Ими обвиты все прибрежные деревья, дома, кусты, трава. Такие жирные, большие, это не наши косиножки.

Один раз была в Таганроге, вспоминаю как страшный сон. Кстати, в августе вода была холодная.

Нашли, куда ребенка везти

Лаки
#16

Смотря какой август. Сейчас у нас адская жара, вода вообще не охлаждает - горячая.

Лаки
#17

Насчет пауков даже не знаю, не видела. А комары есть.

Лаки
#18

Автор, если не передумаете, вот вам ссылка на самую популярную газету объявлений города. Это если планируете в частном секторе останавливаться. А лучшая гостиница у моря - Приазовье. Но там цены сопоставимы с ценами на отдых за границей

Лаки
#19

http://www.suntimes.ru/tickets-1.html

Рупрeхт
#20
Автор

Нет, это про Александра Первого, на сколько я знаю. "Всю жизнь провёл в дороге, а умер в таганроге"

Правда ваша. Александр.

Гвоздь
#21

Автор, вы что нашу рашу не смотрели)))

Я
#22

Пауков там нет))))))))) Сколько ни ездила - ни разу не встречала. А вот белую одежду во время вечерних прогулок по набережной лучше не надевать - мошки облепят с ног до головы. Клубы мне тоже нравятся там, кроме нового Valiano. Еще в Нео (обычном, не летнем) кинотеатр неплохой, боулинг есть. Развлечений хватает, в принципе.

реал
#23

да уж ,сразу наша раша вспоминается )А это Таганрог...

***
#24

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%​D1%80%D0%BE%D0%B3

Оксана
#25

Автор, может, лучше в Ейск съездите? Там море получше и пляж неплохой. Таганрог не на море, а на морском заливе - там мелковато, вода в августе цветет.

Оксана
#26
Incognita

Ну какой же отдых может быть в Таганроге???? Отдых - Гоа, Эмираты и Таиланд. В моем случае, правда, - Лондон, Иерусалим и Родос. А Таганрог - так, промзона одна.

Не у всех есть деньги - это раз. Во-вторых, ехать с маленьким ребенком хрен знает куда (гоа, эмираты, таиланд) - тоже не лучший вариант!

Маша2
#27

Ну значит мне пауки приснились. Я вообще по жизни кроме пауков никакой другой живности не боюсь. Так я там без сопровождения вообще из дома не выходила. Мы жили в домике на горе, внизу пляж. То есть первый дом как бы с моря. КАЖДЫЙ ДЕНЬ утром и вечером хозяева веником обметали на улице столы, стулья, оконные рамы, ворота и тд, потому что за короткое время пауки обвивали все это и носились по паутине, бррр. Как вспомню, так вздрогну. Даже трава на земле кишила ими. Не знаю, может, мне так повезло и это один сезон было, но хозяева сказали, что "это нормально".

Пляж был очень грязный, как и вода. А еще там продавцы хамили ужасно и были очень медлительные, очень. Ни за что бы туда не поехала еще раз.

Ирина
#28

Живу в Ростове, но очень люблю Таганрог... Это маленький, уютный город. Туда лично мне всегда хочется вернуться, очень красивые новые набережные,парки все напоминает черное море. Купаться там не купалась, конечно рядом порт и вода не может быть чистой. Туда стоит поехать просто отдохнуть, погулять по парку, насладиться климатом. Мне кажется,что пара недель это очень много. Недельки вполне хватит там побыть.

Андрей
#29

Бюджетное жилье в Таганроге. 200 руб в сутки с человека. Подробности здесь taganrog.roxer.com или звоните +7 903 437 09 90. Борис

Дмитрий
#30

Если искать минусы, вы их всегда найдете и везде... Таганрог - самый лучший город, и никто меня в обратном не переубедит. Достаточно упомянуть, что Таганрог задумывался Петром, как южная столица, начиная строить который, Великий Император даже не думал воздвигать куда более извесную и популярную Северную Столицу. И вообще перед тем, как посещать подобные места, как Таганрог необходимо ознакомиться с мат частью... Прочесть историю Таганрога Филевского, например. Интересней будет. Но если уважаемый посетитель данного сайта довольствуется просмотром Нашей Раши, то не заморачивайтесь, конечно езжайте в Турцию... Ждем Вас!

Дмитрий
#31

Да, чуть не забыл. Самый лучший пляж - на территории гостиницы "Приазовье". Вход платный, но оно того стоит... Чистая и ухоженная территория...

Ростовская
#32

А море Азовское разве не цветёт в августе? Местные не купаются в нём, это точно. Есть пруды и озёра, где нет водорослей, там и купаюцца. А впще в Ростовской одл. есть такое место под Каменск-Шахтинском, назыаецца Эльдорадо, вот там кайфово. Рекомендую.

Муха
#33

Напротив Таганрога есть Должанская коса. Там и пляжи поприличнее, там деревня вроде или станица. Вот там хоть поплават ьможно и вода так не цветет. А вообще Азовское за море не считаю - это грязная лужа, да простят меня таганрогцы. Но сам город чистенький, милый, фруктов навалом и недорого.

Дмитрий
#34

Дааа... Пляжи на должанке что-надо... "Серфприют" вообще запредельная база...

Алексей
#35

Таганрог не курорт и не был им.Запомните это как 2х2.Последние годы идет компания с попытками представить его как курортный,ходят слухи что москвичи уже все скупили и в ближайшие год-два начнут вкладывать деньги и строить мега-курорт.Но пока тихо и ничего нет.Благоустройство пляжей на низком уровне и "делается" местными силами.В основном приезжие всегда были представлены родственниками живущих в таганроге семей.Город больше славится объектами промышленности,университетом,историей.Для разведки если никогда не были съездить стоит.Но если ехать из далека и долгий срок - за те же деньги и дешевле вы отдохнете в турции и может даже в египте.Местные жители только смеются про себя когда видят новоявленных туристов приехавших якобы на курорт.Поверьте что искупаться в таганрогском заливе,что в каком-нибудь большом пруду или речке - одно и то же.Напрудах и реках даже лучше будет.

Дмитрий
#36

А вот Чехов думал иначе... О времена, о нравы...

Андрей
#37

Алексею: Вы не путайте туризм и иммиграцию :) Так можно опошлить любое место. А съездить на недельку в Таганрог, так найдется чем заняться даже искушенному путешественнику. Могу дать список минимум из 10 пунктов, если желаете...

Гость
#38
гость

автор вы точно сбрендили, если хотите в эту грязь ребенка везти! слышала только плохие отзывы об этом городе

вы совсем охамели?? Если сами не были в Таганроге не говорите ничего!

Гость
#39

даааааааааааа...на самом деле очень неприятно читать такие отзывы...Живу в Таганроге 17 лет и очень его люблю! и я такая не одна! местные очень любят ТАГАНРОГ!

Летом развлечений хоть отбавляй! И для детей, и для взрослых! И на широкую руку, и на не очень! Набережная кишит клубами, кафе и т.д. Пляжи чистят, песок привозят свеженький, чистенький,жёлтенький! Цветут клумбы, улицы ужоженные...

Да, лет эдак 10 назад, было по-другому! Было грязно, неухоженно, некрасиво! Но сейчас всё по-другому!

Над приезжими смеются??? БРЕД!!!! ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!

У НАС ВСЕМ РАДЫ! ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ!!!!

и не слушайте вякую ерунду, которую пишут люди, не бывавшие в ТАГАНРОГЕ!

Наталья
#40

Я в ШОКЕ от выше написанного,у нас родственники живут в Таганроге,я всегда,почти каждое лето приезжаю в Таганрог,потрясающий город.Мы из Одессы,вот там как раз грязи море))))моему сыну 1,6 года и я на Черное море его не поведу,особенно на городские пляжи,в Таганроге пляжи намного чище,в этом году планируем привезти сынульку в Таганрог,потрясающий зеленый,теплый,уютный и довольно спокойный город,всем советую,кто еще не был,а для ребетенка что нужно,море теплое (не то что Черное),мелкое,очень жду лета и жду встречи с Таганрогом)

Татьяна
#41

Люблю очень Таганрог!!! Самый лучший,красивый Южный город. И горжусь что в нем живу.

Евгений
#42

был в Таганроге в прошлом году,август,да не Турция не Египет даже не Сочи,но город очень понравился. Наелся рыбы, раков с рынка. Нет той изнуряющей жары как на курорте,чисто и как то уютно.

Александр.
#43

Собираемся семьей унас ребенку 2 года, этим летом в Таганрог на отдых июнь-июль месяц.В прошлом году были в ейске понравилось но не особо.Сейчас посмотрев сайт немного стало страшновато или это все конкуренция?Кто может сказать точнее?Как с ценами на жилье?Какие пляжи ?Потому как открываеш поисковик жилье в ейске и прочее выдает по многу , а вот с таганрогом напряг.Или нестоит заморачиваться жилье можно найти сразу поприезду.

Дмитрий
#44
Александр.

Собираемся семьей унас ребенку 2 года, этим летом в Таганрог на отдых июнь-июль месяц.В прошлом году были в ейске понравилось но не особо.Сейчас посмотрев сайт немного стало страшновато или это все конкуренция?Кто может сказать точнее?Как с ценами на жилье?Какие пляжи ?Потому как открываеш поисковик жилье в ейске и прочее выдает по многу , а вот с таганрогом напряг.Или нестоит заморачиваться жилье можно найти сразу поприезду.

Жилье найдете на месте, не волнуйтесь, открылось много хороших гостиниц разного уровня, ну и часный сектор, конечно)). И не забудте, что 2010 год - год 150-ти летия Чехова (Таганрог - родина Антона Павловича), посетите все чеховские места, сходите в невероятной красоты Чеховский театр... отдых будет незабываемый... завидую всем тем, кто первый раз посетит Таганрог... доброго Вам отдыха)...

Александр
#45

нас интересуют цены на жилье кто может сказать в каких пределах можно снять?и где находится жилье.желательно б не дороже 300 р сутки с человека, или же 700-800 р. за сутки с жилья.

Дмитрий
#46
Александр

нас интересуют цены на жилье кто может сказать в каких пределах можно снять?и где находится жилье.желательно б не дороже 300 р сутки с человека, или же 700-800 р. за сутки с жилья.

В инете море информации по Вашему вопросу, например тут http://www.taganinfo.narod.ru/, очень полезный сайт вот - http://www.taganrog.su/

Дмитрий
#47

вот еще - http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?t=5027&highl​ight=%E6%E8%EB%FC%E5+%EE%F2%E4%FB%F5%E0%FE%F9%E8%EC

taganrog
#48

Вот есть квартира по 1000р за сутки, можно дешевле договориться...

http://taganrog.wordpress.com/сдача-квартиры/

там и фото азовского моря есть ;-)

Маша
#49

Я в Таганрог больше не ногой! В каких только трущобах не приходилось бывать... А тут! Комары на набережной, глаза открыть невозможно... море вонючее, по щиколотку НА ВСЕХ ПЛЯЖАХ...Рыба у них там дохнет от чего то, так что, грязью из моря точно мазаться не следует! Заводов штук пять, один металлургический выдает из трубы тонны едкого дыма, всех цветов...Порт этот... с нефтеперегоночной, нефтью воняет. А в остальном город самый обычный, провинциально-трущёбный.

Николай
#50

Отдыхали в Таганроге в прошлом году. Цены на эконом класс от 800р в сутки за комнату. Есть у них хороший частный пляж с песком, но очень маленький, тьма народу друг у друга на головах.

С морем у них беда. Лягушки квакают на пляже. Вода цветет и отвратительно теплая, в жару совсем не освежает! До глубины по грудь метров 400 от берега тащиться. Театр все лето закрыт по традиции не сезон. Воду пили только покупную. Кстати, во все городе не было горячей воды. Сказали всегда так. Особо пойти кроме кабаков не куда. Из плюсов - раков поели с пивом от души. Съездили в Ростов, километров 80 от города... Жене тоже не понравилось. Переболели все расстройством желудка раз по пять. Видимо что-то в воде.