Гость
Статьи
Несколько детей …

Несколько детей вырвало в дет. саду. Что делать?

3 ребенка вырваи после еды в саду. не одновременно, с разницей 1-2 дня. кто-то утром,после завтрака, кто-то после обеда. дома ничего не ели. Другие мамы не придали этому особого значения, им главное, что сад рядом и за детьми присмотр. Не думают париться по таким "мелочам". Я не знаю что делать, кому жаловаться, изменится ли после этого отношение к моему ребенку, узнают ли что именно я написала жалобу. Всаду явно что-то не так с санитарией. Или я накручиваю? Дети 2-3 летние в группе.p.s. к заведующей идти бесполезно,очень неприятная дама, только врагом сделаться.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
чудовище
#1

главное, чтобы дети были здоровы. пишите, будут ненавидеть. но бояться

Гость
#2

Детки маленькие, у них такое бывает после садовской еды. Если не дай Бог, инфекция, , то она начинается практически у всех малых, тем более такая разница во времени - ну всякое бывает... А если переживаете, позвоните в СЭС районную, анонимно , попросите, чтоб взяли смывы.

#3

убирать

гость
#4

возможна такая реакция на насильное вталкивание еды в рот. такое часто в садах бывает, если у вас хорошие отношения с воспитателем, то имеет смысл с ней поговорить, не бегайте к заведующей по причине и без. Система у нас такая, правду не добьетесь. Сама прошла через этот ужас борьбы с закостенелыми КПССовскими садами. В итоге перевела ребенка в нормальный сад.

Суриката
#5

Автор, с разницей 1-2 дня!!! Отравление развивается в течение нескольких часов! Не глупите, никто вашего ребенка не травит, а иначе все дети в группе блевали бы до конца дня.

оксана
#6

у моего ребенка было тоже самое....и еще нескольких из других групп....это такой грипп сей час ходит....может и протекать без температуры

копушка
#7

А что за город ? Дочка 2 дня как пошла в сад (Москва) - не хотелось бы таких новостей .

Знающая точно
#8

Автор, да Вы что? Какая антисанитария и отравления? Если б от садовской еды - полегли бы все, тем более в яслях, в течение 3-х часов. Это мы дома кормим всякой дребеденью типа чипсов и крабовых палочек (сама видела такую мамашу), а потом нам в саду антисанитария.

мяу
#9

у меня вот ребенка тошнило от кашля,точно вам говорю, кашлял кашлял и рвота,видимо горло раздражается отсюда и рвотный порыв...и ничего помидорами кидаться,я своему малышу сама готовлю и фастфуд не даю

Гость
#10

ето и грипп кишечника может быть. Детсад в етом случае не при чем

Света
#11

Меня бесит,когда говорят,что сад виноват.Сама работаю в саду няней.Об антисанитарии речи быть не может никакой,постоянное мытьё и дезинфекция.Правильно говорит ╧8,родаки сами пичкают любимых деток всякой хренью,а потом сад виноват.И ещё не забывайте о такой болезни,как рота-вирус,который передаётся воздушно-капельным путём и вызывает рвоту,понос,в этом случае дезинфекция мало помогает.Бывает,ребёнка вырвет дома,а родители его в сад тащат,и воспитателей не предупреждают об этом,а если это рота-вирус,то естественно кто-то из детей цепанёт эту заразу,а потом родители этих детей скажут,что сад виноват,а точнее персонал сада.Обидно.А когда детей водят постоянно сопливыми и они заражаются друг от друга,конечно же опять сад виноват.Милые родители,давайте больше думайте о своих детях,лечите их своевременно,берите больничный и лечитесь с ними дома,не ждите пока позвонят из сада и скажут,что у ребёнка температура и прозрачные сопли наконец-то стали зелёными и появился кашель.Ваш больной ребёнок несёт опасность для других детей,помните об этом.Я много насмотрелась в саду и поверьте мне,родители сами виноваты,то печенья насуют в грязные карманы курток,то игрушку грязную с которой ребёнок играл на улице в группу дают,естественно маленький ребёнок её в рот тянет,то с жевачкой в группу заведут,то металлические деньги в карманы насуют,а если ребёнок на зуб проверит деньги и подавится,конечно же сад виноват будет.А грязные уши,а длинные ногти,а рваная одежда,а не поменяные памперсы после ночи,а вши!Я могу ещё много написать о родительских косяках,но не буду,наверное многие сейчас покраснели,узнав себя в описуемом.Воспитатели тоже люди и хотят работать с чистенькими детишками.Мы также можем заразиться от детей всякой заразой,уйдём на больничный и работать с детьми будет некому.Извините за резкость.

Гость
#12

Сейчас эпидемии гриппа. Задумайтесь

Папа
#13

Всем привет,у меня сыну 6 лет.Вчера забрал с детсада говорит животик болит не придал значения...приехав домой вырвало -потом ещё раз.. дал окт..угля..молока дал. Волнуюсь не занаю что делать. после узнал что ещё пару детей рвало и тошнило ... Что делать как быть?????????

Наташа
#14

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 85.234.22.126:3128

Катя
#15
Света

Меня бесит,когда говорят,что сад виноват.Сама работаю в саду няней.Об антисанитарии речи быть не может никакой,постоянное мытьё и дезинфекция.Правильно говорит ╧8,родаки сами пичкают любимых деток всякой хренью,а потом сад виноват.И ещё не забывайте о такой болезни,как рота-вирус,который передаётся воздушно-капельным путём и вызывает рвоту,понос,в этом случае дезинфекция мало помогает.Бывает,ребёнка вырвет дома,а родители его в сад тащат,и воспитателей не предупреждают об этом,а если это рота-вирус,то естественно кто-то из детей цепанёт эту заразу,а потом родители этих детей скажут,что сад виноват,а точнее персонал сада.Обидно.А когда детей водят постоянно сопливыми и они заражаются друг от друга,конечно же опять сад виноват.Милые родители,давайте больше думайте о своих детях,лечите их своевременно,берите больничный и лечитесь с ними дома,не ждите пока позвонят из сада и скажут,что у ребёнка температура и прозрачные сопли наконец-то стали зелёными и появился кашель.Ваш больной ребёнок несёт опасность для других детей,помните об этом.Я много насмотрелась в саду и поверьте мне,родители сами виноваты,то печенья насуют в грязные карманы курток,то игрушку грязную с которой ребёнок играл на улице в группу дают,естественно маленький ребёнок её в рот тянет,то с жевачкой в группу заведут,то металлические деньги в карманы насуют,а если ребёнок на зуб проверит деньги и подавится,конечно же сад виноват будет.А грязные уши,а длинные ногти,а рваная одежда,а не поменяные памперсы после ночи,а вши!Я могу ещё много написать о родительских косяках,но не буду,наверное многие сейчас покраснели,узнав себя в описуемом.Воспитатели тоже люди и хотят работать с чистенькими детишками.Мы также можем заразиться от детей всякой заразой,уйдём на больничный и работать с детьми будет некому.Извините за резкость.

Вот это все точно, молодцы. Я тоже работаю в детском саду.

Гость
#16

У нас девочек стошнило, на след. день снова в садике. И уже 5 детей стошнило. Что делать? И почему врач принял ребенка в сад первого, так можно поступать?/

Гость
#17
Папа

Всем привет,у меня сыну 6 лет.Вчера забрал с детсада говорит животик болит не придал значения...приехав домой вырвало -потом ещё раз.. дал окт..угля..молока дал. Волнуюсь не занаю что делать. после узнал что ещё пару детей рвало и тошнило ... Что делать как быть?????????

Самой интересно тесно. Такая ситуация и у меня

Гость
#18
оксана

у моего ребенка было тоже самое....и еще нескольких из других групп....это такой грипп сей час ходит....может и протекать без температуры

Какой грипп нафиг, это инфекция Норовирус.

Гость
#19
Света

Меня бесит,когда говорят,что сад виноват.Сама работаю в саду няней.Об антисанитарии речи быть не может никакой,постоянное мытьё и дезинфекция.Правильно говорит ╧8,родаки сами пичкают любимых деток всякой хренью,а потом сад виноват.И ещё не забывайте о такой болезни,как рота-вирус,который передаётся воздушно-капельным путём и вызывает рвоту,понос,в этом случае дезинфекция мало помогает.Бывает,ребёнка вырвет дома,а родители его в сад тащат,и воспитателей не предупреждают об этом,а если это рота-вирус,то естественно кто-то из детей цепанёт эту заразу,а потом родители этих детей скажут,что сад виноват,а точнее персонал сада.Обидно.А когда детей водят постоянно сопливыми и они заражаются друг от друга,конечно же опять сад виноват.Милые родители,давайте больше думайте о своих детях,лечите их своевременно,берите больничный и лечитесь с ними дома,не ждите пока позвонят из сада и скажут,что у ребёнка температура и прозрачные сопли наконец-то стали зелёными и появился кашель.Ваш больной ребёнок несёт опасность для других детей,помните об этом.Я много насмотрелась в саду и поверьте мне,родители сами виноваты,то печенья насуют в грязные карманы курток,то игрушку грязную с которой ребёнок играл на улице в группу дают,естественно маленький ребёнок её в рот тянет,то с жевачкой в группу заведут,то металлические деньги в карманы насуют,а если ребёнок на зуб проверит деньги и подавится,конечно же сад виноват будет.А грязные уши,а длинные ногти,а рваная одежда,а не поменяные памперсы после ночи,а вши!Я могу ещё много написать о родительских косяках,но не буду,наверное многие сейчас покраснели,узнав себя в описуемом.Воспитатели тоже люди и хотят работать с чистенькими детишками.Мы также можем заразиться от детей всякой заразой,уйдём на больничный и работать с детьми будет некому.Извините за резкость.

Ужас, гнать Вас надо с этой работы. Не знать как передается ротавирус и почему важна дезинфекция, для общего развития(если поможет) почитайте учебник.

Гость
#20
Света

Меня бесит,когда говорят,что сад виноват.Сама работаю в саду няней.Об антисанитарии речи быть не может никакой,постоянное мытьё и дезинфекция.Правильно говорит ╧8,родаки сами пичкают любимых деток всякой хренью,а потом сад виноват.И ещё не забывайте о такой болезни,как рота-вирус,который передаётся воздушно-капельным путём и вызывает рвоту,понос,в этом случае дезинфекция мало помогает.Бывает,ребёнка вырвет дома,а родители его в сад тащат,и воспитателей не предупреждают об этом,а если это рота-вирус,то естественно кто-то из детей цепанёт эту заразу,а потом родители этих детей скажут,что сад виноват,а точнее персонал сада.Обидно.А когда детей водят постоянно сопливыми и они заражаются друг от друга,конечно же опять сад виноват.Милые родители,давайте больше думайте о своих детях,лечите их своевременно,берите больничный и лечитесь с ними дома,не ждите пока позвонят из сада и скажут,что у ребёнка температура и прозрачные сопли наконец-то стали зелёными и появился кашель.Ваш больной ребёнок несёт опасность для других детей,помните об этом.Я много насмотрелась в саду и поверьте мне,родители сами виноваты,то печенья насуют в грязные карманы курток,то игрушку грязную с которой ребёнок играл на улице в группу дают,естественно маленький ребёнок её в рот тянет,то с жевачкой в группу заведут,то металлические деньги в карманы насуют,а если ребёнок на зуб проверит деньги и подавится,конечно же сад виноват будет.А грязные уши,а длинные ногти,а рваная одежда,а не поменяные памперсы после ночи,а вши!Я могу ещё много написать о родительских косяках,но не буду,наверное многие сейчас покраснели,узнав себя в описуемом.Воспитатели тоже люди и хотят работать с чистенькими детишками.Мы также можем заразиться от детей всякой заразой,уйдём на больничный и работать с детьми будет некому.Извините за резкость.

По своевременному лечению соглашусь. Большинство родителей чихать хотели на ребенка, ведут больного, давая нагрузку на организм малыша, подвергая болезни других детей и персонал в том числе.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем