Гость
Статьи
В Египет с ребенокм и …

В Египет с ребенокм и насморком(

Посоветуйте плиз: взяли билеты на 12 января в Египет на неделю. Сыну 8 лет, уже 2 недели не проходит насморк, температуры нет, чувствует себя хорошо. Живет он с бабушкой в Моск. обл., там же учится, все 2 недели бабушка в школу его не пускает, на улицу тоже, хотя врач разрешил. Сейчас были у лора, выписали еще кучу лекарств, антибиотики, ничего определенного по диагнозу не сказали... Вот ехать или нет? Будет лучше, если он там прогреется, в соленом море покупается или только хуже сделаю?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конешно же ежайте, рогреетя,морская вода,будет только лучше! Но а если после отпуска не улучшется, тогда только к врачу!

Гость
#2

вода холодная в январе...градусов 20...

cherry
#3

Автор,обязательно съездейте,говорю исходя из собственного опыта!!!!!!!!!!тем более темпер-ры нет.

Гость
#4

Посоветуйтесь с ЛОР врачом.Вы ведь на самолете полетите,а это все таки нагрузка на ЛОР органы.Море и солнце это конечно отлично,но раз выписали антибиотики то дело наверное не очень гуд.Хотя при приеме антибиотиков все через неделю должно пройти и времени у вас еще достаточно чтобы ребенок поправился.

Гость
#5

когда насморк -НУЖНО гулять на свежем воздухе!!! Заберите ребенка к себе и сами воспитывайте!

Автор
#6

20- это нормально)) Мы по месяцу летом на Балтике отдыхаем, там все время так, целыми днями из воды не вылазит...

Эх, постараюсь бабушку уболтать, она перестраховщица... Заберу дите сразу после НГ, посмотрю, как на самом деле себя чувствует...

Гость
#7

Это у него хронический насморк, судя по всему. Как вариант, до 12-го он пройдет еще.

Ехать же с хроническим насморком на море - это значит спровоцировать его обострение. Я не пугаю, а констатирую факт. У меня двое своих детей такого же возраста. И наездилась я с с ними немало. Причем всегда как на грех - заболевали перед поездкой. Но откладывать поездку не стоит - 1) интенсивно лечите насморк сейчас, на улицу не пускайте,хоть и можно - но сырая погода, это плохо! 2 - в самолете закапывайте в нос - а то будет закладывать уши. 3 - когда приедете, не пускайте в бассейн, купаться можно в море, но пару дней пусть не лезет в воду, и потом купайте понемногу, затем сразу переодевайте в сухое и теплое. Удачи!

Гость
#8

В январе в египте ветра сильнейшие, холодные. Море ледяное. Не самое лучшее время для насморка, обострение получите. Не прогреется он у вас в январе, не то время.

kotik
#9

Автор, согласна и с 7 и с 8. От себя еще замечание - у меня хр гайморит. Так вот важно, какой насморк. Если, так, простудный, то как насоветовала 7. Если гайморит, то как 8. Станет хуже, потому что сквозняк и холодная вода - это самое страшное для гайморита. И еще, кстати, для 7 - а вот мой лор мне бассейн наоборот очень рекомендует - говорит, что хоть вода хлорированная и не супер для организма в целом, но для носа в виде дезинфекции в самый раз - конечно, не в перод обострения, а для профилактики. ТАк что я теперь всю зиму в бассейн хожу - и тфу тьфу.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем