Гость
Статьи
Письмо ОТ деда Мороза

Письмо ОТ деда Мороза

Здравствуйте, девочки. Очень нужна ваша подсказка.Исходные данные: дочь, 8 лет. До последнего времени верила в деда Мороза безоговорочно. Некоторые одноклассницы в школе рассказывали ей истории о том, как подловили родителей за прятаньем подарков и все такое, но мое дите, не высказывая свое мнение вслух при подружках, дома мне перессказывала, что "это потому, что та или иная Маша (Аня. Алена и т.д.) вели себя плохо, учились плохо, и т.п. Но вода, как известно, камень точит, да и возраст берет свое. Брешь пробита. Начала сомневаться. Недавно по ее инициативе состоялся разговор о том, что все это туфта и подарки дарим мы с мужем. Все бы ничего, детство у всех когда-нибудь начинает заканчиваться и мы бы вручили ей подарки сами, НО... Вчера, уложив ее спать, обнаружила на подоконнике окна письмо деду Морозу)))) И ведь, если раньше письма показывала всем, спрашивала, как лучше написать и все такое, то сейчас все по-тихому, как мышь. Самодельная открытка стоит написанной стороной к стеклу, видимо, чтоб ему лучше читалось, когда будет мимо пролетать и в окно заглядывать)))). Значит в глубине души все равно надеется на чудо... Жаль просто молча закончить для нее эту красивую сказку. Так вот придумала написать ей письмо от имени Деда. Что, мол, так и так, девочка ты хорошая, умница и все такое, но уже не маленькая. А столько еще маленьких деток есть, и столько новых появляется, все они ждут подарков от деда Мороза. Что подарки теперь будут от родителей, близких людей, друзей. Ну и в конце традиционное пожелание быть умницей и все такое. Пыталась сегодня полночи. Проблема в том, что все написанное мной по стилю изложения больше смахивает на годовой отчет по финансовой деятельности, чем на доброе и сказочное письмо. Совсем не умею красиво излагать мысли. Девочки, милые, подскажите плз, какими словами написать-то. Буду оооочень благодарна!И всех с наступающим!!!!

АлекСашка
29 ответов
Последний — Перейти
#1

займитесь плагиатом. возмите хорошую детскую книжку и валяйте в том же духе!

подруга
#2

Но подарок все равно надо подарить! Вместе с открыткой! Подсунуть типа дед мороз не успел к ней зайти и залетел в форточку)) У меня родители так делали, мы уезжали на Юг на Новый Год, а когда вернулись, то первое что увидели дома - подарки)) Типа ДМ когда никого не было дома, оставил все, залетев в форточку)))

#3

Я бы расстроилась ели бы дедушка Мороз меня послал))))) грубо говоря так и получается)))) может быть вам лучше исполнить просьбу ребенка - подарить что-то из того что она написала в письме, а остальные подарки от Вас с мужем... то есть Вы ее приучите что подарки не обязательно дарит только дед Мороз, а еще и мама с папой - и пусть от родителей подарок будет очень радостным для ребенка. и не забудьте искренне удивиться "А этот подарок тут откуда - мы его не дарили!")))))) Пусть сказка продолжается. раз дочка верит в нее! ))))))

шерочка без машерочки
#4

А мы своему старшему тайну только в 10 лет открыли.До этого подарки всегда от ДМ были отдельно,от нас отдельно.Причем письма он всегда по всему дому раскладывал(нас подозревал,поэтому и прятал).Так что мы искали эти письма с энтузиазмом.Когда в 10 лет открыли ему "прозу жизни" он очень расстроился.В этом году сказал:"Ну давайте последний раз,пусть подарок от ДМ будет".Так что не торопитесь,дайте еще побыть ребенку в сказке.

АлекСашка
#5
Селеста

Я бы расстроилась ели бы дедушка Мороз меня послал))))) грубо говоря так и получается)))) может быть вам лучше исполнить просьбу ребенка - подарить что-то из того что она написала в письме, а остальные подарки от Вас с мужем... то есть Вы ее приучите что подарки не обязательно дарит только дед Мороз, а еще и мама с папой - и пусть от родителей подарок будет очень радостным для ребенка. и не забудьте искренне удивиться "А этот подарок тут откуда - мы его не дарили!")))))) Пусть сказка продолжается. раз дочка верит в нее! ))))))

хех)) Селеста, как хорошо, что вы это сказали.

А ведь я что-то даже и не подумала о том, что и правда получается "послал"... надо обмозговать. Насчета списка подарков, хорошая идея, спасибо

Нико
#6

АлекСашка, как здорово! Конечно, она верит и ждет. Я думаю,вы правильно все решили , в том смысле, что много маленьких деток, там можно развить мысль,которые и болеют, и без родителей. Можно в почтовый ящик положить "письмо от Деда Мороза", в котором написать "Прости (имя), что не доехал до тебя,сани мои по дороге сломались. Пришлось мне закопать твой падарок в сугробе, чтоб только ты смогла его найти, посылаю тебе карту". Карту нарисуете заранее. Поиск можно устроить и в квартире, и на балконе...

АлекСашка
#7
шерочка без машерочки

А мы своему старшему тайну только в 10 лет открыли.До этого подарки всегда от ДМ были отдельно,от нас отдельно.Причем письма он всегда по всему дому раскладывал(нас подозревал,поэтому и прятал).Так что мы искали

эти письма с энтузиазмом.Когда в 10 лет открыли ему "прозу жизни" он очень расстроился.В этом году сказал:"Ну давайте последний раз,пусть подарок от ДМ будет".Так что не торопитесь,дайте еще побыть ребенку в сказке.

Ииииэх, да я б и сама еще побыла в сказке вместе с ней... Это ж такой кайф утром 1 января видеть счастливого до соплей дитенка, разбирающего ворох подарков... Приятно быть дедом Морозом, чо там говорить)))

Как ж еще можно обыграть ситуацию?

АлекСашка
#8
Нико

АлекСашка, как здорово! Конечно, она верит и ждет. Я думаю,вы правильно все решили , в том смысле, что много маленьких деток, там можно развить мысль,которые и болеют, и без родителей. Можно в почтовый ящик положить "письмо от Деда Мороза", в котором написать "Прости (имя), что не доехал до тебя,сани мои по дороге сломались. Пришлось мне закопать твой падарок в сугробе, чтоб только ты смогла его найти, посылаю тебе карту". Карту нарисуете заранее. Поиск можно устроить и в квартире, и на балконе...

Нико)))

Во не зря ж говорят, "одна голова хорошо, а две - дракон" (шутка)

Спасибо большое за идею!

Есфирь
#9

я думаю надо поддержать в ней веру в сказку - жизнь то быстро все сказки рушит. а так ребенок будет лучиться от радости.

моему 10 лет и он написал письмо ДМ, но к сожалению провинился и пришлось сказать, что дед мороз к нему не придет (хотя мы собирались его пригласить).

в позапрошлом году мы прислали посылку от ДМ: сделали так - на нашем почтовом отделении заранее договорились, что мы официально отправляем посылку, оплачиваем расходы, но посылка никуда не уходит, а просто лежит у них пару дней и потом на имя ребенка приходит извещение. Он с папой ходил получать - все официально. А внутри письмо, напечатанное якобы на бланке от ДМ (бланк сделали с помощью фотошопа и принтера цветного красивым шрифтом с печатью).

в письме - дескать много детишек, ко всем не успеваю, получи посылку и подарок, веди себя хорошо, слушайся маму и т.п.

в прошлом году приглашали ДМ.

#10

Здорово все! Прямо настроение поднялось! Если объединить все советы то можно не плохой сценарий создать: письмо пусть будет от Деда Мороза, как сказал Нико: "Прости (имя), что не доехал до тебя,сани мои по дороге сломались. Пришлось мне закопать твой падарок в сугробе, чтоб только ты смогла его найти, посылаю тебе карту", подарок - из списка того тайного, что ребенок ждет от Делушки Мороза, письмо это пусть будет в ящике почтовом с маркой - все как положено)))

#11

Подарок в сугроб..

Да вы садисты))

#12

Моей 8 лет,пишет письма Деду морозу,кладет под елку.

Моя задача, как партизану из под елки письмо изъять,а подарок положить.Эх...

ЗЫ.До сих пор мучают сомнения,она и правда верит?

Гафса
#13

у меня настроение поднялось от Вашей темы, АлекСашка. Хорошая Вы мама...

Джек
#14

Девочки, милые, подскажите плз, какими словами написать-то.

Я не девочка и очень этому рад

Короче во тибе письмо.

Здарова дэвочка.

Очень рад что ты читаешь это письмо - значит подкатил Новый Год. Вот и я по старинке пошол за подарками. Только вот на какой ляд мне эти подарки? Их мне чё ктото подарил за красивые глаза. Я так думаю что если у чиновников найдутся деньги на подарки для Дедушки Мороза тогда можно и подумать о подарках.

Давай те ребятишки дэвчонки и мальчишки скинемся на валенки дедушке Морозу, тулуп ему новый подгоните и пару стаканов водяры. Хм от первача я б в натуре тож не отказался. Вот тоды и пабазарим. А пока вы там трясетесь за копейки и считаете мелочь по карманам я пойду и посмотрю бл я. порнушку.

Всего хорошего Дедушка Мороз.

Джек
#15

ну это на разгон.

теперь само письмо для девочки

Здравствуй девочка.

Я внимательно следил за тобой всё это время и вижу что ты добрая девочка и слушаешься папу и маму. Это меня порадовало. Ты хорошо учишься в школе, тебе ставят 4 и 5 и у тебя много хороших друзей. Береги их! А еще ты красиво рисуешь. Надеюсь ты и в будущем году будешь радовать всех нас своим хорошим поведением и жизнерадостной улыбкой.

Дедушка Мороз из Великого Устюга! (пара снежинок)

гость
#16

автор,напишите дочке так -я мол,дедушка Мороз, дарю подарки всем детям Земли на Новый Год,но рождаются новые детки и я не успеваю прилететь ко всем,поэтому теперь подарки от меня тебе будут передавать твои родители(типа он перепоручил функцию дарения подарков вам),ну и приправьте это всё как в посте 15.

Джек
#17

а 14?

гость
#18
Джек

а 14?

ну или как в 14)

ja
#19

Moemu synu 11 let, i vsjo esho verit v Deda Moroza. A verit blagodarja xoroshym roditeljam:)) Pishet pisma v Finljandiju nastojashemu Dedu Morozu, my vmeste pismo otpravljaem i syn poluchaet otvet :) No synishka pishet pisma na anglijskom, tak kak nastojashij Ded Mor. ne ponimaet po-russki. I vsegda poluchaet otvety. Vot tak mamy i papy :)))

Гость
#20

автор, божемой, как трогательно. :)

тут можно скачать и впоследствии распечатать конверты и письма к деду морозу. может кому нужно?

http://stream.ifolder.ru/15723315

АлекСашка
#21

Всем заглянувшим, заглядывающим и отвечающим девочкам и мальчикам, дамам и господам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Почти от каждого ответа по чуть-чуть ухватила, получилось самое оно)))) И что бы я без вас делала...

АлекСашка
#22
Джек

Девочки, милые, подскажите плз, какими словами написать-то. Я не девочка и очень этому рад Короче во тибе письмо. Здарова дэвочка. Очень рад что ты читаешь это письмо - значит подкатил Новый Год. Вот и я по старинке пошол за подарками. Только вот на какой ляд мне эти подарки? Их мне чё ктото подарил за красивые глаза. Я так думаю что если у чиновников найдутся деньги на подарки для Дедушки Мороза тогда можно и подумать о подарках. Давай те ребятишки дэвчонки и мальчишки скинемся на валенки дедушке Морозу, тулуп ему новый подгоните и пару стаканов водяры. Хм от первача я б в натуре тож не отказался. Вот тоды и пабазарим. А пока вы там трясетесь за копейки и считаете мелочь по карманам я пойду и посмотрю бл я. порнушку. Всего хорошего Дедушка Мороз.

Ыыыы))

Этот вариант, ес автор не против, я переделаю для мальчика и подарю брату, он в чиновниках у нас))

#23

Я своих вообще не могу понять. Вроде, не верят. но когда получают подарки под ёлкой утром, говорят, что это от Деда Мороза.

Милочка
#24

Не мучайтесь, я заказывала письмо от Дедушки на сайте www.n-g.com.ua, это в Украине, есть много подобных сервисов и в России,мне проблема была найти именно у нас в стране такой сервис, так как с сочинениями у меня не очень еще со школы решила не мучится ))дочка (7 лет) была в восторге.Не лишайте ребенка в таком возрасте веры в чудо.Удачи.

kisss
#26

Моей дочке 12 лет, и до сих пор ждёт подарка от Деда Мороза! Пыталась объяснить, что она уже девушка, взрослая, что Дед Мороз только к маленький приходит! Она говорит: ну может он все-таки в последний раз придёт?!...
Так же пишет письма с заказом подарка, кладёт на подоконнике. Я бы не прочь "прихода Деда Мороза" с подарком, но в этот раз подарок заказан уж очень дорогой! Да и 12-летней девочке ещё рановато!!! Вот нам уж точно не помешает письмо, где Дед Мороз "посылает")))))) Письмо и маленький презент из леса самое то!!! Подарки от родителей всегда присутствуют

Леночка
#31

А мне кажется, можно заказать письмо где-то, я вроде даже сайты видела... В конверте, с печатью, подписью деда мороза и всем таким))) раз уж не хотите лишать ребенка веры в сказку)
моему племяшке такое родители заказывали (пацаненку 7 лет)

Игорь
#32

Мы как то раз с женой заказывали нашей дочке письмо на сайте pismo2018.ru Пришло очень быстро. И дочке понравилось. В этом году будем еще раз брать там же наверное.

Гость
#33

А почему вы так против что ребенок верит в чудеса и Деда мороза?

Гость
#34
Гость

А почему вы так против что ребенок верит в чудеса и Деда мороза?

Она ведь ещё маленькая)