Гость
Статьи
Вопрос к знатокам …

Вопрос к знатокам Крымского побережья

В середине июня хочу с ребёнком поехать в Крым.В каком месте в этот период вода будет благоприятной для здоровья девочки?

Nici
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Температура моря не зависит от температуры воздуха.Поэтому даже если вы поедите в августе, никто и никогда вам не скажет, в каком месте Крыма будет теплая вода.Все зависит от течения и поднятия глубинных вод.А для детского отдыха всегда был хорош город Евпатория.

Гость
#2

нах евпатория.один дети инвалиды кругом.только юбк.и климат там помягче и море потеплее

#3

В Ялту точно не надо. Там и +12 может быть, почему-то. Несколько раз попадали.. )

Гость
#4

2 года подряд в июне в алуште и ялте уже с конца мая месяца + 20 точно и все купаются. Иедаьное время для крыма июнь и единственное время когда вода чистая

Гость
#5

говорю как житель крыма. но для детей говорят лучше евпатория потому что море мелкое и песок, хоть я ее не переношу. мы только на ЮБК катаемся

Adya
#6

во второй половине июня вода +20 ЮБК, взрослые еле заходили в воду, думаю для детей некомфортно

Гость
#7

Ялта дорогая, Алушта недалеко, тоже хороша для отдыха с ребенком

Ирина
#8

Северное побережье Крыма-АЗовское море намного темплее Черного, поэтому даже в начале июня вода 20 градусов. Советую пансионат Лилия-хорошее питание для дитенка, не очень дорого. Наберите в яндексе Лилия Песочное Крым. Телефон выскочит. Администратор Тамара Владимировна.Очень красиво, куча живности в деревне, не пожалеете.

Nici
#9

Спасибо!На ЮБК много курортов.Я в инете порылась,так вот Евпатория меня как то не впечатлила.Ялта красиво.Я там отдыхала:),но там неустойчивая погода-действительно.А что там с пляжами в других городах.В инете прочитала,что очень плохие заходы в море.Валуны.

Nici
#10

Ирина,а что вам понравилось в Песочном?

Nici
#11

5,а вы как житель крыма,что ещё кроме Евпатории можете посоветовать?Предпочитаем комфортный отдых.

Шиповник
#12

Для отдыха с ребенком действительно лучше Евпатория и окрестности. Ялта и большая Ялта конечно по природе красивее, но для отдыха с маленьким ребенком не очень подходят. А в Евпатории все для детей, и море более мелкое плюс песчанное дно. Сама не люблю песок, но во-первых дети с удовольствием играют с ним независимо от возраста.А в Ялте и Алуште на пляжах в лучшем случае галька, а то валуны. Ребенку в воду заходить не очень то удобно.

Кошечка
#13
Nici

Спасибо!На ЮБК много курортов.Я в инете порылась,так вот Евпатория меня как то не впечатлила.Ялта красиво.Я там отдыхала:),но там неустойчивая погода-действительно.А что там с пляжами в других городах.В инете прочитала,что очень плохие заходы в море.Валуны.

где самая красивая природа в крыму, только каменные пляжи. не понимаю вообще как песок любить можно. Езжайте в евпаторию там песок и степь никакой красоты. обычный город. красивейшие места от судака-алушта-партенит-гурзуф-ялта-массандра-семеиз-алупка-б​алаклава-форос-

Кошечка
#14

есть ничего места под севастополем и камень мелкий, немного песка, но природа еще не степь и не ЮБК конечно. но забыла названия))

Кошечка
#15

самая красота в форосе и балаклаве в тех местах, но там действительно валуны, заходить в воду тяжело, но в масках если нырять дно обалденное как в аквариуме, рыбки разные крабы, водоросли

Кошечка
#16

все вспомнила по севастополем 50% маленькие камни и 50% песок пляж Любимовка поселок, пансионат Любоморье вроде называется. Но дно не как в форосе конечно

Nici
#17

Вот что нашла в инете. Мисхорский пляж и парк √ это самое теплое место в Крыму. Купальный сезон продолжается с конца мая до октября. Пляж искусственный, но создан из хорошо окатанного приятного мелкого гравия, да еще с замечательной скалой под названием Бублик. Воздух и вода здесь кристальной чистые, а надо морем иногда случаются совершенно невероятные ночные грозы. В Ялте купальный сезон для взрослых начинается в среднем 17 мая и длится до 23 октября, то есть температура выше 17 градусов держится дольше всего в Крыму. Сезон с температурой воды выше 20 градусов продолжается в Ялте с 22 июня по 4 октября, по причине штормов и сгонов из него выпадают примерно 40 дней. Очень занятные бухточки, скалы и гроты в Гурзуфе и Артеке. Сразу за Медведь-горой начинается Большая Алушта. Купание в Партените ничем не отличается от гурзуфского, как впрочем, и парки, хотя черты Средиземноморья постепенно становятся как бы суше, деревья ниже, листья меньше и тусклее.

Nici
#18

Что скажете?

Олюня
#19

Для отдыха с детьми годится Черноморское, это к северу от Евпатории. Песчаный пляж, чистое море с мелководьем по всему побережью, чудесный микроклимат - всё лето сухо и тепло, но жары не чувствуется. У меня нет детей, но это место я обожаю!

Кошечка
#20

Мисхор тоже красиво

Кошечка
#21

но я там пляжи не помню

Кошечка
#22

автор, но мисхор, ялта, алушта, партенит, это все же относительно дорогие места для отдыха. чем евпатория и то побережье

Кошечка
#23

автор, вот хороший туристический сервер крыма, там и фотки разные есть и побережье и примерно цены реальные

http://www.tour.crimea.com/

А вообще советую вам еще , есть на одноклассниках сообщество любителей Крыма, там море фоток и отзывов по побережью

Nici
#24
Кошечка

автор, но мисхор, ялта, алушта, партенит, это все же относительно дорогие места для отдыха. чем евпатория и то побережье

Насколько дорого!Расчитываю 500гр-700гр за 2ух местный номер без питания.

ирина
#25

Для недорого отдыха-с.Витино(18 км от Евпатории)В прошлом году 10 июня вода была 22 градуса.Условия проживания есть разные

Гость
#26
Nici

В середине июня хочу с ребёнком поехать в Крым.В каком месте в этот период вода будет благоприятной для здоровья девочки?

Дед
#27

Немножко раскиньте мозгами сами.ЮБК -это глубокие заливы куда выведены трубы очистных сооружений.Трубы давно дырявые.Особенно в Алуште , в хороший штиль, видны коричневые полосы на море с двух сторон пляжа.

Так что в Евпатории, Заозерном лучше будет.Проверено.

Алена
#28

Мы были в августе с ребенком в Судаке. Получили массу незабываемых ощущений. Чистая вода. Вокруг горы. В этом году думаем отправиться в Новый свет и Алушту. но в Судак обязательно заедем. очень уж снова хочется туда попасть.

Вадим
#29
Nici

В середине июня хочу с ребёнком поехать в Крым.В каком месте в этот период вода будет благоприятной для здоровья девочки?

Вадим
#30

Сам живу в Евпатории. Поэтому не советую. Купаться невозможно. Гряная вода. Народу много. А вот в прибрежных сёлах к западу от Евпатории гораздо лучше. Конкретно приглашаю к себе в "Гостевой дворик" в Поповке. 30км от Евпатории. По настоящему чистое море. Песчаные пологие пляжи. Поэтому и вода гарантированно тёплая. Для детей - лучше не бывает. К тому же рядом лечебное озеро с рапой и целительной грязью. С радостью принимаем семьи с детьми любого возраста. Все номера с удобствами. Детская площадка. Питание по желанию. Цены адекватные. Гарантия внимательного отношения.

http://popovka.evpatoria.com/

Ната
#31

Отдыхали в прошлом году в июне с ребенком в Алуште. Понравилось очень, людей было мало, чисто, погода обалденная, море 25-26 гр.. Но к сожалению, такое в июне редко бывает. ЮБК и горы не променяю ни на каие песчаные пляжи!!! Там же красотища!!!! И Алушта произвела самые положительные впечатления, для детей много всяких развлекаловок. А вот в сторону Мисхора, Алупки я бы с ребенком не поехала, там местность более гористая, ходить тяжелее. Туда на экскурсию лучше съездить.

Taня
#32
Ната

Отдыхали в прошлом году в июне с ребенком в Алуште. Понравилось очень, людей было мало, чисто, погода обалденная, море 25-26 гр.. Но к сожалению, такое в июне редко бывает. ЮБК и горы не променяю ни на каие песчаные пляжи!!! Там же красотища!!!! И Алушта произвела самые положительные впечатления, для детей много всяких развлекаловок. А вот в сторону Мисхора, Алупки я бы с ребенком не поехала, там местность более гористая, ходить тяжелее. Туда на экскурсию лучше съездить.

Ната, скажите, а вЁ в Алуште в пансионате отдыхали ? Или снимали что то ? Не подскажите адресок? Я сколько отзывов прочитала... Много о Алуште хорошо отзываются!!! Наверное тоже туда поеду с ребенком.

Taня
#33
Ната

Отдыхали в прошлом году в июне с ребенком в Алуште. Понравилось очень, людей было мало, чисто, погода обалденная, море 25-26 гр.. Но к сожалению, такое в июне редко бывает. ЮБК и горы не променяю ни на каие песчаные пляжи!!! Там же красотища!!!! И Алушта произвела самые положительные впечатления, для детей много всяких развлекаловок. А вот в сторону Мисхора, Алупки я бы с ребенком не поехала, там местность более гористая, ходить тяжелее. Туда на экскурсию лучше съездить.

Мой адрес tania17ua@mailr.ru если не трудно дайте адресок

Елена
#34

Добрый день! В Крыьу не отдыхали лет 10 точно,но В 2009 по своим причинам поехали! Посмотрите в интернете КАТРАН-Орджоникидзе- мне очень понравилось/ Правда мы тоже были в июне-водичка прохладная, но в этом году хотим туда же ехать! Нам очень понравилось-народ мало, море прозрачное, котедж-супер! Там есть такая хозяйка некоторых котеджей Екатерина Григорьевна( отчество могу ошибиться:() Она нам в прошлом году сделала на 100 грн меньше, чем по прайсу! Цена прошлого года 600 грн в сутки! МЕСТО между Орджоникидзе и Феодосией! ОТрицательно- пляж крупная галька! Удачи!

#35

Были там в прошлом году. Море замечательное., народу на пляже мало.

Пейзаж уродуют дома построенные из камня ракушечника- это минус. Инфраструктура пока не айс, атракционы на пляже были залиты полностью после 2-х дней дождя и на пляже стоял запах тухлой воды.

Гость
#36

мы в Алуште купались когда вода была 10 градусов.потому что по жаре сидеть невозможно

#37

Езжайте на Азовское море, точнее в район мыса Казантип - там очень хорошо - вода теплая, чистая, народу немного, пляж песчаный - но если пойти в бухты на мысе, так и камешки можно найти)) А воздух там... Морской+запах маслин+лекарственные травы, которых на Казантипе множество. Мы жили в коттедже "Татарская Бухта", были месяц, дочь загорела, посвежела и за год болела всего два раза и то без температуры - посопливила пару дней и все. А до этого каждый месяц... Я до того, как съездила, тоже думала - Евпатория и т.д. Но теперь уже двоих детей повезу на Казантип. Главное, что людей не много - по головам никто не ходит. Просто там ну ооочень много места. Пляж в тридцать километров длиной...

госто
#38
ирина

Для недорого отдыха-с.Витино(18 км от Евпатории)В прошлом году 10 июня вода была 22 градуса.Условия проживания есть разные

витино это жесть! на все село хоть и небольшое одна палатка с овощами-фруктами хлеб и молочные в магазине разбирают сразу вечером в большинстве случаев не бывает ни того ни другого на пляже народу мало но мусора достаточно т.к. никто не чистит Что можно было бы считать плюсом в том месте даже с натяжкой не найду. Один раз съездили подивилися...

Гость
#39

Судак или азовское море.

#41

А кто-то отдыхал в Коктебеле? Мама рассказывала, как давным - давно они там с папой отдыхали. Но сейчас наверняка много изменилось. Интересно, стоит ли туда ехать и в какой месяц лучше всего?

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем