Гость
Статьи
С маленьким ребенком в …

С маленьким ребенком в Сочи. Подскажите куда поехать!

Летом собрались с маленьким ребенком (2 года) на море. Подскажите, пожалуйста, какое место для отдыха выбрать: пансионат, санаторий, отель? Что -то замучилась искать . Нужно именно в Сочи.

Валерьяна
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

денег туда отвезёте как два раза в Египет слетать...

вот так и будет.....

Гость
#3

Была там 2 года назад с сыном. Во возрасту таким же как сейчас ваш ребенок. Море грязное, берег такой же. Город... ну Сочи они и есть Сочи, ничего особенного. Кроме дендрапарка там больше делать нечего. И сервис чисто русский причем за любые деньги. Я на наш берег моря больше ни ногой. Такой грязи я нигде не видела.

Гость
#4

Кстати денег да, мы отвезли не просто прилично, а очень много. Могли бы на Кипре в 5 звездах с "все включено" все это время жить.

Лаура
#5

Однозначно с ребенком ТОЛЬКО заграницу!Турция и Египет Вам в помощь!В Турции очень хорошо в июне и сентябре с таким крохой,а в Египет лучше в апреле-мае или октябрь месяц брать,будет не так жарко!Проверенно на себе и своих детях))))Да и по деньгам НАМНОГО дешевле уехать (см. выше),чем к нам в Сочи.Сочи очень люблю,но там с детьми делать нечего!Почти все санатории с такими маленькими детками не берут.Да и зачем Вам переплачивать? Глупо!

ксения
#6

Не согласна с тем,что в Сочи все плохо и ужасно,за что платишь,то и получаешь как правило.Я бы посоветовала Прометей клуб или Аквалоо,работают по все включено,красивая территория,нормальный обслуживающий персонал.но согласна со многими,что слетать за границу наверное дешевле,хотя дешевле конечно полететь например в 4* в турцию или египет,но никак не на кипр в 5* (примерно от 150тыс на 3их на 2 недели).

анна
#7

Нужно ехать в Лазаревское: там море почище и все на порядок дешевле.

А уж если решили именно в Сочи (зачем?)- нужно ехать только в санаторий, где свой пляж, питание, территория, чтобы в город не выбираться.

Брэдди
#8

Я б не поехала в Сочи с маленьким ребенком вообще.

Хотя давно была где-то рядом с Туапсе, все по-совковски, конечно, но ниче, понравилось. С ребенком тоже можно было б, наверное.

Во-во, про санаторий со своим пляжем и питанием верно.

Аффтогражданка
#9

В Сочи самые грязные пляжи на всем побережье.

Город грязный,сервис ноль.В связи с олимпиадой цены,я думаю,стали ввобще космические.

Из всех мест где я была,можно говорить только о "Небуге".С маленьким ребенком идеальное место.Посмотрите

http://www.sknebug.ru/services/

Гость
#10
Гость

денег туда отвезёте как два раза в Египет слетать...

вот так и будет.....

тоже хотела сказать...вы так богаты, что можете позволить себе отдых в сочи? Заграница дешевле и качественнее.

Гость
#11

Мы с ребенком 1,5 года летали в Египет (Хургада), в апреле,для ребенка очень хорошо,закрытая зона,номер рядом с пляжем,из питания для ребенка есть,что выбрать,единственное соки брали с собой (десткие). Правда море было холодноватое (23-24),но мы все же купались. Летите в Египет в мае,точно не пожалеете!

Гость
#12

Ксения вы на Кипре давно были? Ради интереса специально сегодня уточнила. 5 звезд, на 2-х взрослых и 1 ребенка, конец мая начало июня. Мне предложили туры от 85 000 и выше.

ксения
#13

гость 12, мы были 2 года назад в августе 112тыс на 2их взрослых.В этом году отель ATLANTICA AENAS RESORT 5* дает цену от 185тыс руб на 2их взрослых+ 1 ребенок,вылеты после 10июня(www.onlinetur.ru),я просто тоже начала подыскивать тур на июнь,и везде что-то поприличнее совсем не дешево:( Если запомнили,напишите пожалуйста название туроператора,85тыс,это очень заманчиво:)))

Гость
#14

капитал-тур

в Лимассоле 5* точно в 100 тыс. р. должны уложиться. Но никаки не 150 :)

ксения
#15

Гость 14 Спасибо,уже штудирую:)))

Дама
#16
Валерьяна

Летом собрались с маленьким ребенком (2 года) на море. Подскажите, пожалуйста, какое место для отдыха выбрать: пансионат, санаторий, отель? Что -то замучилась искать . Нужно именно в Сочи.

Только не в Сочи!

Валерьяна
#17

Передумала в Сочи. Всем спасибо. Поедем в Анапу. Заграницу не можем поехать просто.

Гость
#18

Валерьяна, с ребенком лучше всего на Азовском. Оно мелкое.

Гость
#19

Анапа очень хороший отель "Ривьера" как раз с маленькими детьми

Гость
#20

Анапа- вообще г-но!

Гость
#21
ксения

гость 12, мы были 2 года назад в августе 112тыс на 2их взрослых.В этом году отель ATLANTICA AENAS RESORT 5* дает цену от 185тыс руб на 2их взрослых+ 1 ребенок,вылеты после 10июня(www.onlinetur.ru),я просто тоже начала подыскивать тур на июнь,и везде что-то поприличнее совсем не дешево:( Если запомнили,напишите пожалуйста название туроператора,85тыс,это очень заманчиво:)))

А зачем такие деньги за Кипр платить?В 2009 году,в июне мы прекрасно в Турции отдахнули за 37 тыс.,15 дней,5*,все вкл.+перелет+страховка!Ездили семьей-я,муж и сын.Нет,ну правда не понимаю! Где 150 тыс.за Кипр,а где 40 в Турции!И чем таким Кипр в 3 дороже Турции?

Гость
#22

21 вам какая машина больше нравится: Жигули или Вольво? да, в Турции дешевле, но не всякий туда захочет поехать. Если люди едут на Кипр, значит он того стоит. Я например, в Турцию совершенно не хочу, даже бесплетно.

#23

Сама последний раз была в 99. Но постоянно кто-то из знакомых ездит-ВСЕ недовольны. В основном из-за дороговизны на всё: питание, проживание, экскурсии и низкий уровень сервиса за эти деньги.

Знакомые в прошлом году потратили почти 200тыс на троих за 8-9 дней в Жемчужине. Ничего не купив. Плюс билеты. В принципе довольны, но за эти деньги можно отлично в Турции отдохнуть в 5+*. Есть отели где всё для детей и персонал за вашим ребёнком следит, Пиратэс Бич например. Рекомендую.

#24
Гость

А зачем такие деньги за Кипр платить?В 2009 году,в июне мы прекрасно в Турции отдахнули за 37 тыс.,15 дней,5*,все вкл.+перелет+страховка!Ездили семьей-я,муж и сын.Нет,ну правда не понимаю! Где 150 тыс.за Кипр,а где 40 в Турции!И чем таким Кипр в 3 дороже Турции?

Вам просто повезло сказочно. Турция в прошлом году подорожала на 30%. Сами выбирали, в итоге поехали в Египет в сентябре, за 70 тыс. на троих, 5*. Море обалденное было, но остальное конечно хуже чем в Турции.

Гость
#25
Валерьяна

Летом собрались с маленьким ребенком (2 года) на море. Подскажите, пожалуйста, какое место для отдыха выбрать: пансионат, санаторий, отель? Что -то замучилась искать . Нужно именно в Сочи.

Я люблю отдыхать в Сочи! Хотя была и в Египте, Турции, ОАЭ. Но отдыхать люблю в Сочи, советую с ребенком отдохнуть в Адлеркурорте, пансионат Дельфин или санатории Коралл, Фрегат. Не довольных от туда не видела. Сама отдыхала в разных местах большого Сочи. Два года конечно маленькая лялька. Но вам самой очень понравится. И с такой крохой лучше комфорта побольше, лучше всеж Коралл. Сама еду туда этим летом вновь.

http://coral-sochi.ru/

http://www.adlerkurortsochi.ru/

Ольга
#26

Привет всем!!!

Летом хотим отдохнуть в Адлере.Но сыну 2,5 года.Как вы считаете стоит ли с таким маленьким отдыхать.

Яна
#27

Здравствуйте! Я родилась и выросла в Сочи. Для семейного отдыха идеален санаторий "Заполярье", с отличной медицинской базой, хорошим питанием, новой, оснащенной шикарной детской площадкой, на которой летом работают аниматоры. Территория просто огромная и очень ухоженная. есть 2 детских бассейна, прекрасно оснащенных, 1 из них мне по колено, для малышей специально, аквапарк для взрослых. Есть отличный детский клуб для детей от 2 лет. Услуги ночной няни, с квалификацией, а не горничная на подработку, как зачастую в отелях. Многие местные покупают просто пропуска на территорию, для того, чтобы приводить туда детей. Я в том числе. Моему ребенку 5 лет. и мы там с 2 лет бываем. На пляже везде шезлонги. В общем, там действительно здорово. тел. 8(8622) 599-219, 599-015.

#28

Ну почему столько негатива о Сочи. Да, есть места где с маленькими детьми желательно не отдыхать, но ведь и есть идеальные места -природа, зелень, большие пляжи с песочком.

Пожалуйста, посмотрите мои Летние домики - там ребенку есть где разгуляться, до моря пешочком 5 минут

www.leto-v-loo.ru

Яша
#29

была с сыном -2х лет в Сочи..

ехали 3 суток жд(с Урала-нормально вынес)..

пляжи бесплатные-отстойные,платные намного лучше...

жили правда у родственников-вышло 20 тыс.1фотография с каким-нить смешариком-500-700р...

там есть Ривьера-всякие карусельки ,а вот дендрарий моему не понравился..рановато..Ездили в Адлер в океанариум и дельфинарии-впечатлился..а так мало всяких развлечении для беби...

Яша
#30

в этом году опять поедем..только пока не решили Азовское или Черное море..

#31

Я вообще плохо предствляю, как можно ехать в жару с 2 -х летним ребёнком. Вопрос первый - питание. Маленькие дети не всё едят. как взрослые. Если соберётесь заграницу в гостиницу, то у Вас с питанием будут проблемы. Надо ехать в апартаменты с кужней, что бы самим на ребёнка готовить.

Я ездила с ребёнком в возрасте 4 года в Сочи в 1994 году. Мы останавливались в Хосте на частном секторе. Но с учётом опыта поездки в то время, я бы сейчас с ребёнком 3 - 4 года на море не поехала бы. Проблем было много. Лучший возраст ребёнка для первой поездки на море лет с 5-ти, когда у него уже память есть хорошая, а то мы ездили, а потом дочка мало что запомнила. Ей там было постоянно жарко, душно. Хотя мы поехали не в июле-августе, а в начале сентября.

Яша
#32

Мосинасаша-питание,это не проблема..Можно снять квартиру или комнату(или дом)-и готовить самой.У меня ребенок в 2 года ел почти все(кроме пюре картофельного)

Можно узнать какие у вас были проблемы?

если то,что следит за ним надо-дак это за каждом ребенке в любом возрасте...

а ну еще потничка,было раза 3 за месяц-но быстро проходила...Зато горный воздух-мой днем по 4-5 часов спал..И ночью просыпался только попить-и снова спать(а дома мы мучаемся до сих пор с засыпанием)

Яша
#33

кстати,когда мы ехали в поезде с нами были 2 девушки с трехлеткой,они сказали что с 8 месяцев в Хосту сынулю своего возят...(там у них родственники)Зато потом год не болеет))

Так что я считаю -2 года это не рано))

Марина
#34

Мы собираемся с ребенком 1.5 года в Лоо в июле. Хотелось бы конечно в Турцию, но не получается. А в прошлом году отдыхали с мелкой, ей тогда 8 месяцев было, в Дивноморске. И нормально отдохнули. Никаких проблем не было.

Юнона
#35

Все зависит от того где Вы остановитесь, в какой районе.

Мы местные, например все время ездили купаться в Горный воздух -там было самое чистое море и у меня останавливаются в основном семьи с детьми, проблем никогда не было, главное соблюдать распорядок ребенку и питание .........ничего не покупать ни на пляже и на улице................

Если кто соберется к нам в Горный воздух -милости прошу, пишите на почту letniidomiki@mail.ru

лох
#36
Юнона

Все зависит от того где Вы остановитесь, в какой районе.

Мы местные, например все время ездили купаться в Горный воздух -там было самое чистое море и у меня останавливаются в основном семьи с детьми, проблем никогда не было, главное соблюдать распорядок ребенку и питание .........ничего не покупать ни на пляже и на улице................

Если кто соберется к нам в Горный воздух -милости прошу, пишите на почту letniidomiki@mail.ru

Гость
#37

сочи лучше анапы во много раз, есть на что посмотреть. Я была и там и там и еще много где, сочи мне больше всех запомнился: ухоженные улицы, все в цветах и фонтанах, много развлечений. Цены не выше, чем в лазаревском или адлере. В анапе нет гор, нет той природы и растительности, пляж километр по колено. Ребенок в любом случае будет купаться под присмотром мамы ему не нужен километровый пляж. За границей гораздо дороже отдыхать, чем на наших югах. Я еду в этом году с двумя детьми и мужем в сочи, младшему ребенку 1,8 мес. Едим дикарем, будем снимать под ключ, готовить будем сами, детям то, что они любят и по времени бежать есть не нужно.

Ирина
#38
Валерьяна

Передумала в Сочи. Всем спасибо. Поедем в Анапу. Заграницу не можем поехать просто.

Сама думаю куда ехать с ребенком 3 года....но Анапу ни за что не советую . Возила свою дочь в 1.5 года под Анапу (до этого ребенок никогда не болел)привезли от туда букет инфекций, последствия остались до сих пор.....

Роман
#39

Ехайте в Сочи Совхоз Россия. Там для детей просто супер. Все есть и море чистейшее на черноморском побережье.

Гость
#40

В совхозе же стройка вроде ? нет ?

Гость
#41

азовское море белосарайская коса вилла белЁй лев

The Grooshka
#42

Ну знаете море не грязное если штиль а некоторые попадают под шторм!(пишу с чёрного моря)

ВерочкаДа
#43

Сочи - супер! Все чисто, новые дороги, зелень. Я влюблена в этот город!

Гость
#44

Проедем мимо Анапы!!!!!!!!!!!! В 2014 году только в Сочи на двухэтажном поезде!!!!!!!!!!! Денежку копим!!!!!!!!!!

Эльза
#45

Подскажите пожалуйста где остановиться в сочи с двумя детьми 4 и 1.5?

Катеринка.
#46

Сейчас отдыхаем Сочи. Море чистое, вокруг зелень,все очень красиво как будто заграницей находишься)

Наталья
#47

Дорогие Сочинцы,планируем в сентябре (15-20 числах) отдых с малышом 1.5 года в санатории "Заполярье",что ещё посоветуете как альтернативу?

Наталья
#48
Катеринка.

Сейчас отдыхаем Сочи. Море чистое, вокруг зелень,все очень красиво как будто заграницей находишься)

Посоветуйте пожалуйста отель возле моря ,будем с малышом 1.5 года во второй половине сентября.

Саша
#49

А мы в прошлом году ездили в Анапу в станицу Благовещенскую. А скажу я следующее ездили в августе на 14 дней. Море было чистое. Отдохнули прекрасно. Ребенок до этого весь год болел, а после отдыха болел за весь год раза два и то без температуры. На тот момент ребенку было 5 лет. У меня еще ребенок очень плохо кушает приходилось заставлять уговорами, с едой можем час сидеть, но ничего отдсхнули. А в этом году в августе едем в лазаревское. Потом увижу результат.

13
#50

Еще не ездили в лазаревскую?