Гость
Статьи
Во Францию с маленьким …

Во Францию с маленьким ребёнкмм, по музеям. Какого это?

Едем летом во Францию. С Тур-*** Вояжем. Из Москвы в Дюсельдорф -самолёт, потом Брюссель, Париж, Амстердам- автобусом. Мы ездили так уже, нам очень нравится что долго не сидишь в одном месте. Но сейчас снами просится дочь, 7,5 лет. Насмотрелась Рататуя и мечтает о Париже. Решили не брать, так как планируем много ходить, а она не сможет. Дочь расстроена очень, ни на что не ведётся, просится
Вопрос вот в чём, кто-то брал детей такого возраста с собой, именно чтоб ходить и смотреть много. как дети это выносят? Мы вдвоём с мужем едем, без мамок-нянек.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой ребенок, вам лучше знать как ваша дочь переносит путешествия.

Автор ЗЫ
#2

надо взять. но только ходить самим, без экскурсоводов.

Гость
#3

Ничего себе маленький почти 8 лет. Я думала вы грудничка везете, а тут школьница.

Рината
#4

я уже тоже приготовилась советовать для 1-3 летнего ребенка:)) Какие няньки вам для школьницы нужны?

Гость
#5

Я ходила по музеям Парижа 5 дней с сыном 7 лет. Уставал, конечно, но вытерпел. Надо какуйы нибудь игрушку с собой брать, чтобы когда утанет , сажать в зале на диванчик. а вы пока картины сморите. Ну и после музея мороженое, и перемежать с детскими развлечениями, парками

Гость
#6

И вознаграждений в виде сувениржиков за 2-3 евро из музейного бутика не забудте

Гость
#7

конечно брать . будет у вас идиллия лет до 20 . пока дочь вырастет - будете как одна команда. потом она конечно уйдет, если правильно воспитаете , найдет себе счастье и будет жить отдельно от вас не только физически но и умственно. Будете иногда думать -зачем все эти муки были по парижам. Но в хорошие минуты будете понимать, что нужно было брать везде и всегда с собой. Вы ведь работаете, не видите ее днем, мало времени проводите. и кто еще ей так все расскажет и покажет как ни родители? берите с собой везде. но в 20 лет - вычеркивайте из сердца... потому что будет казаться - вот мы без нее никуда не ездили , была она для нас один свет в окошке, молились на нее, по парижам брали, а она мечтала только вырваться из дома... Берите. устанете ужасно - но получите массу других удовольствий об обшения с ребенком в нестандартной ситуации автобусов и дорог.

Маргарита Павловна
#8

меня папа с детства брал вовсюду на экскурсии и многодневные.

Мама выдыхалась - а мы как 2 свежих огурчика продолжали бродить)))

Гость
#9

большой ребенок, конечно брать, подстроитесь под нее, ведь не обязательно по 15 часов ежедневно xодить, устанет - отдоxнете. нет причины ограночивать ребенка в етом удовольствии, тем более она сама просится.

#10

только сначала в диснейленд не водите, а то потом ваши картины не захочет смотреть.

Максим
#11

Вообще-то в автобусные туры рекомендуют с 12 лет брать! Мы ездили с женой без ребенка на 16 дней - устала бы -100%. Тут в соседний город просится, свозили, так измучала нас за 8 часов пребывания там. Сейчас она просто не понимает, каково это будет, мотаться целый день по городам и приезжать в отель порой в 1 час ночи, а подъем на завтрак к 8 утра!

Гость
#12

Автобусом с 7леткой? Вы с ума сошли. Большой ребенок, мда..тут походе все бездетные.

#13

Я в прошлом году ездила с дочерью в Париж на 8 дней. Ей тогда едва исполнилось 8 лет. Но это был исключительно Париж и Диснейленд, без всяких автобусных переездов. То есть прилетели в Париж и улетали из него же. Но бродила по городу она со мной наравне, от заката до рассвета, ноги под вечер гудели у обеих. Даже заблудившись в Лувре в первый день после перелёта не канючила (хотя, выйдя из музея, таки сказала "Больше в Лувр не пойдём")) Скоро едем в Италию. Там будем мотаться по городам на поезде (причём мы всегда ездим без всяких туров, сами, своим ходом). Так что, Автор, смотрите по своему ребёнку. Если она у Вас не капризная и выносливая, умеет себя занять в дороге (моя читает, рисует, играет во всякие гейм-бои и т.д), проявляет интерес ко всему новому, то почему бы и нет?

Гость
#14

На новый год ездили в Сингапур с детьми 7 и 11лет. Старшая терпела, а младший постоянно просился назад в отель в бассейн и к интернету. когда предлагали пойти с нами куда-нибудь или остаться а отеле, они выбирали отель. Ближайшее время брать детей в поездки не планирую. Им не интересно( если это не диснейленд какой-нибудь).

#15

Спасибо всем, пока ещё время есть подумать

Рио
#16

Блин, ну что, никто не заметил "какоГо это"? Это ж победитель в номинации "Самая тупая ошибка"

#17
Рио

Блин, ну что, никто не заметил "какоГо это"? Это ж победитель в номинации "Самая тупая ошибка"

Молодец!!! Аплодисменты!

А если представить что так задумано, ничего не вспоминается?

Гость
#18
Рио

Блин, ну что, никто не заметил "какоГо это"? Это ж победитель в номинации "Самая тупая ошибка"

Зато они вон, по Парижам ЕЗДИЮТ ))))))