Гость
Статьи
Гости с маленьким …

Гости с маленьким ребенком

Девочки, пишу просто поделиться.Завтра приезжают к нам в гости молодая пара с маленьким ребенком, ребенку до года (что-то около 7 мес). Приезжают типа "на манты" поесть. У меня душа уже не на месте. …

Люссиль
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Забияка

а что вам мешает к ним в гости сьездить а к вам пусть без ребенка приезжают. купите все и приготовьте свои фиорменные манты у них дома. им радость - идти никуда не надо и вам - дома будет порядок. или этот вариант вам не подходит?

Гости приезжают на новый ремонт посмотреть, ребенка им оставить некому.

#52
Богатая и красивая

Признаться, что не может женщина иметь детей - тоже не у каждой силы духа хватит. Даже на анонимном форуме.

бесплодие уже объявлено величайшим позором?)))

Матильда Петровна
#53

[quote="Грин"]Матильда Петровна

кто такой тролль?

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C[/quo​te]

спасибо

Гость
#54

Я если честно сама гостей не очень люблю. Хотя сама в гости люблю ходить.))))

Елена Проклова
#55
Грин

Богатая и красивая

Признаться, что не может женщина иметь детей - тоже не у каждой силы духа хватит. Даже на анонимном форуме.

бесплодие уже объявлено величайшим позором?)))

А овуляшечки с головушкой не дружат

Гость
#56

Значит во всем не ребенок виноват, а то что просто не любите гостей? Ну так и не издевайтесь ни над собой, ни над гостями. Не зовите и все. Ничего в этом страшного нет.

Люссиль
#57
Забияка

а что вам мешает к ним в гости сьездить а к вам пусть без ребенка приезжают. купите все и приготовьте свои фиорменные манты у них дома. им радость - идти никуда не надо и вам - дома будет порядок. или этот вариант вам не подходит?

Манты надо лепить, тесто нельзя по улице возить, ему тепло нужно. Т.е. это нужно туда ехать на целый день с утра с мясом, мантышницей, лепить это все - не вариант вообще. Лучше уж тут налепить с утра, пока их нет. А потом они приедут.

Богатая и красивая
#58
Люссиль

Богатая и красивая

23 - ну вы. я так понимаю. не мать, и даже не будушая мать. так что ваше мнение. мягко говоря, не в кассу. А вот слышать подобное от ЖЕНЩИНЫ и будущей матери, прямо скажем, странно.

Это для вас странно. Мне, допустим, странно, что вы не впадаете в экстаз при виде собак. А кто-то от них млеет и бегает с ними, как вы с детьми. Я не обязана умиляться от чужих детей.

ну, у кого детей не получается завести, то конечно, компенсируют привязанностью к собакам... Многие и спят с собаками, и кушают из одной миски... Таким людям можно только посочувствовать - любить, это все-таки, потребность человека. Если не можешь отдать свою любовь ребенку, приходится отдавать ее собакам.... Хотя все поимают, что собака никогда не заменит ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО с твоими генами, глазами мужа и многочисленными унаследованными от родителей талантами.

#59
Елена Проклова

А овуляшечки с головушкой не дружат

не, думаю, что это тролль

причем толстый: сплошные штампы причем очень избитые

Гостья
#60

Люсиль, а зачем вы гостей приглашали? Ремонтом похвастаться? Если у вас дома всего два стула, куда гостей расскаживать будете?

А по поводу маленького ребенка, вообще, проблемы не вижу. К нам в однушку семья наших друзей с малышом с первого месяца рождения ходит в гости. Мы сидели в кухне, отдыхали смеялись, а их сынуля спокойно спал в комнате. Когда просыпался, мама или папа его кормили и он спокойно сидел на коленках у родителей, довольный, изучал всех присутствующих. Сейчас он уже бегает, пытается все открыть, взять, потрогать, уследить сложнее, но особых проблем не возникает. Повыше поставте, да поплотнее закройте, и все будет ОК.

Кстати, у нас с мужем детей нет.

Люссиль
#61

Значит во всем не ребенок виноват, а то что просто не любите гостей? Ну так и не издевайтесь ни над собой, ни над гостями. Не зовите и все. Ничего в этом страшного нет.

Во-первых, они очень хотят к нам приехать. Тут недавно спрашивали, кстати, почему муж ДР не справлял. Отвечаю, что все работали как волы. Спрашивают, будем ли справлять. Блин!!!! Ну и вот, видимо, решили заодно и ДР справить.

Муж вообще не видит ничего особенного, что они приезжают к нам с ребенком. Ну а что такого - посидят, поедят и уедут. Он спокойный у меня, как танк. Это я такая бешеная относительно этого вопроса. Хотя в жизни я спокойная, обычная. Стала мужу объяснять, какие это будут неудобсбва, он отмахнулся - типа, да ладно, ерунда. И пошел на кухню чай пить с сушками.

Люссиль
#62
Гостья

Люсиль, а зачем вы гостей приглашали? Ремонтом похвастаться? Если у вас дома всего два стула, куда гостей расскаживать будете?

Мы их не приглашали, они сами напросились. Мант им хочется.

Простулья - у мужа тоже проблем нет. Говорит, на полу посидим.

Богатая и красивая
#63
Люссиль

Богатая и красивая

ЛюссильБогатая и красивая завидуете, наверное... маленькие дети - они же все ангелы. хоть свои, хоть чужие! Девушка, если бы я завидовала - я бы давно родила бы своего ребенка. Благо что какие-никакие условия у меня есть. а чего ж не рожаете тогда? Я не загоняю вас в угол- и понримаю, что не у всех и не всегда получается легко забеременеть, и всякое случается, даже если уже забеременела женщина. о это НЕ ДОЛЖНО озлоблять ваше сердце против детей и не должно выливаться в злобу и зависть. Откройте свое сердце другим - и вам воздастся всем, чего вам хочется, в том числе будет у вас и ребеночек.

Не понимаю, вы зациклены, что ли? У вас крышняк снесло от мнения, что все, у кого нет детей - детоненавистницы и страшно завидуют детным???????

автор, я не хотела вас задеть, извините, что так вышло.

Если вы по какой-то медицинской причине не можете иметь детей. то лучше всего обратиться к врачу, чем раньше. тем лучше. В наше время почти все лечат. Все у вас получится! :)

А вообще, сазали бы вы родителям, что вам больно смотреть на маленьких детей, я думаю, что они пойймут и вообще не придут к вам в гости. Мама, наверное, тоже будет переживать. как бы вы чего плохого ребенку не нажелали от зависти... Поговорите с ними - мне кажется, они вас поймут.

клякса
#64

автор,Вы больная на голову,сделали из мухи слона. да будьте Вы человеком,у ваших подственников никого в этом городе нет,они просто хотят дружеского тепла.. Как вам не стыдно? поделились называется проблемой,стыдитесь.Злая Вы и неудовлетваренная самка.

Люссиль
#65
клякса

автор,Вы больная на голову,сделали из мухи слона. да будьте Вы человеком,у ваших подственников никого в этом городе нет,они просто хотят дружеского тепла.. Как вам не стыдно? поделились называется проблемой,стыдитесь.Злая Вы и неудовлетваренная самка.

Нет, мне не стыдно. Я злая и эгоистка.

ВЫ задеть меня хотели? Вам стало легче? Идите и расслабьтесь, примите успокоительное и посидите на стульчике - скоро все пройдет.

Гость
#66

а овуляшка кто ?

Богатая и красивая
#67
Люссиль

Скажу еще, почему меня так еще это бесит. Сами ребята, родители эти, довольно неплохие, хлебосольные. Но тут мне эта девушка выдает фразу не так давно: "У вас там как, ремонт закончен уже? Мы к вам приедем, так мант ваших хочется". Ну бесит меня вот такая вот нескромность. Понимаю, что встречаемся мы нечасто, пару раз в год, бывают они у нас тоже довольно редко (естессно). Но у них это все как-то запросто. А меня просто выворачивает. Долго пыталась разобраться в своей неприязни к ним. Вот это, наверное, из-за таких мелочей. Вроде как мы к вам в гости. Ребят, поймите правильно, не выношу я гостей. Мой дом - моя крепость, это МОЕ, я в дествте в семье столько гостей видела, вам и не снилось. Бабка с дедом закатывали застолья человек на 50. Мне этого хватило на всю жизнь.

так если вы ВООБЩЕ гостей не любите - зачем вы их принимаете???

Скажите просто - нет возможности, уезжаем, приехала двоюродная тетушка, протекла батарея - да что угодно! Зачем себя заствлять?

Выходит, ребенок тут совсем ни при чем!

Или у вас к ним неприязнь началась после рождения ребенка? Вроде как они в чем-то больше преуспели. чем вы?

Люссиль
#68

Да, я сделала из мужи слона. Я написала на этот форум о том, что меня в данный момент волнует.

Кого это раздражает - зачем вы заходите в эту тему и раздражаетесь до зубного скрежета? Я вас сюда не звала.

Я просто поделилась своей эмоцией. Пусть даже это пустяк для вас - для меня это не пустяк.

Тут многие пишут про такие "проблемы", что мама гулять не пустила, у МЧ член маленький - это их волнует в настоящий момент. Меня в настоящий момент волнуют гости с маленьким ребенком, которые напросились в гости.

Alinaes
#69

Автор, ну а нахрена вы приглашаете-то этих людей на свои манты, если знаете, что у них ребенок и Вас это раздражает? Ну нахрена? Чтобы тут на форуме было об чем поскулить? Вы там, вдвоем с мужем, тупые, что-ли?

#70
Гость

а овуляшка кто ?

http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B2%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%88%D0%B​A%D0%B0

Гость
#71
Богатая и красивая

А как еще говорить! Признаться, что не может женщина иметь детей - тоже не у каждой силы духа хватит. Даже на анонимном форуме.

Вы видимо совсем дура? Не надо судить по себе. Есть множество людей, которые к детям рапвнодушны и не хотят их, при том что имеют хорошее здоровье и материальное благополучие.

Плохая
#72

Автор, ну чего вы как маленькая. Разве не видите, что она над вами смеётся? А вы ведётесь, оправдываться начинаете)) Вы же понимаете, что таких дур в реале не бывает.

Ирис
#73

Богатая и красивая, не выдумывайте ерунду. Я своих детей люблю, к чужим абсолютно прохладно. У меня полно таких знакомых и подруг. Если с подругами встречаемся, делаем это без детей. Не получается нормального общения когда дети ползают вокруг.

Люссиль
#74
Богатая и красивая

так если вы ВООБЩЕ гостей не любите - зачем вы их принимаете???



Скажите просто - нет возможности, уезжаем, приехала двоюродная тетушка, протекла батарея - да что угодно! Зачем себя заствлять?



Выходит, ребенок тут совсем ни при чем!



Или у вас к ним неприязнь началась после рождения ребенка? Вроде как они в чем-то больше преуспели. чем вы?

В данном случае их пригласил муж. И сказать о том, чтоб не приехжали - это тоже не вариант.

И в чем они преуспели? В том, что квартира съемная? Что муж работает на 5-ти работах, пока мамашка дома сидит? Что денег у них нет совершенно? У них свои большие сложности, в человеческом плане я им очень сочувствую. Хотя, мягко говоря, рожать, когда нет постоянного дохода, родни и своего жилья - это надо быть или безумцем, или очень отважным человеком.

Богатая и красивая
#75
Грин

Богатая и красивая

Признаться, что не может женщина иметь детей - тоже не у каждой силы духа хватит. Даже на анонимном форуме.

бесплодие уже объявлено величайшим позором?)))

это не позор, это просот человеческое горе. Были бы вы женщиной, вы бы поняли...

Ложка дёгтя
#76

а мы недавно в японском ресторанчике были. там молодые родители были с совсем крошкой - от силы месяца 2-3... вроде все ничего было, тихий, милый детеныш в шапочке, модный такой прикольный... пока детён не решил покакать. причем громко так, с пуканьем переливчатым. родителям ничего... а вот окружающим....

Боска
#77
Богатая и красивая

Люссиль

Богатая и красивая 23 - ну вы. я так понимаю. не мать, и даже не будушая мать. так что ваше мнение. мягко говоря, не в кассу. А вот слышать подобное от ЖЕНЩИНЫ и будущей матери, прямо скажем, странно. Это для вас странно. Мне, допустим, странно, что вы не впадаете в экстаз при виде собак. А кто-то от них млеет и бегает с ними, как вы с детьми. Я не обязана умиляться от чужих детей.

ну, у кого детей не получается завести, то конечно, компенсируют привязанностью к собакам... Многие и спят с собаками, и кушают из одной миски... Таким людям можно только посочувствовать - любить, это все-таки, потребность человека. Если не можешь отдать свою любовь ребенку, приходится отдавать ее собакам.... Хотя все поимают, что собака никогда не заменит ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО с твоими генами, глазами мужа и многочисленными унаследованными от родителей талантами.

Вы когда-нибудь договоритесь....

Каждый человек может оказаться на месте того, которого осуждает.

И Вы не застрахованы от старости с собачкой. И дай бог Вам не будут сочувствовать.

Люссиль
#78
Alinaes

Автор, ну а нахрена вы приглашаете-то этих людей на свои манты, если знаете, что у них ребенок и Вас это раздражает? Ну нахрена? Чтобы тут на форуме было об чем поскулить? Вы там, вдвоем с мужем, тупые, что-ли?

Когда у вас кто-то из домашних приглашает гостей - вы что в ответ делаете? Выставляете протест? Или истерику?

Ведьмочка
#79
Богатая и красивая

Люссиль

Богатая и красивая 23 - ну вы. я так понимаю. не мать, и даже не будушая мать. так что ваше мнение. мягко говоря, не в кассу. А вот слышать подобное от ЖЕНЩИНЫ и будущей матери, прямо скажем, странно. Это для вас странно. Мне, допустим, странно, что вы не впадаете в экстаз при виде собак. А кто-то от них млеет и бегает с ними, как вы с детьми. Я не обязана умиляться от чужих детей.

ну, у кого детей не получается завести, то конечно, компенсируют привязанностью к собакам... Многие и спят с собаками, и кушают из одной миски... Таким людям можно только посочувствовать - любить, это все-таки, потребность человека. Если не можешь отдать свою любовь ребенку, приходится отдавать ее собакам.... Хотя все поимают, что собака никогда не заменит ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО с твоими генами, глазами мужа и многочисленными унаследованными от родителей талантами.

Знаете ли у меня вот один ребенок и две собаки, я правда с собаками своими не сплю и из их мисок не хлебаю, но вот когда гуляю с двумя собаками и без ребенка попадаются мне такие же как и вы, которые все советуют мне ребеночка родить, а то собак поназаводила! Вы на будущее имейте ввиду что можно любить животных и не считать их заменителем детей.

Гость
#80

Ну так и скажите им что ДР будете праздновать только с очень близкими людьми и родственниками. Вы теперь банкеты не закатываете, вам надоело, скучно, и так далее. Что в этом такого-то?

А если честно, если гости говорят, что им нравится ваша еда, то это комплимент. Не понимаю, что в этом обидного. Гораздо хуже звучит: давайте лучше в ресторан, мне у хозяев ужинать не хочется.

#81
Богатая и красивая

Были бы вы женщиной, вы бы поняли...

мужское бесплодие тоже бывает вообще то

Богатая и красивая
#82
Люссиль

Забияка

а что вам мешает к ним в гости сьездить а к вам пусть без ребенка приезжают. купите все и приготовьте свои фиорменные манты у них дома. им радость - идти никуда не надо и вам - дома будет порядок. или этот вариант вам не подходит?

Манты надо лепить, тесто нельзя по улице возить, ему тепло нужно. Т.е. это нужно туда ехать на целый день с утра с мясом, мантышницей, лепить это все - не вариант вообще. Лучше уж тут налепить с утра, пока их нет. А потом они приедут.

автор, откажите им. Так всем будет лучше, и вам и им.

Или прям такая гордость за свои манты, что даже готовы терпеть в доме неприятных вам людей?

Если вы мантами своими так гордитесь, представляю, как бы высовали всем своего ребенка - это достижение похлеще манты слепить будет! :)

Ирис
#83
Гость

Богатая и красивая

А как еще говорить! Признаться, что не может женщина иметь детей - тоже не у каждой силы духа хватит. Даже на анонимном форуме.



Вы видимо совсем дура? Не надо судить по себе. Есть множество людей, которые к детям рапвнодушны и не хотят их, при том что имеют хорошее здоровье и материальное благополучие.

Абсолютно согласна. У нас есть две знакомые пары, обеспеченные люди, огромный дома, просто не хотят детей. Одна пара оба врачи, все в карьере, путешествия. У вторых своий бизнес. Реально не хотят, у них нет проблем с деторождением.

Alinaes
#84
Люссиль

Alinaes

Автор, ну а нахрена вы приглашаете-то этих людей на свои манты, если знаете, что у них ребенок и Вас это раздражает? Ну нахрена? Чтобы тут на форуме было об чем поскулить? Вы там, вдвоем с мужем, тупые, что-ли?

Когда у вас кто-то из домашних приглашает гостей - вы что в ответ делаете? Выставляете протест? Или истерику?

Мой муж не приглашает никого не согласовав этот вопрос со мной. Я тоже прежде, чем напланировать, узнаю его мнение. Именно отсюда родился вопрос касаемо ума Вашего и Вашего мужа.

Гостья
#85
Люссиль

Гостья

Люсиль, а зачем вы гостей приглашали? Ремонтом похвастаться? Если у вас дома всего два стула, куда гостей расскаживать будете?

Мы их не приглашали, они сами напросились. Мант им хочется. Простулья - у мужа тоже проблем нет. Говорит, на полу посидим.

В следующий раз предлагаю проявить жесткость, и откровенно сказать, что дома не совсем удобно, это ваша крепость, и вы не горите желанием принимать гостей. А вот встретиться в кафе/ресторане вам намного удобнее и приятнее. К такой встрече вы готовы в любой момент. Ничего в этом ужасного нет, зато честно и ваши нервы в покое.

Мы далеко не со всеми друзьями встречаемся дома, у всех разное воспитание и чувство такта, поэтому в некоторыми знакомыми только в ресторане))))))

клякса
#86

предцтавляю автор как вас выворачивает)))на изнанку подись уже вывернуло? одно скажу,Вы вампир и муж от вас скоро смоется))))

Гость
#87

Просто с людьми нужно разговаривать. Они вполне невинно предложили вам всем встретиться, привязав событие к такому торжественному случаю, как ваш ремонт. Это логично, если вы встречались и ранее в домашней обстановке, показать им ваше творение. Плюс они высказали пожелание, чтобы вам всем съесть на ужин. Манты, превосходный выбор.

Вы сами себя накрутили, со стороны это странно выглядит.

Люссиль
#88
Богатая и красивая

ЛюссильЗабияка

а что вам мешает к ним в гости сьездить а к вам пусть без ребенка приезжают. купите все и приготовьте свои фиорменные манты у них дома. им радость - идти никуда не надо и вам - дома будет порядок. или этот вариант вам не подходит?

Манты надо лепить, тесто нельзя по улице возить, ему тепло нужно. Т.е. это нужно туда ехать на целый день с утра с мясом, мантышницей, лепить это все - не вариант вообще. Лучше уж тут налепить с утра, пока их нет. А потом они приедут.



автор, откажите им. Так всем будет лучше, и вам и им.



Или прям такая гордость за свои манты, что даже готовы терпеть в доме неприятных вам людей?



Если вы мантами своими так гордитесь, представляю, как бы высовали всем своего ребенка - это достижение похлеще манты слепить будет! :)

Манты не я леплю, манты муж лепит. Он сам и продукты под них закупает, возится с ними только он сам. У него невероятная гордость за эти манты. Они и вправду получаются невероятно вкусными.

Богатая и красивая
#89

или у вас такая гордость за ремонт, что сил нет терпеть похвастаться надо?

Зачем зовете, автор? Вы хозяйка в доме, вам решать, кого приглашать, а кого нет!

Люссиль
#90
клякса

предцтавляю автор как вас выворачивает)))на изнанку подись уже вывернуло? одно скажу,Вы вампир и муж от вас скоро смоется))))

Смотрите, как бы от вас не смылись. Причем все, вместе с комнатными цветами и домашними клопами.

Богатая и красивая
#91
Люссиль

Гостья

Люсиль, а зачем вы гостей приглашали? Ремонтом похвастаться? Если у вас дома всего два стула, куда гостей расскаживать будете?

Мы их не приглашали, они сами напросились. Мант им хочется. Простулья - у мужа тоже проблем нет. Говорит, на полу посидим.

ну и понятно, что муж не нервничает. Он не женщина. у него биологические часики не тикают. А ввам, ясное дело. смотреть на чужое счастье не очень приячтно, когда своего нет....

Известно. что сытый голодного не разумеет.

Богатая и красивая
#92
клякса

автор,Вы больная на голову,сделали из мухи слона. да будьте Вы человеком,у ваших подственников никого в этом городе нет,они просто хотят дружеского тепла.. Как вам не стыдно? поделились называется проблемой,стыдитесь.Злая Вы и неудовлетваренная самка.

да. Пусть резко, но правильно написали.

Alinaes
#93
Богатая и красивая

или у вас такая гордость за ремонт, что сил нет терпеть похвастаться надо? Зачем зовете, автор? Вы хозяйка в доме, вам решать, кого приглашать, а кого нет!

Какая она хозяйка? Ее мнение никто не спрашивает, сама она возразить не в состоянии... Хозяйка, блин))

Лера
#94

на посты Богатой и Красивой не предлагаю всем не обращать внимания и игнорировать: типичный тролль, которому очень нравиться внимание))

Автор, в том, что Вы не любите гостей нет никакого криминала. Я вот тоже не люблю.Сама из многодетной семьи, люблю спокойно посидеть дома со своей семьей, без посторонних.И к кому то ходить тоже не люблю.

Вобщем, не драматизируйте ситуацию: возраст у ребенка очень хороший, беспокойств он Вам доставить не должен, примете гостей, а там видно будет.Удачи.

Богатая и красивая
#95
Люссиль

клякса

автор,Вы больная на голову,сделали из мухи слона. да будьте Вы человеком,у ваших подственников никого в этом городе нет,они просто хотят дружеского тепла.. Как вам не стыдно? поделились называется проблемой,стыдитесь.Злая Вы и неудовлетваренная самка.

Нет, мне не стыдно. Я злая и эгоистка. ВЫ задеть меня хотели? Вам стало легче? Идите и расслабьтесь, примите успокоительное и посидите на стульчике - скоро все пройдет.

вы злая, поэтому и забеременеть не можете.

Постарайтесь развивать в себе чувство любви к другим, и все у вас наладится. В нашей церкви и батюшка говорил, что злым Бог деток не дает.

Ирис
#96

Богатая и красивая, чего Вы прицепились к Автору и долдоните про биологические часы, намекаете на болячки, и прочую фуйню?

Вам уже несколько женщин имеющих детей написали, что имея своих детей, к чужим относятся прохладно. Это нормальное явление.

Богатая и красивая
#97
Люссиль

Да, я сделала из мужи слона. Я написала на этот форум о том, что меня в данный момент волнует. Кого это раздражает - зачем вы заходите в эту тему и раздражаетесь до зубного скрежета? Я вас сюда не звала. Я просто поделилась своей эмоцией. Пусть даже это пустяк для вас - для меня это не пустяк. Тут многие пишут про такие "проблемы", что мама гулять не пустила, у МЧ член маленький - это их волнует в настоящий момент. Меня в настоящий момент волнуют гости с маленьким ребенком, которые напросились в гости.

автор, так раздражаетесь тут больше всех именно вы! А мы вам помочь пытаемся, советы даем, как справиться с ненавистью!

Вы же сами от своей зависти и злости больше всех мучаетесь, разве ж мы не понимаем?

Ирис
#98

Ужас, читаю посты Богатая и красивая и диву даюсь. По-моему таким психически нездоровым нужно просто запрещать рожать.

Гость
#99

Проблема выеденного яйца не стоит. Не каждую же неделю автора напрягают посделками с ребенком? Нет.

А раз муж дал согласие без спроса жены на гостей, то один раз и потерпеть можно.

Автор, у вас это больше на истерику похоже. Не может человек так реагировать на единичный случай, которые еще и не произошел к тому же.

Богатая и красивая
#100
Люссиль

Богатая и красивая

так если вы ВООБЩЕ гостей не любите - зачем вы их принимаете??? Скажите просто - нет возможности, уезжаем, приехала двоюродная тетушка, протекла батарея - да что угодно! Зачем себя заствлять? Выходит, ребенок тут совсем ни при чем! Или у вас к ним неприязнь началась после рождения ребенка? Вроде как они в чем-то больше преуспели. чем вы?

В данном случае их пригласил муж. И сказать о том, чтоб не приехжали - это тоже не вариант. И в чем они преуспели? В том, что квартира съемная? Что муж работает на 5-ти работах, пока мамашка дома сидит? Что денег у них нет совершенно? У них свои большие сложности, в человеческом плане я им очень сочувствую. Хотя, мягко говоря, рожать, когда нет постоянного дохода, родни и своего жилья - это надо быть или безумцем, или очень отважным человеком.

так вы переживаете, что муж уйдет к той, которая ему родит?