Гость
Статьи
ПАспотра

ПАспотра

Я совсем запуталась(((Я выхожу замуж летом в июле. на следующий день хотим уехать отдыхать в Феодосию(Украина).Беру фамилию мужа, так вот паспорт не успею поменять.Не возникнет ли у меня проблем на таможне?просто слышала что высаживают или штраф(((Может кто нибудь так путешествовал?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не знаю, как сейчас, но 11 лет назад мне в ЗАГСе поставили штамп в старый паспорт на первой странице. Не помню точно, но что-то в нем было о смене фамилии. А новых бланков тогда не было (насколько я понимаю их везде не хватало) и мне пришлось со старым паспортом ехать на поезде на Украину через 2 месяца после свадьбы. Туда меня обе таможни пропустили, обратно их таможня пропустила, а наши начали говниться - мы вас высадим и пошлем запрос, когда придет запрос, что бланков действительно нет, мы вас отпустим. Ппц, просто, вот нам радости-то было))). Муж вышел с ними из купе, дал денег и они отстали.

Гость 2
#3

Кстати, после этого случая я пошла к начальнику паспортного стола и первый раз в своей жизни устроила скандал, что я, честный человек не могу ездить к родственникам из-за проблем паспортного стола)))). Не знаю, что он там про меня подумал, но приказал со мной разобраться и документы на новый паспорт у меня приняли в тот же день.

мики
#4

Варианта два. 1 - ехать по заграну, т.к. в российский поставят печать, что не действителен. Вар.2 - подать документы на смену фамилии после приезда и Феодосии. Правда в этом случае у Вас в свидетельстве о браке будут разные фамилии

Автору
#5

вы должны поменять в течение 3 месяцев..т е три месяца можете по нему кататься

Личи
#6

не возникнет.

Гость
#7

Писец, опять. Бабы умственно отсталые какие-то.

Умник-грамотей
#8

каждая, берушая фамилию мужа считает обязательным завести тему про паспорт. Ну, тупые же.

Ирина
#9

Умник-грамотей и 7 очень грубо и невежливо!!!! Прежде чем писать про других тупо или отстало, на себя посмотрите, или про маму свою вспомните, она же женщина тоже!! А девушку я прекрасно понимаю, меня вот не пропустили, и тоже после свадьбы. Так что даже приветствуется такая продуманность и предусмотрительность!!!

#10

на замену паспорта дается определенный срок, вроде месяц, точно не могу сказать, уточните в паспортном столе, если сразу уезжаете, то успеете съездить по старому паспорту а по приезду сделаете новый с другой фамилией.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема