Гость
Статьи
Кто отдыхал с …

Кто отдыхал с ребеноком в отеле Rixos Belek 5 (Турция)

Планирую с дочкой 3,8 года поехать в июне в этот отель. Вопрос бывалым - как там с детским питанием, развлечения для ребенка и тд. Хочу поехать на 28 дней, не много ли это? Туроператор говорит, что это много, обычно берут на 14-21 день. В описании отеля увидела в наличии из детского меню только детский обед и все. А завтраки и обеды, где будет ребенок кушать, то, что и взрослые? Но это все острое. Спасибо за отклики.

Глория
19 ответов
Последний — Перейти
МуленРуж
#1

детское меню-это фри с кетчупом, пица и прочее..Обратите лучше внимание на наличие диетического меню..Как правило, в отелях турции (4-5) всегда было.. Можно вопрос? какая стоимость на 28 дней в этот отель?

Воробей
#2

это который риксос премиум? я думаю, что там проблем не будет с питанием. Девочке почти 4года, не маленькая.

Сто Лет Одиночества
#3

Охуэнный отель, с питанием, алкоголем, развлекухой все ок. Был там года полтора назад. Аквапарк опять-же.

Сто Лет Одиночества
#4

Только дорогой.

Глория
#5

Мулен Руж - я и дочка, 28 дней - 10 тыс долл. Спасибо, что подсказали про диетическое меню. Воробей - да, Риксос премиум в Белеке.

плАхая
#6

Ну никапли детское меню это не пица и фри, отдельный такой кусочек ресторана с детскими столиками и стульчиками, отдельные лоточки с диетическими продуктами.

Детки сидят, кушают себе

Глория
#7

народ, посоветуйте, в какие даты июня лучше с ребенком ехать с самого начала июня по начало июля, или с 8-10 июня по 8-10 июля, или в июле сильная жара начнется?

Ольха
#8

В июле в Турции очень жарко на мой взгляд. Хотя если спросить у моего сына, то он скажет, что кайф))

МуленРуж
#9
плАхая

Ну никапли детское меню это не пица и фри, отдельный такой кусочек ресторана с детскими столиками и стульчиками, отдельные лоточки с диетическими продуктами.

Детки сидят, кушают себе

А в лотках-огурцы, помидоры, морковь, булочки,паста, фри, пица сосиски.. Дети может возраста 6-10 и сидят там сами и кушают, а вот помладше ходят хвостиком за родителями, на секунду за столом не останутся, а уж что бы самостоятельно поели-это прям праздник какой то.. Каждый год отдыхаем, знакомимся с детками нашего возраста,и у всех одна и та же картина... Я бы и сама не оставила своего маленького ребенка есть самостоятельно в "отдельной зоне", не понятно что ел или не ел, "на пол падало-в рот склыдывал"))

МуленРуж
#10

В турции в конце мая в начале июня и в конце августа-сентябре-комфортно. В июле-жара,а так как климат влажный, чаще дети потеют, волосы влажные и с кондеями надо осторожно..

Глория
#11

╧ 10 - а вы оставляли кондишн включенным, когда уходили, или включали только тогда, когда приходили?

МуленРуж
#12

[quote="Глория"]╧ 10 - а вы оставляли кондишн включенным, когда уходили, или включали только тогда, когда приходили?[/q

Сама не люблю кондеи, оставляла конечно,когда уходили, возвращались выключала, старались обходиться без него..

Горшок там купите, ночью очень выручает, детки в жару очень много пьют, потом ночью не набегаешься по номеру, то свет включи, на толчке подержи, руки помой, пусть уж лучше возле кроватки стоит, чем такие ночные марафоны..Аптечку берете?

хотя там все можно купить в аптеке, ну если вдруг темп,понос и т.д (ттт), ребенка одного не оставишь,далеко не уйдешь (вы же вдвоем?), лучше чтобы аптечка была..

Пуританочка
#13

там куча ресторанов и стандартный кот состоит из 4 ресторанов плюс детский

еды там навалом всякой разной

можете не переживать

Глория
#14

Мулен Руж, спасибо за советы. Я, кстати, хотела горшок с собой везти. И вообще всего боюсь - вдруг, не дай бог, температура, понос и тд. Что тогда? Ехать домой? А игрушки с собой везти? Номер же мебель и стены, а чем ребенку заняться, не все же время на улице быть с утра до вечера?

МуленРуж
#15

Я много раз ездила сама с дочкой и у меня пол чемодана только лекарств было..Брать с собой горшки и игрушки-это еще чемодан..Брали только альбомы,книжки-задания, карандаши,фломастеры. А горшки, мячи, круги для плавания, ведра лопаты и прочее можно купить там. В отелях есть детский клуб,деткам такого возраста нравится, они с аниматорами и играют и рисуют,и мультики смотрят, так что будет чем заняться...Одна знакомая всегда с саобой возит горшок, т.к. ребенок маленький, и где приспичит-не понятно..прям в пакет и подмышкой таскает и хоть в очереди на регистрацию,хоть в самолете-сажает на горшок(потом ищет куда все это добро деть). Обычно в отеле есть врач (платный, он не входит в страховку)..А так, если плохо себя чувствуете, на ресепшн вызываете врача по страховке..Были случай, когда врачей из страховой не пускают на тер-ию отеля (т.к. в отеле есть врач) и мамам, ничего не оставалось,как на руках нести больного малыша к"за территорию", что бы врач из страховой, мог осмотреть малыша. Смотрите за питанием, самое страшное-это отравление, рвоты и поносы.Всегда с собой беру лекарства:градусник,

перекись, нашатырь, спирт,зеленку, йод, что нибудь от укусов, от аллергии, от боли и жара, уголь,линекс (при поносах даете уголь или лактофильтрум чуть позже линекса), смекту, отипакс в уши, капли в глаза, в нос, энтерофурил(отличное средство при отравлениях и поносах), сумомед, аугментин(антибиотик), если температура держится более 3 дней-даю антибиотик, беру спрей от горла (еще хорошее средство-хлорофилипт-антисептик и полоскать им можно).У нас проблема была с кефирами, йогуртами, мы привыкли к ним. а в турции с эти не очень, какие то несъедобные..Везла с собой агуши,актимели и даже банки с детским питанием, на случай задержек в аэропорту, ночного прилета в отель и т.д. В вашем возрасте летали-уже ничего не подхватили, не болели...Не бойтесь,хорошего отдыха!! детки перезнакомятся,скучать не будут, мамы тоже, друг другу всегда если что помогут,подскажут.

Дорис
#16

Мы были там 2 раза, но давно, еще до того, как его капитально переделали. Тогда там питание было, прямо скажем, не очень. Возможно, сейчас стало лучше. Почитайте отзывы свежие. А в целом отель замечательный

Глория
#17

Мулен Руж, спасибо вам огромнейшее!!!!!!!!!!!!! Ну надо же, незнакомому человеку вот так просто все написать и так много! Советы ваши я даже скопировала, чтобы потом перечитать и все купить. Еще раз спасибо и всех вам благ!!!!!!!!!!!!

Руслана
#18

Самое неприятное на отдыхе - "возможный" дисбактериоз, потому что любой перелет, резкая смена климата или даже привычного рациона питания является стрессом для организма, что отражается на функционировании желудочно-кишечного тракта и состоянии иммунитета.

Я младшей дочке всегда давала за неделю-две Бифиформ,там даже в аннотации написано,что при смене климатических поясов и перелетах надо принимать - проблем не было никогда!

+ от ожогов что-нибудь, от ран, от простуды!прошлым летом столкнулась с такой проблемой, очень испугалась вначале: полетели отдыхать здоровыми, приехали в отель - сразу разболелись(( только Бифиформ помог (все детки практически плохо реагируют на перелет и на смену климата), поэтому его с собой в аптечку обязательно!!!

Ольга
#19

Нам наоборот фирма (На 7 холмах, а у вас какая?)говорила, что с детьми нет смысла на 2 нед. ездить, мы брали на 28.