Гость
Статьи
новый туристический …

новый туристический сезон-чего опасаться?

Сезон отпусков уже не за горами. Все вокруг уже начинают задумываться о месте отдыха. Только вот лично меня волнует вопрос, как сейчас обстоят дела со свиным гриппом в Европе, на Украине? Еще свежи в памяти события прошлого лета – информационные плакаты по всей Европе, призывающие опасаться H1N1, поверки температуры при прилете и по возвращении в Россию.
Ну, в Европе допустим все более-менее понятно. Вакцинация, какая-никакая там проводилась и проводится, люди сознательные. Хотя если верить появившимся недавно сообщениям о второй волне гриппа, то и там непонятно чего ожидать
Но вот ситуация с Украиной меня действительно пугает. За прошлый год с момента объявления эпидемии от гриппа и орви там погибло почти тысяча человек. И заболевших больше 260 000. И вот уже на носу майские праздники. Мы решили ехать в Киев, да я опять припомнила ноше обсуждение о ситуации с гриппом.
Я и сам какое-тот время думала что весь этот свиной грипп – миф, а потом увидела сообщение на торрентс.ру о том что от осложнений гриппа умер один из модераторов с Украины. И как-то сразу стало понятно, что это все не шутки.
Если о России есть хотя бы какая-то информация – хотя и её достоверность сомнительна, то что происходит на Украине – вообще непонятно. Последние сообщения оттуда носят какой-то панический характер.
Теперь надо как-то думать о том, как обезопасить себя от этого гриппа. Здоровье мое железным не назовешь, а на работе совсем нет времени отлеживаться. Поэтому видимо придется делать прививки.
И это я еще не говорю про более экзотические страны. Что, например, в Америке, откуда этот самый свиной грипп и появился, в Мексике, в Аргентине. Не случится ли так, что опять кто-то приедет оттуда и запустит новую волну эпидемии?
Вообще интересно куда сейчас можно поехать не опасаясь заболеть

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да что ж такое! уже официально признано, что не было никакого свиного гриппа, что все это аферы фарм. компаний. Как и от чего на самом деле умерли люди - неизвестно, но не от мифического гриппа - это точно.

Стесняюсь спросить, а чего вам делать на Украине? Может,лучше в Париж прокатиться?)))

Хенде хох!
#2

Автор, сиди дома - этом году ожидается эпидемия рыбьего гриппа.

Бабуся Ягуся
#3

Да про рыбий грипп это правда. Египет все коралловые рифы на все лето на карантин закрывает.

Хитрая Рыжая Морда
#4

Рыбий грипп - настоящая чума. У меня в аквариуме рыбки сдохли.

Линда
#5

во галиматья! Вам списочек заболеваний прислать? Залезьте под одеяло и не дышите!

Нормальные люди перед отпуском думают, как лучше зажечь, а не о вирусах!

#6

"Не случится ли так, что опять кто-то приедет... и запустит новую волну эпидемии?" без паники! оставайтесь дома: вас известят досрочно шифрограммой

Ави
#7

я думала что все уже забыли сто лет назад про птичий грип...ан нет.

Линда
#8

7 - у нас народ бдит. Вон на соседней ветке (что там болезни) полтергейстов ждут

#9

я из Киева. все напротив только и уезжают из города, из пыльного центра куда то к морю, в Одессу, или просто на природу. про грипп ничего не слышно

Гость
#10

вулканов

Рината
#11

Думала тема серьезная, вопросы позадавать бывалым курортникам. А тут о рыбьем гриппе:))

Лена Таришина
#12

))) если собираетесь ехать с детьми в небольшие городки на побережье- не рыбьего гриппа бойтесь, а того, что там будет пить ребенок. Запаситесь витаминами и соками. Мы через две недели поедем под Анапу, ребенку в дорогу берем несколько бутылочек Теди. Еще с прошлого года научены, что там нет нормальной воды и хороших соков

Марика
#13

Лена Таришина, согласна с вами. Спасибо, что напомнили. А то мы в прошлом году не позаботились о питье в дорогу ребенку, потом пожалели. Теди хороший вариант, у него вроде все соки с морковкой, как раз укреплять иммунитет ребенка в пути

#14

Мы каждый год на Украине отдыхаем ничего такого не было.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы