Гость
Статьи
Не могу отвезти …

Не могу отвезти ребенка на море

Сломала ногу, сижу на больничном, да и средств особо нет, сын 6 лет просится на море, а я не могу и получается все лето то на даче, то дома......до этого ездили на море или просто отдыхать, зимой были в доме отдыха, а теперь вот не могу и очень переживаю...............

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего же ТАк переживать? Дача, дом. Отдайте в летний лагерь. Да и до августа нога еше зажить может

Гость
#2

Выздоравливайте ! А отпуск перенести нельзя? хоть на даче дольше побудете. В 6 лет везде хорошо!:)

МандАрина
#3

дача тоже не плохо.. Некоторые взрослые отпуска только на даче проводят иза всю жизнь моря не видели.

Hanna
#4

Меня в детстве никогда не возили на море, как сама стала зарабатывать, так и стала кататься. Избалованные дети пошли. Без моря можно пережить. Летний лагерь хорошая идея.

#5

Отдых в своей климатической зоне очень полезен, цените то, что имеете)

#6

Не переживайте. А ребенок уже в том возрасте, чтобы начать ему объяснять, что важны не только его хотелки, но и мамина сломанная нога, и отсутствие денег на поездку. Пора малыша приучать к тому, что деньги из воздуха не появляются.

Если вам не очень страшно отрывать его от себя - пошлите одного его в летний лагерь. А нет - и на даче чудесно. Меня вдетстве возили только на съемную дачу, на юг у матери денег не хватало, один раз только мамин брат взял с собой к морю. Ничего, сама заработала, став старше, и поехала.

Гость
#7

можно на речку или озеро. тут главное компания. меня в детстве возили на море, но лето в деревне у речки было гораздо круче! Потому что туда вывозили еще детей маминых подруг и у нас там каждое лето была веселая компания из 3-4 человек. Там тоже можно было купаться. А еще ходить за грибами и ягодами.

В общем, не в море счастье :)

вредина
#8

отправьте ребенка на море с папой или бабушкой

Гость
#9

поищите по знакомым, может от работы у кого посылают детей в лагеря на море, можно попробовать достать путевку. Ну или в интернете можно найти что-то подобное, только будет недешево, а простой вариант типа с походом, клубом геологическим и тд вам не подойедет по возрасту пока. А в принципе, ничего страшного, если в другом месте лето проведете, ребенок еще маленький, будет потом возможность у него, я вот лет в 12 первый раз поехала, тоже оправили в лагерь в крым.

ЛиЛу
#10

да будте Вам, автор, трагедия, один раз не увидит моря... поедете в следующем году, подкопив деньжат.

Гость
#11

Автор, знаете, а у нас и дачи нет. И денег, чтоб съездить на море. И я без работы - ищу сейчас. И не ною.

Автор
#12

11, а дети есть?

Автор
#13

в лагерь думаю пока рано, с бабушкой только на дачу, просто до этого ездили и в турцию и в египет и в литву зимой и еще много куда, но он просится купаться, а я не могу и это меня гложет

Автор
#14

12, есть, конечно, иначе б не писала.

Автор, по-хорошему вам совет - зайдите на ветку вниз от вашей тем на пять - кто мало видел громко плачет, как-то так называется. Сломанная нога - не болезнь, восстановите. И лето не последнее, и море не закончится. Отпустите ситуацию, многим намного хуже вас.

Автор
#15

14 я не автор, а гость 11

Гость
#16

Шесть лет, здоровый парень, видит что у матери сломана нога и, при этом канючит, что хочет на море.

Автор, немедленно езжайте на костылях на море, ваш сын должен знать. что все его желания должны исполняться по первому требованию. И не вздумайте говорить ему о сострадании и о том, что он не центр вселенной.

гость
#17

В свои 6 лет ребенок уже достачно попутешествовал. Ничего страшного, и на даче разок лето провести можно. Не терзайтесь, нет причин.

#18
Hanna

Меня в детстве никогда не возили на море, как сама стала зарабатывать, так и стала кататься. Избалованные дети пошли. Без моря можно пережить. Летний лагерь хорошая идея.

+100

гость
#19

ладно еще когда нога сломана, хоть причина уважительная не ехать, а когда нищета банальная, нарожав детей, не может обеспечить им приличный отдых - я считаю это безответственность, со стороны родителей. На фига детей рожать, если элементарного дать не можете, прикрываясь фразами типа "роскошь все это и баловство, то ли дело дача...". Сами в г***не прожили полжизни, а теперь и детям такую же судьбину незавидную уготовили.

Гость
#20
гость

ладно еще когда нога сломана, хоть причина уважительная не ехать, а когда нищета банальная, нарожав детей, не может обеспечить им приличный отдых - я считаю это безответственность, со стороны родителей. На фига детей рожать, если элементарного дать не можете, прикрываясь фразами типа "роскошь все это и баловство, то ли дело дача...". Сами в г***не прожили полжизни, а теперь и детям такую же судьбину незавидную уготовили.

Ну и бредятина. У вас что, кто-нибудь денег здесь просил? Вы чего раскричались-то?

гость
#21

20. Место, где мы с вами имеем счастье общаться называется форум. Если бы автора не интересовало коллективное мнение по проблеме, она бы не задавала здесь свои вопросы. Если мнение не совпадает с вашим, то это еще не значит что оно "бредятина". Теперь по теме. Автор, проще всего себя оправдать (это даже может стать привычкой) и продолжить жить дальше (у вас даже есть группа поддержки). Только метод этот приведет к тому, что уровень жизни своей и ребенка вы понизите. Где-то вы совершили ошибку. Признайте это, проанализируйте,сделайте выводы и на будущий год отправьте ребенка на море.

Гость
#22

21, Какое вам дело кто сколько нарожал детей, не вам их растить. Или надо было сначала у вас разрешения спросить? Ребёнок вполне может обойтись и без поездки на море, пока у родителей трудности. И я не считаю это за проблему. Для детей гораздо важнее чтоб у них были любящие родители, дом. Не надо кидаться такими фразами как "нарожали детей", "нищета". Каждый живёт как может и не вам их осуждать.

Гость
#23
Atlantis777

Отдых в своей климатической зоне очень полезен, цените то, что имеете)

Взяла путевку в санаторий - отдельным пунктом прописано, что принимаются дети с родителями *от 4 до 16 лет*. То есть до 4 не стоит вывозить ребенка в другой климат.

ОльгаYYY
#24
гость

ладно еще когда нога сломана, хоть причина уважительная не ехать, а когда нищета банальная, нарожав детей, не может обеспечить им приличный отдых - я считаю это безответственность, со стороны родителей. На фига детей рожать, если элементарного дать не можете, прикрываясь фразами типа "роскошь все это и баловство, то ли дело дача...". Сами в г***не прожили полжизни, а теперь и детям такую же судьбину незавидную уготовили.

ПЛЮС 1000 СОГЛАСНА!!!!!

izy
#25

Ой проблема я вон один ребенок в семье меня на море не возили, а бабушки с дедушками и родители не вылазили с морей,раньше то дешево было до распада ссср. Своего ребенка на море повезу ближе к школе и то не каждый год.

#26

Летом не получилось, отправьте ребенка на осенних каникулах в лагерь, компенсируете ему потери. Можно и на зимних каникулах его порадовать, в Лиге Экстрима есть отличная смена в январе. Сейчас, ясное дело, не та ситуация, что была в распада СССР, но раз в год-то можно позволить себе путевку для ребенка.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем