Гость
Статьи
Кто отдыхал в сентябре …

Кто отдыхал в сентябре в Египте или Турции с годовалым малышом?

Поделитесь опытом, кто отдыхал с годовалым ребеночком в Египте или Турции в сентябре! Заранее спасибо

#туризмвегипте
#туризмвтурции
#детскийтуризм
#делимсяопытом

Ксюша
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше в болгарии

Гость
#2

а чем кормить там будете, кстати? все-таки маленький слишком ребенок для таких поездок

Е.К.Ч.
#3

заняться что ли нечем таскать маленького ребенка черт знает куда. и сами не отдохнете и ребенка замучаете.

Белка
#4

я отдыхала в 1,8 в Тунисе в конце августа-сентябре....

все прошло прекрасно!

Форсунка
#5

в болгарию ежайте, мы туда в сентябре едем, ребенку правда 1,5 буит

Форсунка
#6

1,5 часа в самолете и вы на месте,я до египта 5 часов офигела лететь, а тут еще и с ребенком...

Ольха
#7

Форсунка, до Варны не полтора часа, а больше) Но,правда, и не так долго, как до Египта. До Варны два с половиной часа.

Ольха
#8

Автор, мне тоже кажется, что Болгария лучше для поездки с маленьким ребёнком. Всё-таки климат мягче. В Египте, да и в Турции даже в сентябре очень жарко.

Гость
#9
Е.К.Ч.

заняться что ли нечем таскать маленького ребенка черт знает куда. и сами не отдохнете и ребенка замучаете.

Слово в слово всё тоже самое хотела написать. Таких маленьких детей нельзя так далеко возить, да еще в такое пекло. Странные мамаши.

Элли
#10

Всегда тихо удивляюсь таким смелым( да чего уж, безумным!) мамашкам. Видно или на себя наплевать( ну какой там отдых с таким ребенком! тут за 10-ти летним только успевай глядеть!) или пох ребенок(то в самолете продуло, то в номере кондишн, то накормила чем в такой жаре,то...).Ни себе в радость , ни ребенку. Ну разве что вариант ехать с бабушкой. Хотя что за необходимость такая?...

Ксюша
#11

Уж лучше, чем сидеть в жарком городе, где тепмература доходит до 36 градусов, поехать куда-нибудь к морю... отравиться можно в любом городе, если мамаши не смотрят, что их чадо кушает, я кормлю еще ребенка грудью, эт его основная еда, а с собой можно взять каши быстрорастворяемые и детское питание в сумке холодильнике... проблем с едой вообще не наблюдаю... в сентябре в Египте и Турции не так уж жарко, были там до рождения ребенка и знаем, мы же не собираемся там в обеденную жару на пляж, утречком до 10-11 и после 16 часов... многие родители ездят с годовалыми малышами отдыхать и я прошу у вас поделиться опытом, кто уже отдыхал с детками, а не писать, какие мы безумные мамашки, что берем таких маленьких детишек с собой, а не оставляем бабушкам, дедушкам и т д Детки тоже должны отдыхать и если ребенку нравится все новое и интересное, а самое главное быть всегда рядом с мамой и папой, то зачем их разлучать на этот период с родителями??? Ведь малыш с удовольствием поплещется с мамой и папой в теплом море и будет счастлив, что ему подарили эти моменты.

Ксюша
#12
Ольха

Автор, мне тоже кажется, что Болгария лучше для поездки с маленьким ребёнком. Всё-таки климат мягче. В Египте, да и в Турции даже в сентябре очень жарко.

Спасибо за совет, Ольха, рассмотрим как вариант:)

ХУЛИганка
#13

детям лет до 13-15 вообще параллельно, где плескаться, у бабушки на даче или на море, главное плескаться, так что не преувеличивайте свои заслуги перед ребенком)))))

Ксюша
#14
ХУЛИганка

детям лет до 13-15 вообще параллельно, где плескаться, у бабушки на даче или на море, главное плескаться, так что не преувеличивайте свои заслуги перед ребенком)))))

А если нет дачи, а только квартира в городе??? Тоже паралельно, море или жаркий город??? И как оставлять бабушке, если кормишь еще грудью???

Гостья
#15

Ксюш, мы только вернулись из Египта. Сыну 10 мес. Отдохнули все хорошо. Но! Мы брали с собой бабушку. И контролько за ребенком был всем в радость. + Я брала с собой всю еду. Он у меня на ГВ, но ГВ уже не основной прием пищи, а только ночной. В результате к концу отпуска из еды осталась только быстрорастворимая каша. Всю кисло-молочку съели. Баночные овощи и мясо отказался есть категорически. Приготовить негде. Реально, без привычном кухни, конечно, плохо. Ни кашу нормальную приготовить, ни суп... + У нас стал резаться зуб. Где-то в середине отдыха начался понос. Может реакция на зубы, может на температуру воздуха.. не знаю. Переживала немного. Давала лекарства. Но в целом ребенок был очень доволен. Плескался в море, бассейне, новые люди, обстановка, ощущения и т.п. Куда бы я поехала бы с ни м в сл раз - вопрос. В Египет - нет однозначно. В Турцию тоже. Возможно, в Болгарию и то, как тут вам советуют, в сентябре, не раньше. А еще лучше - наверное куда-то на наше побережье или в Крым. Да, дороже. Да, хуже. Но спокойнее..

Ксюша
#16

[quote="Гостья"]Ксюш, мы только вернулись из Египта. Сыну 10 мес.

Спасибо за Ваш рассказ;) У нас еще ГВ основной прийом пищи, так что думаю, что проблем с едой не должно быть. У меня вопросик по поводу перелета, как малыш вел себя в самолете? И где были в Египте? В Хургаде, Шарме? В каком отеле отанавливались? Спасибо;)

Гость
#17
Элли

Всегда тихо удивляюсь таким смелым( да чего уж, безумным!) мамашкам. Видно или на себя наплевать( ну какой там отдых с таким ребенком! тут за 10-ти летним только успевай глядеть!) или пох ребенок(то в самолете продуло, то в номере кондишн, то накормила чем в такой жаре,то...).Ни себе в радость , ни ребенку. Ну разве что вариант ехать с бабушкой. Хотя что за необходимость такая?...

Ну так и удивляйтесь себе тихо, а людей оскорблять нет необходимости. Сейчас возможностей ехать с комфортом, запасаясь всем необходимым, полно и нечего себя ограничивать и до школы сидеть безвылазно с ребенком дома.

Гость
#18
ХУЛИганка

детям лет до 13-15 вообще параллельно, где плескаться, у бабушки на даче или на море, главное плескаться, так что не преувеличивайте свои заслуги перед ребенком)))))

Какие-то у вас дети странные если им все равно, моей в 3.5 уже далеко не "все равно". Не надо тут за всех вещать.

Гость
#19
Ксюша

Ксюш, мы только вернулись из Египта. Сыну 10 мес. Спасибо за Ваш рассказ;) У нас еще ГВ основной прийом пищи, так что думаю, что проблем с едой не должно быть. У меня вопросик по поводу перелета, как малыш вел себя в самолете? И где были в Египте? В Хургаде, Шарме? В каком отеле отанавливались? Спасибо;)

Вы при взлете/посадке обязательно грудь давайте или соску, чтобы малыш сосал и уши не болели, плюс попробуйте подгадать сон малыша на время перелета. Мы когда летали первый раз (3-х часовой перелт) у нас так и получилось, сели в самолет, переодели ее быстренько и она тут же и убралась, проспала весь перелет, народ так и не понял даже что тут летел ребенок, поняли только при выходе когда она проснулась и стоя на сиденье стала всем ручкой махать.

Гость
#20

к 19-му посту, когда летели первый раз ей также как и вашему почти год был.

Ксюша
#21

[quote=" "

Ну так и удивляйтесь себе тихо, а людей оскорблять нет необходимости. Сейчас возможностей ехать с комфортом, запасаясь всем необходимым, полно и нечего себя ограничивать и до школы сидеть безвылазно с ребенком дома.[/quote]

Элли, спасибо большое за поддержку!!!:)))

Ксюша
#22

Ой, простите, хотела сказать спасибо мамочке, у которой 3,5 летний малыш:))) спасибо

Дама с горностаем
#23

Я с годовалым не летала, нашей 3 было в первый раз. На море конечно лучше, чем в городе. Есть одно большое НО, у детей таких малюсеньких период адаптации сложный и достаточно продолжительный. Так что есть смысл если уж лететь, то на месяц, не меньше.

Терь советы. Подруга летала с годовалым и 7 летним. Брала с собой няню. Отлично отдохнули, правда дети у нее все же болели там ( да и у меня почти каждый раз козявка моя болела, то кондей, то мороженое, то вода в ушах) . Брала с собой памперсы на первое время и банки и каши, к которым ребенок привык. Потом покупала на месте все тож самое, правда подороже чем дома. Мы с ней наливали такой маленький надувной бассейник и ставили в тенечек между лежаками, там малыш играл немножко. Все проблемы вполне решаемы при желании.

В прошлом году видела на отдыхе и близко общалась с семьей, у которой было 5 детей. Из них самой младшей не было годика, месяцев 10 всего. Отлично они там отдыхали, купались и загорали все вместе.

Ксюша
#24

Спасибо за советы!А куда именно летали? В Шарм или Хургаду? куда лучше с ребенком? В каком отеле останавливались?

Дама с горностаем
#25

Турция.

Гость
#26
Ксюша

Ой, простите, хотела сказать спасибо мамочке, у которой 3,5 летний малыш:))) спасибо

Да не за что, хорошего вам отдыха! Вы, главное, возьмите, с собой все необходимое по возможности и все будет хорошо, ну и крем для загара малышу обязательно, кожа нежная,надо осторожней.

Евгения
#27

Спасибо за дельные ответы. Собираемся в этом году лететь в Египет в октябре. С сыном 4х лет.

P.S. всегда летали в середине октября, 2 раза в Египет (днем 26, облака, вода 24, вечером ветерок) и 1 раз в Турцию (показалось жарче, градусов 26-28)

Лорра
#28

А я с 1 год и 5 лет сынками ездила в Китай (Шеньжень)в августе! Погода отличная, море - супер (штормило-катались на волнах) Дети в восторге! Старший проситься еще! Если грудной вообще отлично - с питанием проблем нет! Местное население к маленьким ой как неравнодушно. Младший был центром внимания (правда к концу поездки несколько надоело). Великолепные парки. Попробуйте!

Ксюша
#29

Спасибо, Лорра, за совет:)

Продвинутый
#30
Гость

Е.К.Ч.

заняться что ли нечем таскать маленького ребенка черт знает куда. и сами не отдохнете и ребенка замучаете.

Слово в слово всё тоже самое хотела написать. Таких маленьких детей нельзя так далеко возить, да еще в такое пекло. Странные мамаши.

Сами вы странная (ЕКЧ), сидите дома в четырех стенах, нюхайте вонь с третьего транспортного и ешьте накачанные химией фрукты...

Гость
#31

Ксюша у меня такая же делема, вообще ехать или не ехать, хотим в сентябре с мужем и дочей (ей сейчас 1,7) поехать в Турцию, знаю, что температура идеальна именно в сентябре, а вот с местом прибывания в Турции хотелось бы посоветоваться, кто уже был с чадом, согласна что ехать стоит, ребёнку так же как и нам необходим морской воздух вода, морепродукты (моя ест всё, а так же на ГВ), это опять таки профилактика заболеваний щитовидной железы, да и что говорить отдохнуть охота, так что советуйте, ног только по делу, осуждения нас и комментарии оставьте при себе!!!

Ирина
#32
Ольха

Автор, мне тоже кажется, что Болгария лучше для поездки с маленьким ребёнком. Всё-таки климат мягче. В Египте, да и в Турции даже в сентябре очень жарко.

Ирина
#33

Я леталав Турцию, нам было 9 месяцев, все прошло прекрасно!Еды правда брали с собой! Нам уже 1,8 полетим в Египет!Так что девочки спокойно летайте отдыхать с малышами!

гость
#34

в жизни б не поехала отдыхать с ребенком.Я думаю,ему не обломно будет дома посидеть,а вот мне с мужем обломно будет не уединиться

#35

Мы собираемся с годовалым ребёнком ехать в Турцию ближе к сентябрю...надеюсь всё пройдёт хорошо...Почитала комментарии, положительных больше, к тому же берём с собой бабушку и дедушку...в сентябре самое то! Не так жарко, и море теплее...В Турции замечательное отношение к детям, да и с пятимесячными ездят отдыхать и ничего страшного! Морской воздух полезен, так что ребёнку пойдёт только на пользу!

Елена
#36

проблемы случаются только с нерадивыми мамашами!!!!! которые или от отсутствия опыта или ума делаю вещи, из-за которых малыш простужается и все такое. а которым, как кто-то написал в ОБЛОМ - так это просто лентяйки и мамы, которые думают только о себе - как бы им было удобно!!! если дети напрягают, то нечего их рожать!!!! у меня ни один знакомый перелетали весь мир с разными по возрасту детьмя, от 4 мес и т.д. и ни один не сказал, что плохо!!! надо просто быть повнимательней к ребенку!нам год и собираемся в конце августа, но не знаю куда - Болгарию либо хвалят, либо ругают!! Турция и Египет - тут все понятно! запуталась! очень много противоречивых мнений по болгарии. если кто был - напишите, пожалуйста!!

Girl
#37

Самое тяжелое в отдыхе с ребенком - это перелеты(

Возьмите с собой побольше лекарств (в идеале аптечку путешественника - в аптеке продается, там уже практически всё есть, Бифиформ, средства от загара и ожогов)

побольше игрушек, закачайте мультики на ноутбук

Екатерина
#38

Ого!Если честно,мне кажется,что с годовалым еще рано куда-то ездить,но это мое мнение. Мы первый раз поехали за границу,когда моему сынуле было 2 года. Поехали в Мерсин(Турция) по рекомендации друзей. Мне очень понравилось:сам город красивый и спокойный,а главное - безопасный. Мы все очень хорошо отдохнули, даже несмотря на то, что за ребенком нужен глаз да глаз. Много развлечений и полезных вещей и для деток,и для родителей. В общем,не пожалеете.

Гость
#39

Мы вот тоже думаем в Турцию, едим все, но не на гв а на ив, в плане еды думаю взять смеси и каши, пюрешки мы вообще не едим только домашнее, ну всяк думаю при все включено простые овощи так точно будут, мои родители летали с моей родной сестрой первый раз в 1.7 в Оае правда мама работала а с сестричкой больше был папа, все в восторге теперь это у них традиция, да в год они ездили в Белоруссию 10 Часов на машине тоже перенесли прекрасно и тоже на ив...думаю главное это настрой, и брать с собой нужно все и в плане аптечки и еды.....Меня лично поездки куда в таком возрасте смущают только тем что мы еще не ходим а ползаем, как быть когда малышке очень хочется двигаться а ходить она не умеет еще?????

Анна
#40

39, ваш текст как от моего имени написан, такая же ситуация. В сентябре планируем в Турцию. И на ив, и все домашнее, покупное не ест, и за это переживаю, за питание. Пробует ходить, но в основном ползает . Даже сомневаюсь на счет отдыха. Правда у нас "нянька" есть - старшая сестричка 12 лет

Гость
#41

В Турции и Егибты едут потрахаться с местыми. Вы с дитем туда, ошалели.

Анна
#42

Рассмешили! Сколько раз ездили туда семьей , прекрасно отдыхали . Видела девушек, наверное , невостребованных здесь , которые там отрывались с местными бродягами. Так вы одна из них, гость 41?

Анна
#43

В "Егибтах" не была. Как там, 41?

Гость
#44

Девочки а про Азовское кто что скажет ?

Аленюк
#45

Кстати да, что там у нас с Азовским в этом году ??? кто был ? кто собирается ?

Света
#46

Сестра моя ездила с 5 месячным, спецом заказывала тут: http://www.na7xolmax.ru,

там и тур посоветовали и рекомендации дали в ее ситуации(менеджер хорошая попалась:))

Екатерина
#47
Гость

Слово в слово всё тоже самое хотела написать. Таких маленьких детей нельзя так далеко возить, да еще в такое пекло. Странные мамаши.

мне кажется это вы неадекватны, ребенку полезно море и морской воздух, детское питание можно взять с собой и не надо выдумать вреда, наверное просто вы не можете себе это позвонлить...

Гость
#48
Ксюша

Уж лучше, чем сидеть в жарком городе, где тепмература доходит до 36 градусов, поехать куда-нибудь к морю... отравиться можно в любом городе, если мамаши не смотрят, что их чадо кушает, я кормлю еще ребенка грудью, эт его основная еда, а с собой можно взять каши быстрорастворяемые и детское питание в сумке холодильнике... проблем с едой вообще не наблюдаю... в сентябре в Египте и Турции не так уж жарко, были там до рождения ребенка и знаем, мы же не собираемся там в обеденную жару на пляж, утречком до 10-11 и после 16 часов... многие родители ездят с годовалыми малышами отдыхать и я прошу у вас поделиться опытом, кто уже отдыхал с детками, а не писать, какие мы безумные мамашки, что берем таких маленьких детишек с собой, а не оставляем бабушкам, дедушкам и т д Детки тоже должны отдыхать и если ребенку нравится все новое и интересное, а самое главное быть всегда рядом с мамой и папой, то зачем их разлучать на этот период с родителями??? Ведь малыш с удовольствием поплещется с мамой и папой в теплом море и будет счастлив, что ему подарили эти моменты.

Вопрос: откуда годовалому малышу знать, что ему лучше и где??Мне кажется в таком маленьком возрасте ему абсолютно все равно где он: в Москве, В Турции, в Якутиии и т.д. Вы вообще соображаете, что пишите???

Гость
#49
ХУЛИганка

детям лет до 13-15 вообще параллельно, где плескаться, у бабушки на даче или на море, главное плескаться, так что не преувеличивайте свои заслуги перед ребенком)))))

Моему в 4 года уже далеко не все равно у бабушки или на море,ездил полгода назад и теперь каждый день нам только об этом рассказывает и просит еще поехать.

Катюшка
#50
Ксюша

Уж лучше, чем сидеть в жарком городе, где тепмература доходит до 36 градусов, поехать куда-нибудь к морю... отравиться можно в любом городе, если мамаши не смотрят, что их чадо кушает, я кормлю еще ребенка грудью, эт его основная еда, а с собой можно взять каши быстрорастворяемые и детское питание в сумке холодильнике... проблем с едой вообще не наблюдаю... в сентябре в Египте и Турции не так уж жарко, были там до рождения ребенка и знаем, мы же не собираемся там в обеденную жару на пляж, утречком до 10-11 и после 16 часов... многие родители ездят с годовалыми малышами отдыхать и я прошу у вас поделиться опытом, кто уже отдыхал с детками, а не писать, какие мы безумные мамашки, что берем таких маленьких детишек с собой, а не оставляем бабушкам, дедушкам и т д Детки тоже должны отдыхать и если ребенку нравится все новое и интересное, а самое главное быть всегда рядом с мамой и папой, то зачем их разлучать на этот период с родителями??? Ведь малыш с удовольствием поплещется с мамой и папой в теплом море и будет счастлив, что ему подарили эти моменты.