Гость
Статьи
возможна ли ветрянка?

возможна ли ветрянка?

Ситуация такая. 14 августа ехать на море. Дочке 7 лет. С нами едет ребенок у которого возможно инкубационный период ветрянки с 1 августа. Дочка ветрянкой не болела. Какова вероятность ей заболеть в период отдыха?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Если тот ребенок заболеет 100% возможность

автор
#2

но будет ли проявление болезни во время отдыха. с 14- 26 августа?

Дюна
#3

Насколько помню, инкубационный период - 2 недели. Так что ждите проявления числа 14-15-го.

ЖЖЖ
#4

Если тот ребенок заболеет, то его вряд л на море повезут сразу. мой ребенок заболел ветрянкой ( второй !!!раз!!!!!)за день до отъезда за границу. Пришлось остаться ему с папой дома,неделю потемпературили и все в зелёнке приехали к нам . На море за 2 дня сошла и зеленка и болячки! Море-лучше всего помогает заживлению. Кстати, больше никто от него на море не заразился ( была большая компания друзей с детьми)

автор
#5

конечно если у него появиться сыпь до 14 августа то он не поедет. а если в период отпуска, то есть ли вероятность что у моей дочки проявятся симптомы болези в период с 14 -26 августа. может ли ветрянка проявиться раньше 10 дней(минимальный инкубационный период)?

Гость
#6

В детских садах карантин при ветрянке 21 день. И часто дети заболевают в конце карантина, когда кажется, что уже никто не заболеет.

Гость
#7
Гость

В детских садах карантин при ветрянке 21 день. И часто дети заболевают в конце карантина, когда кажется, что уже никто не заболеет.

У нас ребенок заболел на 25 день карантина.Так что все может быть.Мы весь карантин продержали его дома.В сад повели на 20 день.

Гость
#8

А может и не заболеет. У моих родственников ребенок в больнице лежал, так мама его специально в палату к ветряночникам водила чтоб сразу переболел пока в больнице, так тот не заболел.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем