Гость
Статьи
Чем обрабатывать …

Чем обрабатывать царапины от кораллов?

Собираемся с семьей в Египет. Общеизвестны и прелести и проблемы от живого мира Красного Моря. Маленькая царапинка от коралла превращается в огромный отек и долго заживает. Интернет пестрит разными советами, часто взаимоисключающими. Кто-то советует зубную пасту, кто-то лимон, уксусную кислоту, некоторые предлагают час сидеть в кипятке, чтоб яд-белок свернулся. У кого есть опыт первичной обработки и эффективного лечения этих злополучных царапин-язв-отеков? Мы не профессионалы дайвингисты, плавать в рифах не собираемся, будем очень аккуратны, но частенько люди царапаются почти на берегу...

Лариса
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

распарить и уксус

Гость
#2

купите себе спец обувь, что за ерунду вы пишите! из аула все что ли. она продается в спорт магазинах, стоит рублей 600.

Гость
#3
Гость

купите себе спец обувь, что за ерунду вы пишите! из аула все что ли. она продается в спорт магазинах, стоит рублей 600.

+1. Автор, вы ползаете по кораллам что ли?

мики
#4

Автор, любая мазь с антибиотиком. Простые там не помогают, только хуже будет. В Красном море отсутствует йод, поэтому все царапины там не подсыхают, а гниют. Я просто на там на серфинге катаюсь, знаю по собственному опыту. Я, правда, мази там покупаю в аптеках. Местные фармацевты лучше знают, что от их проблем помогает, никогда не подводили

Уля
#5

Мирамистин с собой возьмите для всего сгодится

Лариса
#6
Гость

купите себе спец обувь, что за ерунду вы пишите! из аула все что ли. она продается в спорт магазинах, стоит рублей 600.

Нет, не из аула. Из крупного города. Руководитель турфирмы. 80 процентов туристов приезжают с такими проблемами. Эффективного решения и совета никто не дал.

Лариса
#7
Уля

Мирамистин с собой возьмите для всего сгодится

Я его всегда вожу с собой. Помогает при таких царапинах?

Лариса
#8
мики

Автор, любая мазь с антибиотиком. Простые там не помогают, только хуже будет. В Красном море отсутствует йод, поэтому все царапины там не подсыхают, а гниют. Я просто на там на серфинге катаюсь, знаю по собственному опыту. Я, правда, мази там покупаю в аптеках. Местные фармацевты лучше знают, что от их проблем помогает, никогда не подводили

Спасибо за толковый совет. Сразу по приезду что-нибудь купим. А российские антибиотики- аналоги существуют? На всякий пожарный.

Лариса
#9
Гость

+1. Автор, вы ползаете по кораллам что ли?

Гость, а дочитать вопрос до конца слабо? или читать не умеете?

Л++
#10
Гость

купите себе спец обувь, что за ерунду вы пишите! из аула все что ли. она продается в спорт магазинах, стоит рублей 600.

А на тело что купить?

жена любимого миллионера
#11

смотрите куда плывете, покупайте спец обувь. Сколько отдыхала в разных странах, сколько не плавала на рифах ни разу об кораллы не царапалась - это надо очень умудриться, чтобы ТЕЛОМ задеть коралл....

Лариса
#12

Мы уже вернулись, отдыхали в САВОЕ. Там нормальный берег. Все обустроено. Действительно сложно поцарапаться. Отель виповский. И вы, наверняка, отдыхали в подобном. На самом на береговой линии Египта очень много проблемных мест и очень много ран. Кстати, я писала о царапинах не на ВСЕМ теле, а просто на теле - руки, ноги, живот... Одна царапина может создать невероятное количество проблем.

Татьяна
#13

Вот уже 3 месяца как приехали с Египта, поцарапалась там, так месяц назад еще и высыпания по всему телу пошли, ужас!!! Водянистые... Не знаю что делать: антигистаминные не помогают, чешется всё тело нереально. Ходила к двум дерматологам, ничего не помогает, ПОМОГИТЕ!!!

Гость
#14
Татьяна

Вот уже 3 месяца как приехали с Египта, поцарапалась там, так месяц назад еще и высыпания по всему телу пошли, ужас!!! Водянистые... Не знаю что делать: антигистаминные не помогают, чешется всё тело нереально. Ходила к двум дерматологам, ничего не помогает, ПОМОГИТЕ!!!

Идите к паразитологу.

Гость
#16

Долбоебы

Гость
#17

все умничают а совета - хрен.. вывод: или никогда не видели кораллы или тупы как пробки!

Гость
#18

Сиди в отеле и не выеживайся. Кораллов боишься - в гидрокостюме гуляй.

Кирилл
#19
Татьяна

Вот уже 3 месяца как приехали с Египта, поцарапалась там, так месяц назад еще и высыпания по всему телу пошли, ужас!!! Водянистые... Не знаю что делать: антигистаминные не помогают, чешется всё тело нереально. Ходила к двум дерматологам, ничего не помогает, ПОМОГИТЕ!!!

отдыхал в Island View Resort, прямо возле Савоя, только вернулся. Ногу поцарапал о коралл, пошел к доктору в отеле. Он мне сказал пить антигистаминные таблетки и мазать рану Дермазином. с каждым днем рана уходит, подсыхает, хотя помню, как после того как поцарапался, к вечеру белый налет появляться начал. Есть еще аналоги дермазина, посмотрите в интернете.

Марина
#20

Лариса у меня часто муж царапается на отдыхе об кораллы, но ничего подобного у него потом нет, что вы описали в своем отзыве. Просто мы сразу же царапину начинаем мазать мазью сульфаргин, которую я беру с собой в аптечку и все заживает быстро. А если ничем не мазать и не обрабатывать, то конечно будет и припухлость и заживать долго будет.

Люда
#21

у нас к счастью, не было такого опыта. но на отдых все равно на всякий беру антисептик ацербин в форме спрея. здорово всякие ранки обеззараживает. а вообще будьте аккуратней.

Анна
#22

Неделю назад прилетела с Египта,там поцарапала ногу об коралл,на месте мне все обработали,и рана начала заживать. Но сейчас рана очень чешется,с чем это может быть связано?никаких волдырей и ничего такого нет,просто она красная.

Гость
#23

13. Татьяна | 12.12.2010, 22:07:41Татьяна[405608855]
Вот уже 3 месяца как приехали с Египта, поцарапалась там, так месяц назад еще и высыпания по всему телу пошли, ужас!!! Водянистые... Не знаю что делать: антигистаминные не помогают, чешется всё тело нереально. Ходила к двум дерматологам, ничего не помогает, ПОМОГИТЕ!!!

была такая *****.сказали чаще у детей.у взрослых-редкость.связано с тем что брилась регулярно.прижигать фукарцином

Юля
#24

Приехала вчера, рана от коралла очень глубокая ( 3см) обрабатывалась йодом( сжигала) хорошо помог пантенол, ну и обязательно присыпаю парацетамол. Заживает несмотря на продолжения посещения моря ( после пореза провела в соле ещё 7 дней). Кровь не останавливалась сутки, арабы испугались больше меня...) виновата конечно сама,потом сразу были куплены коралки...но люди царапали и руки и ноги и живот....те кого не трогают кораллы всегда кричат что мы из аула и тд и *****...просто это животное не каждого тронет, причины есть,углубляться в причины не буду дабы никого не обидеть

Татьяна
#25
Лариса

Нет, не из аула. Из крупного города. Руководитель турфирмы. 80 процентов туристов приезжают с такими проблемами. Эффективного решения и совета никто не дал.

Это правда. И вовсе не от ползания по кораллам. Я получила ссадину на колене от коралла, когда плавала с маской около яхты и случайно коленкой об коралл. До сих пор заживает рана, вернее их много и они мелкие. Хотя уже две недели прошло

Альбина
#25
Татьяна

Это правда. И вовсе не от ползания по кораллам. Я получила ссадину на колене от коралла, когда плавала с маской около яхты и случайно коленкой об коралл. До сих пор заживает рана, вернее их много и они мелкие. Хотя уже две недели прошло

В начале августа отдыхали на красном море в Иордании, у берега нечаянно упала коленкой на коралл , боль была невыносимой, но как- то старалась не думать об этом, отдых продолжался.По приезду домой 16 августа, вроде рана стала затягиваться, а вот два дня назад, ранка стала чесаться и появились волдыри(( Мазала Пентенолом, йодом... сдвигов не видно(((( Посоветуйте пожалуйста мази или спреи🙏🏼Уж очень не хочеться обращаться к врачам 🙏🏼

Гость
#26

в море антисептик смоет

Лилия
#27

Для путешествий беру Антисептик 911, фирмы Твинс Тэк. Нравится,что он не содержит спирт, нет добавок -отдушки, ароматизаторы и т.д. И содержание хлоргиксидина в нем 0,3%.

Гость
#28
жена любимого миллионера

смотрите куда плывете, покупайте спец обувь. Сколько отдыхала в разных странах, сколько не плавала на рифах ни разу об кораллы не царапалась - это надо очень умудриться, чтобы ТЕЛОМ задеть коралл....

Вам очень повезло, если не было ветра и течения, а тихой погоды в некоторых районах Шарм эль Шейха практически не бывает, поэтому волна может сносить, как при спуске с понтона, так и на берегу, вот поэтому люди и царапаются, случайно, разными частями тела. Согласна с автором, вопрос наболевший, и актуальный.

Гость
#30
жена любимого миллионера

смотрите куда плывете, покупайте спец обувь. Сколько отдыхала в разных странах, сколько не плавала на рифах ни разу об кораллы не царапалась - это надо очень умудриться, чтобы ТЕЛОМ задеть коралл....

Значит вы в мертвых коралах плавали,а мы сейчас вернулись из Эйлата и все поцарапаные потому что там достаточно небольшого прикосновения и коралы очень обжигаются.

Гость
#31

Перекись водорода обработать, стрептоцид полную ранку и повязку сверху заживёт за 3 дня. Проверено на личном опыте.

Гость
#32
жена любимого миллионера

смотрите куда плывете, покупайте спец обувь. Сколько отдыхала в разных странах, сколько не плавала на рифах ни разу об кораллы не царапалась - это надо очень умудриться, чтобы ТЕЛОМ задеть коралл....

Знаете, я вот в аквасоках только плавала и на песчаном пляже наплыла на коралл и царапина не заживает неделю, дико чешется, опухла. Хотя я наносила и хлоркесидин, и масло чайного дерева. Но не помогло.

Гость
#33
Лариса

Мы уже вернулись, отдыхали в САВОЕ. Там нормальный берег. Все обустроено. Действительно сложно поцарапаться. Отель виповский. И вы, наверняка, отдыхали в подобном. На самом на береговой линии Египта очень много проблемных мест и очень много ран. Кстати, я писала о царапинах не на ВСЕМ теле, а просто на теле - руки, ноги, живот... Одна царапина может создать невероятное количество проблем.

Мы сейчас в Савое) я умудрилась напороться на риф очень сильно.
Спасатель на пляже посоветовал: промыть рану водой, использовать бетадин или сок лимона.
В аптеке посоветовали мазь «Боргазон» для заживления.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: