Гость
Статьи
Как можно гулять с …

Как можно гулять с ребенком (1 год) без коляски?

Девочки, у меня проблемка. Ну никак не могу убедить мужа, что на прогулку с ребенком (особенно, если едем далеко на машине) нужно брать коляску. Он очень не любит сам процесс: «положить-вытащить из багажника» и считает, что коляска только стесняет наше передвижение. (При этом у нас легкая складывающаяся коляска-трость, с которой можно зайти практически куда угодно.) Ребенку год. Он только недавно научился ходить. Я говорю, что он не сможет долго идти пешком, а муж говорит, что будет носить его на руках. Это при том, что мы собираемся долго гулять (например, в парке типа Царицыно или Коломенского) Ну как там обойтись без коляски? Сколько мы сможем так гулять – 15 минут? Ведь ребенок тяжелый. Вот сегодня опять поссорились на этой почве и вообще никуда не поехали. Гуляли во дворе БЕЗ коляски. ) Ну как мне убедить его брать с собой эту несчастную коляску? Что думаете, девочки?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
таня
#1

да пускай таскат на руках ребенка,потаскает часа 3 изменит свое мнение

#2

Сама кладите в багажник коляску. Трость ведь лёгкая, я свою без труда в багажник кладу-вынимаю.

Арва
#3

Сказал будет носить пусть носит. Вас не касается устал он или нет. Нашей когда год был мы тоже без коляски ходили, муж говорил что на руках понесет и носил не пищал.

Автор
#4
таня

да пускай таскат на руках ребенка,потаскает часа 3 изменит свое мнение

А у нас уже есть опыт гуляния без коляски. Муж тогда устал, мне пришлось тоже таскать ребенка. И в тот раз он согласился, что коляску бы надо брать. Но прошли пара месяцев и всё по новой.

Джильда
#5

Вы идете километры наматывать или просто воздухом подышать и с семьей побыть на прогулке? Выберите красивое место и ,,топчитесь,, там, подстраиваясь под ребёнка.Устанет ребёнок , можно с ним на лавочке посидеть ,,поговорить,,У меня с 1,2 дочка только на ногах.Очень выносливая и сильная девочка выросла.Не помню таких жалоб , ,,Я устала,,

Автор
#6

Девочки, ну я не понимаю, вы что согласны, что положить легкую складную коляску в багажник это лишний труд? Если она не нужна, ею можно не воспользоваться на прогулке. Но вообще-то в неё я ещё кладу вещи для ребенка (еду, игрушки), а так ведь их придется на себе таскать. Чем она мешает-то, если идут гулять оба родителя? А вообще, да - мы именно идем "наматывать километры" потому, что просто топтаться на одном месте можно и во дворе.

Автор
#7

Если мы, например, в зоопарк захотим пойти, там же на одном месте нет смысла стоять. С другой стороны, позволить ребенку идти самому в толпе людей тоже, по-моему, не безопасно.

гость
#8

слинг!!!

Автор
#9
гость

слинг!!!

Какой слинг? ребенку год! ))

Гость
#10

Не поняла вопроса автора. Без коляски гуляют те, кому она не нужна. Вашему мужу не нужна, он согласен носить малыша на руках. В чем проблема? Вам сложно пару игрушек взять с собой? Если ребенок не против, и не орет, и муж активно гуляет без коляски, то зачем она вам???

#11

6, а вы не можете САМИ положить коляску в багажник?

Натали
#12

А мне кажется, ребенку в коляске удобнее

#13

[quote="Гость"]В чем проблема? Вам сложно пару игрушек взять с собой?

Нифига не получается с маленьким ребёнком брать только пару игрушек! У меня тоже малявка маленькая, так надо брать на прогулку воду, салфетки, иногда одёжку на случай смены погоды.

Это всё в руках особо не поносишь, нас спасает корзина под коляской,туда всё барахло складываю

Автор
#14
Ната Пернатая

6, а вы не можете САМИ положить коляску в багажник?

Могу, наверное так и буду делать. Простов этот раз мы поругались и я по просьбе мужа завела эту тему, чтобы нас рассудили. Вот хотелось бы узнать у родителей малышей - у кого-то ещё есть такая проблема? кого-то ещё раздражает брать с собой коляску?

Kott
#15

когда мы круги наматываем, то коляску берем, но у нас вечерняя прогулка км на 5.

А так, если не долго-не берем, ребенок сам ходит, зачем ему мир ограничивать и в коляску класть? он такое удовольствие получает от беготни, что в коляску его класть просто не хочется...

Гость
#16
Автор

А у нас уже есть опыт гуляния без коляски. Муж тогда устал, мне пришлось тоже таскать ребенка. И в тот раз он согласился, что коляску бы надо брать. Но прошли пара месяцев и всё по новой.

Ну и нех было таскать. Сами виноваты. Пусть бы таскал до посинения.

Гость
#17
Ната Пернатая

В чем проблема? Вам сложно пару игрушек взять с собой? Нифига не получается с маленьким ребёнком брать только пару игрушек! У меня тоже малявка маленькая, так надо брать на прогулку воду, салфетки, иногда одёжку на случай смены погоды. Это всё в руках особо не поносишь, нас спасает корзина под коляской,туда всё барахло складываю

Ну, у меня их вообще трое. Три бутылочки воды, салфетки, еда, одежда, игрушки....мы часов по 6 влегкую гуляем. Все запросто умещается у добный рюкзачок за спину. Игрушек, как вы понимаете, мы берем на троих. Палки каталки, мячики, ведерки и так далее.

С небольшой оговоркой, дети у нас ходят сами,мы их приучили.

А если ребенок еще толком ходить не умеет, зачем такие дальние прогулки устраивать? Если муж готов нести малыша, в ЧЕМ проблема??? Пусть мама тогда сама коляску в машину кладет. Я не понимаю сути конфликта. Маме лень нести ребенка, папе лень коляску в машину положить. Значит вообще никто не поедет....

Гость
#18
Автор

Ната Пернатая

6, а вы не можете САМИ положить коляску в багажник?

Могу, наверное так и буду делать. Простов этот раз мы поругались и я по просьбе мужа завела эту тему, чтобы нас рассудили. Вот хотелось бы узнать у родителей малышей - у кого-то ещё есть такая проблема? кого-то ещё раздражает брать с собой коляску?

У нас две коляски, одна 8 кг, вторая 18,5. Берем обе, трое детей. Но если нам лень, или места нет, багажник забит, то не берем и не ругаемся. Если у вас такая суперлегкая трость, то почему вы ее ношение в машину на мужа сваливаете? Сами возьмите да положите, а он пусть ребенком занимается, какая разница, кто чем занимается? Вот не понимаю я, вам не о чем поругаться? Конфликт из пальца высосан, а семья осталась без прогулки.

Олала
#19

Прикольно, а у нас наоборот проблема папу уговорить коляску не брать :) Под ребенка ему еле ползти лень, на руках тяжело 15 кг таскать часа два. По теме, или берите коляску кладите сами, или пускай папа таскает, НО. если папочка вдруг устанет или еще чего, не берите ребенка. стойте тупо на одном месте. Будет куча ора, его и ребенкиного, скандал, но авось поймнеет. А вапще, правда, раз он так не любит в багажник что-то класть - кладите сами. Ему давайте ребенка с вещами, а сами коляску тащите до машины. По идее вам так даже легче будет. (я лично лучше коляску потащу, чем ребенкочка :))Хотя не очень понимаю какие там проблемы - кнопку нажал, коляску кинул, дверью багажника хлопнул, или он у вас забитый багажник?

ЛиЛу
#20
Автор

А у нас уже есть опыт гуляния без коляски. Муж тогда устал, мне пришлось тоже таскать ребенка. И в тот раз он согласился, что коляску бы надо брать. Но прошли пара месяцев и всё по новой.

--- назвался груздем, поелзай в кузов. пусть носит...)

Лина
#21

Автор, а зачем вы конфликт разожгли? Ваш муж же сказал, что готов терпеть последствия своего решения: таскать ребенка на руках.

Мы тоже давно уже, с года не ходим с коляской (или ходили раньше, но редко). Ребенок устал - муж берет на руки. Захотели - остановились, опустили ребенка на колени, посидели на скамейке. А вообще можно и приучать ножками топать, пригодится.

Дуся
#22

Я в эргорюкзаке ношу. Ребенку год и 4, ходит не очень уверенно, а на руках не натаскаешься - 12 кг. В общ.транспорте с эргорюкзаком оч удобно. До часа в стояче-ходячем положении спина выдерживает, потом, конечно, тяжко

Гость
#23
Автор

Какой слинг? ребенку год! ))

Отлично модно слинг использовать хоть до 4-5 лет!

Декаданс
#24

Слинг!!! эргорюкзак

мы так гуляли с пол года до 3-х лет - шикарно

Lee
#25

Автор, на фига Вы ребенка таскали? Кто коляску не хотел брать, тот и прет ребенка. Когда в следующий раз заноет ребенок или муж, объясните им, что женщинам вообще больше двух кг поднимать вредно и стойте на месте, пока муж и/или ребенок не отдохнут. Моему ребенку год и 5, гуляем с коляской (чаще он ходит, я вожу коляску), зато как устанет - в коляску и дальше поехали. Трость запихиваю в багажник сама, она ж не весит ничего. Про слинги народ удивил - давайте будем деток до школы тягать, а потом спины лечить. Дурдом.

Lee
#26

Мамы со слингами - объясните зачем в ситуации автора он нужен? Ребенок прекрасно едет себе в машине, в коляске или ходит пешком.

близнецы негодяйка
#27
Лина

Автор, а зачем вы конфликт разожгли? Ваш муж же сказал, что готов терпеть последствия своего решения: таскать ребенка на руках.

Мы тоже давно уже, с года не ходим с коляской (или ходили раньше, но редко). Ребенок устал - муж берет на руки. Захотели - остановились, опустили ребенка на колени, посидели на скамейке. А вообще можно и приучать ножками топать, пригодится.

Декаданс

Слинг!!! эргорюкзак

мы так гуляли с пол года до 3-х лет - шикарно

ноги ребенку попортите

а так - ничего

Гость
#28

вам еще повезло,что ребенок взрослый,а погода прохладная.знаю семью где на руках летом ребенок умер от перегрева(СЛИНГ)

земфира
#29

Гулять можно и без коляски. Главное - собраться без скандалов и истерик. Мы одеваемся под песенку. По этому поводу даже статья есть: http://happymums.ru/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

#30

Как вариант, можно купить люльку-переноску. У нас итальянская переноска Italbaby Cuccioli. Очень довольна, иногда приходится брать малышку в магазин или на работу на часик, она в ней спит сладенько - значит и ей нравится! Сама по себе она очень нежная, комфортная, красивая. Когда выбирала, читала, чтоб была еще и гипоаллергенная, так как у нас с этим куча проблема, доченька очень чувствительная ко всему. Дно у нее жесткой, в смысле когда поднимаешь, не меняется форма. Есть ручки, достаточно удобные. Есть съемный козырек, если что, защищает от солнца и ветра. Мы пользуемся пока не очень долго, но пока что всем довольны! Брали на купиколяску.ру.

#32

если ребенок сидит в коляске спокойно, то зачем усложнять себе жизнь. вы разок вымотайте мужа, пускай носит ребенка на руках часок другой, сразу вспомнит о коляске.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем