Гость
Статьи
Сходила на …

Сходила на "Чудо". Рекомендую всем!

Была с ребенком во вторник на мюзикле "Обыкновенное чудо".
Смешно так говорить - но просто чудо что за мюзикл!

Самый первый восторг мы поймали, когда спектакль еще не начался - по занавесу пробегали "прожекторные" бабочка и воробышек, и только к третьему кругу мы расслышали, что они это делают не молча :) Именно тогда я поняла, к чему вся эта канитель, и на четвертом круге мы уже восторженно вдвоем приговаривали "прыг-прыг-прыг-прыг-прыг" и хихикали как дети.

Восторг номер два - декорации и свет. Настолько интересное решение, одновременно очень сложное и очень красивое - хотя бы ради этих деталей "Чудо" интересно посмотреть.

Как мне показалось, в этом варианте сказки акцент сильно смещен на легкую комедию, очень много мелких забавных деталей ( один помошник охотника чего стоит), много добавлено песен, и философская линия немного проседает под улыбками и гротеском. Но, как мне кажется, цели сделать акцент на философской линии и не стояло, поэтому получился очень добрый,очень теплый, очень легкий, очень красочный мюзикл.

И я тут поняла, отчего отдельные любители :) мюзиклов могут исписывать огромные листы отчетами, смотреть каждый мюзикл по десятку раз и каждый раз наслаждаться как в первый. Мюзикл - это огромный праздник, это живая энергия, это затягивает.

Катенька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реклама унылоого гумна.

Мила
#2

как такое может нравиться?

пупырышка
#3

рекламнАя паузА

Гость
#4

А мы на Зорро ходили - тоже понравилось...))

минутка
#5
Катенька

Восторг номер два - декорации и свет. Настолько интересное решение, одновременно очень сложное и очень красивое - хотя бы ради этих деталей "Чудо" интересно посмотреть..

тратить свое драгоценное время и деньги,чтобы наши"звезды" купили себе очередную квартиру за бугром? ну их нафиг.пусть идут работать,а мы и без этого проживем

Катенька
#6

На Зорро я тоже была, кстати, и у них очень неплохо. Но написать мне захотелось именно про этих - потому что они волшебные)))))

Катенька
#7
Мила

как такое может нравиться?

а что такого-то?

вы их видели? так красиво же...

Гость
#8
Гость

А мы на Зорро ходили - тоже понравилось...))

не представляю эту хабальскую мор ду гришаеву в роли героинии влюбленной девы. ей на рынке торговать, а она в театр

#9

Мнение о мюзикле не могу высказать, не видела. Но мне настолько нравится фильм, что боюсь испортить от него впечатление.

Чебу
#10

я тож была, с мужем даже. и впечатление от фильма как-то даже не испортилось совсем)))

там и "как в фильме" много всего было, и много более сказочного даже...

Почти всю дорогу обратно спорили с мужем, что было лучше в фильме, а что получилось лучше в мюзикле. К общему знаменателю так и не пришли)) Мне, например, не очень понравились новые арии короля. Пожалуй, из всех новых партий самая замечательная - это песня хозяина гостиницы: "Трактир Эмилия, гостиница Эмилия". Тут мы с мужем были единогласны. Да и сам хозяин гостиницы получился деятельным, активным персонажем, даже короля не побоялся одернуть. Еще впечатлилась поединком Медведя и Принцессы на шпагах. Очень быстрый темп, рискованные выпады - ребята молодцы! Ни на секунду не возникло ощущение поддавков! Кстати - главный злодей очень обаятелен, из разряда тех, кто даже упав в лужу, вылезет оттуда с подмоченной репутацией, но гордой физиономией. А уж за сцену неудавшегося венчания с принцессой - пятерку с плюсом постановщику! Крадущийся замедленный шаг всей свиты, последующая драка злеца и медведя...

А потом мы пересмотрели фильм Обыкновенное чудо. И радовались, вспоминая мюзикл...

#11
Катенька

Была с ребенком во вторник на мюзикле "Обыкновенное чудо".Смешно так говорить - но просто чудо что за мюзикл! Самый первый восторг мы поймали, когда спектакль еще не начался - по занавесу пробегали "прожекторные" бабочка и воробышек, и только к третьему кругу мы расслышали, что они это делают не молча :) Именно тогда я поняла, к чему вся эта канитель, и на четвертом круге мы уже восторженно вдвоем приговаривали "прыг-прыг-прыг-прыг-прыг" и хихикали как дети.Восторг номер два - декорации и свет. Настолько интересное решение, одновременно очень сложное и очень красивое - хотя бы ради этих деталей "Чудо" интересно посмотреть.Как мне показалось, в этом варианте сказки акцент сильно смещен на легкую комедию, очень много мелких забавных деталей ( один помошник охотника чего стоит), много добавлено песен, и философская линия немного проседает под улыбками и гротеском. Но, как мне кажется, цели сделать акцент на философской линии и не стояло, поэтому получился очень добрый,очень теплый, очень легкий, очень красочный мюзикл.И я тут поняла, отчего отдельные любители :) мюзиклов могут исписывать огромные листы отчетами, смотреть каждый мюзикл по десятку раз и каждый раз наслаждаться как в первый. Мюзикл - это огромный праздник, это живая энергия, это затягивает.

А я попробую схожу со своей крошкой....))))