Гость
Статьи
Дельфинарий ЗАКРЫТ???

Дельфинарий ЗАКРЫТ???

Скажите, правда, что Московский Дельфинарий закрыт??? Почему?

Гага
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Двое хозяев не могу определить кому он принадлежит :(... Он меня там друг вел дельфинотерапию для детей аутистом - всех попросили.

Дольче Лара
#2

Дельфины бастуют.

Гость
#3

в кране кончилась вода....

Гага
#4

Что нашла по теме:

Чуть больше полугода назад в Московский дельфинарий после рейдерского захвата вернулись законные владельцы. Были восстановлены представления и дельфинотерапия для детей, реабилитированы животные. Но сегодня возникла новая проблема: знаменитый дельфинарий, вместе со всеми животными, вот-вот останется без крыши над головой. С 1 ноября не проводятся представления. Сотрудники вместе с животными должны освободить занимаемое помещение к 1 декабря.

Причина выселения - окончание срока действия договора аренды.

Главной причиной отказа в продлении договора владелец здания называет аварийное состояние помещений дельфинария. Но, по заключению специальных комиссий, помещение, занимаемое дельфинарием подлежит ремонту, но аварийным оно не признано.

Ремонт под силу и самому дельфинарию. За 17 лет пребывания дельфинария в этих помещениях были заменены практически все трубопроводы, а их сотни метров. Полностью отремонтированы были канализационные трубы. Отремонтированы перекрытия и крыша. Выполнены все предписания комиссий, которые регулярно осматривали здание. Значит, и сегодня выселение - совсем не обязательное условие.

Если животные будут выгнаны на улицу, москвичи и гости столицы останутся без красочных представлений. Дети, проходящие курс дельфинотерапии, потеряют шанс вылечиться, общаясь с удивительными морскими животными. А ведь для них важен каждый сеанс, а дельфины стали их лучшими друзьями. Школьники и студенты потеряют уникальную возможность на практике познавать окружающую среду и знакомиться с морскими млекопитающими.

В Москве есть более ста плавательных бассейнов и только один дельфинарий, который проводит столь большую работу, который, без сомнения, можно назвать социально и культурно значимым объектом. Стоит ли улыбка ребенка, которому дельфин помог вернуться к нормальной жизни, несмотря на болезнь, "целевого использования" здания?

Гага
#5

Даже подписи собирают...

http://democrator.ru/problem/3461

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=mLumzRbLeZU

#6

Вот смотрите http://goo.gl/7FGHD

Blanka
#7

Женщины, вы хотите собирать подписи, на продолжение мучения дельфинов??? В дельфинариях эти животные содержаться в хлорированной воде, в очень тесных "бассейнах"!!! От этой "воды" они слепнут и у них очень страдает кожа!!! Один из посетителей сайта по защите дельфинов сравнил места их содержания с "лифтом, застрявшим навсегда". И это очень удачное сравнение! Если вы в курсе, то дельфины общаются с помощью ультразвука. А в этих бассейнах их же звук отражается от стен бассейна и травмирует самих же дельфинов. И если бы не строение их мордашек, то вы бы ни когда не увидели бы у дельфинов из дельфинариев улыбки!!! Вы бы увидели их страдание. Я всегда очень хотела пойти с детьми в дельфинарий. Теперь никогда этого не сделаю....

Тори
#8

Сейчас открылся Московский Дельфинарий на ВДНХ. Стоимость билетов: 400, 600, 800, 1000 и 1200 руб. На выходных, со второй попытки, сходили в Дельфинарй на ВВЦ. Я даже не ожидала, что будет полный аншлаг. Может это из-за того, что зал маленький. Сидели на 5 ряду, около сцены, было всё отлично видно. Программа очень понравилась. Мы были в Дельфинарии на Кубе и сделали вывод, что у нас лучше. В программе участвовали 2 дельфина, белуха и морские котики. Все номера разные, за всю программу ни один не повторился. Для тех, кто любит первые ряды, учтите, что тут заливает водой и можно хорошо намочить одежду. Въезд на территорию ВВЦ дорогой, почти как стоимость билета, так что можно оставить машину у входа с улицы Хованская и пройти пешком 3 минуты. Схему проезда вам покажут в офисе продаж и объяснят как туда проехать. Кстати, билеты мы бронировали заранее на сайте DolphinShow.ru в офисе продаж по телефону 363-43-73. Всем рекомендую сходить! Бурю эмоций, океан настроения, счастья и здоровье подарят вам моржи, дельфины и белые киты)))

Cariby
#9

Интересно где на Кубе нашли маленькое, вонючее шапито??? Как я понимаю реклама тут запрещена, а это сообщение мало того, что реклама, так и реклама лживая! Мы поехали на ВВЦ на выставку кошек и дети упросили зайти в это шапито. Зал практически пустой.В небольшом, криво застеленном пленкой объеме два дельфина и белый кит. Вонь жуткая. Представление (если это можно так назвать) 20 минут! Вот что было - эмоции! Шестилетний ребенок расплакался и сказал, что больше никогда не пойдет туда, где так мучают животных! А двенадцатилетняя, которая хорошо помнит наши походы в тот дельфинарий, который закрыли, спросила "Зачем надо было закрывать нормальный и разрешать этот кошмар"!!!