Гость
Статьи
зачем мужчине брак..?

зачем мужчине брак..?

зачем мужчине брак в современных условиях..?

61 ответ
Последний — Перейти
#1

чтобы ему давали постоянно, кормили и создавали уют

это женское мнение :)

Гость
#2

для мужчины одно удобство - не надо платить домработнице, в остальном много обязанностей и мало прав )

Ка
#3

Если мужчина состоятельный, то реально брак ему не нужен

Линда
#4
Грин

чтобы ему давали постоянно, кормили и создавали уют это женское мнение :)

в принципе так оно и есть. А что в этом плохого?

#5
Линда

в принципе так оно и есть. А что в этом плохого?

а кто сказал, что мужчине нужно именно это?

PS вопрос качества предоставляемых услуг пока оставим за кадром

Grammar Nazi
#6
Упыръ Вовочка

зачем мужчине брак в современных условиях..?

Абсолютно незачем! :)

Гость
#7

вот у моего друга девушка забеременела, так теперь под венец идут...

типа, он ответственный.

Линда
#8
Грин

Линда

в принципе так оно и есть. А что в этом плохого?

а кто сказал, что мужчине нужно именно это? PS вопрос качества предоставляемых услуг пока оставим за кадром

Грин, я не говорю, что только это. Но уют в доме, вкусная еда и ласка нужна любому.

Бабуся Ягуся
#9

В современных условиях мужчине брак абсолютно не нужен. Только лишняя морока и трата денег.

#10
Линда

уют в доме, вкусная еда и ласка нужна любому.

это возможно и без брака..

Гость
#11

я женщина

думаю нафиг он в современных условиях не нужен, никому)))))))))

#12
Линда

Грин, я не говорю, что только это. Но уют в доме, вкусная еда и ласка нужна любому.

все эти блага доступны и без брака

#13

вот у моего друга девушка забеременела, так теперь под венец идут...

типа, он ответственный.

а от кого она забеременела..?

ирина
#14

я пущу астрологическую вставочку. Так вот в 2000-2010 году формально началась эра Водолея. Чем характерен этот знак. Он дает свободолюбие. Знак унисекса и технического прогресса. Личности и ее независимости. прошедшие рыбы давали повышенную религиозность, кастовость, четкие устои и разграничения. Так этот переход начался еще в середине прошлого века. Россия как управляемая знаком водолея должна чувствовать этот водолейский бардак, революционность лучше всех. У нас ученые лучшие. Поэтому хотя головы еще у многих в прошлом на лицо факт-в след. 2000 лет семья будет разнообразной, дети рождаться без отцов и матерей, скорее всего может появится рождение ребенка для государства, женщины станут менее отличатся от мужчин, личность получит свободу развития. Давайте воспитывать в своих детях самость и творческое мышление. А брак как институт был при высоком уровне смертности и низком развитии технологий необходимостью как мне кажется неприятной.

Гость
#15
Упыръ Вовочка

вот у моего друга девушка забеременела, так теперь под венец идут...

типа, он ответственный.а от кого она забеременела..?

Это будет ясно только после родов)))

Cкворец
#16
Грин

чтобы ему давали постоянно, кормили и создавали уют это женское мнение :)

постоянный секс от семейного пложения не зависит, а вот уют это - ДА!!!)

.......Невеста.......
#17

Мы с МЧ живем в ГБ уже два года,мы очень хотим детей,стараемся над этим,так вот он и его семья хотят свадьбу,венчание,а я не хочу,у нас до скандала доходит,а мне чем больше меня заставляют,тем меньше я вобще хочу затевать весь этот цирк!Прям бесят со своей свадьбой,как буд-то что-то изменится.И потом я видела столько разводов,что считаю не это главное в отношениях.

Линда
#18
Грин

Линда

Грин, я не говорю, что только это. Но уют в доме, вкусная еда и ласка нужна любому.

все эти блага доступны и без брака

Да, все это можно получить и без печати. Но все равно, создается что-то наподобие семьи. Но в принципе, Вы правы, может брак и не нужен. Институт брака вообще уже начал себя изживать, может быть скоро человеки придут к новой форме совместного существования женщины, мужчины и ребенка

Оля
#19

Мужчинам брак не нужен, особенно если мужчина состоятелен. Просто пиявки имеют свойство искать к кому присосаться и умеют грамотно охомутать.

Mr.Smith
#20
ирина

я пущу астрологическую вставочку. Так вот в 2000-2010 году формально началась эра Водолея...

дальше не читал.

Оля
#21
Линда

ГринЛинда

Грин, я не говорю, что только это. Но уют в доме, вкусная еда и ласка нужна любому.

все эти блага доступны и без бракаДа, все это можно получить и без печати. Но все равно, создается что-то наподобие семьи. Но в принципе, Вы правы, может брак и не нужен. Институт брака вообще уже начал себя изживать, может быть скоро человеки придут к новой форме совместного существования женщины, мужчины и ребенка

Достаточно жить каждый на своей территории и временами встречаться для секса и других вещей. Уют можно создавать каждому по отдельности. От женщин мужчинам одни беды.

Оля
#22
Mr.Smith

дальше не читал.

Согласна, глупый пост. И люди потом удивляются, от чего их считают глупыми.

АНКОР
#23

А закон такой!)))

Линда
#24

Оля, а Вы что, бывший мужчина?

Арика
#25
Оля

ЛиндаГринЛинда

Грин, я не говорю, что только это. Но уют в доме, вкусная еда и ласка нужна любому.

все эти блага доступны и без бракаДа, все это можно получить и без печати. Но все равно, создается что-то наподобие семьи. Но в принципе, Вы правы, может брак и не нужен. Институт брака вообще уже начал себя изживать, может быть скоро человеки придут к новой форме совместного существования женщины, мужчины и ребенкаДостаточно жить каждый на своей территории и временами встречаться для секса и других вещей. Уют можно создавать каждому по отдельности. От женщин мужчинам одни беды.

А если ребенка захотите? Тогда как?

Алиса
#26

Да в принципе самостоятельному мужчине брак не нужен. И самостоятельной женщине тоже. Но есть такой нюанс... все мы - самодостаточные и самостоятельные - бываем иногда слабыми, etc. И не всегда здесь поможет подруга или любовник. А муж/жена, если этот брак (не важно, расписаны люди или нет) создавался на основе уважения, доверия и любви (я любовь в браке на 1 место не ставлю) - это реально может быть опорой. А вообще - живет пара вместе, все ОК, неважно, как там устроено у них, им хорошо. Но женщина будет хотеть замуж, так хочет социум, и мало кто умеет реально этого не замечать. И вот чтобы не терять найденную гармонию, мужчина идет в загс, играется свадьба, и все продолжается тип-топ. Затаскивания кого-то в загс не понимаю. Описанные семьи видела, считаю их самыми лучшими и крепкими.

А то, что жена нужна для стирки-готовки-секса - ну это бред в 21 веке)))

Как и муж, чтобы гвоздь прибил, ага)))

Гость
#27

У меня муж самодостаточный человек,но он жил один и было ему одиноко,приходящии женщины не спасали от одиночества и я была одна,вот мы встретились полюбили друг друга и поженились.В результате счастливый брак нужный нам обоим.

Неведомая хрень
#28

ОМГ, опять местные недомужики свои морды из-за угла вытащили и тявкают, кто ж за вас таких замуж пойдет, точно про вас тут сказали" Если у Вас есть ***, это не значит что вы мужчины, скорее всего, вы просто ...***"

Гость
#29

Любому человеку хочется почувствовать себя значимым в жизни другого.Мужчине нравится когда его ждут,переживают за него,он кому то нужен.Приходящие и часто меняющиеся партнеры этого не дают.

АНКОР
#30

А помирать как собираетесь? В кругу любовниц? Да нах вы им сдались. В больничку шагом марш!))))

Гость
#31

Я, сколько себя помню, жила с мамой, а папа иногда приходил в гости, у него была другая семья, другая дочь. И как же я ей всю жизнь завидовала, что у неё есть папа, а у меня нет. Я очень хочу, чтобы у моего ребёнка обязательно были каждый день и мама, и папа. Семья-это не всегда брак, но если есть дети, то мама и папа обязательны. Мама и дети - это полсемьи.

Гость
#32
Бабуся Ягуся

В современных условиях мужчине брак абсолютно не нужен. Только лишняя морока и трата денег.

А зачем брак женщине, вполне обеспеченной?

Зачем он бедной, бесквартирной - понятно.

Кегля
#33

Если есть в планах дети - брак обязателен. у детей должен быть отец.

Люди, которые любят друг друга и идут в брак осознанно, живут вместе всю жизнь вызывают уважение. Всегда так было и будет. Что бы там себе одиночки не навыдумывали.

Гость
#34

Если человек - эгоист, который не умеет любить, которому не нужен другой любящий его человек, не нужны дети - такому конечно лучше в брак не вступать.

Нормальный зрелый мужчина таким вопросом не задается, он понимает, что болтаться как г* в проруби до пенсии - сомнительное удовольствие. И выберет себе не пиявку, а родственную душу, с которой ему будет хорошо по всем параметрам.

#35
Неведомая хрень

ОМГ, опять местные недомужики свои морды из-за угла вытащили и тявкают, кто ж за вас таких замуж пойдет, точно про вас тут сказали" Если у Вас есть ***, это не значит что вы мужчины, скорее всего, вы просто ...***"

неведомая ***, спасибо за познавателъный пост..

#36
Алиса

А то, что жена нужна для стирки-готовки-секса - ну это бред в 21 веке)))

Как и муж, чтобы гвоздь прибил, ага)))

конечно.. вот и получается кризис брака..

#37
АНКОР

А помирать как собираетесь? В кругу любовниц? Да нах вы им сдались. В больничку шагом марш!))))

а помиратъ лучше в одиночестве..

Гость
#38

Упырь Вовочка, да не женись! Таким как ты это противопоказано.

Это надо же, жена, оказывается, для готовки, муж - для прибивания гвоздей...Детский сад. Ну, может, еще повзрослеешь.

#39
Гость

Упырь Вовочка, да не женись! Таким как ты это противопоказано.

Гость

Это надо же, жена, оказывается, для готовки, муж - для прибивания гвоздей...Детский сад.

Гость

Ну, может, еще повзрослеешь.

на таких, как ты - конечно, противопоказано..

учисъ читатъ.. где я такое писал..?

а ты, может бытъ, ещё поумнеешъ..

#40

Постоянно есть еда в доме,чистое бельё и секс .

#41
Быстрая

Постоянно есть еда в доме,чистое бельё и секс .

вот это уже конкретный аргумент.. но не факт, что брак гарантирует всё перечисленное..

Вуди
#42

а вот и я не понимаю.

Зачем....?

Гость
#43

/а ты, может бытъ, ещё поумнеешъ.../

Да, Вовочка, уж тебе-то точно это не грозит - поумнеть.

#44
Гость

/а ты, может бытъ, ещё поумнеешъ.../

Да, Вовочка, уж тебе-то точно это не грозит - поумнеть.

это потму что некуда далъше..

коготь
#45
Упыръ Вовочка

зачем мужчине брак в современных условиях..?

чтобы не оскотиниться.

#46
коготь

чтобы не оскотиниться.

а можно поподробнее..?

чувак
#47

"Он кто √ нормальный человеческий *** сапиенс или оскотинившееся животное, двуногий дикобраз?"

(с)тырнета

#48
Гость

я женщина

думаю нафиг он в современных условиях не нужен, никому)))))))))

Вы правы. Тем более регистрировать отношения вообще не зачем. Печать в паспорте не решает совершенно ничего. Если он захочет, он и так уйдёт. И даже дети не помогут его удержать.

Роман
#49

Я мужчина. Мне 24 года, есть высшее обра-ование, работа по специальности, собственная квартира в центре Москвы, машина. В будущем я хочу семью и детей, но я не хочу брака. Я прочел СК РФ и не смог найти ответ на простой вопрос "Почему мне - мужчине - в браке будет лучше, чем без него?". Т.е. я не понимаю, как брак позволяет мне управлять моими рисками или улучшит для меня качество жизни. Действующий закон во многих отношениях совершенно безумен; пока эта ситуация не изменится, я не имею мотивации вступать в брак. Это никак не отменяет моей мотивации прожить всю жизнь с любимой женщиной и воспитать детей.

Алекс
#50

Согласен, семейный кодекс неправильный, поэтому лучше в него вообще не ввязываться, тем более по факту мы ничего не потеряем, если заменим официальный брак гражданским. Гражданский брак в будущем вытеснит официальный, это неизбежно, но это хорошо)
Штамп в паспорте не заменит эмоциональную связь с человеком, а без этой связи и штамп в паспорте не поможет... Нельзя бюрократить любовь.