Гость
Статьи
На море с ребенком …

На море с ребенком стоит ехать

Здравствуйте мамочки и папочки. Моему ребеночку летом будет 1,5 годика хочу повести его на чёрное море. Для того, чтоб суставчики окрепли, чтоб дыхательные пути у него не болели. Вообщем хочу оздоровить своего малыша. Только мое мнение с мнением моего мужа расходится. Он противник ребенка везти. Мол в поезде туда 2е суток и обратно 2 -ребенок устанет, а на самолете например, в Египет до 5ти лет говорит вообще не поедем. Вот подскажите, люди добрые, что делать? Может кто-нибудь уже имел подобный опыт7

Веселина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие вы ждете советы? Разбирайтесь и решайте вопрос с мужем. Меня родители брали с собой везде, на самолете, с месячного возраста. Я не пойму, в чем проблема лететь на самолете? Зачем мучать ребенка и себя ездой в поезде? (особенно, какие поезда в России)

Беллиссима
#2

Не вижу никаких проблем с перелетом. Что за предрассудки у вашего мужа?

Автор
#3

моему 2г4мес,полечу в египет в апреле первый раз ему будет 2и7,а проблема в том,что ребенку до 3-х лет не стоит менять климатический пояс,лучше не рисковать.

я
#4

Автор, муж хочет с Вами хоть в отпуске время наедине провести, интимную жизнь наладить, а Вы не понимаете))

Гость
#5

На какой срок собрались ехать? Если меньше, чем на 4 недели, то вреда для ребенка может быть больше. Детишкам, как минимум, нужна одна неделя для акклиматизации.

#6

автор, поезжайте не на российский юг, а например в Крым - в поезде ехать сутки, а не двое. Условия можно выбрать очень приличные. Но правильно вам советуют - минимум на 3 недели. Иначе это будет не оздоровление, а встряска для рганизма.

#7

В Египет и Турцию однозначно с малышом летать не стоит. И дело не в перелете, а в резком изменении климата.

Гость
#8

Зачем Египет? Езжайте на наше море на самолете.

В какое время года едете? Если май,сентябрь, то это лучшее время.

Прошлое лето помните?:) На юге прохладнее было.

Встряска, это когда из холода в жару и наоборот. Вот зимой нельзя.

И ехать нужно на месяц. Про море правильно мыслите, детям на пользу.

Гость
#9

Есфирь, откуда вы знаете где живет автор, если говорите что ей сутки до крыма?:)

Египет египту рознь, мы бываем там в октябре и очень мерзнем. Никакого резкого изменения климата. Воду и еду везем свою всегда. Со стола в отеле даем только хлеб.

+1
#10

Моя подруга с девяти месяцев с ребенком ездит на моря и никогда не заморачивалась по поводу смены климата. Ребенок здоров, бодр и весел. Чего и всем советую. Закалять деток нужно.

Аля-ля
#11

меня мама с пеленок на черное море возила! но мы на самолете летали! никогда не болела! но мы на месяц ездили не меньше)

#12
Гость

Есфирь, откуда вы знаете где живет автор, если говорите что ей сутки до крыма?:)

Египет египту рознь, мы бываем там в октябре и очень мерзнем. Никакого резкого изменения климата. Воду и еду везем свою всегда. Со стола в отеле даем только хлеб.

вы что первый день на вумане чтоли? :)))) Если город не пишут, то подразумевается Москва :)))

Тут многие просят подсказать хорошего парикмахера, хорошего гинеколога, хороший магазин и т.п.

#13
Гость

Есфирь, откуда вы знаете где живет автор, если говорите что ей сутки до крыма?:)

Египет египту рознь, мы бываем там в октябре и очень мерзнем. Никакого резкого изменения климата. Воду и еду везем свою всегда. Со стола в отеле даем только хлеб.

ну и какое развлечение мерзнуть в Египте, а со стола ребенку давать только хлеб. Везти еду с собой - вообще идиотизм.

Дама с горностаем
#14

Правильно вам ответили, что ехать надо как минимум на месяц, из-за акклиматизации. И как можно раньше, где-то в мае. Не знаю какие условия на нашем юге, давно туда не ездила. Если найдете что-то приличное, то можно прям на 2 месяца. Я бы полетела в аппартаменты, с кухней, чтоб готовить малышу самостоятельно, чтоб стиральная машинка была обязательно.

Если в какие-то более спартанские условия, то сами измучаетесь и ребенка намучаете. Реально от дачи в средней полосе будет больше пользы.

Гость
#15

13, дышать морским воздухом - главное, ради чего едут на море. Легкие и вит Д. В ванне с морской солью мы и дома сидим, и в бассейн морской ходим.

Кормить с египетского стола, получить отравления - вот это идиотизм, вижу таких малышей под капельницами каждый раз. Тем более, что стол там оставляет желать лучшего. Иногда квартиру снимаем. У меня волосы дыбом, когда я вижу, что детей чуть старше года кормят неизвестно чем. Опасно для здоровья и это и есть самое прямое нарушение климатической зоны (которая включает незнакомую воду и чужую пищу)

#16

У меня есть знакомая, бывшая коллега, которая почти с рождения ребенка таскает по всему миру. У нас дети ровесники. Мы своего собираемся только весной вывезти в первый раз, а они уже где только не были - живут по два-три месяца то в египте, то в греции, то в тунисе, то в ирландии (почему-то). И ничего, очень довольны.

Вы можете полететь и на русский юг на самолете. Это полтора-два часа лету - не страшно. Можно и в Турцию-египет поехать, но только не в самую жару, а весной или осенью.

#17

Еду для полуторогодовалого ребенка можно взять с собой. На ресепшене дадут чайник, можно готовить разводные кажи или хлопья типа нордик. Пюре и соки продаются в том числе и в пакетах - не так тяжело везти с собой ,как банки. Воду детскую тоже лучше взять с собой.

В общем, у ребенка чемодан будет как у взрослого.

Гость
#18

И не мажьте сильно, типа кремом с SPF50, только вчера читала статью в английской газете, что у девочки 11 лет нашли рахит, ее мама все боялась ее на солнце без сильных кремов выпускать. Тут нужен баланс (другой вопрос, как найти эту золотую середину:))

Гость
#19

Вдогонку - в Египет наверно надо 50, а на наш юг это наверно перебор.

#20

Я бы не потащила 1,5 годовалого ребенка на море. Сами намучаетесь и его измучаете. Если есть возможность съездить вдвоем, почему бы и нет?

гостья
#21
+1

Моя подруга с девяти месяцев с ребенком ездит на моря и никогда не заморачивалась по поводу смены климата. Ребенок здоров, бодр и весел. Чего и всем советую. Закалять деток нужно.

а я с шести месяцев со своей дочурой по морям летаю, вот буквально в прошлое воскресенье вернулись из Египта, все здорово, никто не болеет сейчас нам 2 годика.

Если малыш болезненный, то он чихать и кашлять не выходя из дома будет!

Натали1
#22

У меня подруга с мужем и ребенком 1,5 лет ездили в Туапсе в санаторий этим летом. Замечательно съездили! Так врач еще их и попеняла, мол почему раньше ребенка на море не вывозили! Надо было и в прошлом году тоже везти, когда ребенку только полгодика исполнилось. Так что везите, море еще никогда не вредило.

Тэш
#23

У меня родители на море. Летаем каждый год с 8ми месячного возраста, и в Турцию с Египтом с 3 лет. Никаких проблем. Тем более до 2х лет у нас ребёнок бесплатно летит, билеты за ранее туда и обратно берите, дешевле будет. А в Египет с таким летом не нужно, жарко чересчур, лучше май-апрель или уже сентябрь.

В Анапу, кстати, в конце июня тоже не нужно, там мошка в это время, загрызёт.

валентина
#24

Мы летели с ребенкам 8 месячным в Турцию. 2 часа полета и на море. Ребенок очень оздоровился, нам только были сняли стремена, она у меня была очень слабенькая. На море научилась сидеть, начала ставать на ножки, мы в 10,5 пошли, целый год не болели. Мы с мужем очень рады что взяли доцю с собой. Но на поезди я незнаю с ребенком наверно очень тяжело, и дома нехочется оставлять крохи это очень полезно.

Lenochkin
#25
Веселина

Здравствуйте мамочки и папочки. Моему ребеночку летом будет 1,5 годика хочу повести его на чёрное море. Для того, чтоб суставчики окрепли, чтоб дыхательные пути у него не болели. Вообщем хочу оздоровить своего малыша. Только мое мнение с мнением моего мужа расходится. Он противник ребенка везти. Мол в поезде туда 2е суток и обратно 2 -ребенок устанет, а на самолете например, в Египет до 5ти лет говорит вообще не поедем. Вот подскажите, люди добрые, что делать? Может кто-нибудь уже имел подобный опыт7

Lenochkin
#26

Даже не сомневайтесь!!!!Я путешествую с детками с самого раннего возраста - все только на пользу. Главное выбрать "правильный" отдых. ВОт мне подходит отдых на виллах - очень удобно: и кашку маленькому можно приготовить и в целом свое привычное расписание. при этом практически отельная инфраструктура с бассейнами, ресторанами и детскими площадками. Недавно с такой приехала - очень довольны www.villa.ic-hotel.ru.

Гость
#27

Девочки подскажите можно ли 7 месячного ребенка взять с собой на море дней на 10???

ОксАнА ДавыДова
#28

Меня зовут Оксана мне 29лет. в понедельник 18 июня рано утром мы с мужем Сергеем ему 32 года едем на море (в Кабардинку) на неделю! то есть в понедельник поедем а в воскресение приедем вечером! но вот проблема у нас..... у нас с мужем есть дочка Диана ей 5 лет, её что с собой взять или с моей мамой лучше оставить? просто мы отдохнуть хотели, наверно с собой возьмём, дочка очень хочет на море, когда я ей сказала что останется она у бабушки (моей мамы) она разревелась..... я её успокоила и пошла поговорила с мужем чтобы дочь наверно с собой взяли, муж согласился! но я не знаю, если я Диане откожу, то будет плакать, а если нет то дочь рада будет! подскажите как быть?

sonaym
#29

Оксана конечно нужно брать!!!!! ребенку 5 лет,она уже самотоятельная более или менее, и вам с мужем точно не помешает, Вот у нас проблема, ребенку год и мы в раздумьях ехать или нет, маленькая очень

savaren
#30

Господи, что за бред, ребята? Вы такие вопросы , в первую очередь, педиатру должны задать. А педиатр посмотрит общее состояние ребенка, наличие прививок, даст все рекомендации и отправит на море, только не менее!!!!! чем на 4 недели. И до 3-4 лет НЕ за границу. Вот и вся премудрость. На солнце выходить до 11 утра и после 5 вечера. Воду использовать только бутылированную, специально для деток. Еду готовить самостоятельно. Что сложного??? Осталось только решить что вы от жтзни хотите: с мужем отдохнуть и расслабиться в свое удовольствие недельку (ибо дальше опять домашняя пахота) или всей семьей сменить обстановку (иначе не назовешь). А испортить "медовый месяц" наличием ребенка очень легко. Его просто не будет. Может, если есть вменяемые! бабушки-дедушки, пора и о себе с мужем подумать? Вы же от этого не станете меньше любить кроху? И не надо мучаться чувством вины при этом. А что б ребенок сильно не переживал - не обязательно подробно отчитываться, куда вы едете и что будете делать.

Ксения
#31

Посоветую все-таки нашу полосу. Все-таки еще малыш мал.

Посмотрите на сайте медсити-они спецы по санаториям. Нам не подвели ни разу!

Ирина
#32

С 1,5 лет ездим заграницу на море и все прекрасно. Никаких напрягов, деринатом для укрепления иммунитета пропоили, лекарств взяли на всякий пожарный случай (правда большая часть ни разу не пригодилась) и спокойно едем. Нам ребенок не помеха и ничего не портит, выбираем отель специализированный для пар с детьми. Там и аниматоры, и кухонька, и басейны детские, если что. Так не вижу проблемы. Да, летаем всегда на самолете.

Валерия
#33

Везите безбоязненно запросто! Мы вот тут оформлялись, http://www.na7xolmax.ru, нам подобрали идеальный отдых с детьми маленькими!

галина
#34
Scandal

Еду для полуторогодовалого ребенка можно взять с собой. На ресепшене дадут чайник, можно готовить разводные кажи или хлопья типа нордик. Пюре и соки продаются в том числе и в пакетах - не так тяжело везти с собой ,как банки. Воду детскую тоже лучше взять с собой.

В общем, у ребенка чемодан будет как у взрослого.

Да уж, очень полезная для ребенка пища -пюре из пакетика, вы что шутите? Такое и взрослому употреблять нельзя, не то что ребенку.