Гость
Статьи
Турция - отдых с …

Турция - отдых с 2-хлетним ребенком

Собственно, собрались в этом году попробовать выехать с ребенком. Как-то так сложилось, что в Турции ни разу не отдыхали. Теперь в растерянности куда брать тур. Посоветуйте хороший семейный отель 5 звезд. Куда лучше поехать с ребенком 2-х лет? С отпусками получается в первой половине августа на 2 недели.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Пыщь Пыщь
#1

А не слишком ли он маловат для таких поездок.

аноним
#2

Я бы поехала в сентябре или июне.Моему 3 будет,еще не вывозила,потому что все настойчиво требовали не вывозить ребенка из своей климатической зоны.в июне собираемся в туапсе,а в сентябре даже может в египет попробуем на недельку слетать.Мечтаю уже ездить с ним по европе,но,еще рановато

Крошка енот
#3

Отлично в таком возрасте, мои родители с сесрой ездили. Турция вся под детей подстроина, просто смотрите, чтобы были песчаные пляжи и всякие миниклубы

Гость
#4

Автор, сидите дома со своим ребёнком. Нет ничего ужаснее на отдыхе, когда вокруг вопят невменяемые дети, а рядом с ними кудахчат такие же неадекватные мамашки.

#5
Гость

Автор, сидите дома со своим ребёнком. Нет ничего ужаснее на отдыхе, когда вокруг вопят невменяемые дети, а рядом с ними кудахчат такие же неадекватные мамашки.

да ладно,а может вы лучше дома сидеть будете

Крошка енот
#6
Гость

Автор, сидите дома со своим ребёнком. Нет ничего ужаснее на отдыхе, когда вокруг вопят невменяемые дети, а рядом с ними кудахчат такие же неадекватные мамашки.

вот ***

Swetlanka
#7

Если уж Вам неймется в начале августа ехать в Турцию с таким маленьким, так езжайте хотя бы куда нибудь типа Кушадасы или на то побережье - там климат помягче. А так лучше подождите года три. Пока лучше средней полосы России для него ничего нет.

Гость
#8
Крошка енот

Отлично в таком возрасте, мои родители с сесрой ездили. Турция вся под детей подстроина, просто смотрите, чтобы были песчаные пляжи и всякие миниклубы

ни в одном отеле не видела, что они подстроены под детей. Детского стола почти нигде нет, питание взрослой острой едой. Помните, что медицина в Турции очень дорогая. Заболеет - не расплатитесь.

Автор
#9
Гость

Автор, сидите дома со своим ребёнком. Нет ничего ужаснее на отдыхе, когда вокруг вопят невменяемые дети, а рядом с ними кудахчат такие же неадекватные мамашки.

А кто вам мешает брать тур не в семейный отель? Расчитанный как раз в остновном на отдых с детьми?

ГостьZ
#10

Были в Турции в августе. Возвращаемся с экскурсии. экскурсовод говорит, сегодня +50*. смотрим у бассейна лежит мамаша и грудью кормит малыша, которому месяцев пять. Кошмар!

Автор
#11

Остальным по делу ответившим - большое спасибо! К сожалению, получается только в августе. С 2-хлетним в такое время года там тяжко? Жарко очень? А мы после отдыха еще и на юг России собирались ребенка с бабушкой вместе на месяц отправить...

С денежкой в этом году у нас относительная напряженка, поэтому хотелось бы уложиться в 100 тыщ за тур на троих. Может быть еще куда-то можно поехать на эту сумму? Или опять сидеть все лето с ребенком на даче...

Автор
#12
ГостьZ

Были в Турции в августе. Возвращаемся с экскурсии. экскурсовод говорит, сегодня +50*. смотрим у бассейна лежит мамаша и грудью кормит малыша, которому месяцев пять. Кошмар!

Ну до двух лет мы и не рыпались никуда, на даче сидели. А что там с погодой в октябре? Есть еще вариант с отпуском на октябрь.

аноним
#13

да уж зв 100 и в дубаи шикарно отдохнете.тем более за ребенка-только перелет платите....но там тоже еще жарковато

аноним
#14

да езжайте в египет в октябре,народу меньше,ребенку самое оно)

Гость
#15

Знакомая ездила с ребенком 1,9 г. в начале августа или в конце июля в Турцию. Galeri resort hotel вроде. Осталась довольна.

Автор
#16
аноним

да уж зв 100 и в дубаи шикарно отдохнете.тем более за ребенка-только перелет платите....но там тоже еще жарковато

100 тыщ - это максимальная цена, которую мы можем позволить, уже с напрягом, поэтому ищу варианты дешевле. Вот вроде неплохой вариант для семейного отдыха и отзывы неплохие, UAL можно уложиться в 80 000.

Автор
#17

Забыла ссылку: http://turkey-obnovlenie.ru/tour/hotels/2704.html

Я
#18

Если есть возможность и желание смело езжайте отдыхать. Найдите отель, в котором есть хорошая детская зона: с маленькими горками и мелкими бассейнами для малышей. Как правило, в хороших отелях в ресторанах есть детские стульчики для кормления, заранее уточните это у туроператора. Еще в хороших отелях есть детское питание в баночках. Также узнайте у оператора. В турецких отелях всегда чисто, красиво, ухоженно. Ребеночек будет гулять по чистому зеленому газону. Европейцы отдыхают с детьми еще меньшего возраста, потому что не такие запуганные соседскими предрассудками и домыслами клуш. Удивительно наблюдать здесь такую отсталость в мышлении.

Гость
#19

задайте свой вопрос здесь - http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=152220&p=1660

#20

В турции капец, как жарко в августе. Будете выходить на пляж рано утром и поздно вечером. А остальное время в номере сидеть или в ресторанах. Хорошо поехать, например, с бабушкой, чтоб можно было меняться и как-то самим отдохнуть хоть денек.

И еще читайте отзывы внимательно, смотрите какой пляж. Например, мы были в хорошем отеле, все супер, а вход в воду очень крутой - даже взрослому не поплескаться в волнах, потому что сразу глубина больше человеческого роста, буквально в метре от берега.

Для ╧4 - а вы не сидите с детьми в детских бассейнах и не катайтесь на их горках. Мы вот ездили, когда еще ребенка не было, нашли себе бассейн, куда детям до 18(!) нельзя и распирались там в тишине и покое. Кроме нас двоих туда и не приходил никто практически никогда, релакс-пул, понимаешь) Зато в большом бассейне с мелкотой для детей - одни дети, что естественно.

Крошка енот
#21

Крошка енот

Отлично в таком возрасте, мои родители с сесрой ездили. Турция вся под детей подстроина, просто смотрите, чтобы были песчаные пляжи и всякие миниклубы

ни в одном отеле не видела, что они подстроены под детей. Детского стола почти нигде нет, питание взрослой острой едой. Помните, что медицина в Турции очень дорогая. Заболеет - не расплатитесь.

ну есть страховка, которой сама лично пользовалась, все отлично и ни копейки не заплатила. детский стол заграницей считается картошка фри и хот доги - вы этим кормите детей? взрослая еда гараздо лучше, просто выберайте не острую, свежие овощи, фрукты, супчики, раба, курочка (от шкуры просто очистить и все), утром кашки, яйца - выбор большой на самом то деле

Крошка енот
#22

сетка Paloma очень понравилась

Автор
#23

[quote="Гость"]задайте свой вопрос здесь - http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=152220&p=1660[/quo​te]

Огромное спасибо за ценную ссылку!:)))

Гость
#24

Не знаю на счет 100 тыс - это только на неделю? Мы в прошлом году за эти деньги отдыхали в Пемаре, это в Сиде, в Белек за эти деньги летом не попасть. А про отель могу сказать одно - он полностью специализируется на отдыхе с детьми. Там не просто есть детское меню, там выделена целая зона с детскими стульчиками и столиками, как в садике. Детский стол вполне приемлим, там даже всегда есть обычный куриный суп, что совсем не свойственно Турции, обычно у них только всякие супы-пюре, их мой сын не ест. Отличная детская площадка, мини-клуб, лунопарк с каруселями на территории отеля(все естественно включено в стоимость). Что еще подкупило - на пляже сделаны детские песочницы, полностью огороженные, запирающиеся с хорошим навесом из соломы + стоят детские бассеины с морской водой. Т.е. есть обычный детский бассеин, а вот на пляже еще стоят такие пластиковые корыта с морской водой. Пляж-насыпан песок, но это искуственно насыпали, а вообще там галька, поэтому в море - галька, единственный минус для отдыха с ребенком.

Sana
#25

Папильон Бельвиль - супер. Мы были с 2-х летней дочуркой ,в конце мая. Для деток всё продумано.Чистенько.Зелени много.Рядышком зоопарк бесплатный. Питание хорошее.Выбор невероятный.Много фруктов.Бассейн с маленькой горкой .У моря берег песчаный.Мы жили в бунгало.Свой кондиционер.И т.д.

Гость
#26
Гость

Автор, сидите дома со своим ребёнком. Нет ничего ужаснее на отдыхе, когда вокруг вопят невменяемые дети, а рядом с ними кудахчат такие же неадекватные мамашки.

Новопассит, литр в день...Езжайте туда,где нет детей, есть отели для особо одаренных кур типа вас...

Беллиссима
#27

Я 18 - абсолютно согласна с вами))) Читаю и удивляюсь - то ли у меня какое-то неправильное понимание об отдыхе с детьми, то ли действительно большая разница в менталитета...

Мы собираемся в Доминикану этим летом - дочке будет 7-8 месяцев. Считаю, что в самый раз поехать с ней в семейный отель. А тут 2 года... Уже взрослый человек практически))) Моя старша дочка в 3 года уже успела пожить в трех разных странах))) А тут в отпуск бояться слетать с детьми...

Гость
#28

ни в одном отеле не видела, что они подстроены под детей. Детского стола почти нигде нет, питание взрослой острой едой. Помните, что медицина в Турции очень дорогая. Заболеет - не расплатитесь.

Глупости какие. Есть нормальные детские отели с диетическим столом, с баночным питанием, с кашами и молоком на каждом углу. С подгузниками, с микроволновками повсюду, с детскими стульчиками и детскими унитазами, с пеленальными столами и детской мебелью.....

Гость
#29
Гость

Автор, сидите дома со своим ребёнком. Нет ничего ужаснее на отдыхе, когда вокруг вопят невменяемые дети, а рядом с ними кудахчат такие же неадекватные мамашки.

Есть отели, закрытые для детей. если вы нервная, то бронируйте такой отель, вам никто не помешает.

злая
#30

Не бойтесь,автор.турция-самый лучший выбор.Только сейчас берите по раннему бронированию,потом дороже будет.

но я бы тоже больше рекомендовала мармарис или бодрум,там все же такой жары нет.

посмотри направо
#31
Пыщь Пыщь

А не слишком ли он маловат для таких поездок.

иди на й!у!х!

своего роди и рещай за себя!!!

Лулу
#32

Летали с ребенком 8-месячним. Ребенок бил в восторге - весй денй на свежем воздухе! Купался, спал и бил счаслив! Еду немножко давала с обшего стола. Во всех отелях естй фрукти, диетическое меню, каши и молоко. К нам подошла пара на плаже, спраситй сколйко ребенку месяцев, и сказали, что у них такого же возраста малиш, но т.к. все отговаривали и твердили что в Турцию с детйми не летают, они оставили его дома. Теперй жутко скучают и бегают каждий час домой звонитй. Оченй пожалели что не взяли малиша с собой. Летаэм в Турцию уже много лет по 2-3 раза в год. Детей оченй много, в том числе и грудних и турки обожают детей, поетому отношение к ним в отеле идеалйное! Если что интересует, спрашивайте.

Лулу
#33

Извиняюсй за ошибки, я не из России

Гость
#34

Лулу, вы в какой город летаете, и в какой месяц?

Лулу
#35

Ми били в Кемере, Белеке, Анталии, Алании, в маэ, июне, июле, августе, сентябре и октябре

Снежинка
#36
Swetlanka

Если уж Вам неймется в начале августа ехать в Турцию с таким маленьким, так езжайте хотя бы куда нибудь типа Кушадасы или на то побережье - там климат помягче. А так лучше подождите года три. Пока лучше средней полосы России для него ничего нет.

Согласна полностью, Анталийское побережье лучше посещать до 20 июня и после 20 августа, все что ближе к июлю там жесть, с маленьким ребенком нельзя, будете в номере под кондером сидеть, перенесите отпуск на конец августа-начало сентября, во-первых будут скидки в неделю когда дети к школе улетают с 26 августа, во-вторых погода супер в это время, теплые дни и вода и прохладные вечера!

Снежинка
#37

Море хорошее в Кемере, в Белеке песочек и ребенку удобно играть, да и купаться, но море мутноватое будет.

Лиза
#38

Мы думаем или Турция или Болгария . Но едем на месяц примерно. Вообщем в Турции нам предложили мармарис местечко как то на с начинается не помню сейчас пишу с другого компа. Отель иберотель палас. Находится между гор в зелени весь. Это экологичный немецкий отель с чистейшими пляжами . Хорошо развита инфраструктура для детей. Даже выдают там детские коляски. Вот так. Удачи автор.

Лиза
#39
Гость

Автор, сидите дома со своим ребёнком. Нет ничего ужаснее на отдыхе, когда вокруг вопят невменяемые дети, а рядом с ними кудахчат такие же неадекватные мамашки.

Сами сидите дома.

Гульмира
#40
Автор

Собственно, собрались в этом году попробовать выехать с ребенком. Как-то так сложилось, что в Турции ни разу не отдыхали. Теперь в растерянности куда брать тур. Посоветуйте хороший семейный отель 5 звезд. Куда лучше поехать с ребенком 2-х лет? С отпусками получается в первой половине августа на 2 недели.

АНГЕЛИНА
#41
Автор

Собственно, собрались в этом году попробовать выехать с ребенком. Как-то так сложилось, что в Турции ни разу не отдыхали. Теперь в растерянности куда брать тур. Посоветуйте хороший семейный отель 5 звезд. Куда лучше поехать с ребенком 2-х лет? С отпусками получается в первой половине августа на 2 недели.

АНГЕЛИНА
#42

МЫ ЕЗДИЛИ В АВГУСТЕ В КОНЦЕ В КЕМЕР В ЧЮМЬЕВО ОТЕЛЬ SIMENA SAN CLUB НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ НЕ СКОЛЬКО...РЕКОМЕНДУЮ НА 100%!!! МОЕЙ ДОЧЕ БЫЛО 1ГОДИК ОТДАХНУЛИ СУПЕР!!!!

АНГЕЛИНА
#43

СОГЛАСНА С ЛИЛУ ПОЛНОСТЬЮ!!!!

АНГЕЛИНА
#44

ОШИБОЧКА С ЛУЛУ

АНГЕЛИНА
#45

БУДУТ ЕЩЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ....ПО ПОВОДУ ТУРЦИИ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ

Гость
#46

были в турции в конце июля с трёхлетним сыном. ничего не ел из-за жары, только арбузы и пил молоко. привезли скелетика. у другого мальчика его взраста от жары начался понос, пролежали три дня в больнице под капельницей, просидели весь отпуск в номере. даже по вечерам не хотел выходить, потому что жара не особенно спадала. в конце августа-начале сентября я бы ещё посоветовала, а в середине лета - нет.

Sneg
#47

Надеюсь,я кому-нибудь помогу своим советом. Фирма bluestone travel. С этой фирмой ездила в Египет.Все было здорово,все понравилось.Была

лишь одна заминочка.Были какие-то проблемы с трансвером из аэропорта в отель.Про нас,вроде как, забыли.Но все

почти моментально уладилось.И даже учитывая это,подобранный тур и его организация были просто прекрансы!!!Также,

спасибо менеджеру Анне,которая,на самом деле,по человечески относится к своим клиентам

Гость
#48

Летали этим летом с ребенком 2.3 в Турцию..Что сказать - пожалела вобще, что полетели. Во-первых, ребенок ужасно перенес полет, истерил при взлете и посадке так, что его аж трясло, толи испугался, толи так перепад давления действовал, но это был ужас!!! ( назад так же было...). Да, море было отличное, теплое, пляж супер, песочек ( Сиде), бассейны детские, горки....Но это все. Он там вобще не ел!!! Плевался всей едой. Кроме того, заболел, температура высоченная, рвота....На утроя позвонила в страх. компанию, за нами быстро приехали на машине и отвезли в больницу. Больница еще та. Врач даже без халата, тут же рядомгде нас осматривали - койки с капельницей. Вобщем, дали нам 2 антибиотика и жаропонижающее и отправили, ни вписки какой, ни бумажки ( видать, если ошиблись с диагнозом,чтоб не отвечать за это). Я только надеялась, что врач нормально диагностировал, а то не дай Бог аппендицит какой или менингит ......Вобщем, еще сказали, что если будет диарея, то нас положат под капельницу, капец..... И вот так мой ребенок, ни разу не болевший до этого времени стал получать антибиотик, потом еще дома долечивались от последствий приема - дало на поджелудочную.Я хотела только дного - чтоб до вылета домой он выздоровел, а то с больным ребенком в дороге просто ужасно было бы...

Не понимаю, как лди спокойно могут с маленьими детьми путешевствовать? Н ладно ОРВИ там подхватить или ветрянку, а если что серьезней?Неужели не боятся?

татьяна
#49

все мамашки просто ***!!!!! вести своих чад в пекло это полный идиотизм!!!!

Ольгя
#50

Мне понравилось, как тут все описано: http://ya-prava.ru/?p=1187

Действительно, каждая мама должна для себя решить, стоит ли ехать?

Вот Гость рассказал страшилку из СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ и потом : "не понимаю, как люди спокойно могут с маленькими детьми путешествовать?"

Да точно также, как Вы тогда! Как можно судить кого-то, когда Сами так поступили!

А те, кто постоянно путешествуют уже знают, что

- их ребенок прекрасно переносит самолет

- у него отличный иммунитет

и т д и т п

А Вот Вы действительно совершили тогда ошибку!