Гость
Статьи
Где в Болгарии лучше …

Где в Болгарии лучше отдохнуть с ребенком 1 год и 12 лет??

Посоветуйте курорт и место где можно отдохнуть с детьми в Болгарии???
Хотелось бы отдельный домик , в близи от моря?

Елизавета
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не боитесь с годовалым ребенком ехать?

Fairbanks AK
#2

Слънчев бряг возле Бургаса - оптимальное место для детей при таком разбросе возрастов. Там и море теплее, чем в районе Варны, и нет такого наплыва публики и искателей "гламурного" времяпровождения, и есть вблизи моря микро-отели типа бунгало. Все найдете на соответствующих сайтах.

#3

Ммм автор, там таааакие мужчины))

Гостья
#4

Автор, мы в Болгарии отдыхаем с ребенком уже 6 лет. Сразу скажу, что большие курорты типа Солнечного Берега вряд ли подойдут, там молодежи много, дискотеки, шумно. Мы когда туда с дитем съездили, были не очень довольны. Немецкая молодежь до утра не давала спать. Последние 3 раза ездили в Обзор, отель Мирамар. Курорт тихий, небольшой приморский городок. Есть рынок с очень хорошими дешевыми фруктами, супермаркет, 2 небольших парка с каруселями. Частного сектора очень много сдается (кстати, на Солнечном Берегу практически одни отели, можно снять только апартаменты). Мирамар вообще моя большая любовь. Но с этого года он ультра все включено и недешево. НО отель на берегу (некоторые номера прямо на пляж выход), кормежка практически круглосуточная и очень разнообразная, ребенка точно накормите, есть детские площадки, море мелкое, пляж чистый и в отличие от соседних отелей не набит битком. Познакомились там с парой из Питера, они сказали, что за год до этого попасть не смогли туда, т.к. отель был весь забронирован уже в мае. Отдыхают там в основном румыны, сами болгары и русские. Все с детьми от нуля и старше. Причем, когда ездили во второй и третий раз, видели тех же отдыхающих, что и в прошлые годы. Все приезжают снова. Это тоже показатель.

Гостья
#5

А вообще, можно посмотреть еще Албену, там, говорят, тоже спокойный отдых.

Елизавета
#6

Гостья спасибо! но мы бы хотели не в отель а домик снять! Мы хотим на месяц поехать!

Гостья
#7
Елизавета

Гостья спасибо! но мы бы хотели не в отель а домик снять! Мы хотим на месяц поехать!

Вы знаете, мы в прошлом году когда по городу гуляли,видели на домах много объявлений о сдаче в аренду. Где-то на спец. сайтах можно найти (bulrest.com). Но мне кажется, лучше уж тогда апартаменты (студио). Если напрямую, будет дешевле, чем через фирму, и цивильней. Все таки домики у них сдаются на несколько семей, хозяйка-бабушка. С маленьким ребенком как-то не очень. А в апартаментах огороженная территория, чистая квартирка, даже уборка и смена белья. Опять же, инфраструктура на территории.

Кстати, не факт, что выйдет намного дешевле. Мы в прошлом году ездили на 3 недели, я задумалась о бронировании самостоятельно. Но в силу того, что все чартеры выкупаются туроператорами, а цены на регулярные рейсы очень высокие, могут возникнуть сложности с билетами+надо самим делать визу (или платить агенству)+ списываться насчет брони (для визы нужен забронированный отель, а для частного сектора тоже что-то затребуют)+еда неизвестно во что выльется и мед. обслуживание (не дай Бог что). Поэтому подумайте.

Еще вспомнила, Святой Влас тоже хвалят (знакомая с ребенком отдыхала).

Форсунка
#8

Мы были в Албене. Там есть апп-ты, но их очень мало. Огромный апп с кухней-гостинной и спальней, два сан.узла - один с ванной и туалетом, другой - туалет. Ходит паровозик до города, но городом назвать его с натяжкой - этакий областной центр - там можно купить и еду для маленького и погулять, но детские продукты дороговаты. Дешевле в Варне, там очень дешево. Но до варны пол часа на такси (30 км).. Так же в номере есть чайник, холодильник, плита электрическая (стеклокерамика). ОГРОМНАЯ терасса (типа балкона). Море очень чистое и очень мелкое (даже рачки там были), песок очень мелкий. Если это важно русских там очень мало, фактически на наш заезд были только мы и еше одна пара. Кормят хорошо, я годовалого ребенка кормила без проблем (но он на общем столе уже был).Да были в отеле Гергана 4*.

Лиза
#9

Вообщем я поняла что аппартаменты это в отелях. ?? Питание трехразовое?

Гостья
#10
Лиза

Вообщем я поняла что аппартаменты это в отелях. ?? Питание трехразовое?

Насколько я знаю, апартаменты не в отелях. Это большой жилой комплекс со своей территорией, рестораном, магазином, бассейном, в котором сдаются квартиры . Но это не квартиры в нашем понимании, это типовые номера с кухней, санузлом, балконом. И как правило, без питания.

Гостья
#11

В случае Форсунки,это был, видимо, апартамент в отеле. Есть такая категория номеров. Идет одноместный номер, двухместный (они обычно однокомнатные) и апартаменты (т.е.номер с большим кол-вом комнат и кухней).

Лиза
#12

Хотелось бы чтоб и кухня была и несколько спален. Территория можно с бассейном . Может знаете сайты где это посмотреть?? Гость а вы как летали сами все искали или через тур оператора???

Гостья
#13

Я же писала, что отдыхала только в отеле, мне кажется, если бронировать самостоятельно, то мороки больше, а выгадаешь немного. Турфирмы, в основном, в отели отправляют. Если вам нужен больший номер и с кухней, вы можете это озвучить и вам подберут отель, в котором есть такие номера.

Если вы хотите снять апартаменты самостоятельно, есть сайты, есть частные лица, которые сдают их. Просто поищите. Один из сайтов я указала выше, можно там посмотреть.

Просто при покупке тура через фирму вы оплачиваете, вам делают визу, бронируют билеты, вы только перед вылетом все забираете.

Если вы будете бронировать сами, то вам надо списаться с владельцем, как-то все это проплатить, сделать визу, билеты, при желании страховку, самостоятельно добираться из аэропорта и почее. Может, конечно, это и выгоднее, но намного ли?

Лиза
#14

Спасибо

Гость
#15
Лиза

Хотелось бы чтоб и кухня была и несколько спален. Территория можно с бассейном . Может знаете сайты где это посмотреть?? Гость а вы как летали сами все искали или через тур оператора???

К сожалению, не могу сказать по поводу апартаментов, скажу про то,что мы в Болгарию летаем самостоятельно, т.е. без турагентсв. Ничего сложного нет. Визу получить просто, в аэропорту нас всегда встречают,до аэропорта отвозят. Получается заметно дешевле,чем если связываться с агентствами. Летаем регулярными рейсами, но билеты берём заранее. Последний раз были в Албене,тихий спокойный курорт. Знакомые (с тремя детьми) уже 6 лет снимают домик на Св. Константин и Елена. Отдыхают по 5-6 недель.Довольны очень.

Гость
#16

Всё самостоятельное бронирование осуществляется сидя дома за компьютером, в том числе и покупка билетов на самолёт. Выйти из дома надо только за визой. Причём,у меня выходит только муж...,т.к. в Болгарию близкий родственник может подавать документы. По крайней мере,до прошлого года было так.

Юлия
#18

По поводу Болгарии. Лучший курорт для детей - однозначно Албена.

У меня подруга с ребенком отдыхала в Ралице. Остались очень довольны.

Если же нужна только первая линия, то вот тут еще два отеля недорогих, но хороших очень по условиям: http://ya-prava.ru/?p=1258#more-1258

Они очень подходят для детей. Идеальный пляж, море и отличное домашнее питание. А что еще надо?!

машенька 2002
#19

Я скоро еду в Болгарию، вы слышали про скидки в Болгарии؟

В , Солнечном береге, Святом Власе, Несебре, Варне, Золотых песках и Созополе дают скидки и бонусы по бесплатным купонам!

Надо просто распечатать (регистрироваться НЕ нужно) и показывать купон (‎QR-код с НОМЕРОМ) в заведениях из списка (рестораны, магазины, спа, водолаз =) )

Предъявителю купона - скидка или бонус (бесплатное вино ха-ха).

Лично я еду на Солнечный берег, но вдруг кому-то тоже будет интересно)))

Вот сайт, там прям списки по городам:

http://vput.ru/list/32

http://vput.ru/list/34

http://vput.ru/list/247

Ирина
#20
Юлия

По поводу Болгарии. Лучший курорт для детей - однозначно Албена. У меня подруга с ребенком отдыхала в Ралице. Остались очень довольны. Если же нужна только первая линия, то вот тут еще два отеля недорогих, но хороших очень по условиям: http://ya-prava.ru/?p=1258#more-1258 Они очень подходят для детей. Идеальный пляж, море и отличное домашнее питание. А что еще надо?!

Скажите, Юля в какой ралице была ваша подруга в Ралица Скпериор или Ралица примасол?

Людмила
#21

А я с детьми отдыхала на Солнечном берегу. Остановились в недорогом отеле Harmony Suites . Море было на первой линии. Пляж чистый. Да и детские горки и бассейн есть.

Валентина
#22

Мне в Хармони понравилось, что там и на территории и в номерах всегда безупречная чистота, видно, что персонал отеля тщательно за всем смотрит, по ценам могу сказать, что обычный отельчик для среднего класса, если в Болгарию, то одназночно лучше туда

Ира
#23

Если с детьми, то однозначно Солнечный Берег, мы всегда вот в это место ездим http://www.harmony-suites.ru Там специально для детей все создано. Красота неописуемая, как в сказке. В не есть домик эльфа, большие шахматы, амфитеатр. Много разнообразных растений, водопад, речка с огромными рыбками. Ночью все подсвечивается. все переливается разноцветными красками.

дима черновцы
#24

шумно в Солнечном береге,,,

Тина
#25

Не согласна в Солнечном берегу очень много семей отдыхает. Мы и сами бываем часто, так как тоже имеем квартиру в комплексе Хармони сьютс достаточно недорого

Гость
#26
Валентина

Мне в Хармони понравилось, что там и на территории и в номерах всегда безупречная чистота, виднотролрторрпцк цюьолджээххх как по но ж, что персонал отеля тщательно за всем смотрит, по ценам могу сказать, что обычный отельчик для среднего класса, если в Болгарию, то одназночно лучше туда

Папа.ед
То

ттьь

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем