Гость
Статьи
Согласие на выезд-кто …

Согласие на выезд-кто реально сталкивался

Девушки у кого на паспортном контроле спришивали согласие на выезд ребенка от второго родителя ПРИ НАЛИЧИИ И РЕБЕНКА СОБСТВЕННОГО ПАСПОРТА? Ездим по странам СНГ- везде говорят что оно не нужно. Меня интересует Испания.

Гелла
11 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Я слышала что везде только разрешение одного требуют.

струнка
#2

я ездила с двоюродной сестрой и родителями в Болгарию. тетя была против ее поездки. на таможне не спрашивали разрешения. хотя у нас одна фамилия, но разные отчества и даты рождения с разницей в 3 месяца

Гость
#3

Ребенку визу просто не дадут,если он несовершеннолетний.Если второй родитель не едет,то согласие от него нужно обязательно.

Lemonka
#4

Согласие отца на выезд справшивали при подаче документов на визу. На границе не спрашивали, зато попросили российской свидетельство о рождении (в Финку ездили), чтобы подтвердить, что он мой сын - у нас фамилии разные

Lemonka
#5

Автор, не поленитесь к нотариусу сгонять с отцом, пусть будет на всякий пожарный

Красотулишна
#6

Нет, не обязательно. Если с ребенком едет ХОТЯ БЫ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, то согласие второго не нужно. Если ребенок едет совсем без родителей/усыновителей/опекунов и попечителей (с бабушкой/дедушкой, с классом), то достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ о его несогласии на выезд своих детей.

Гость
#7

Раньше требовали, сейчас нет, у меня с бабушкой все время ездят, я только от себя даю. И в Испании они были тоже. В турагенствах обычно предупреждают о заморочках с этим делом.

Гость
#8

В Турцию ездила несколько раз с ребенком, каждый раз делала согласие, но никто его не спрашивал. Там, на месте, им вообще все равно, единственное - наши пограничники могут прицепиться. А еще видела, как маму с ребенком в Шереметьево прямо до погранконтроля папа провожал, показал свой паспорт пограничникам, и сам не полетел.

Гелла
#9

Спасибо всем за ответы. С папой вариант отпадает, поэтому и спрашиваю, можно ли без него обойтись

Гость
#10

У меня спрашивали, когда в Турцию ездила. Сейчас делаем визу в сша, ребенок летит с папой. Так они даже для визы требуют уже это согласие приложить

Думаю и в европу обязательно спросят

Гелла
#11

У вашего ребенка свой паспорт?