Гость
Статьи
Собираемся снять …

Собираемся снять коттедж на лето. Где не горят торфянники, подскажите названия районов Подмосковья!

Интересуют места, где поменьше дыма. Подскажите по каким направлениям (шоссе).

Марианна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом Году по направлению Новой Риги где то км. в 80-100 дыма и гари не было.

Гость
#2

П.Юность, щелковский р-н.

Гость
#3
Гость

В этом Году по направлению Новой Риги где то км. в 80-100 дыма и гари не было.

Чушь и моя дача посередине между Новой ригой и Минкой, можно двумя дорогами ехать и сворачивать, дыма было предостаточно

Swetlanka
#4

Купите или найдите в интернете геологическую карту МО. Где нет торфяников - там они и не горят. А потом они не каждый год горят. Я помню только 3 раза.

Анна
#5

Наро-Фоминский район - ничего не горело. Но доходил дым из Москвы.

Гость
#6

А вообще я в прошлом году ничего не поняла с этим дымом и все было как кусками в области, причем могли быть и рядом места и в одном был дым, а в другом не было.

Я помню такой интересный момент, где-то недели через 4 после начала этого смога меня подруга уговорила поехать к ней на дачу и что типа там лучше, а дача как раз в направлении торфяников (горело в Шатуре-это у нас юг и юго-восток)

Приезжаем на дачу и конечно там не лучше чем в Москве, она говорит-поедем хоть на карьеры у нас искупаемся, ехать минут 15-20 на машине, поехали и я своими глазами вижу, как мы резко из этой пелены чеез 10 минут выезжаем просто на залитое солнцем пространство и ни капли дыма, а рядом с карьерами у них там Белопесоцкий монастырь, так красиво на горе стоит, вот в окрестности его солнце светит и как будто это все далеко что в Москве делается, искупались и едем обратно и опять четко въезжаем в зону дыма, все это в радиусе нескольких километров, там народ даже говорил, что монахи себе намолили.. а может дым скапливалася в низинах, а высокие места на горах были чистыми, хотя в других районах было одинаково

#7

А по-моему в прошлом году дым чувствовался практически везде,у нас дача далеко от Москвы и тем не менее все равно был запах гари,особенно по утрам просто ужас!

Гость
#8

Девы, не парьтесь по поводу лета. Все равно не угадать нашу непредсказуемую погоду. Поселишься в сыром месте, где нет осушенных торфяников, а лето будет сырое и будешь все лето в болоте сидеть и комаров кормить. Слава богу, что землетрясений, цунами и торнадо не бывает. Уже хорошо.

Гидра Изэндатры
#9

Солнечный Магадан не горит:)

Гость
#10

все Подмосковье было в дыму, о чем вы?

Енот
#11

Мне кажется, что везде дым был.

Гость
#12
Енот

Мне кажется, что везде дым был.

У меня на даче был точно, западное направление и 100 км от Москвы, не могу сказать, чтобы сразу появился и в Москве было уже кошмарно, на даче было по-божески, через месяц накрыло и нас

Валька
#13

на юге и востоке дым. насчет щелковского шоссе думаю вас дезинформировали

Лиза Бандерлогина
#14

Ну не стоит преувеличивать! Знаю точно, что в районе Киевского шоссе 30-40 км от мкад дыма было мало, всего несколько дней.Так что Юго-западное направление было нормальное. По сравнению с адом в Москве.

Таля
#15

У нас дача 100км. с небольшим по Ярославскому шоссе. С утра запах гари чувствовался, потом развеивался. Когда сильно горело, то запах был, но с Москвой не сравнить, гораздо меньше.

Гость
#16

у меня дача 165 км по киевскому шоссе, ю-з. Так вот, даже там дым был, правда мало по сравнению с москвой

Swetlanka
#17
Гость

Девы, не парьтесь по поводу лета. Все равно не угадать нашу непредсказуемую погоду. Поселишься в сыром месте, где нет осушенных торфяников, а лето будет сырое и будешь все лето в болоте сидеть и комаров кормить. Слава богу, что землетрясений, цунами и торнадо не бывает. Уже хорошо.

Землетрясение обещали.

Гость
#18
Гость

Чушь и моя дача посередине между Новой ригой и Минкой, можно двумя дорогами ехать и сворачивать, дыма было предостаточно

Моя от МКАД 80 км. и дыма не было вообще. Знакомые рядом в Чисмене, тоже дыма не было.

Гость
#19

Север ,там нет торфанников.

Гость
#20

От направления ветра зависит, а это не угадаешь, может дым в любую сторону понести

Анютка
#21

Марианна, я тем летом всей семьей отдыхала во владимирской области, а точнее в 85 км. по горьковскому шоссе. Снимали мы коттедж "бунгало". Дымеш в Москве был нешедящим. Но на базе дома отдыха была другая ситуация, может из-за территории которая находилась в сосновом бору и протекающей реки Киржач, но организму было комфортно. Отдыхали по полной - купались, катались на лошадках, обьедались вкуснейшей русской кухней и свежими продуктами с фермы. В итоге очень остались довольным таким отдыхом и немного избежали московского ада. Могу порекомендовать кстати базу- это ВКС-КАНТРИ, с тех пор частенько приезжаем туда развеяться.

Nastya
#22
Марианна

Интересуют места, где поменьше дыма. Подскажите по каким направлениям (шоссе).

А мы этим летом снимали домик в горьковском направлении. Воздух благодаря сосновому бору, расположенному вокруг дома, был просто отличный. + два озера и выход на речку совсем недалеко. Что касается самих условий - все есть, никаких неудобств абсолютно. Довольны остались все!

Рина
#23

Мы тоже в этом году решили воспользоваться услугами, чтобы снять домик для отдыха. Нашли компанию Дом за городом. Остались довольны. Направления от Москвы можно выбрать любые, разные там есть и сами домики. Условия отличные! Природа тех мест завораживала! И лес, и озеро, и речка - что еще надо! Двор обустроен хорошо, можно шашлыки жарить, есть беседка. так что советую!

Катя
#24

Извините Девушки что вмешиваюсь, по Нашим деньгам, сейчас проще выезжать куда нибудь в Болгарию, на Чёрное море или горный санаторий, тем более с ребёнком, а если кто нибудь сможет "продержаться" с ним хотя бы месяц, я например (выбрала горы в Болгарии, летом провожу с ребёнком и родителями там! и недорого и ОЧЕНЬ хорошо, почти всё население говорит на русском, хорошее к нам отношение, много туристов, очень мягкий климат, не в сравнении с Московским летом!!!, там 130 км до средиземного моря...) ну так вот по деньгам очень не дорого, добираться проще чем я к тестю на дачу 40 км от москвы через пробки прусь!!! с утречка, всей экспедицией шагаем в метро, до павелецкой там аэроэкспрес в Домодедово, 30 мин регистрация через 3 часа в Пловдиве, а там уж рукой подать, хоть на такси, хоть на автобусе, всё удобно, ну и т.д. в квартиру я захожу в 17.00, подробней, если кого заинтересовало как я это для себя открыла здесь... http://www.swimtempo.ru/stat-i/otpusk-so-shkoloy-plavaniya.h​tml Можно добавить что и летом и зимой там очень приятно и хорошо!!!

МЮ
#25

Попробуйте может Лен область? Залив, природа много курортов, Дом у моря (seahomefamily.ru), Тридевятое царство (baza999.ru).

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: