Гость
Статьи
Какие документы нужны …

Какие документы нужны для въезда на Украину с ребенком?

Добрый вечер, граждане)))
Я с ребенком в июне еду в крым отдыхать, через туроператора ничего не бронировали, сами договорились с хозяйкой гостиницы. Муж не поедет, много работы. Подскажите, какие документы нужны для прохождения границы? Нужно ли нотариально заверенное разрешение от мужа на вывоз? И где оформить мед. страховку? И вроде там таможенную пошлину взымают на границе? Сколько это стоит?

автор))
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие еще там.пошлины вы выдумали/?? совсем але что ли. Ничего не надо едите спокойно с ребенком и все. Никаких нотар.доверенностей на границе не требуют. Таких как вы полон вагон им бы быстрее всех пропустить. Зачем вам мед.страховка??

Тля
#2

Автор, идите по ссылке. Там подробно изложенно всё, что касается въезда на Украину и ввоза туда детей.

http://www.partenit.ru/customs.shtml#Children

От себя добавлю - никакой пошлины при въезде платить не надо, медицинская страховка не является обязательным условием въезда, нотариально заверенное согласие отца (если ребенок выезжает с матерью) не требуется.

Лариса
#3

В прошлом году были с дочей в Алуште, на границе проверяли свидетельство о рождении и гражданство, а больше ничего не нужно..

Алена
#4

Я еду с ребенком возраст 2 года в Молдавию.Обязательно нужен ли заграничный паспорт ребенку?

Гость
#5
автор))

Добрый вечер, граждане)))Я с ребенком в июне еду в крым отдыхать, через туроператора ничего не бронировали, сами договорились с хозяйкой гостиницы. Муж не поедет, много работы. Подскажите, какие документы нужны для прохождения границы? Нужно ли нотариально заверенное разрешение от мужа на вывоз? И где оформить мед. страховку? И вроде там таможенную пошлину взымают на границе? Сколько это стоит?

ага
#6

нам 4 мес. обязательно нужно гражданства для выезда в украину

Алёна
#7

Я с сыном в 2010 году ездила в Крым. Так в соседнем купе бабушка с внучкой ехали. Их сняли с поезда, поскольку разрешение родителей на выезд дочери с территории РФ оформлен был как-то неправильно.

Гость
#8
автор))

Добрый вечер, граждане)))Я с ребенком в июне еду в крым отдыхать, через туроператора ничего не бронировали, сами договорились с хозяйкой гостиницы. Муж не поедет, много работы. Подскажите, какие документы нужны для прохождения границы? Нужно ли нотариально заверенное разрешение от мужа на вывоз? И где оформить мед. страховку? И вроде там таможенную пошлину взымают на границе? Сколько это стоит?

Гость
#9
Алена

Я еду с ребенком возраст 2 года в Молдавию.Обязательно нужен ли заграничный паспорт ребенку?

Ольга
#10

добрый день.Я с дочерью 16ти лет хочу поехать на Украину.нужно ли согласие отца,если мы не разведены,и вместе не живём????????????

Анастасия
#11

Я планирую в марте с ребенком 7 месяцев из Дании приехать в Украину,у меня украинское гражданство,у ребенка-датское.Какие мне нужны документы?

наталья
#12

помогите с вопросом . я в командировке на севере надолго .сын собирается в июне в крым в лагерь танцевальный с хореографом .у меня есть его копия свидетельства можно ли с ней идти к нотариусу или нужен оригинал и я второй раз замужем у меня другая фамилия но в паспорте есть данные старого паспорта они смогут проверить или что мне делать .помогите

Анна
#13

Анастасия, у меня такой же вопрос как и у вас, может поможете))) Вы судя по времени уже съездили. Я планирую в августе с ребенком ехать из Израиля на Украину. У ребенка израильское гражданство, у меня русское. Какие мне могут понадобится справки и документы при въезде? Ребенку будет тоже семь к тому времени))

Елена
#14

Добрый вечер ))я гражданка Украины муж турок ,ребенок гражданин Турцыи подскажите пожалуста какие документы мне нужны для поездки в Украину с ребенком без мужа???

Предыдущая тема