Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вывоз ребёнка за границу, посоветуйте кто что знает...

Доброго времени суток. Моя дочка уговорила меня отправить её вместе с подругой отдыхать в италию. дочери -17 лет. Я слышала что для выезда заграницу несовершеннолетнего ребёнка нужно разрешение обоих родителей, но вот в чём проблема, я в разводе с мужем, и не видела его уже 10 лет, никаких контактов ничего не осталось я даже не знаю где он сейчас. Возможно ли выехать ребёнка с одним разрешением или их остановят на границе или тому подобное?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • Для выезжающих детей до 18 лет:
    Оригинал свидетельства о рождении.
    Если ребенок выезжает не с 2-мя, а с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающими лицами, необходимо 2 экземпляра нотариально заверенных разрешений от остающегося родителя (родителей) на выезд ребенка на тисненом бланке нотариуса с голограммной печатью на русском языке с указанием адреса и телефона родителей (или доверенность + нотариально заверенная копия). Срок годности доверенности не должен превышать двойной срок пребывания в Италии (более чем на 1 месяц - недопустимо). Должна присутствовать фраза: "Разрешение дано на выезд в Италию и страны Шенгена " Обязательно должны быть указаны сроки поездки. Разрешение должно быть оформлено не ранее трёх месяцев до начала поездки. Требуются копии всех страниц российского паспорта лица/лиц, дающих разрешение.
    В случае потери родителя - оригинал свидетельства о смерти.
    Внимание: Итальянское консульство не возвращает оригинал доверенности на вывоз ребенка. Просим оформлять доверенность в двух экземплярах.
    На бланке доверенности, обязательно должен быть указан адрес и телефон нотариуса!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Только не несовершеннолетнего ребенка,а несовершеннолетней девушки))

Нравится0
    Не нравится0
  • И все-таки, если ребенок едет один до 18-ти лет... а таких случаев много и отправляют и в молодежные лагеря и на учебу за границу, достаточно ли доверенности от одной матери? Вопрос насущный и у нас куча народу растит детей одних, часто уже и не зная где их отцы находятся в данный момент

Нравится0
    Не нравится0
  • И все-таки, если ребенок едет один до 18-ти лет... а таких случаев много и отправляют и в молодежные лагеря и на учебу за границу, достаточно ли доверенности от одной матери? Вопрос насущный и у нас куча народу растит детей одних, часто уже и не зная где их отцы находятся в данный момент

вот-вот

Нравится0
    Не нравится0
  • Поговорите с опытным нотариусом. Может понадобится поход к участковому или свое отделение милиции. Страны шенгена строго относятся к документам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Недавно нашла статью по этому поводу, ознакомьесь, кто еще нуждается http://www.stctv.ru/company/view/7232. В чем то помогло существенно!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети