Гость
Статьи
Обещал детям аквапарк, …

Обещал детям аквапарк, а сам ушел на ДР до ночи.

Расклад такой. МЧ забрал своих детей к нам (ко мне) на выходные, обещал что пойдут в аквапарк. Но на тот же день его пригласили в компанию на ДР. Спрашиваю, как ты совместишь? Говорит, на ДР не пойду. Приехали, он говорит, надо все таки на пару часов сходить, тем более обещал помочь туда добраться соседу-колясочнику. Ушел. СМС №1 - приду через 3 часа, Ну и далее досидел до ночи, трубку снимал через раз. Я соответственно, сижу с детьми (8 и 12).. Потом у меня спорт, звоню ему, предупреждаю. Ок, понял. Возвращаюсь, дети одни сидят маются. Меня больше всего напрягает нарушение обещаний, тем более своим детям. Они же так же себя с ним будут вести потом... А я как настоящая эгоистка, хочу чтобы все хорошо у них было в переходном подростковом возрасте. Ну и вся их пьяная мужская компания посчитала меня бабой-дурой. В Аквапарк пошли на другой день, Дети не обижаются. Все ок. А я сижу думаю - обещаний лучше вообще не слушать, и даже не надеятся. А то себе дороже ждать их исполнения.. Но это вроде как не уважение к человеку?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Да большинство из них м*даки. Это не новость.

#2

Автор, я чувствую вы такая же зануда, как и я:-)))

Свои обещания перед детьми надо выполнять, кровь из носа:) Они же тоже от папы учатся выполнять обещания...

#3

Автор -вы отличная женщина и правы в том,что обещания свои надо выполнять , и не только данные детям. А Ваш парень из тех, кому пообещать ,как два пальца об асфальт , расхлябник какой то

кейт
#4

Объясни - что его дети более тебя касаться не должны

Стр@нный
#5

то есть вы бросили детей и свалили на спорт!!!!???

#6
Стр@нный

то есть вы бросили детей и свалили на спорт!!!!???

Старшему 12 лет вроде как.

Ненадолго в таком возрасте можно оставлять.

Стр@нный
#7
траляля

Старшему 12 лет вроде как.

Ненадолго в таком возрасте можно оставлять.

Можно и год бросить и отмазаться, да тут понятно все как ей нужен и этот мужчина и его дети, посидела 2 часа- героиня прям

#8
Стр@нный

траляляСтаршему 12 лет вроде как.

Ненадолго в таком возрасте можно оставлять.

Можно и год бросить и отмазаться, да тут понятно все как ей нужен и этот мужчина и его дети, посидела 2 часа- героиня прям

Можно, только год, не 12. Если бы у нас раз в 2 недели появлялись гости, я бы их тоже не оставила, но эт мы, а это автор.

Вопрос то в другом. Обещания надо выполнять, особенно перед детьми, я так считаю.

Гость
#9

Автор, только не пытайтесь додать детям то, что недодает их отец. Иначе ваш МЧ запросто навесит на вас все обязанности по присмотру за ними. Кто везет, на том и едут. А вы ведь ему даже не жена пока что. А они - обязанности то есть - ЕГО. Не вижу ничего страшного в том, что дети в таком возрасте посидели сами какое-то время. Тут дело в другом: если их отец, забирающий их на время (на день в неделю, к примеру), даже этот день не может заполнить для них так, чтобы они понимали, что папа у них все-таки есть, то какова вероятность того, что история позже не повторится с вами и вашими общими детями?

Гость
#10
траляля

Старшему 12 лет вроде как.

Ненадолго в таком возрасте можно оставлять.

Ахахахах ))))))))))))))))))))) Ненадолго )))))))))))))) Вы в своем уме???

Я в 12 лет уже курила и ночевала у подруг. Как это неенадолго??? 12 лет полноценный человек!!!

Дубинушка
#11

А он вам не устроил нагоняй, какая-де безответственная, бросила детей и свалила по делам?

Гость
#12

меня больше б напрягло не его обещания детям..хрен с ними..а то что он сплавил вам своих детей а сам свалил на посиделки с друзьями..врун и эгоист

Гость
#13
Стр@нный

то есть вы бросили детей и свалили на спорт!!!!???

малыш, ты до 18 лет от маминой сиськи не отцеплялся?..детям 12 и 8 лет!

Стр@нный
#14
Гость

малыш, ты до 18 лет от маминой сиськи не отцеплялся?..детям 12 и 8 лет!

Это чужие дети в чужой квартире вообще-то

вот если бы баба притащила детей к мужику а он не дождавшись свалил в пивбар, то его бы тут уже с землей сравняли..

#15
Гость

траляляСтаршему 12 лет вроде как.

Ненадолго в таком возрасте можно оставлять.

Ахахахах ))))))))))))))))))))) Ненадолго )))))))))))))) Вы в своем уме???

Я в 12 лет уже курила и ночевала у подруг. Как это неенадолго??? 12 лет полноценный человек!!!

Я вчера таких же самостоятельных на улице видела, наркоманы. Очень самостоятельные, ходят самостоятельно и занимаются неизвестно чем.

Стр@нный
#16
траляля

ГостьтраляляСтаршему 12 лет вроде как.

Ненадолго в таком возрасте можно оставлять.

Ахахахах ))))))))))))))))))))) Ненадолго )))))))))))))) Вы в своем уме???

Я в 12 лет уже курила и ночевала у подруг. Как это неенадолго??? 12 лет полноценный человек!!!

Я вчера таких же самостоятельных на улице видела, наркоманы. Очень самостоятельные, ходят самостоятельно и занимаются неизвестно чем.

Правда? у вас же там медвежий угол, 2 кола 3 двора

Угонщица
#17

Автор. Это показательный случай для вас. Задумайтесь.

#18

Стр@нный, конечно правда, почему нет. Я сына везла от друзей, навстречу ребята идут. Он говорит это наркоши, а что с ними А...т делает. Они раньше в одном классе с этим мальчиком учились.

Автор
#19

Он мне нагоняй за детей не устроил. Дети вполне разумные и адекватные, их можно оставить, и я с ними хорошо общаюсь. Но мне так стремно им было говорить: "Папа придет через час". А они - а вообще-то он не всегда делает то что говорит... И ведь правы оказались... А мужики эти в компании даже не друзья ему, так просто приятели. Он в целом о детях заботится и любит их, но вот не мог этим приятелям сказать - я пойду... Я вот думаю, если бы это мои дети были, и я бы знала, что для них уже миллион хорошего сделала, то один день потерпят. А тут чужие, и у меня такая обостренная реакция. И главное, ну нельзя детям давать обещания и не делать. Не можешь, не говори. Сразу предложил бы - приезжаете в гости, смотрите фильмы, играете, а на следующее утро идем. Не было бы вопросов.

Угонщица
#20
Автор

Он мне нагоняй за детей не устроил. Дети вполне разумные и адекватные, их можно оставить, и я с ними хорошо общаюсь. Но мне так стремно им было говорить: "Папа придет через час". А они - а вообще-то он не всегда делает то что говорит... И ведь правы оказались... А мужики эти в компании даже не друзья ему, так просто приятели. Он в целом о детях заботится и любит их, но вот не мог этим приятелям сказать - я пойду... Я вот думаю, если бы это мои дети были, и я бы знала, что для них уже миллион хорошего сделала, то один день потерпят. А тут чужие, и у меня такая обостренная реакция. И главное, ну нельзя детям давать обещания и не делать. Не можешь, не говори. Сразу предложил бы - приезжаете в гости, смотрите фильмы, играете, а на следующее утро идем. Не было бы вопросов.

И где вы таких только находите?

Автор, ну нафига он вам? Необязательный человек. Возможно еще и алкоголик.

Гость
#21

Дети не обижаются, но мотают на ус, поверьте.

Автор
#22
Стр@нный

траляляСтаршему 12 лет вроде как.

Ненадолго в таком возрасте можно оставлять.

Можно и год бросить и отмазаться, да тут понятно все как ей нужен и этот мужчина и его дети, посидела 2 часа- героиня прям

Вот-вот, так вся мужская их компания и подумала. Что мне влом с детьми заниматься. А мне в глаза им смотреть когда они просят папу набрать по телефону. И вроде ругаться то на него я тоже не могу, и оправдывать не могу.

Опять таки, в итоге все довольны. В аквапарк сходили, все супер, понравилось. А я парюсь чего-то.

Автор
#23
Угонщица

И где вы таких только находите?

Автор, ну нафига он вам? Необязательный человек. Возможно еще и алкоголик.

не алкоголик, к счастью. Три года знакомы. Насчет необязательности - отказать очень редко может. Это меняется с годами? я как понимаю, человек обещает чтобы быть хорошим в глазах другого какое-то время. Может если вообще никаких обязательств не требовать, то все само решится? По крайней мере у нас в личных отношениях такой проблемы нет. У меня вполне либеральные взгляды)

гость
#24

Что-то я не пойму.Мужик обещал детям аквапарк.Обещание выполнил.Дети довольны.В чем проблема?наверное в том,что он бросил своих отпрысков на вас,а сам развлекался.Вот это и надо обсуждать,не прикрываясь не выполненным обещанием.И поверьте,автор,вас не осудят за это.А вот обещание он выполнил.И не важно когда.На день раньше или на день позже.

Угонщица
#25
Автор

Угонщица И где вы таких только находите?

Автор, ну нафига он вам? Необязательный человек. Возможно еще и алкоголик.

не алкоголик, к счастью. Три года знакомы. Насчет необязательности - отказать очень редко может. Это меняется с годами? я как понимаю, человек обещает чтобы быть хорошим в глазах другого какое-то время. Может если вообще никаких обязательств не требовать, то все само решится? По крайней мере у нас в личных отношениях такой проблемы нет. У меня вполне либеральные взгляды)

К чему тогда тема?

Если все ок?

Автор
#26
гость

Что-то я не пойму.Мужик обещал детям аквапарк.Обещание выполнил.Дети довольны.В чем проблема?наверное в том,что он бросил своих отпрысков на вас,а сам развлекался.Вот это и надо обсуждать,не прикрываясь не выполненным обещанием.И поверьте,автор,вас не осудят за это.А вот обещание он выполнил.И не важно когда.На день раньше или на день позже.

Ну а вот вас бы позвали в гости, а хозяева на это время ушли в другие гости... Это бы понравилось? То есть он зовет детей в гости, а сам уходит.... И им не годик, им с папой вроде уже разговаривать надо. И детям-то тоже особо заняться у меня нечем. Игрушек нет, квартира небольшая.

Автор
#27
Угонщица

АвторУгонщица И где вы таких только находите?

Автор, ну нафига он вам? Необязательный человек. Возможно еще и алкоголик.

не алкоголик, к счастью. Три года знакомы. Насчет необязательности - отказать очень редко может. Это меняется с годами? я как понимаю, человек обещает чтобы быть хорошим в глазах другого какое-то время. Может если вообще никаких обязательств не требовать, то все само решится? По крайней мере у нас в личных отношениях такой проблемы нет. У меня вполне либеральные взгляды)К чему тогда тема?

Если все ок?

Не ОК... Вопрос в итоге такой - стоит ли вообще забить на все его обещания, и не париться по этому поводу. Сделает - супер, нет - ну и не рассчитывала. Это мудрость? Или унижение для другого человека, когда его слова всерьез не воспринимают....

Гость
#28
Стр@нный

Это чужие дети в чужой квартире вообще-то

вот если бы баба притащила детей к мужику а он не дождавшись свалил в пивбар, то его бы тут уже с землей сравняли..

вот пусть за своих детей отвечает сам! а не сваливает на неё..удобно мужик устроился

Угонщица
#29
Автор

Угонщица АвторУгонщица И где вы таких только находите?

Автор, ну нафига он вам? Необязательный человек. Возможно еще и алкоголик.

не алкоголик, к счастью. Три года знакомы. Насчет необязательности - отказать очень редко может. Это меняется с годами? я как понимаю, человек обещает чтобы быть хорошим в глазах другого какое-то время. Может если вообще никаких обязательств не требовать, то все само решится? По крайней мере у нас в личных отношениях такой проблемы нет. У меня вполне либеральные взгляды)К чему тогда тема?

Если все ок?

Не ОК... Вопрос в итоге такой - стоит ли вообще забить на все его обещания, и не париться по этому поводу. Сделает - супер, нет - ну и не рассчитывала. Это мудрость? Или унижение для другого человека, когда его слова всерьез не воспринимают....

Похоже, что в вашем случае - стоит забить. Это такой человек. Его не изменить.

Можно или принять или нет такую его "особенность".

гость
#30
Автор

Ну а вот вас бы позвали в гости, а хозяева на это время ушли в другие гости... Это бы понравилось? То есть он зовет детей в гости, а сам уходит.... И им не годик, им с папой вроде уже разговаривать надо. И детям-то тоже особо заняться у меня нечем. Игрушек нет, квартира небольшая.

Ну вот эта ситуация вас и напрягла.Причем тут его обещания детям?Он повесил на вас своих детей.Так поясните ему,что своими детьми он должен заниматься сам,а не пристраивать их вам.А вот обещания тут не причем.Он их выполнил.И кстати детям в этом возрасте нужно уже не общение с родителем,а развлечения.Я думаю,что если бы вы отвели их в аквапарк они не сильно бы расстроились.

Автор
#31

Угу

#32

Бедные дети. Ну и папаша. Ему походу вообще на всех плевать. Это же не ваши дети, а его, пусть выполняет свои обязательства перед ними. А у вас своих дел полно. Не вы ж деток-то делали. Удобно устроился. Он развлекается - вы с его детьми, пусть деньги платит как за няню. Фу.

Автор
#33
гость

Ну вот эта ситуация вас и напрягла.Причем тут его обещания детям?Он повесил на вас своих детей.Так поясните ему,что своими детьми он должен заниматься сам,а не пристраивать их вам.А вот обещания тут не причем.Он их выполнил.И кстати детям в этом возрасте нужно уже не общение с родителем,а развлечения.Я думаю,что если бы вы отвели их в аквапарк они не сильно бы расстроились.

да, они бы точно не расстроились. Но я же не знаю как они плавают, на какие горки можно, мало ли что. А насчет общения - поясните. Я наоборот думаю, что как они говорить научились, надо разговаривать. Про школу, про друзей, про кружки, про какие-то проблемы или желания. А то получается дети растут сами по себе, если оценки нормальные, то и ладно. а все разговоры про "уроки сделал" или "что подарить"...

#34

У моих знакомых дети от скуки решили костер дома разжечь пока мать к соседке заходила. Я вообще боюсь с чужими детьми оставаться, мало ли плохо станет, или еще что. А виноват будет взрослый. Будете потом с юристами общаться.

Автор
#35
Сарина

У моих знакомых дети от скуки решили костер дома разжечь пока мать к соседке заходила. Я вообще боюсь с чужими детьми оставаться, мало ли плохо станет, или еще что. А виноват будет взрослый. Будете потом с юристами общаться.

Вот об этом я вообще не думала))) Блин, все еще хуже обстоит...

#36
Автор

Вот об этом я вообще не думала))) Блин, все еще хуже обстоит...

А другие знакомые сиделку с больной матерью оставили. Она уколы ей делала, помогала в туалет ходить, кушать готовила. Той плохо стало, из-за болезни, не из-за качества ухода, очень хорошо смотрела. Так когда взрослые детки приехали, один из сыновей начал сиделку душить, угрожать, уволили ее, ей пришлось уехать подальше из города этого. До этого детки даже не звонили, не интересовались здоровьем матери. Вот она - любовь к детям. Будьте осторожны.

гость
#37
Автор

да, они бы точно не расстроились. Но я же не знаю как они плавают, на какие горки можно, мало ли что. А насчет общения - поясните. Я наоборот думаю, что как они говорить научились, надо разговаривать. Про школу, про друзей, про кружки, про какие-то проблемы или желания. А то получается дети растут сами по себе, если оценки нормальные, то и ладно. а все разговоры про "уроки сделал" или "что подарить"...

Разговаривать с детьми надо по ходу жизни,а не 2 раза в неделю по выходным.От отца им нужны не разговоры,а развлечения.Про школу и уроки я думаю им матери хватает.А то,что вы не знаете как они плавают.....да вы и не должны это знать.Для этого и существуют их родители.А они видимо хорошо устроились.Сбагрили своих чад и развлеклись.Вот об этом и стоит поговорить с папашей.Пусть свою головную боль лечит сам,не спихивая на человека,который не имеет никакого отношения к его детям.

Гость
#38
гость

Разговаривать с детьми надо по ходу жизни,а не 2 раза в неделю по выходным.От отца им нужны не разговоры,а развлечения.Про школу и уроки я думаю им матери хватает.А то,что вы не знаете как они плавают.....да вы и не должны это знать.Для этого и существуют их родители.А они видимо хорошо устроились.Сбагрили своих чад и развлеклись.Вот об этом и стоит поговорить с папашей.Пусть свою головную боль лечит сам,не спихивая на человека,который не имеет никакого отношения к его детям.

Еще вопрос. Понятно, что реакция по ходу важнее. Но объективно, что должен / может делать папа, который не живет с ними? Расширение кругозора путем развлечений - тот же аквапарк, лыжи и т.п. Личный пример, к примеру, рассказы о своей работе. И все? Но этого же мало.

Гость
#39

Мать была в курсе, что детей оставили с чужим человеком, а отец ушел из дома? Мать детей кому оставила-то?

Автор, в следущий раз не берите ответственность на себя, если вам необходимо уйти по делам, предупреждайте папашу детей. Папаша не чухается? Тогда звоните матери. Пусть сами разбираются.

#40

Я не понимаю, зачем вообще детей рожать, если они по сути нафиг никому не нужны. Что вообще женился-то.

Возмущению нет предела. Я бы постеснялась соврать человеку чужому, и тем более человеку, с которым встречаюсь, и скинуть своих детей на него. Ну, ладно, на 2 часа сказал. Но ведь не то, что не сдержал слова, так еще и трубку через раз брал.

Автор, приглядитесь к своему мч, возможно, вас используют просто.

Пушкин
#41

Вы автор или совсем еше наивня или недалекая. Вы вообше понимаете что на вас кинули 2 детей.У вас есть опыт? У нас соседи так девочку подкинули к подружке -сами на огороды поехали((( Мама у той на работе была-девочкам по 11.типа большие. Так у нее живот начал полеть лежала , лежала, счастие ее что бабушка другой пришла, не долго думая в скорую-у той уже перетонит начался. Приехали родители а дите в больнице прооперирована уже. Рассказывала нам бабушка та что еше и орат стали почему не подождали что разрешение дать на операцую. Ну не цирк. Вам надо было вообше дитей обратно отвести, мало когда он бы вернулся, а ему под зад коленом.Судя по тому что вы описали-они вас там за лохушку держат.

Гость
#42

Спасибо всем) я примерно так и думала. Просто все мужики стали говорить, что это я не права. У меня мозг вскипел)))

Lizz
#43

Автор, я вообще считаю, что если уж да слово - то держи, не уверен, что сдержишь - не давай. Людей, которые не держат своего слова презираю, тем более, если это человек мужского пола (мужчинами таких язык не поворачивается называть, уж извините). А Ваш МЧ, походу, любитель сваливать на других свои проблемы (дети-то его, вы к ним никакого отношения не имеете вообще), да еще и врун. Я бы посоветовала Вам задуматься пока не поздно, а нужно ли ОНО Вам. Вот родятся у вас свои дети - как Вы считаете он себя будет в такой ситуации вести, если уже сейчас он Вам своих детей оставляет? Не боитесь, что будете с ними одна 24 часа в сутки, а Ваш МЧ по друзьям да дням рождения раскатывать будет уже под вполне адекватным предлогом - ТЫЖЕМАТЬ, тебе и сидеть.

ИМХО конечно, но я бы задумалась.

#44

Спасибо всем) я примерно так и думала. Просто все мужики стали говорить, что это я не права. У меня мозг вскипел)))

Конечно, вы не правы. Они там, видите ли, развлекаются, может, даже с женщинами. А вы тут с его детьми звоните.

Го
#45
Автор

Угонщица АвторУгонщица И где вы таких только находите?

Автор, ну нафига он вам? Необязательный человек. Возможно еще и алкоголик.

не алкоголик, к счастью. Три года знакомы. Насчет необязательности - отказать очень редко может. Это меняется с годами? я как понимаю, человек обещает чтобы быть хорошим в глазах другого какое-то время. Может если вообще никаких обязательств не требовать, то все само решится? По крайней мере у нас в личных отношениях такой проблемы нет. У меня вполне либеральные взгляды)К чему тогда тема?

Если все ок?

Не ОК... Вопрос в итоге такой - стоит ли вообще забить на все его обещания, и не париться по этому поводу. Сделает - супер, нет - ну и не рассчитывала. Это мудрость? Или унижение для другого человека, когда его слова всерьез не воспринимают....

Вопрос на сколько ДЛЯ ВАС это принципиально. На что-то мы можем закрыть глаза, на что-то - нет. Для меня данное слово - закон, я с таким мужчиной жить не стану, а вот у моей подруги необязательный муж, она болт забила, уже знает такую особенность, для нее другие его качества важнее, живут более 10 лет вместе.

#46

не путевые папаши... картина частая..

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема