Гость
Статьи
Если вы с родителями …

Если вы с родителями пошли в кафе...

Или едете в одном транспорте. То кто платит? Каждый сам за себя или родители за вас? Или вы за них? Напишите ваш возраст и возраст ваших родителей. Эта небольшой опрос. Спасибо!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

черт, а ведь я ни разу не ездила с родителями в общественном транспорте, и не сидела в кафе, где-то с начала 90-х, когда я была маленьким ребенком.

Нкто
#2

Мне 23 и я частенько хожу с мамой в кафе. Плачу либо я,либо пополам-как. Мне было бы стыдно если бы мама за меня стала бы платить,тем более я работаю

#3

за меня мама всегда платила,я за папу всегда плачу)) так вышло. Но эт единственный мужчина за которого я плачу)) ну еще брат ))) он маленький еще))

Гость
#4

Вот задумалась...никогда вообще в кафе с родителями не хожу, такого и не было ни разу в жизни, даже не знаю. В кино была с отцом недавно, каждый платил сам за себя (мне 24, ему 49). Если едем в одном транспорте,то у каждого свой проездной есть. То есть никому из нас не надо покупать билет

Гость
#5

Нас обычно папа приглашает, он платит априори. Т.е. он даже не рассматривает вариант, что бы мы скидывались или каждый платил за себя, даже если я с женихом. Отцу за 50, нам около 25 :)

Но ходим мы так раз в год максимум))

Ёжа
#6

Скорее родители заплатят, они у меня такие - и лезу сама за кошельком, а не дают! Но если у них одна крупная купюра, а в том же транспорте надо поменьше, тогда и я достану.

Гость
#7

Папа, ему в голову не придет у меня деньги брать. Очень обидется если я сама платить буду в его присуствии. Мне 30, папе 55

Гость
#8

У кого доход больше, тот и платит. Когда-то родители за нас с мужем платили, как бы мы ни настаивали. Сейчас мы за них везде платим.

У знакомой моей родители и она одинаково зарабатывают, поэтому они по очереди примерно платят.

Гость
#9
Гость

Папа, ему в голову не придет у меня деньги брать. Очень обидется если я сама платить буду в его присуствии. Мне 30, папе 55

у меня мама такая же,как-то предложила заплатить,а мама говорит"брось ты,не выёживайся,я тебя угощаю,что я за дочь заплатить не могу!",хотя я лезла за кошельком!

almaty
#10

Я всегда плачу за своих родителей, мы ходим в кафе, ездим отдыхать, на пенсию невозможно купить путевки. Если мы вместе, я не позволяю им платить. Мне 33, маме 64, папе 67

Наталья
#11

мне 31.

Практически всегда плачу я за нас всех. Хотя мама с папой всегда протестуют против этого, приходится с ними препираться))

Но бывает иногда, что кто-то из родителей платит, напр., за проезд в автобусе - если я не успела еще кошелек достать, а контролер уже стоит и мама/папа уже деньги протягивают.

подруга
#12
Автор

Или едете в одном транспорте. То кто платит? Каждый сам за себя или родители за вас? Или вы за них? Напишите ваш возраст и возраст ваших родителей. Эта небольшой опрос. Спасибо!

В транспорте платит тот у кого мелочь без сдачи)) В кафе тот кто пригласил, но я с родителями по кафе не хожу.

Чудо
#13

мне 18!за меня маманя платит!Я не работаю,поэтому финансов не имею.

мариша
#14
Чудо

мне 18!за меня маманя платит!Я не работаю,поэтому финансов не имею.

тоже самое. но мне 21

Доця
#15

Частенько обедаем в разных кафе с сыном. Платит он, это даже не обсуждается. Когда я пыталась заикнуться - буря негодования, он же мужчина)

Доця
#16

Да, сыну - 20.

подруга
#17
подруга

В транспорте платит тот у кого мелочь без сдачи)) В кафе тот кто пригласил, но я с родителями по кафе не хожу.

Я с родителями и в транспорте не езжу!))

Все знаю
#18

Мне 31. В кафе и ресторанах с родителями бываю очень часто. Платит всегда папа. Если проливаюсь вместе с мамой платит мама. Часто собираемся посидеть в ресторане еще и с бабушкой, платит отец. Родители обеспеченные люди, и им будет обидно если я не возьму деньги. В моей семье принято друг друга поддерживать. Нам пришлось пройти через многое: и бедность, и алкоголизм, и тяжелые болезни, и разводы. В семье было многое, но мы поддерживали и поддерживаем друг друга. Самая главная работа женщины- обеспечить своему мужчине комфорт на пути его успеха в деле. А это очень тяжело. Особенно, если у мужчины есть зависимости, например. Поэтому денежный успех моего отца во многом зависит и от поддержки семьи. Как говорт мой отец: ему очень приятно обеспечивать своих детей. Мужа я искала такого же и нашла.

Все знаю
#19

Прогуливаюсь то есть

Гость
#20

Отец естественно платит за нас за всех.

Он же Мужчина.

40 мне, родителям 61-65.

Автор
#21
Все знаю

Мне 31. В кафе и ресторанах с родителями бываю очень часто. Платит всегда папа. Если проливаюсь вместе с мамой платит мама. Часто собираемся посидеть в ресторане еще и с бабушкой, платит отец. Родители обеспеченные люди, и им будет обидно если я не возьму деньги. В моей семье принято друг друга поддерживать. Нам пришлось пройти через многое: и бедность, и алкоголизм, и тяжелые болезни, и разводы. В семье было многое, но мы поддерживали и поддерживаем друг друга. Самая главная работа женщины- обеспечить своему мужчине комфорт на пути его успеха в деле. А это очень тяжело. Особенно, если у мужчины есть зависимости, например. Поэтому денежный успех моего отца во многом зависит и от поддержки семьи. Как говорт мой отец: ему очень приятно обеспечивать своих детей. Мужа я искала такого же и нашла.

У меня такое же мнение)

90 франков
#22

в транспоорте платит тот у кого мелочь есть)) в кафешках я за родителей плачу,т.к сама их туда чуть ли не силой затаскиваю.в кино с папой ходила,я платила.но папа на пенсии.но и родители часто платят за меня,например папа относил почти всю мою обувь -набойки поставить,заплатил сам.я хотела вернуть-не взял.как то так у нас.

Гость
#23

Всегда по-разному. Обычно боремся за право заплатить ))) Чаще побеждает мама, иногда муж, иногда я, остальные в соревновании не участвуют . Мне почти 30, родителям по 65.

гость
#24

Кто пригласил в кафе, тот и платит. А в транспорте тот, у кого мелочь найдётся.

Мое имя
#25

У меня родители получают больше меня и им приятно/нормально за меня заплатить, но когда я где-то плачу за папу (в кафе или транспорте) ему приятно, что дочка уже самостоятельная. Был период когда я очень много зарабатывала и настаивала, что сама оплачиваю подобное, они не возражали, типа льстя моему самолюбию)

ГостьЯ
#26

У меня родители молодые ещё, работают. Платят они обычно. Иногда я

Гость
#27

Если с мамой, то скидываемся кто по сколько) а папа вообще никогда не позволит заплатить за себя, он же джентельмен! Брат всегда за меня платит. Мне 26, папе 60, маме 56, брату 28

Гость
#28

Мне 33,мужу 36. Все на машинах. А в кафе платим так: иногда мой муж за всех,или иногда его родители за всех(но это реже,у нас еще трое детей,так что сумма приличная). А в основном,мы платим каждый за себя(родители за себя и муж за нас). Если накануне родители сем то нам помогли( с детьми сидели, из школы забрали и тп),то без вопросов сами за них платим.

555
#29

мама за меня платит, я редко, я в декрете, она работает, говорит, выйду на пенсию, ты за меня будешь платить, но мне все равно стыдно.

#30

Всегда платили те, у кого на данный момент денег больше:)

А транспорт - вообще йyхня - у кого деньги ближе, кто раньше достал - тот и платил за всех

Побашкеграблямина
#31

24, родителям под 50, платим сами за себя, я всегда предлагаю заплатить за них, но отказываются.

Гость
#32

мы чередуемся с мамой