Гость
Статьи
Кто ездил с ребенком …

Кто ездил с ребенком на отдых в Болгарию? Как вам?

Думаю, куда летом поехать отдыхать с ребенком 5 лет. В Турции были 2 раза, поднадоело, ребенок плохо переносит их еду. Подскажите, как в Болгарии, конкретно куда советуете ехать, как там с питанием? Как вода, какое море рядом, как погода? Заранее спасибо

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Для отдыха с детьми вполне подойдёт Албена. На пляже песок, пологий вход в море. Еда в Болгарии вкусная , кафе недорогие. Мы даже по кафе толком и не ходили,т.к. оба раза в отеле отлично кормили. Плюс к еде мороженое, вкусные фрукты. Море в Болгарии Чёрное (на карте это хорошо видно), температура воды ниже,чем в Турции, но достаточно тёплая. Но в Болгарии может не повезти с погодой, так что июнь я бы для поездки крайне не рекомендовала. Бывают дожди. В Албене много развлечений для детей, да и вообще красивая природа, можно просто гулять и дышать сосновым воздухом) Мы были ещё в Золотых Песках, но Албена понравилась больше. Если бы у меня ребёнок был сейчас маленький , мы бы ездили только в Болгарию (конкретно нас Турция не особо впечатлила. Не могу сказать,что не понравилось, вроде бы понравилось, но Болгария лучше. Естественно, это только моё мнение).

Ольга
#2

Ольха, я хочу поехать с ребенком в августе. Какая в это время погода в Болгарии?

Гость
#3

в августе нет фруктов.

Нюша
#4

автор, вы болгарию на крте видели? она большая и море разное и погода и климат тоже отличается

Ольха
#5
Ольга

Ольха, я хочу поехать с ребенком в августе. Какая в это время погода в Болгарии?

Погода в разных местах Болгарии может быть разная, но в целом, должно быть тепло. Но как я уже писала выше, Болгария в отличие от той же Турции непредсказуема, т.е. могут идти дожди, может быть не очень жарко, а может быть великолепная погода.

Ольха
#6
Нюша

автор, вы болгарию на крте видели? она большая и море разное и погода и климат тоже отличается

Море в Болгарии только Чёрное и никакого другого...

Гость
#7
Ольха

Море в Болгарии только Чёрное и никакого другого...

хаха,оно каждый км разное))в августе еще и медузы огромадные,водоросли.в болгарию надо ехать в середине июня,до середины-конца июля.В остальное время там делать нечего!

Гость
#8

к слову о медузах в августе)))

http://www.vseneprostotak.ru/2011/08/bolgariya-meduzyi-ataku​yut-chernomore/

Гость
#9
Гость

к слову о медузах в августе)))

http://www.vseneprostotak.ru/2011/08/bolgariya-meduzyi-ataku​​yut-chernomore/

квадратик в ссылке уберите

Ольха
#11
Гость

хаха,оно каждый км разное))в августе еще и медузы огромадные,водоросли.в болгарию надо ехать в середине июня,до середины-конца июля.В остальное время там делать нечего!

Мы все три раза были в Болгарии в июле, поэтому про медуз ничего сказать не могу. Но моя коллега уже 7 лет ездит с детьми туда на полтора месяца ( с начала июля до середины августа). на медуз вроде бы не жаловалась.

Максим
#12
Ольха

Мы все три раза были в Болгарии в июле, поэтому про медуз ничего сказать не могу. Но моя коллега уже 7 лет ездит с детьми туда на полтора месяца ( с начала июля до середины августа). на медуз вроде бы не жаловалась.

Я ездил в болгарию в августе с 2мя детьми 4и 5 лет на машине все было круто медузы тоже были дети их не боялись ив руки брали,фруктов навалом, к слову писал отчет на форуме клуба рено, кому интересно можете почитать, там и фото есть http://www.club-renault.ru/forum/Vyborg-Bolgariya-5128-km-tu​da-i-obratno-t35197.html

Максим
#13
Максим

Я ездил в болгарию в августе с 2мя детьми 4и 5 лет на машине все было круто медузы тоже были дети их не боялись ив руки брали,фруктов навалом, к слову писал отчет на форуме клуба рено, кому интересно можете почитать, там и фото есть http://www.club-renault.ru/forum/Vyborg-Bolgariya-5128-km-tu​​da-i-obratno-t35197.html

К слову отдыхали мы в Золотых Песках, у жены сестра каждый год в болгарию ездить с мужем и ребенком тоже на машине, уже 4 раза были, ток в разных местах.

В нашем отеле была детская анимация на 4х языках в том числе и на русском, дети каждый вечер были заняты.

люсине
#14

Полностью согласна, для ребенка Албена шикарное место

Елена
#15

Собираемся с ребёнком 1,5 года в сентябре в Болгарию на 2 недели. Предположительно в Созополь. Посоветуйте аппартаменты или тихий отель для семьи с малышом. Спасибо

Аня
#16

Насчет Созополля не скажу,а вот На Солнечном берегу очень хороший отель Harmony Suites II. Там и горки и много других развлечений. Мои два сына ездили туда отдохнули на славу. Довольны,что оформила им туда путевку.

Эльвира
#17

Подскажите, пожалуйста, в каком районе Болгарии более сухой климат. Нам не подходит Адлер, Алания, где влажно, зато комфортно в Кемере, Анапе, Крыму. Хотели в этом году попробовать отдохнуть в Болгарии.

Гость
#18

А кто отдыхал в сентябре,интересуют медузы и фрукты.

Ирина
#19
Елена

Собираемся с ребёнком 1,5 года в сентябре в Болгарию на 2 недели. Предположительно в Созополь. Посоветуйте аппартаменты или тихий отель для семьи с малышом. Спасибо

Елена, Вы определились с Болгарией на сентябрь??? перед нами сейчас такой же вопрос. доче 2,3 . А что разве фруктов не будет? что-то я это не понимаю...Поясните, кто может, пожалуйста...

Надежда
#20
Ирина

Елена, Вы определились с Болгарией на сентябрь??? перед нами сейчас такой же вопрос. доче 2,3 . А что разве фруктов не будет? что-то я это не понимаю...Поясните, кто может, пожалуйста...

Мне больше нравится Святой Влас. И с ребенком лучше брать 1 линию от моря. Я уже несколько лет подряд в Болгарии с ребенком отдыхаю, но для себя уже выбрала лучшее (для моей семьи конечно) место. Sea wind, мы всегда бронируем через Елену (агентство Saint George Estate): (926) 166-8226, стоит в сентябре 1300 руб/сутки на всю семью и шезлонги, зонтики, коммунальн платежи уже включены. Просто, если брать 10 линию от моря с ребенком не набегаешься. Тут детск площадка, детск зона с бассейном, квартиры с видом на море, магазин в комплексе, ресторан и спа-центр (меня иногда муж отпускал;))) и оч красивый комплекс-Премиум класса. И перед комплексом в этом с утра рыбак на лодке в 8,9 и 10 утра продает свежевыловленные морепродукты: мидии 2 кг мы покупали за 50 лев= 100 руб, а если вместе с рыбой на 2 кг, то 200 руб платили. В-общем, в Болгарии хорошо конечно отдыхать, но только в проверенных уже местах конечно. А фруктов там всегда много. Ну а для отдыха я считаю 2 самых лучших места в Болгарии -это Святой Влас и Созополь. Но сами уже 3 года подряд в Св. Влас ездим.

Надежда
#21
Елена

Собираемся с ребёнком 1,5 года в сентябре в Болгарию на 2 недели. Предположительно в Созополь. Посоветуйте аппартаменты или тихий отель для семьи с малышом. Спасибо

Елена

Собираемся с ребёнком 1,5 года в сентябре в Болгарию на 2 недели. Предположительно в Созополь. Посоветуйте аппартаменты или тихий отель для семьи с малышом. Спасибо

Мне больше нравится Святой Влас. И с ребенком лучше брать 1 линию от моря. Я уже несколько лет подряд в Болгарии с ребенком отдыхаю, но для себя уже выбрала лучшее (для моей семьи конечно) место. Sea wind, мы всегда бронируем через Елену (агентство Saint George Estate): (926) 166-8226, стоит в сентябре 1300 руб/сутки на всю семью и шезлонги, зонтики, коммунальн платежи уже включены. Просто, если брать 10 линию от моря с ребенком не набегаешься. Тут детск площадка, детск зона с бассейном, квартиры с видом на море, магазин в комплексе, ресторан и спа-центр (меня иногда муж отпускал;))) и оч красивый комплекс-Премиум класса. И перед комплексом в этом с утра рыбак на лодке в 8,9 и 10 утра продает свежевыловленные морепродукты: мидии 2 кг мы покупали за 50 лев= 100 руб, а если вместе с рыбой на 2 кг, то 200 руб платили. В-общем, в Болгарии хорошо конечно отдыхать, но только в проверенных уже местах конечно. А фруктов там всегда много. Ну а для отдыха я считаю 2 самых лучших места в Болгарии -это Святой Влас и Созополь. Но сами уже 3 года подряд в Св. Влас ездим.

Ирина
#23

Добрый вечер, говорят , что в с 10-го сентября уже заканчивается туристический сезон, что море холодное , погода совсем уже не та! Не покупаться толком, не позагорать! Хотим поехать с ребенком 3,3 - хотели бы не только гулять возле моря, но и купаться в нем. Посоветуйте, стоит ли ехать в 15-ых числах сентября?

Майская
#24

Ездила с ребенком 5 лет. в Болгарию (отель Эврика, Солнечный берег) с 2 по 15 сентября. Отдых просто отличный, питание, море-пляж всё на уровне. Единственное, последние 2 дня погода была очень ветреная, купаться уже не так комфортно. Советую брать путевки конец августа - первая неделя сентября

Игорь
#25

Почитал отзывы про отели в Альбене.
Как правило - массово старый номерной фонд и нищета.
Компании-туроператоры завышают звёздность отелей.
Смысл ехать?

Гость
#26

А как насчет ротовируса и всяких гадостей? Все говорят, что это очень часто бывает там(

Гость
#27

Не чаще, чем в других местах. Не зря там так много именно детских туров туда. Мне кажется туда ехать только с ребенком, иначе делать нечего

юля
#28

В июле собираемся ехать в Болгарию с 3х летним ребенкам. Предлагают Солнечный берег оттель Дельта Палас. Подскажите как там?

юля
#29
юля

В июле собираемся ехать в Болгарию с 3х летним ребенкам. Предлагают Солнечный берег оттель Дельта Палас. Подскажите как там?

Гость
#30

Мне больше нравится Албена, причем не отели большие, а маленькие домики на второй, третьей линии. Там небольшие трехкомнатные квартирки, рядом с домиками персональный бассейн. Нам было достаточно ходить на море раз в три дня, зато каждый день купались в чистом бассейне. Кафешки рядом, площадки детские. мы ездили с двумя детьми.

Лина
#31
Гость

Здравствуйте! Может быть у вас остались контакты у кого вы жильё снимали? Это частный сектор?
Мне больше нравится Албена, причем не отели большие, а маленькие домики на второй, третьей линии. Там небольшие трехкомнатные квартирки, рядом с домиками персональный бассейн. Нам было достаточно ходить на море раз в три дня, зато каждый день купались в чистом бассейне. Кафешки рядом, площадки детские. мы ездили с двумя детьми.