Гость
Статьи
В какую школу верховой …

В какую школу верховой езды отдать ребенка?

Девочке 12 лет, хотим заниматься конным спортом, посоветуйте, желательно с личными впечатлениями.p.s. город Москва или подмосковье, главное это здоровье и счастье ребенка :)

18 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

а деньги у вас на этот недешевый вид спорта есть?

Ненавижу свекровь
#2

Сами то в каком районе живете? И насколько серьезно планируете в этом участвовать? т.е."для себя" (занятия 1-2 раза в неделю) или спортивные группы с участием в соревнованиях (4 раза в неделю)....

Гость
#3

Какой район Москвы?

#4

я бы не советовала, моя сестра занималась профессионально - очень травмоопасный вид спорта, сейчас большие проблемы с позвоночником, именно из-за этого.

Плюшка
#5

В прокат отдайте. Дешево и сердито.

AK 99775
#6
Элис Ян

Девочке 12 лет, хотим заниматься конным спортом, посоветуйте, желательно с личными впечатлениями.p.s. город Москва или подмосковье, главное это здоровье и счастье ребенка :)

Отличные личные впечатления. Верховая езда очень хорошо влияет на осанку, координацию и уверенность в себе. Так было в нашем конкретном случае. Однако надо к этому виду спорта подходить избирательно. Некоторые дети начинают сутулиться, но это, как нам кажется, напрямую не связано с верховой ездой. Мы имели опыт таких занятий, когда старшей дочери было 9-10 лет. Море радости и удовольствия. Сейчас в связи с временным переездом в другую местность не можем возобновить эти заниятия. Но смотрим вперед.

А относительно нынешней Москвы и Подмосковья уже детально не знаю.

Гость
#7

я мастер спорта по конкуру - занималась с 9 лет в битце. но это было 20 лет назад. сейчас живу в сша . вообще всегда по конному спорту россия была последняя. да кстати из за множества падений со спиной проблемы.

#8
Плюшка

В прокат отдайте. Дешево и сердито.

Гость

Какой район Москвы?

Живем недалеко от станции метро Митино, хочется чтобы профессионалы занимались обучением, а не абы кто - чтобы небыло потом проблем со здоровьем. Я сама лошадей люблю, мечтала когдато заниматься, но времени небыло, и дочка любит, не хочу лишать её удовольствия общения с этими удивительными созданиями.

#9
Элис Ян

Живем недалеко от станции метро Митино, хочется чтобы профессионалы занимались обучением, а не абы кто - чтобы небыло потом проблем со здоровьем. Я сама лошадей люблю, мечтала когдато заниматься, но времени небыло, и дочка любит, не хочу лишать её удовольствия общения с этими удивительными созданиями.

вы думаете, что профессионалы избавят от проблем со здоровьем? )

вам уже два человека, считая меня пишут - могут быть проблемы со спиной и у многих они есть. думайте сами, но я, например, своего ребенка после примера сестры ни отдам вообще никогда в профессиональный спорт, в любой

#10

Здравствуйте, приезжайте в выходные в мою конную школу. Мы находимся совсем рядом: Пятницкое шоссе 17. Буду рада видеть, устрою экскурсию для вас и вашей дочурки.

До встречи :)

http://horseschool.ru/ - наш сайт на всякий случай

#11

Огромное спасибо Ася!!! Даже не смотря на погоду, все было восхитительно! Немного поначалу переживала за дочку, но вы настоящие профессионалы. Жаль было мало морковки, так приятно было покормить лошадок. Доча теперь грезит ими. Ждем не дождемся следующего раза. И в следующий раз обязательно не забуду фотоаппарат дома. Это были 3 часа настоящего удовольствия.

Елена
#12

Приезжайте к нам http://kk-fortuna.ru/ - грамотное обучение с нуля на спокойных лошадях. Сколько занимаюсь конным спортом - никогда ни у кого проблем со спиной не замечала, ни у коллег ни у учеников - наоборот посредством занятий верховой ездой их успешно лечат. А спорт - он кроме шахмат - абсолютно любой травмоопасен - даже на любительском уровне.

#13

Подруга тоже ищет для сына подходящего инструктора. Парень отдыхал летом в "Эстонском Париже" в Раквере и привез оттуда, кроме отличного английского, еще и увлечение лошадьми. Теперь у мамы новая головная боль, куда отдать ребенка, чтобы и близко, и недорого.

#14

Загляните на портал Суперинформ, у них много информации о детских центрах и других учреждениях. Наверняка найдете и о конно-спортивных клубах для своего ребенка, а заодно и отзывы родителей почитаете.

Гайнанова Ольга
#15

Ася, здрасвтвуйте. Это Ольга Гайнанова, мне хотелось бы пообщаться с Вами. Дело в том что я с Владимиром очень давно не нахожу общего языка, в общем и целом Вы наверное в курсе моих проблем, но хотелось бы чтоб Вова был счастлив. Может быть Вы согласитесь со мной встретиться и поговорить. Мой телефон 7 916 165 18 31, с уажением, Ольга

гайнанова!

roksy
#16

Немного отклонюсь от темы. А если начать с детского лагеря? В ВКС -Кантри на программе ╚Отдых + English╩ http://camps.superinform.ru/43 есть верховая езда для желающих. Попробует, оценит, а потом уже всерьез, если не передумает

Olga***
#17

Я видела в интернет справочной Суперинформ предложение от конно-спортивной базы для детей. В марте у них вроде даже два заезда. Мож пригодится. Называется лагерь Маргошин дом