Гость
Статьи
Родители малолетних …

Родители малолетних детей, а зачем вы...

...зачем вы издеваетесь над своими детьми и тащите их в самолетах на 2 недельки к морю? это чтобы так сказать иммунитет их укрепить? ну дык 2 недели морского воздуха - это все равно что слону дробина. это чтобы показать"а мы не хуже других" и можем себе с ребенком еще и море позволить? ну так самолет в турцию возит как раз тех, кто вообще мало что себе может позволить. это чтобы показать другим, что ритм жизни и с рождением дитяти не изменился? ну так по вашим замученным лицам и телам все и так читается.
Ну, так все же зачем?..

Автор
381 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторшо, ты ТП! Не хватает тебе серого вещества, чтобы понять, что детей либо оставить не с кем, либо родители просто хотят проводить отпуск с детьми.

Карина
#2

Вы д*рочка? Наверно не знакомы такие болезни как аллергия, астма? На своем опыте - один летний месяц в году лежу в лежку, умираю от аллергии. И так на протяжении 14 лет. Один год училась в европе, море в 40 минутах езды. Не почувствовала ни одного признака аллергии.

Гость
#3

Автор,вам-то какое дело? Родите своих и сидите в подземелье,радуйтесь.А зависть-плохое чувство.

К*****
#4

В два года нормально везти ребёнка на море. А вот немки с грудничками - это да, цирк, а не отдых. Правда, это я не в Турции видела, но всё равно.

К*****
#5
Гость

Автор,вам-то какое дело? Родите своих и сидите в подземелье,радуйтесь.А зависть-плохое чувство.

Не поняла: автор летает самолётом для бедных в Турцию и дети ей мешают, или она такая богатая, что этих людей презирает?

Гость
#6

У меня только один вопрос к автору. Вам какое дело до чужих семей и чужих детей?

Мария
#7

Авторша, чем тебе Турция не угодила?

Гость
#9

Ахахаха, подвела автор всех к тому что с детьми летают только нищие и недалекие, вот дурында...

Я первого июня прилетела из Доминиканы, ездили вчетвером: я, муж, наша годовалая дочь и ее няня. Зачем потащили ребенка? Просто потому что мне так спокойнее, когда она рядом, я могу ее обнять, поцеловать, видеть что у нее все хорошо. Отпуск проводили все вместе, очень круто! В ноябре полетим в Дубаи таким же составом.

S
#10

Две недели солнца если больше не получается это лучше чем вообще ничего для северного ребенка. Рахит очень распространненное заболевание и возникает оно именно из-за нехватки витамина Д то есть солнца. Когда у вашего ребенока в годил будут ноги колесом, а жить вы будете где-нибудь в Мурманске/Питере, полетите куда угодно как миленькая

ой-ой
#11

Автор, я тоже не понимаю. Никогда никого не критикую, но над своими детьми так издеваться не буду. Родственница недавно вернулась из Турции с детьми 1,5 года и 4 мес!!! Итог - привезли заразы, дети болеют, сами намучались. Зачем такой отдых, в первую очередь детям? У них имунная система не устоялась еще, смена климата, часовых поясов...

Автор
#12

Летала не в турцию. но регистрацию проходили у одной стойки с вылетающими и в турцию тоже. вот на этот рейс через одного все были с колясками.

М л я, ну как же задрали эти мамаши со своими колясками, которые через одного лезли без очереди "пропустите нас, а то мы с маленьким ребенком летим". как будто это я их насильно в этот самолет отправляю и поэтому должна их пропускать всех.

На нашем самолете тоже детей орущих штук 5 летело. 5 часов полета непрекращающийся ор со все концов самолета!!! было одно желание пристрелить их родителей-дэ би лов, а детей *** за ногу из самолета повыкидывать!!! тв ари б езмоз глы е! и сами не могли отдохнуть со своими вы се р ками, и другим не дали!!!

но самое большое недоразумение на все это - зачем??? зачем такие мучения ради 2 недель??? кому от этой орущей головы будет отдых?

Мила
#13

могу сказать, что ребенка тащить на море имеет мало смысла, это стресс, неудобства, возможные отравления (дети крайне чувствительны) и т.д. Ребенок ничего не запомнит в этом возрасте, никаких впечатлений не останется (я про совсем мелких). Если реально не с кем оставить, а в отпуск хочется - могу понять. А так...

http
#14

Автор, а у Вас из детства нет вообще воспоминаний о море? Вас родители никуда не тащили? Простите, но Ваш вопрос невероятно глуп!

Автор
#15

Но кульминацией в истории с малолетними детьми стала история, когда на регистрацию на самолет в россию влезла пара родителей с 11-мес ребенком со словами "пустите нас без очереди, а то нашему ребенку плохо и стоять мы не можем". все б ничего... даже то, что вся очередь с такими же колясками тихо-мирно стояла. но эти чурбаны с собой без очереди еще одну семейку притащили - типа этим 35-летним тоже "плохо" и "они с нами летят". получилось на одного 11-мес-ного больного ребенка 2 семейки без очереди. на возмущение всей очереди жена чурбана пропищала "вы изверги и звери, 11-месячного дитятку пропустить не хотите. а он аж обрыгался у меня в ахтобуси". слышала, как кто-то в середине очереди сказал "радуйся, что он у тебя только обрыгался, а не падох от таких перегрузок!"

Автор
#16
Гость

Ахахаха, подвела автор всех к тому что с детьми летают только нищие и недалекие, вот дурында...

Я первого июня прилетела из Доминиканы, ездили вчетвером: я, муж, наша годовалая дочь и ее няня. Зачем потащили ребенка? Просто потому что мне так спокойнее, когда она рядом, я могу ее обнять, поцеловать, видеть что у нее все хорошо. Отпуск проводили все вместе, очень круто! В ноябре полетим в Дубаи таким же составом.

вот еще одни и ди о ты - в доминикану в сезон дождей и ураганов годовалого ребенка поперли!!! вы при этом актрису захарову с ее печальной историей не вспоминали, не?..

Макаренко
#17

Ситуация двоякая. На самом деле, как говорит доктор Комаровский, и я с ним абсолютно согласна, ребенок, бегающий у бабушки в селе или деревне все лето, гораздо здоровее ребенка, поехавшего с родителями на МОРЭ. По своим знакомым знаю какими больными, бывает, приезжают с морей их дети. Но есть и те, кому эти поездки как слону дробина. Цветут и пахнут после моря.

Другое дело, если чадо не с кем оставить. Приходится тягать с собой. А шо делать.....? :-)

Гость
#18

Меня родители возили на море каждый год с 5 ти лет. Такова была раньше рекомендация педиаторов. До этого возраста смена климата для ребенка вредна. Но меня действительно возили на месяц и более. Родители и родственники распределяли отпуск под детей. Две недели для ребенка это действительно не слишком полезно, многие за это время только аклиматизироваться успевают. У меня по сию пору переход на другую воду длится дня три четыре. На высоте раньше первую неделю вообще спала беспробудно часов по 15 и более.

Везти маленького ребенка на море на короткий срок тоже считаю нецелесообразным.

К*****
#19
Гость

Ахахаха, подвела автор всех к тому что с детьми летают только нищие и недалекие, вот дурында... Я первого июня прилетела из Доминиканы, ездили вчетвером: я, муж, наша годовалая дочь и ее няня. Зачем потащили ребенка? Просто потому что мне так спокойнее, когда она рядом, я могу ее обнять, поцеловать, видеть что у нее все хорошо. Отпуск проводили все вместе, очень круто! В ноябре полетим в Дубаи таким же составом.

Вот это по вуменски! Браво!)))

гость
#20

19, да не завидуйте вы.. я вот в анапу лечу, не в доминикану, но тоже с ребенком и няней, на месяц...что в этом неожиданного, странного для вас? Маме тоже нужно отдыхать

гость
#21
Автор

...зачем вы издеваетесь над своими детьми и тащите их в самолетах на 2 недельки к морю? это чтобы так сказать иммунитет их укрепить? ну дык 2 недели морского воздуха - это все равно что слону дробина. это чтобы показать"а мы не хуже других" и можем себе с ребенком еще и море позволить? ну так самолет в турцию возит как раз тех, кто вообще мало что себе может позволить. это чтобы показать другим, что ритм жизни и с рождением дитяти не изменился? ну так по вашим замученным лицам и телам все и так читается.Ну, так все же зачем?..

а вас оно как, простите, касается? считаем нужным так делать , и делаем

Гость
#22
Автор

Летала не в турцию. но регистрацию проходили у одной стойки с вылетающими и в турцию тоже. вот на этот рейс через одного все были с колясками.

М л я, ну как же задрали эти мамаши со своими колясками, которые через одного лезли без очереди "пропустите нас, а то мы с маленьким ребенком летим". как будто это я их насильно в этот самолет отправляю и поэтому должна их пропускать всех.

На нашем самолете тоже детей орущих штук 5 летело. 5 часов полета непрекращающийся ор со все концов самолета!!! было одно желание пристрелить их родителей-дэ би лов, а детей *** за ногу из самолета повыкидывать!!! тв ари б езмоз глы е! и сами не могли отдохнуть со своими вы се р ками, и другим не дали!!!

но самое большое недоразумение на все это - зачем??? зачем такие мучения ради 2 недель??? кому от этой орущей головы будет отдых?

Все понятно с вами автор вы Чайлдхейт или очень озлобленная бесплодная ЧФ и тут дело совсем не в Турции...

гость
#23

а мне кажется, она алкоголичка, вот у нее и головушка бобо и все раздражает

авf
#24

ага, я тож не понимаю этих поездок с малявками - в самолете орут, на пляже орут, в ресторане орут. Но это модно стало - таскать мелких на море. У меня знакомые на две недели с шестимесячным укатили на Канары. Жалко ребенка.

К*****
#25
Макаренко

Ситуация двоякая. На самом деле, как говорит доктор Комаровский, и я с ним абсолютно согласна, ребенок, бегающий у бабушки в селе или деревне все лето, гораздо здоровее ребенка, поехавшего с родителями на МОРЭ. По своим знакомым знаю какими больными, бывает, приезжают с морей их дети. Но есть и те, кому эти поездки как слону дробина. Цветут и пахнут после моря. Другое дело, если чадо не с кем оставить. Приходится тягать с собой. А шо делать.....? :-)

Мне, Антон Семёныч, было ужасно обидно бегать всё лето в деревне (родители считали, что на море ехать вредно), когда ровесники ездили на море и привозили кучу впечатлений. А потом девяностые начались, когда не только что на море - на трамвай еле хватало. Вобщем, попала я на море только под конец века, в 99 году.

баба кузя
#26
Автор

Летала не в турцию. но регистрацию проходили у одной стойки с вылетающими и в турцию тоже. вот на этот рейс через одного все были с колясками.

М л я, ну как же задрали эти мамаши со своими колясками, которые через одного лезли без очереди "пропустите нас, а то мы с маленьким ребенком летим". как будто это я их насильно в этот самолет отправляю и поэтому должна их пропускать всех.

На нашем самолете тоже детей орущих штук 5 летело. 5 часов полета непрекращающийся ор со все концов самолета!!! было одно желание пристрелить их родителей-дэ би лов, а детей *** за ногу из самолета повыкидывать!!! тв ари б езмоз глы е! и сами не могли отдохнуть со своими вы се р ками, и другим не дали!!!

но самое большое недоразумение на все это - зачем??? зачем такие мучения ради 2 недель??? кому от этой орущей головы будет отдых?

ну ты и злыдня

Гость
#27

Моя золовка возила сына в Турцию- у него гайморит и он носик в море полоскал- очень помогло. А я вот не вожу детей- у меня двое и мне страшно летать:-) Мы на машине на солёные озёра Хакассии гоняем:-)

Автор
#28

Во всей этой истории хочу сказать только преогромное спасибо и браво администрации отеля, которая всех детей заселяла в одно единственное крыло, так что они своим постоянным ором мешали только друг другу, но никак не другим отдыхающим.

еще бы авиакомпании так делать научились...

Света
#31

В чем-то разделяю мнение автора о том, что наши русские с детьми бесят в самолетах. Индуски стоят с тремя малышами на груди и в общей очереди, не рыпаются, детей одергивают когда те орут. Наши мамашкам на все по..еру - пропустите нас, уступите нам, яжемать. Дети постарше позволяют себе пинать кресла - родители замечания им не делают. На 11 часовые рейсы в США или еще больше в Сидней - вообще можно было бы и няню найти для ребенка, имхо деньги одни и те же будут. А 11 часов лететь с орущим ребенком - вообще невозможно, особенно если с утра у тебя встреча. Я тоже не понимаю таких родителей.

При этом в противовес видела однажды европейскую мамашу, которая с двумя малышами-близнецами летела на 5 часовом рейсе, умудрялась с ними справляться на 100%, никого не напрягая лишний раз, дети как только орать начинали - она их успокаивает. В общем, никакого дискомфорта ее ребятишки не доставили.

Концептуально с детьми можно ездить в отпуск, но родители должны быть ВОСПИТАНЫ и детей постарше тоже правильным образом воспитать. К сожалению, у нас из России средний класс с детьми на выезде - сплошное ***.

гость
#32
авf

ага, я тож не понимаю этих поездок с малявками - в самолете орут, на пляже орут, в ресторане орут. Но это модно стало - таскать мелких на море. У меня знакомые на две недели с шестимесячным укатили на Канары. Жалко ребенка.

почему?... насчет модно не знаю. мне за 40 и родители на с с сетрой с 3 мес возили на море да и вобще везде. я своих деток тоже.. а вы можете купить себе необитаемый остров и жить там, в чем вопрос?... ведь есть куча мест без детей..зоны, армия....может, вам туда? все чинно, строем, никто не пищит

Гость
#33

Это то я как раз могу понять.

детям НУЖНО солце, море, для здоровья в первую очередь, особенно северным детям.

Я ВОТ ЭТОГО НЕ АПОНИМАЮ!!!:

http://s019.radikal.ru/i636/1206/c8/2c8b2697e7b1.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1206/37/42e495a00a04.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1206/7d/4722533614ba.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1206/a7/4752b94760ea.jpg

Вот это настоящее издевательство над детьми.

И уроды те родители, которые думают, что это красиво, когда дети похожи на карликов ( с детскими телами, и взрослыми РАЗМАЛЕВАННЫМИ лицами)

Гость
#34
Автор

Во всей этой истории хочу сказать только преогромное спасибо и браво администрации отеля, которая всех детей заселяла в одно единственное крыло, так что они своим постоянным ором мешали только друг другу, но никак не другим отдыхающим.

еще бы авиакомпании так делать научились...

Сидите дома, купите личный самолет, отдыхайте на необитаемом острове. Не делайте свои проблемы проблемами других людей.

OvaJen
#35

Меня с полутора лет родители каждый год возили в КРЫМ, сохранились нежные воспоминания о чережне, волнах, галечном пляже мелких медузах, которых я таскала из моря и "плавила" на солнце ))). Зря вы так автор, хорошее запоминается легко.

Озорная Свинья
#36

читаю и ржу)))))такое ощущение,что некоторых с этой ветки просто таки преследуют всюду орущие дети!!прям напасть какая то,злой рок судьбы,ужоснах и жесть жесть жесть:))))))как вам живётся то ваще на одной планете с маленькими детьми?:))))

Гостья
#37

Авторша темы явно сама за границей ни разу не была, поэтому изрыгивает проклятья.

Мы возили трехгодовалую дочку и в Египет, и в Турцию на две недели. Ей там очень нравится: море-солнце и песок - это то, что нравится каждому ребенку.

Автор
#38
Гость

Это то я как раз могу понять.

детям НУЖНО солце, море, для здоровья в первую очередь, особенно северным детям.

Я ВОТ ЭТОГО НЕ АПОНИМАЮ!!!:

http://s019.radikal.ru/i636/1206/c8/2c8b2697e7b1.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1206/37/42e495a00a04.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1206/7d/4722533614ba.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1206/a7/4752b94760ea.jpg





Вот это настоящее издевательство над детьми.



И уроды те родители, которые думают, что это красиво, когда дети похожи на карликов ( с детскими телами, и взрослыми РАЗМАЛЕВАННЫМИ лицами)

какое здоровье для малолетнего ребенка от 2 недель моря??? от перемены климата, питания, режима дня???

Автор
#39
Гость

АвторВо всей этой истории хочу сказать только преогромное спасибо и браво администрации отеля, которая всех детей заселяла в одно единственное крыло, так что они своим постоянным ором мешали только друг другу, но никак не другим отдыхающим.

еще бы авиакомпании так делать научились...

Сидите дома, купите личный самолет, отдыхайте на необитаемом острове. Не делайте свои проблемы проблемами других людей.

это вы со своими детьми другим проблемы создаете

Света
#40
Озорная Свинья

читаю и ржу)))))такое ощущение,что некоторых с этой ветки просто таки преследуют всюду орущие дети!!прям напасть какая то,злой рок судьбы,ужоснах и жесть жесть жесть:))))))как вам живётся то ваще на одной планете с маленькими детьми?:))))

Да проблема не в детях орущих, а в родителях-дебилах, которые этих детей не знают как применить. У меня подруга на море с ребенком 11 месячным ездила - специально искала отель, приспособленный для отдыха с грудничками. Понятно, что если ребенок начал орать - успокоить его сложно, но уж поверьте и 2х и 3х летние дети летают в самолете, творят черт знает что- и родители с умилением наблюдают, как эти дети лезут на спинку соседнего кресла, цепляя руками чьи-то волосы. Это ненормально.

Гость
#41
Автор

Гость

Это то я как раз могу понять. детям НУЖНО солце, море, для здоровья в первую очередь, особенно северным детям. Я ВОТ ЭТОГО НЕ АПОНИМАЮ!!!: http://s019.radikal.ru/i636/1206/c8/2c8b2697e7b1.jpg http://s019.radikal.ru/i602/1206/37/42e495a00a04.jpg http://s019.radikal.ru/i611/1206/7d/4722533614ba.jpg http://s019.radikal.ru/i627/1206/a7/4752b94760ea.jpg Вот это настоящее издевательство над детьми. И уроды те родители, которые думают, что это красиво, когда дети похожи на карликов ( с детскими телами, и взрослыми РАЗМАЛЕВАННЫМИ лицами)

какое здоровье для малолетнего ребенка от 2 недель моря??? от перемены климата, питания, режима дня???

А какая красота от этого уродства намейкапенного??

Гость
#42

До 3 лет ребёнка лучше не вывозить из своей среды. Но мамашам охото погреть своё пузо на море, поэтому везут и плевать на самочувствие ребёнка, аклиматизацию, перелёт...

Гость
#43
Автор

какое здоровье для малолетнего ребенка от 2 недель моря??? от перемены климата, питания, режима дня???

Ну а Вам какое здоровье от 2 недель моря? Тоже как слону дробина. Так что сидите дома - нервы здоровее будут

К*****
#44
гость

19, да не завидуйте вы.. я вот в анапу лечу, не в доминикану, но тоже с ребенком и няней, на месяц...что в этом неожиданного, странного для вас? Маме тоже нужно отдыхать

У меня няни нет, вместо неё с нами бабушка - ей, конечно, тоже даём тдохнуть. Чужому человеку никогда не смогла бы доверить ребёнка.

Гость
#45
OvaJen

Меня с полутора лет родители каждый год возили в КРЫМ, сохранились нежные воспоминания о чережне, волнах, галечном пляже мелких медузах, которых я таскала из моря и "плавила" на солнце ))). Зря вы так автор, хорошее запоминается легко.

память ребёнка начинается не с 1,5 года.. а родители вывозили вас потому что не с кем было оставить, а самим хотелось на море

Гость
#46
Автор

...зачем вы издеваетесь над своими детьми и тащите их в самолетах на 2 недельки к морю? это чтобы так сказать иммунитет их укрепить? ну дык 2 недели морского воздуха - это все равно что слону дробина. это чтобы показать"а мы не хуже других" и можем себе с ребенком еще и море позволить? ну так самолет в турцию возит как раз тех, кто вообще мало что себе может позволить. это чтобы показать другим, что ритм жизни и с рождением дитяти не изменился? ну так по вашим замученным лицам и телам все и так читается.Ну, так все же зачем?..

сейчас вас тут заплюют))) Вы что, с Египет и Турцию грех не свозить))))))))

Гость
#47
Гость

Автор

какое здоровье для малолетнего ребенка от 2 недель моря??? от перемены климата, питания, режима дня???

Ну а Вам какое здоровье от 2 недель моря? Тоже как слону дробина. Так что сидите дома - нервы здоровее будут

+1000

Гость
#48
Карина

Вы д*рочка? Наверно не знакомы такие болезни как аллергия, астма? На своем опыте - один летний месяц в году лежу в лежку, умираю от аллергии. И так на протяжении 14 лет. Один год училась в европе, море в 40 минутах езды. Не почувствовала ни одного признака аллергии.

а вы малолетний ребенок?

Гость
#49
Автор

ГостьАвторВо всей этой истории хочу сказать только преогромное спасибо и браво администрации отеля, которая всех детей заселяла в одно единственное крыло, так что они своим постоянным ором мешали только друг другу, но никак не другим отдыхающим.

еще бы авиакомпании так делать научились...

Сидите дома, купите личный самолет, отдыхайте на необитаемом острове. Не делайте свои проблемы проблемами других людей.это вы со своими детьми другим проблемы создаете

У меня никаких детей нет. Зато есть понимание того, что другие не обязаны думать о моем удобстве.

Гость
#50
Гость

Ахахаха, подвела автор всех к тому что с детьми летают только нищие и недалекие, вот дурында...

Я первого июня прилетела из Доминиканы, ездили вчетвером: я, муж, наша годовалая дочь и ее няня. Зачем потащили ребенка? Просто потому что мне так спокойнее, когда она рядом, я могу ее обнять, поцеловать, видеть что у нее все хорошо. Отпуск проводили все вместе, очень круто! В ноябре полетим в Дубаи таким же составом.

вам спокойнее от того, что ребёнок рядом? а от того, что для его организма это стресс вам плевать?