Гость
Статьи
Какой регион Турции …

Какой регион Турции предпочесть для отдыха с ребёночком до года?

Анталья, Мармарис или Бодрум? Склоняюсь к Мармарису, т.к. там есть где "разгуляться" с коляской (и без) Променад с одной стороны, красивые, длинные, разнообразные улочки с другой. Анталья - там теплее, вроде как, в некоторы регионах песочек на пляже - но вот гулять там только по территории отеля - несравнимо с Мармарисом, конечно. В Бодруме не была, но судя по ценам там дешевле получается, да и песочек тоже. Вот решила тут поинтересоваться у мам, кто какой регион и из-за чего предпочитает? Всем огромное спасибо за отклики и стремление помочь =)

Алёнка
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бодрум как раз таки дороже выйдет .Не хотите обилия русских -выбирайте его , с детьми очень много европейцев приезжает . Только - Вы едите одна? уверены, что справитесь ? что смена климата и воды не отразиться ни на малыше, ни на Вас самой?

Алёнка
#3

Нет, мы ещё бабушку с собой берём

Алёнка
#4

Бодрумские пятёрки дешевле остальных получаются у туроператора

олька
#5

Самые нормальные отли расположены в Белеке, там развита инфроструктура, сами отели хорошие, питание, плис самые лучшие в Турции песочные пляжи.

Гость
#6

Неважно, главное замутить с горячим турецким мачо!

Эоли
#7

Лучшее место - Московская облать. или где вы там живете

Гость
#8
Tekken

выберите тот регион где меньше педофилов, торговцев детскими органами.

таких,как ты?

Мармышка
#9

да в Белеке и сосны, и песчаные пляжи( но надо поискать), но дорого! в Сиде тоже песчаные пляжи, мы были в районе Эвренсеки, подешевле выйдет

Маня
#10

Кушадасы -это близко к Греции -прекрасный климат и зелено

Алёнка
#11

ДОРОГО - не интересует, ибо если бы интересовало, пошли бы в агентство и купили бы самый дорогой отель!!

Алёнка
#12

В МАРМАРИСЕ КТО-НИБУДЬ ОТДЫХАЛ С МАЛЫШАМИ? По отелям проконсультируйте! Ребёнку ещё года нет - нам сервис как таковой или питание НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ! Чистый, желательно новый отель, со своим пляжем ! Анимация и прочее не столь важно!

Гость
#13

Я не понимаю, зачем ребенка в таком возрасте тащить на море? Вы это для кого делаете? Для него или для себя? Детям в этом возрасте очень вредно агрессивное солнце и смена климата

олька
#14

Автор, Побережье Мармариса - это каменный пляж или еще хуже, бетонные плиты. Вот поэтому и дешево, туда едут студенты тусоваться ибо дешево и море есть, им пофиг на отсутствие горячего песка. Для Детишек побережье СИДЕ-БЕЛЕК-АЛАНИЯ оптимальнее.

Алёнка
#15

Я бы не сказала что в Алании псок и пляжи хорошие везде, я, например, помню та огромные валуны и тину.А в Мармарисе галька и не скажу что отели дешёвые...

Гость
#16

12 как это питание и сервис не имеет значение????? Мамаша аууууу, очнитесь,вы с малышом там готовы жить в антисанитарных условиях, питаться несвежими овощами но главное чтоб дешево и песочек на пляже????

Вам тут правильно посоветовали - дом отдыха недалеко от дома. вот оптимальный для вас отдых с маленьким дитём, ему пофиг где свою кашу есть в белеке за кучу бабла, либо у бабушки в деревне!!! (в деревне то кстати ему побыть полезнее во всех отношения)

Гость
#17
Алёнка

В МАРМАРИСЕ КТО-НИБУДЬ ОТДЫХАЛ С МАЛЫШАМИ? По отелям проконсультируйте! Ребёнку ещё года нет - нам сервис как таковой или питание НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ! Чистый, желательно новый отель, со своим пляжем ! Анимация и прочее не столь важно!

вот недавно из бодрума возвращалась,за мной такие же больнухи сидели,ребенок которых,весь полет надрывался. и весь самолет смотрел на них,как на самых последних идиотов,которые издеваются над собственным же ребенком.

Гость
#18

однозначно анталийское побережье: анталья, аланья, сиде, белек. по цене аланийские 4ки буду вполне хороши в соотношении цена-качество, если бюджет больше - смотрите Сиде.

Алёнка
#19
Гость

12 как это питание и сервис не имеет значение????? Мамаша аууууу, очнитесь,вы с малышом там готовы жить в антисанитарных условиях, питаться несвежими овощами но главное чтоб дешево и песочек на пляже????

Вам тут правильно посоветовали - дом отдыха недалеко от дома. вот оптимальный для вас отдых с маленьким дитём, ему пофиг где свою кашу есть в белеке за кучу бабла, либо у бабушки в деревне!!! (в деревне то кстати ему побыть полезнее во всех отношения)

СЕБЕ АУКНИ ВАСИЛИСА БЛИН, "ему пофиг где свою кашу есть в белеке за кучу бабла, либо у бабушки в деревне"

Алёнка
#20

Курицы пишущие абсолютно не по делу - скройтесь с глаз моих долой, будьте так любезны. Ваш тупой галдёж и некчёмные реплики никому тут не нужны.

Гость
#21
Алёнка

Курицы пишущие абсолютно не по делу - скройтесь с глаз моих долой, будьте так любезны. Ваш тупой галдёж и некчёмные реплики никому тут не нужны.

тьфу, даже желание что-то говорить по делу пропало.

Алёнка
#23

Пшла вон, ты о моих доходах знать не знаешь, овечка попутавшая))))

нивея
#24

22, аххах дада)) как бы зло ни звучало))

автор,знаю,что сейчас начнешь обзываться гадкими словами,но сиди дома. Ни себе, ни дитю, ни людям отдыха не будет. Подрастет дите,скатаешься хоть в турцию, хоть в гондурас.

Смысл переться так далеко? мороки с дитем не уменьшится, в чем смысл такого "отдыха" то? это не отдых,дамочка,а геморрой)

жду гневных воплей или надменных высказываний

Гость
#25

только деб...и...лы летают отдыхать мучая ребеночка до года...особенно понравилось:в Анталии теплее....в июле-то....ну да градусов 50)))надеюсь вы писали про октябрь...

Алёнка
#26

Про сентябрь

Алёнка
#27

Пдц сколько же тут неудовлетворённых жизнью бабёнок... печально однако..

Алёнка
#28
Гость

только деб...и...лы летают отдыхать мучая ребеночка до года...особенно понравилось:в Анталии теплее....в июле-то....ну да градусов 50)))надеюсь вы писали про октябрь...

А ты разумница недебильная хоть раз в лицо им что-то сказала? ДАЙ УГАДАЮ - НЕТ! Так чё ты тут умничать пытаешься? Неужели каждая курица думает что после её коммента автор темы передумает лететь? Пдц какой-то

Алёнка
#29

ПРОСЬБА ПИСАТЬ ПО ДЕЛУ! Курицы - в курятник! НедЭбильные умницы-разумницы - к Петросяну!

нивея
#30

Алёна, мы пытаемся призвать вас к разуму. Ни себе отдыха,ни окружающим,поскольку дети вечно орут. Вы же предпочитаете игнорировать здравые мысли и переходить на личные оскорбления. Не ведите себя,как ребенок. Старшие в доме есть? Пускай они вам мозги вправят.

Можете ответить, не оскорбляя?

Гость
#31
Алёнка

Курицы пишущие абсолютно не по делу - скройтесь с глаз моих долой, будьте так любезны. Ваш тупой галдёж и некчёмные реплики никому тут не нужны.

Кстати,за границей народ очень чувствует хамовитых,это я про вас.Могут и обслужить своеобразно и ребенку подзатыльник дать.Кому будете ЖАЛОВАТЬСЯ? Именно Египет и Турция этим славятся,хотя там очень любят детей.Также, по дешевой страховке мед.обслуживание будет так себе.Видела истерикующих мам,даже гиды от них устали,туристам соотечественника вообще пофиг..Стоит подумать о хорошей страховке заранее.Отдыхать хорошо в Сиде,где 5.Не стоит экономить на своем отдыхе и здоровье ребенка.

Гость
#32
Алёнка

Пдц сколько же тут неудовлетворённых жизнью бабёнок... печально однако..

Алёнка

Пшла вон, ты о моих доходах знать не знаешь, овечка попутавшая))))

Это вы еще не знаете.Вот попадете в дешевый отельчик и самолет полный людей жаждущих отдыха,мало не покажется.

Гость
#33
нивея

Алёна, мы пытаемся призвать вас к разуму. Ни себе отдыха,ни окружающим,поскольку дети вечно орут. Вы же предпочитаете игнорировать здравые мысли и переходить на личные оскорбления. Не ведите себя,как ребенок. Старшие в доме есть? Пускай они вам мозги вправят.

Можете ответить, не оскорбляя?

Вы что на отдыхе не видели женщин с колясками(не знаю мамы это или няни) выпивающих,грубящих и откровенных с аборигенами?Прямо все наши такие антилягентки.Вобщем рассмешили по-хорошему)))))

Зубная Фея
#34
Гость

Я не понимаю, зачем ребенка в таком возрасте тащить на море? Вы это для кого делаете? Для него или для себя? Детям в этом возрасте очень вредно агрессивное солнце и смена климата

Какая нахрен смена климата? Она что, из зимы в африку едет? Что за совок в 21 веке? Читайте больше!

Гость
#35
Алёнка

ПРОСЬБА ПИСАТЬ ПО ДЕЛУ! Курицы - в курятник! НедЭбильные умницы-разумницы - к Петросяну!

Отель 3 как раз курятник.Чудес не бывает дорогая.С детьми отдыхающих видела в 5 полно.В основном хорошие дети,родители следят за ними.

Гость
#36
Зубная Фея

Какая нахрен смена климата? Она что, из зимы в африку едет? Что за совок в 21 веке? Читайте больше!

Смотря что читать.Если поедет недели на 3 еще ничего,лучше бы на месяц.Сомневаюсь.Случай 7/8 примерно,для молодых здоровых.

нивея
#37

33, вы о чем?))

я не говорю,что только наши мамашки хамят и орут) я говорю,что отдыха как такового не получится))

Гость
#38
Гость

Кстати,за границей народ очень чувствует хамовитых,это я про вас.Могут и обслужить своеобразно и ребенку подзатыльник дать.Кому будете ЖАЛОВАТЬСЯ? Именно Египет и Турция этим славятся,хотя там очень любят детей.Также, по дешевой страховке мед.обслуживание будет так себе.Видела истерикующих мам,даже гиды от них устали,туристам соотечественника вообще пофиг..Стоит подумать о хорошей страховке заранее.Отдыхать хорошо в Сиде,где 5.Не стоит экономить на своем отдыхе и здоровье ребенка.

Не переживайте вы так - отпускаю вас и ваши страхи С МИРОМ! Вам заняться походу нечем?)))) Вы понятия не имеете как ко мне относятся в Турции!! Вы никогда не видели меня и моего ребёнка, не говоря уже о моём отношении к нему. Повторяю, отпускаю вас с миром, душечка, потерйтесь чтоб я вас найти не могла, ато тема чахнет. Мне дельные советы нужны, а не *** выводы из курятника.

Гость
#39
Зубная Фея

Какая нахрен смена климата? Она что, из зимы в африку едет? Что за совок в 21 веке? Читайте больше!

Откуда в курятнике литература!? +1

Гость
#40
Гость

Отель 3 как раз курятник.Чудес не бывает дорогая.С детьми отдыхающих видела в 5 полно.В основном хорошие дети,родители следят за ними.

Отель 3, зачастую намного лучше квартир/домов где живут люди из России. Это я так, тему для размышления подкинула.

Гость
#41
Гость

Смотря что читать.Если поедет недели на 3 еще ничего,лучше бы на месяц.Сомневаюсь.Случай 7/8 примерно,для молодых здоровых.

На 21 день

Гость
#42
нивея

33, вы о чем?))

я не говорю,что только наши мамашки хамят и орут) я говорю,что отдыха как такового не получится))

По вашим словам деткам с их "мамашками" до школьной скамьи безвылазно сидеть дома. Откуда вы такие берётесь, тугомыслящие????

нивея
#43

42,оттуда,откуда и все))

никому не хочется поехать отдохнуть и слушать ежечасные вопли дитёнка)

уважайте себя и других,всем хочется расслабиться,не только вам)))

Говорю,потому, что когда в последний раз ездила на море, какое бы место ни заняла на пляже, вечно рядом со мной была красная,нервная мамашка с вечно орущим чадом) и ведь специально выбрала место,где русских быть попросту не может) все равно,была бы мамашка англичанкой,немкой или марсианкой,суть дела не меняется) она носилась по всему пляжу,требуя особенного ухода за ней,под конец отдыха мне хотелось дать мамашке по шее за то,что потащилась в такую даль "отдохнуть". Кстати,один немец по соседству с ней пытался очень вежливо,на ломаном русском ей намекнуть,что,мол,ну умоляю,ну не мучайтесь так, она его послала по всем канонам и волком глядела на всех.

Такие дела

Гость
#44
нивея

когда в последний раз ездила на море, какое бы место ни заняла на пляже, вечно рядом со мной была красная,нервная мамашка с вечно орущим чадом)

Вас определённо кто-то сглазил!!)) НЕ ПО ВЕЗ ЛО!))))))))))))

А "мамашки" (красные нервные или вполне справляющиеся со своими материнскими обязанностями) НИЧЕГО НИКОМУ и в частности ВАМ не должны! =) Кого-то малыши напрягают, а кого-то бесят малолетки из России, которых дома не научили вести себя прилично в обществе, а кто-то в ужасе от забулдыг-мужского пола из той же России, от которыз прёт хрен знает чем на отдыхе! КАЖДОМУ СВОЁ! Но мне, как думаю и всем остальным мамам, абсолютно фиолетово кого напрягает её малыш, и если надо то и рот закрою тому, кто неадекватно будет на меня ли моего ребёнка реагировать. Надеюсь вы со временем сами поймёте, что мамы бывают разные - нервные и не очень, малыши также отличаются характерами и поведением в самолётах и на отдыхе.

нивея
#45

ну вот, и о чем с вами говорить?))

нас так и будут шарахаться заграницей, пока мы не научимся элементарному уважению друг к другу)

"Но мне, как думаю и всем остальным мамам, абсолютно фиолетово кого напрягает её малыш, и если надо то и рот закрою тому, кто неадекватно будет на меня ли моего ребёнка реагировать"

Повторюсь,в большинстве случаев даже на вежливый призыв к минутной тишине в ответ получают тонны мата и слюней)

Не можете совладать со своим ребенком, посидите лучше дома) Иначе найдутся люди, которые смогут вам более "доходчиво" объяснить)

Приятного вам отдыха)

Гость
#46
нивея

ну вот, и о чем с вами говорить?))

Абсолютно НЕ О ЧЕМ =) Я не создавала тем - Как угомонить себя или ребёнка на отдыхе? Что делать , если ребёнок мешает кому-то спать в самолёте? У меня психическое расстройство на фоне материнства, а скоро ехать отдыхать! Не могу совладать со своим ребёнком, боюсь косых взглядов на отдыхе! Конкретный вопрос,подразумевает конкретный ответ! Тогда смысл вашего вмешательства? Сама скажу, сама поспорю, сама попращаюсь и уйду. Не о чем, вы правы) И вам не хворать.

Гость
#47

НОРМАЛЬНЫЕ МАМЫ, ну где вы в конце-то концов...

Гостинья
#48

Я бы выбрала Белек или Кемер, вход в воду ровный не скалисты, зелени много-это огромный плюс, тк лучше дышится и тенек

Гость
#49

Только приехала с отдыха, уж насколько я терпима, но это невыносимо. Постоянно орущие дети, пообедать спокойно нельзя-обязательно кто то визжит в ухо, лезет руками в общую еду, носится под ногами когда в руках у тебя горячий чай и т.д. Мамашам в большинстве своем пофиг-сидят и издалека умиляются, думают и все тоже рады, единцы наоборот истерично носятся за дитем и орут не меньше его.

Гость
#50
Гость

Только приехала с отдыха, уж насколько я терпима, но это невыносимо. Постоянно орущие дети, пообедать спокойно нельзя

Ну уж если на Мальдивы и тому подоные курорты не заработали, то и нехрен аловаться. Недотроги блин. А вечно бухие мужики вс настоько не раздражают? Или наилегчайшего поведения девицы? НЕТ КОНЕЧНО - это нам немешает отдыхать!)))) Мы приыкли и пьяни, и к млянству, а вот ребятиши вечно неугождают своим присутствием! БАБЛО ЗАРАБАТЫВАЙТЕ И СНИМАЙТЕ ДОМА, ЛИБО ЕЗЖЙТЕ НА ТЕ КУРОРТЫ, ГДЕ НЕ ВСТРЕТИТЬ ДЕТЕЙ!