Гость
Статьи
Плохо ли думать о …

Плохо ли думать о себе,а не о других?

Едем на море большой компанией.билеты на 1 купе,а остальные только верхние полки.в купе моя сестра с ребенком.я тоже хочу ехать на нижней полке,но с нами еще едет ее свекровь,65 лет.так ли плохо отправить ее на верхнюю полку?или постоянно надо думать,как другим сделать лучше,а себе хуже?моя мама 58 лет едет наверху.просто так получается,что они в организации отдых вообще не участвовали:от и до все делали мы.вот и обидно,что они туда-обратно в купе,а мы как получится.несправедливо

Трусиха
25 ответов
Последний — Перейти
Москвичка, с семейным стажем
#1

Я бы уступила возрасту и не циклилась. Очень Вам нужно ехать вкупе с маленьким ребенком?

Гость
#2

65 лет-пожилая женщина,тяжеловато ей будет туда-обратно лазить,уступите ей нижнию,вы же молодая наверное,для вас несложно.

#3

Что ж вы так плохо о себе заботились? Надо было брать и себе нижнее

Гость
#4

Гоните маму на верхнюю полку? Не стыдно? Уступите ей свое место, а сестра пусть сама со свекровью разбирается.

Трусиха
#5

нет!маму я никуда не гоню!!!!

нас едет 8 человек:мама 58,я 25 с мужем 28, сестра 32 с мелкой 3 и старшей 9, ее свекровь 35 с внучкой 9.

купить билеты из украины оч сложно,поэтому взяли,что было: 3 верхних и 4 в купе.

сестра с мелкой 100% купе,мама сама сказала,что выхода нет,потому на верхнюю.

а я хочу на нижнюю,потому что меня тошнит в дороге,давление низкое постоянно,т.е. мне надо частенько то чаю попить,то походить,если тошнит и т.п. поэтом у и переживаю очень(((

Трусиха
#6

и не без того,что эту поездку организовала я сама,а условия хуже,чем у тех,кто вообще не занимался.НО это вторично

Гламурный Скунс
#7

короче название темы и ваш пример...

конечно, лучше думать о себе по любому.

в конкретной ситуации, если вам несложно поехать наверху, то езжайте, пусть пожилые людт поедут в удобстве.

если б дилемма была, пустить ли вниз сверстников, думаю, вопросов бы не возникало.

мики
#8

5 - открыто и спокойно занимаете нижнее место и при любом намеке, так же открыто говорите, что наверху Вас тошнит, и что специально покупали это место для себя. Все. И не надо из себя жертву делать.

Трусиха
#10

9! ехать больше суток!представьте ваше настроение,когда знаете,что вас будет столько времени мутить и т.п.

мики
#11

10 - в сад всех. Самое главное, тетенька 68 лет должна еще до купе знать, что едет на верхней полке без вариантов. Тогда это будет ее личная ответственность - ехать или отказаться от поездки. Почему Вы должны о ней заботиться??

мики
#12

Я бы еще около кассы, при покупке билетов, позвонила им и спросила бы - Ваша тетя поедет на верхней полке, или она вообще не поедет, потому как без вариантов? Пусть она сама решает надо ей это или нет, а не ждет, что кто-то о ней позаботится

#13

старших женщин с детьми вниз, сами наверху побудете, ведь и Ваша и её мамы едут, так пусть обе будут внизу, реально наверх залезать будет тяжело, это не та ситуация в которой надо проявлять эгоизм...

Москвичка, с семейным стажем
#14
Трусиха

9! ехать больше суток!представьте ваше настроение,когда знаете,что вас будет столько времени мутить и т.п.

Ошибка ваша в том, что Вы думаете, что всю дорогу будете лежать на верхней полке. Вы туда только спать заберетесь, а так тусить внизу будете. Бедолаги как раз на нижних полках. Они днем поспать захотят, а "верхним", то поесть, то просто посидеть, то в туалет и т.д.

мики
#15

13 - ну да, ребенку же, конечно, внизу будет удобней со старшей тетенькой, размера так 50, а не с мамой размера 42 :))))))

Гость
#16
Москвичка, с семейным стажем

Ошибка ваша в том, что Вы думаете, что всю дорогу будете лежать на верхней полке. Вы туда только спать заберетесь, а так тусить внизу будете. Бедолаги как раз на нижних полках. Они днем поспать захотят, а "верхним", то поесть, то просто посидеть, то в туалет и т.д.

Да конечно там только спать,большую часть времени все внизу.

Acme
#17

А я люблю верхние полки, особенно боковые, там так удобно и замечательно, и в окно удобно смотреть.) Почему вы их не любите?

мики
#18

17 - Вы читать умеете :))) тут открытым текстом, Автор, пиште - УКАЧИВАЕТ, от этого мутит и тошнит! Какое нафиг окошко??

Автор, Вас вряд ли поймут те, кто этого не испытывал...

Acme
#19
мики

17 - Вы читать умеете :))) тут открытым текстом, Автор, пиште - УКАЧИВАЕТ, от этого мутит и тошнит! Какое нафиг окошко??

Автор, Вас вряд ли поймут те, кто этого не испытывал...

Так в заглавном посте ничего про это нет.:)

А укачивает вроде одинаково на всех полках.:( Хотя, у кого как, конечно.

Acme
#20

Кстати, если б меня так сильно укачивало в поездах, отказалась бы от поездки вовсе, чем страдать. Может, лучше одной потом поехать, осенью? На нормальной полке и нормальном месте?

Трусиха
#21

я на море еду первый раз за 8 лет,море перевешивает укачивание)))поэтому и хотелось бы как-то уменьшить страдания.

а разве люди со вторых полок имеют право сидеть на нижней????

Acme
#22
Трусиха

а разве люди со вторых полок имеют право сидеть на нижней????

Вообще да. Я никогда не сижу, но видела очень часто, что другие сидят там чуть не целый день, это в порядке вещей.

#23
Трусиха

я на море еду первый раз за 8 лет,море перевешивает укачивание)))поэтому и хотелось бы как-то уменьшить страдания.

а разве люди со вторых полок имеют право сидеть на нижней????

И куда ж вы едете аж сутки из Украины? Вроде море рядом. И насчет права сидеть на нижней полке - не смешите, неужели Ваша сестра не пустит вас или вашу маму посидеть на свою полку?

Трусиха
#24

23!из москвы мы едеме на море на украину,а обратные билеты в москву не оч хорошие)

908
#25
Трусиха

Едем на море большой компанией.билеты на 1 купе,а остальные только верхние полки.в купе моя сестра с ребенком.я тоже хочу ехать на нижней полке,но с нами еще едет ее свекровь,65 лет.так ли плохо отправить ее на верхнюю полку?или постоянно надо думать,как другим сделать лучше,а себе хуже?моя мама 58 лет едет наверху.просто так получается,что они в организации отдых вообще не участвовали:от и до все делали мы.вот и обидно,что они туда-обратно в купе,а мы как получится.несправедливо

фи. а как бы вы в америку летели самолетом 12-14 часов? без посадки? не смешите мои тапки. кроме презрения ваш инфантильный вопрос не вызвал ничего.

Маринка
#26

Сейчас куча разнообразных средств от укачивания. В аптеку зайдите. Люди на морском транспорте и в самолётах с той же проблемой, что у вас, летают. Меня вот в автобусах укачивало. Купила "Авиа - море" и проблему эту решила. Противно на автобус смотреть,но в пути - нормально. При современном уровне медицины это не вопрос.