Гость
Статьи
Посоветуйте детский …

Посоветуйте детский лагерь!

Посоветуйте детский лагерь! Кто где был(вернее ваши детки) и где понравилось?Я на это лето пока присмотрела Данскемп, Нанокемп и Лигу эскстрима, говорят эти лагеря супер! Кто что думает? Буду рада любым отзывам!

224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"пока присмотрела"? а ничего, что лето уже считай кончилось?

Вика
#2

Ничего как раз-таки. У меня его еще ровно столько же осталось, а у вас?

гость
#3

Лагерь Аврора ,Днепропетровская область. Лагерь небольшой, на море, есть бассейн,правда ехать от ж.д.станции часов 5 на автобусе. Знакомые отправляли девочку и еще другие - мальчика лет 13-14.Очень довольны. У них на сайте каждый день можно смотреть новые фотографии и видео о жизни детей.

Вика
#4
гость

Лагерь Аврора ,Днепропетровская область. Лагерь небольшой, на море, есть бассейн,правда ехать от ж.д.станции часов 5 на автобусе. Знакомые отправляли девочку и еще другие - мальчика лет 13-14.Очень довольны. У них на сайте каждый день можно смотреть новые фотографии и видео о жизни детей.

Спасибо огромное, посмотрю его!

Ольга Воронцова
#5

Как вариант для вас-лагерь Созвездия, мы там были. А вот тут нам скидку дали:http://camps.superinform.ru/39

Насчет лагеря:очень достойное место скажу я вам, вожатые все ласковые, питание очень разнообразное. Ребенку очень понравилось там, теперь опять просится, не знаю что делать, каждый день теперь канючит, опять хочет туда.

ПАТЯ
#6

ПРИВЕТ У МЕНЯ СЕГОДЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 26 ИЮЛЯ

#7

Тут все зависит от способностей ребенка. Мой сын ходит в танцкружок и учится играть на гитаре, поэтому для нас лучшим лагерем является ДансКемп. Он нас устраивает во всех отношениях. А вы сориентируйтесь на увлечения своего парня или девочки и точно не ошибетесь.

dashamama
#8

А я бы посоветовала Лигу Экстрима, хоть летнюю смену, хоть зимнюю, они одинаково прекрасны для ребенка. Мы своего отправляем в лагерь два раза за летние каникулы, и обязательно одна из поездок - это Лига, поэтому знаю, о чем говорю.

#9

Моему больше нравится Нанокемп, в этом году тоже два раза ездил. Теперь на каждой полке в комнате по роботу из лагеря ). Тут, действительно, лучше учитывать желания ребенка, он же будет отдыхать, а не вы ).

YaTatiana
#10

Теперь уже, если Лига Экстрима, то только зимняя смена. Лето удачно закончилось, школьная труба зовет. Все мысли уже в классе - что рассказать, чем похвастаться и удивить одноклассников :).

Гость
#11

А осень-то вы пропустили, Татьяна! Во многих лагерях есть осенние смены. в том же Нанокемпе отличная программа на осенние каникулы, Мои оба ездили в прошлом году, очень понравилось. Школа еще не началась, а они уже в лагерь собираются, вещи откладывают, которые им там понадобятся.

#12

Осенний отдых в лагере - это супер! Племянницу сестра в прошлом году отправляла с боем, а потом уезжать из Лиги экстрима не хотела. Рассказывала про лагерь, с такой программой и я не прочь там отдохнуть :).

Надежда Петровна
#13

У меня племянница гостила этим летом, так я ее отправила в Данскемп со своей, на третью смену. Так сестра пишет, что теперь ребенок спит и видит, когда придет следующее лето, и она снова приедет к нам в гости. Просит, чтобы путевку и на нее брали, так ей наш подмосковный лагерь приглянулся.

#14

Согласна с вами, Надежда Петровна, лучше наших лагерей нет. А Данскемп один из лучших в Подмосковье. На другие тоже грех жаловаться, но нам именно Данс по душе с его танцевально-музыкальной программой. Я всем своим знакомым рекомендую, даже если их дети и не увлекаются танцами.

Гость
#15

Племянники в августе ездили в Нанокемпе, довольны и полны впечатлений еще и игрушки роботов домой привезли. Сестре тоже понравился лагерь, говорит, программа интересная, кормят отлично, вожатые к детям относятся хорошо. Думаю своего на осень тоже отправить.

#16

Лига Экстрима, выбирайте этот лагерь. Отличная детская программа, много позитива, приключений и возможностей показать, на что способен. Там и малышам интересно, а тем, кто постарше. И в общем лагерь комфортный, кормят детей хорошо. Отправляйте, не раздумывайте, хоть вот на осенних каникулах, если есть возможность.

Гость
#17

Я своего тоже отправлял в Лигу, пока он был в подходящем возрасте. Интересный лагерь, не такой, как другие. Сын всегда с удовольствием отправлялся в Лигу, даже теперь вспоминает, как там классно отдыхалось.

Виктория
#18

Данскемп хороший лагерь, мы в этом году, правда, в первый раз были, но уже с результатом. Моя после смены вдруг затанцевала, теперь ищем, куда отдать на дополнительные занятия. Пусть пробует, вдруг это тот самый талант, который до времени в ней дремал. Может, кто знает на м. Кузьминки хорошую танцстудию?

#19

Подруга в этом году покупала путевки в Нанокемп, выбрала как научно-образовательный лагерь для детей. Мальчишкам понравилось и моих заразили моделированием роботов. Хочу старшего отправить на осенних каникулах, меньшему еще не по возрасту.

Р-н
#20

С удовольствием советую - Данскемп. Ребенку там точно понравится, отдохнет, окрепнет, научится танцевать и будет зажигать на всех школьных праздниках.

Я_папа
#21

Все три лагеря вполне достойны вашего выбора. А ребенок куда хочет? Можно вместе с ним изучить все предложения, теперь уже на осень, если есть такое желание. По-моему, интересно, увлекательно и необычно каникулы пройдут в Лиге экстрима, но я не ваш ребенок. Могу только озвучить свое мнение, мне этот лагерь самому по душе.

#22

Моему понравилось в Нанокемпе, он в этом году был на Нано-криминалистике (это название смены). Для мальчика, увлеченного техникой, это, я считаю, лучший вариант, здесь большой простор для удовлетворения его интересов. Опять же, роботы своими руками - тоже привлекательное предложение, тем более, что можно не только сделать игрушку, но и забрать ее домой. Осенью тоже поедет в лагерь, теперь уже на астрономическую программу.

#23

"Если рассматривать эти три варианта, то наша семья отдает предпочтение ДансКемпу. Ребенок ходит на дополнительные занятия в танцевальный кружок, поэтому для летнего отдыха выбирает этот лагерь, хотя и от других не отказывается. Но Данс у нее на особом счету."

#24

Моя старшенькая тоже любит отдыхать в Данскемпе. Правда, к дополнительным занятиям особого интереса пока не проявляет, зато в лагерь едет с большим удовольствием. Ей нравятся программы всех смен, поэтому цель - посетить каждую "банду", которые организуются в лагере на летних каникулах. Пока у нее в активе только одна, так что за часть длинных каникул можно не беспокоиться, планы уже готовы.

#25

Могу посоветовать Нанокемп, моему старшему этот лагерь нравится. Говорит,что интересно, весело и есть чем себя занять.

manunya
#26

ИМХО, самый интересный и увлекательный отдых ждет детей в Лиге экстрима. Какую из ее смен ни возьми, супер и класс! Можно ездить на любых каникулах и никогда здесь скучно не бывает.

plastylinka
#27

Я старшего летом отправляла в Лигу экстрима, действительно, отличный лагерь. Я и сама не ожидала, что ребенку настолько понравится, хотя отрицательных отзывов о Лиге не встречала. На это, мне кажется, и нужно ориентироваться в первую очередь - на то, что люди о лагере говорят.

#28

Из подмосковных я бы порекомендовала автору Созвездия, отличный лагерь с образовательными и развивающими программами, уютными комнатами и замечательными педагогами. А из зарубежных большую симпатию вызывает языковой лагерь Dream Team. О нем тоже можно сказать много добрых слов, но главное - это несомненная эффективность обучения иностранным языкам и отличные программы отдыха. Дети скажут вам большое спасибо за такие замечательные каникулы.

#29

А как вам идея организовать ребенку веселые каникулы с настоящими рождественскими чудесами? В Бэбикемпе на зимних каникулах будет работать Академия магии с волшебным преподавательским составом. Мой сейчас отдыхает в научно-образовательном лагере, а зимний отдых мы запланировали в Бэбикемпе. Присоединяйтесь, детям будет интересно.

#30

Вы хотите обязательно в Подмосковье? Можно отправить ребенка в зарубежный языковой лагерь Dream Team, здесь он и свой иностранный язык подтянет, и отдохнет отлично.

Марусенька
#31

И смысл так далеко ехать, каникулы-то короткие? В Подмосковье своих лагерей хватает и не хуже. Вон в Лиге экстрима сразу две зимних смены будет, выбирай на вкус. А рейтинг у лагеря высокий.

Гранита
#32

Из наших я бы порекомендовала для ребенка очень хороший лагерь Созвездия. На эту зиму там тоже несколько программ для детей разного возраста. Мы выбирали для своего, он у нас будущий предприниматель. остановились на бизнес-лагере. И другие темы тоже интересные.

Катюшенька
#33

Соглашусь с п.29. Бэби Кемп - отличный лагерь для маленьких деток. Уютный, надежный с внимательным и отзывчивым персоналом. Мы даже немного жалеем, что уже выросли из него.

#34

Крестник на днях вернулся с зимней смены Бэбикемпа. Очень доволен, начинает рассказывать, не остановить. А если ребенку лагерь пришелся по душе, значит, это хорошее место для детского отдыха.

Машуня
#35

Моя была в прошлом году в Созвездиях. Ничего не скажешь, хороший лагерь. Настоящий, такой, каким и должен быть.

#36

В Подмосковье родители хорошо отзываются о Лиге экстрима еще. Я на форумах часто встречаю рассказы об этом лагере

roksy
#37

Не любит ваш деть танцевать? А то есть хороший вариант на http://camps.superinform.ru/92 - танцевальный лагерь пять звезд. Для весеннего отдыха, имхо, самое то, что нужно

nezabudka
#38

Среди перечисленных автором я бы выделила Лигу экстрима. Программы всегда супер интересные и необычные. Во всяком случае, когда бы сын ни поехал, возвращается в большом восторге

travinsky
#39

Я бы посоветовала Нанокемп. Серьезный лагерь с хорошей образовательной программой. А для разгрузки есть спортивные мероприятия

#40

travinsky | 19.02.2013, 16:00:52 [2619888700] travinsky

Я бы посоветовала Нанокемп. Серьезный лагерь с хорошей образовательной программой. А для разгрузки есть спортивные мероприятия

Поддержу. Хороший лагерь. Старший ребенок был на каникулах. Доволен, сыт и обучен делать роботов и мультики :)

Вероника
#41

Еснно, Лига экстрима. Это как раз и есть супер лагерь для пацана

Влариника
#42

Мне в свое время посоветовали для дочери Созвездия. Я до сих пор благодарна тем мамам, которые рассказали нам о лагере. Отличное место отдыха

svetlanka
#43

Ребенку - дошкольнику посоветую Бэбикемп. Не пожалеете. А для детя постарше уже смотрите по интересам. Моему понравилось в Нанокемпе, в основном из-за робототехники и что можно разные опыты проводить. Сын у меня этим интересуется

Надежда
#44

+1 в отношении Лиги экстрима. В активе у сына две смены и обе на 5 с плюсом.

Yakarina
#45

Мои дети каждое лето отдыхают в Лиге. Мальчикам по 13 лет, самый возраст, когда хочется чего-то необычного. А в лагере как раз этого и достаточно. И оба каждую смену занимаются в компьютерной лаборатории, это у них тоже одно увлечение на двоих. Рекомендую. Хотя стоит ребенку один раз побывать в Лиге, потом уже никакие рекомендации не нужны. Он сам захочет поехать именно в этот лагерь.

маринина
#46

Безусловно, это должен быть Нанокемп. Здесь очень удачно сочетают отдых - бассейн, верховая езда, аквапарк, с занятиями в научных и компьютерных лабораториях. Такие каникулы бесполезными не назовешь.

Юля
#47

Мы раньше старались выбираться на юг, но в последнее время стали отдавать предпочтение отдыху поближе к дому. Просто и дорога не утомит и всегда можно навестить, если что:) Предыдущим летом мы своих детишек отправляли в Подмосковный лагерь "Счастливые лица" и остались очень довольны. Нашим ребетенкам очень понравилось, особенно дружная атмосфера, море развлечений и вкусная еда, хотя мои и привереды жуткие.

ирина
#48

Юля, согласна на все 100. Сами не раз отправляли своего сына в этот лагерь и очень довольны. Просто приятно когда у ты одновременно спокоен за своего ребена и можешь от него отдохнуть:) Насчет еды то же согласна, кормят там на совесть. Правда нашему больше нравятся игры, которых там хоть отбавляй. Он у нас очень подвижный, пэтому там всю энергию расходует.

#49

Мы были в лагере e-camp на весенних каникулах с24-30марта, основное направление там изучение английского языка. Что порадовала: занятия в нестандартной форме, не похожие на обычные уроки, много творческих кружков и подвижных игр ( к сожалению на улице игр были мало т.к этой весной было холодно и метель сильная:( ) Был отчетный спектакль для родителей - на англ. языке. Не далеко от Москвы, пансионат находится в Подмосковье. Летом хочу отправить на более длинные смены с поездкой в Англию. Девочки кто нибудь планирует отправить на лето ребенка в лагерь за рубеж с изучением иностр языков? (моему сыну 12лет)

kamelya_melly
#50
Вика

Посоветуйте детский лагерь! Кто где был(вернее ваши детки) и где понравилось?Я на это лето пока присмотрела Данскемп, Нанокемп и Лигу эскстрима, говорят эти лагеря супер! Кто что думает? Буду рада любым отзывам!

НаноКэмп. Насчет супер сильно сказано. Просто хороший лагерь. Интересные образовательные программы, преподают качественно, не для галочки. Занятий много, тематика разная, но актуальная. Как раз для современного ребенка. Кормят разнообразно, готовят вкусно. Мой не жаловался, ел все, что давали. Я советую присмотреться к Нано.