Гость
Статьи
Отдых с детьми или без …

Отдых с детьми или без них

Уже не в первый раз спорим с соседкой. Она уверена, что полноценно отдохнуть можно лишь в том, случае, если дети у бабушки или в лагере. Я не согласна. Считаю, что дети должны и в лагерь съездить, и бабушек навестить, но обязательно и с родителями отдохнуть тоже. Семейный отдых - это важно. А вы чью сторону примете? Как отдыхают ваши дети?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Совмещать надо, в зависимости от возраста и пристрастий детей. На море обязательно их брать, на экскурсии и шоппинг в Европе лет с 10 - 12. Иначе это не отдых ни родителям , ни детям.

Лада
#2

У нас ребенок в этом году почти два месяца в Болгарии провел у моря, мы снимали апартаменты, менялись взрослые и кто-то приезжал,кто-то уезжал, там и мы были и бабушки с дедушками по очереди, а мы еще оттуда и в Европу рванули погулять с мужем вдвоем, благо Шенген был, когда приехала моя мама и мы с ней ребенка оставили

Гость
#3

ОДНОЗНАЧНО!!!! БЕЗ!!! ЭТИХ СПИНОГРЫЗОВ!!!

Гость
#4

Я себе как-то слабо представляю отдых без своего ребенка. Вот ну никак.

Гость
#5

По мне так отдых должен быть самым разным. И с мужем отдельно, и с подружками, и с родителями, и с детьми обязательно всей семьей, и с детьми отдельно, только с мамой или папой.

Единственное, я не пускаю детей отдыхать без меня к бабушкам, они уже в возрасте и я не доверяю, дети шебутные, маловозрастные еще.

Если и оставляю с бабушками, то только в нашей квартире, со всеми телефонами проверенных врачей, и ненадолго.

Лада
#6
Гость

Я себе как-то слабо представляю отдых без своего ребенка. Вот ну никак.

Прекрасно я себе представляю отдых без ребенка, без мужа тоже кстати))))

Я в свое время сына с папой вдвоем отправляла отдыхать, им нравилось, они там со своими заморочками и машинами и компами, есть общие темы. А сама с подругой вдвоем могла поехать отдохнуть и попутно по магазинам прошвырнуться и на шопинг. С мужиками это все сложно и мои по магазинам терпеть не могут ходить

Деревенщина
#7

"Считаю, что часть годового отпуска может быть и без детей Только я и муж, где-нить на развратных островах или в романтическом евпропейском городе "

#8

"[quote="Еленк񃀴"]Уже не в первый раз спорим с соседкой. Она уверена, что полноценно отдохнуть можно лишь в том, случае, если дети у бабушки или в лагере. Я не согласна. Считаю, что дети должны и в лагерь съездить, и бабушек навестить, но обязательно и с родителями отдохнуть тоже. Семейный отдых - это важно. А вы чью сторону примете? Как отдыхают ваши дети?[\/quote]\n
не приму ничью сторону,делаю как удобно нашей семье и автору советую искать СВОЙ вариант и никого не слушать)\n
мы с мужем отдыхаем без детей-это наш выбор.\n
дети у нас тоже неплохо отдыхают и много времени с нами проводят. всех в семье всё устраивает.\n
а за вымпел "лучшим родителям года" (по опросу на форуме или среди соседей) мы не боремся)))"

vilka
#9

"Согласна с предыдущим оратором :). Можно позволить себе одну детю в Бэбикемп, другого с папулей в деревню, а сама на отдых по потребностям. Я, кстати, согласна его даже дома провести, лишь бы хоть неделю покоя и беззаботности."

Ольха
#10

Никогда не отдыхали с мужем без сына. Даже и не знаю, понравился бы мне такой отдых... Скорее всего, нет. Я бы постоянно думала о сыне, ждала окончания отдыха.

Милена
#11

Я конечно тоже устаю от детей, но в этом году отдыхали только со старшей дочерью 8 лет, младшего оставили с бабушкой 2 года, не рискнули тащить за границу, дак вот мы с мужем очень скучали по маленькому и жалели что не взяли его с собой.

#12

С моей точки зрения, Ваша соседка не права. Отдых потому и зовется семейным, что отдыхают все вместе, и родители, и дети. А где, это уж каждый для себя выбирает. Если ребенок хочет еще и в лагерь поехать или к бабушкам, почему нет? Мы с мужем тоже самостоятельно отдыхаем, каждый год ездим на горнолыжный курорт под Кострому. Отлично получается, у ребенка каникулы, он предпочитает курорту Лигу экстрима, а мы с удовольствием вдвоем на лыжи и вперед! Ну и все остальное вдвоем

Го
#13

Я за разнообразный отдых. На пляжу валяться, разумеется, с детьми. На горных лыжах кататься или джиппинг по Африке предпочту без них, по крайней мере пока они маленькие. Глупая постановка вопроса. просто есть условно "детский" отдых, а есть "взрослый", где дети - помеха и мучение.

Гость
#14

Нужно уметь рационально сочетать одно с другим. Когда у меня отпуск, конечно, вместе едем куда-нибудь, а так тоже в лагерь отправляю, чего в городе сидеть. Про лигу не слышала, а в данскемпе уже два раза был. Пока ему нравится, пусть ездит, отдыхает. Но вместе тоже надо, тут я с соседкой вашей не согласна.

Гость
#15

У нас с мужем жизненная позиция такая - дети егда с нами. Они часть нашей семьи. Конечно они шумные и шебутные, но без них н на отдыхе будет хуже чем с ними. Мы их любим. Без них плохо.

Константин
#16

Про детей пока ничего не знаю, семьи тоже еще нет, но с племянником отдыхать люблю. Такой забавный парень подрастает, ну точно я в детстве.

АляВалина
#17

Мой сынуля сам предпочитает лагерь семейному отдыху. И выбирает тоже сам, в какой поехать. Летом был в Данскемпе, впечатлился и решил, что танцы - дело его жизни. Может быть, на осенних получится вместе выбраться. Я разделяю ваше мнение, автор, с детьми нужно отдыхать, совместное времяпрепровождение сплачивает.

Гость
#18

отдых важен и без детей просто кайфую.

уделить себе и мужу каких-то 2 недели в году имеем полное эгоистическое право.

всегда с жалостью смотрю на мамаш, которые никуда от своего чада.

Костина
#19

Во всем должна быть гармония. И с детками выехать куда-нибудь, хоть на ту же дачу или на море съездить, и без них расслабиться где-нибудь на морском песочке. Тем более, что проблем сегодня с этим нет. Мы свою отправляем в Бэбикемп и спокойны. Там и пригляд отличный, и кормят хорошо, и занятий развивающих достаточно. А подрастет, я думаю, сама не захочет с нами отдыхать.

Михаил Петрович
#21

Я бы лучше без родителей поехал, хоть на море, хоть в лагерь, хоть на дачу, но только сам. Никто чтобы не указывал, куда идти, а куда не надо. И купался бы сколько хотел, и загорал. Лучше без родителей, конечно.

Гость
#22

Я стараюсь летом семейно отдыхать, когда все срастается. Обязательно всей семьей на море едем, по дороге останавливаемся на пару-тройку дней у родных. Выходные проводим на даче, тоже все вместе. А на осень наш беби обязательно едет в свой Бэби Кемп, В этом году и на зимнюю смену путевку покупали, так понравилось малому.

Ирина
#23

Как удобно, так и отдыхать. В смысле, чтоб и ребенку в радость, и себя успеть привести в порядок перед рабочими буднями. Бэби реально хороший лагерь, дети туда ездили по малолетству, а теперь обе в Данскемпе отдыхают, тоже довольны лагерем. Но с нами ни разу не отказались поехать на море, бывает, что с корабля и сразу на бал попадают.

гость.
#24

у меня со словом отдых ассоциируеться слово секс.Побыть с мужем вдвоем,чтобы дети не мешали.А то в будние дни вечно времени не хватает,поговорить толком не успеваем

Гость
#25

я бы тоже предпочла без детей отдыхать. устроила бы мужу романтическое свидание длиною в целый отпуск. а малых по лагерям и по бабушкам

#26

Что считается полноценным отдыхом? Не готовить, не убирать и не т.п.? Такой отдых организовывается без ребенка. Но и всей семьей нужно отдыхать. Значит, отдыхаем несколько раз в году!

#27

Мы так и делаем, и с детьми выезжаем, и без них тоже позволяем себе отдохнуть. И всякий раз отдых получается отличным.

Наталия
#28

Если мы едем отдыхать с родственниками, то сын предпочитает уехать в лагерь. Не любит, когда в одном месте собирается слишком много взрослых родственников, любящих делать замечания и учить жизни, как чадо мое выражается. Ему интереснее в Данскемпе, причем, независимо от того, какая смена выпала на этот раз, парень получает удовольствие от самого танцевального процесса и от встречи с друзьями.

#29

Если деть уже достаточно взрослый и самостоятельный, можно и вместе. А с маленькими надо настраиваться на любой казус и постоянную занятость ребенком, а не собой. Для такого случая соглашусь с 26 мнением, отдыхать два и больше раз, и семейно, и индивидуально.

#30

Подросток уже и сам не захочет отдыхать с родителями, ему гораздо интереснее в лагере со сверстниками. Моя племянница, например, между поездкой на море с папой-мамой и отдыхом в лагере Данскемп отдает пальму первенства последнему. Девушке в ее 15 лет хочется танцевать и весело проводить каникулы, а не слушать "туда не ходи, это не ешь, далеко не заплывай". ИМХО.

#31

Я в свое время безо всяких раздумий отправляла четырехлетнего сынулика в Бэбикемп. И что тут странного? Если ему нравилось в лагере, а у меня возникала нужда пристроить ребенка на какое-то время, то почему бы и не в лагерь? Тем более, что Бэби уже многократно проверенное и опробованное место отдыха, отзывы о нем и тогда, и сейчас только положительные. И с собой детя брали на море, когда была возможность.

Sveta32
#32

Согласна с 23. Лето длинное, можно все успеть, и семейно выехать, и бабушек-дедушек навестить, и в ДОЛ отдохнуть. Насчет Данскемпа тоже согласна, хороший и добрый лагерь. И весьма популярен у моей дочери и ее подруг, с удовольствием ездят вдвоем - втроем на одну смену, а потом во дворе устраивают показательные выступления. Вот так и отдыхаем, полноценно и с пользой для здоровья.

Гость
#33

Семейный отдых - дело святое. Хоть раз в год нужно выезжать с детьми. И в лагерь, если деть хочет, тоже отправлять. Есть хорошие лагеря, та же Лига экстрима, например. И польза для здоровья, и каникулы, о которых есть что вспомнить.

Костас
#34

Детей иногда нужно отправлять в самостоятельное плавание. И лагерь подходящий для этого корабль. А в таком, как Лига экстрима, еще и полезный опыт приобретут, и проверят себя, и покажут, на что способны.

#35

Можно прекрасно совместить одно с другим. К примеру, поехать с детем в лагерь выходного дня. В "Созвездиях" проводятся хорошие программы отдыха на выходных. Вот и получится, что ребенок и в лагере отдыхает, и мама рядом.

angelina
#36

+100. На Масленицу в Созвездиях будет проходить программа, на которую приглашают и детей, и родителей. А праздники в лагере на самом деле проводятся замечательные. Мы были с детем прошлой осенью, я сама, как ребенок, наигралась от души )))

Генриетта
#37
angelina

+100. На Масленицу в Созвездиях будет проходить программа, на которую приглашают и детей, и родителей. А праздники в лагере на самом деле проводятся замечательные. Мы были с детем прошлой осенью, я сама, как ребенок, наигралась от души )))

Масленица в Токсово!

ПРИГЛАШАЕМ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НА МАСЛЕНИЦУ!

20 мин. от Санкт-Петербурга. п.Токсово ≈ Изумрудное озеро (где был раньше кораблик)!

Для семей будут организованы масленичные программы в субботу 16 марта и в воскресение 17 марта по предварительной записи по телефону 973-53-33 в 12:00 и в 14:00.

Школьникам и организованным группам предлагаем индивидуальные программы с пикниковым местом.

Также БЕСПЛАТНО приглашаем всех на общественные гуляния на Масленицу в Токсово около Изумрудного озера 16 и 17 марта!

ПОДРОБНЕЕ:

http://www.toksovotur.ru/?p=3369#more-3369

или по тел. 973-53-33

TaPlina
#38

Насчет совместить. В "Райском уголке" http://camps.superinform.ru/2129 есть возможность параллельного размещения родителей и родственников детей, которые отдыхают в лагере. Так что, как говорят, и волки будут сыты, и овцы целы :)

#39

Моему старшему ребенку 14 лет, почти 15. Еснно, ей не интересно с нами отдыхать. А мелкий деть ничего, еще соглашается :)

#40

В санаторий или куда-нить на море, конечно, надо брать с собой детей. Семейный выезд - дело святое. Но и в лагере им тоже надо отдыхать, без родителей и других взрослых родственников. Чтоб почувствовать себя самостоятельными.

liSonka
#41

Да что там, vlarinika, просто отдохнуть от родительского ока ))). Это нормально. Дети от нас устают. Им нужны перемены и новых впечатления. Мой вот на майские едет в Воздвиженское. На весеннюю смену Лиги экстрима. Бокинг, геокэшинг, фридайвинг... Какой тут санаторий? Только в лагерь )))

#42

А мой Макс сейчас отдыхает от папы с мамой в "Созвездиях" :))). Видела своего на фото со смены у них на блоге. В бассейне, еще во время, как я поняла, веревочного курса и выступающим на сцене. Везде довольная мордаха, только у веревочной паутины еще и сосредоточенная :). Видно, что отдых от родителей проходит нормально :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: