Гость
Статьи
Осенние и зимние …

Осенние и зимние каникулы наших детей

Не нашла темы об осеннем и зимнем детском отдыхе. Лето пролетело, но впереди у нас еще и не летние каникулы. Что предложим нашим детям - экскурсии, лагеря, бабушек или...? Мне понравилась зимняя программа Бэбикемпа для детей от 5 до 12 лет, моему как раз по возрасту. Есть у вас другие предложения?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая милая, ненавязчивая реклама )))

Света
#2
Гость

Какая милая, ненавязчивая реклама )))

Ага, только малость топорная)

Ольга
#3
Света

Ага, только малость топорная)

Где-то я уже видела эти фразы насчет рекламы. Или у вас дети выросли и интерес к их отдыху пропал?

#4

Не увидела здесь ничего, чего не было бы в других темах. Это насчет рекламы. А что касается отдыха, то я свою дочь за лето вожу, куда только позволяют финансы, в том числе и в лагерь отправляю. Стараюсь выбрать июльскую смену, правда, их бэби она уже выросла, ездит в Данскемп. Лагерь выбрала сама, по своему желанию, но об осеннем отдыхе мы пока не думали, успеется еще.

Мира
#5

Мы пока только летние смены инспектируем:). Сын доволен, все у нас в порядке, всегда полны сил и при хорошем настроении :). Осеннюю путевку еще не пробовала покупать, хотя приятельница хвалит и предлагает отправить вместе с ее ребенком. Подумываю в этом году опробировать и осенний бэбикемп, лагерь мне нравится, и сынок с удовольствием там отдыхает.

Вика
#6

Ну лично мы с семьей обожаем всяческие экскурсии, вот опять смотрю что выбрать: www.na7xolmax.ru/category/10

Вика
#7

Вот это выбрала! http://www.na7xolmax.ru/tour/3099

#8

У меня у самой появилось другое предложение :). Сейчас прочла на главной странице авторскую статью о детской осанке и задумалась о своем ребенке. Слежу за этим очень серьезно, как и рекомендуется в материале, спорт, хождение босиком и т.д. Но, говорят, что еще хорошо помогает занятие танцами. Теперь думаю, что надо покупать путевку в Данскемп, там программа подходящая и понравилась мне. И еще свожу сына в танцстудию, если понравится, будем заниматься танцами.

Надия
#9

А мы на зимних каникулах ездим только в Лигу экстрима, после первой же поездки влюбились до конца жизни :). Осенние каникулы у нас обходятся без лагеря, отдыхаем дома либо организуем семейные экскурсии или недалекие походы.

Гость
#10

Программа осенних каникул лагеря не включает, а на зимних поедет в Лигу. Парень любит экстремальный отдых, вот и получит заряд бодрости на очередное полугодие. Мне лагерь по душе, все при нем.

mashunya
#11

Мой ребенок отдыхает в лагере два раза в год и только в Бэбикемпе. Пока так, подрастет, посмотрим другие предложения. Здесь отлично все организовано, детям нравится, и родителям по душе. И она спокойна, эта самая душа.

Гость
#12

Мое предложение отправить ребенка на осенние каникулы в Данскемп. Хороший лагерь. Сама бы ездила, люблю танцевать. Дочке тоже понравилось, говорит, что было интересно и весело.

#13

У нас половина лета прошла вместе с Лигой экстрима, по горячей просьбе сына покупали ему путевки сразу на три смены подряд. Думали, теперь до следующих длинных каникул, ан нет, просится еще и на осень, с друзьями договорились встретится на меж четвертных каникулах. А вот новогодние праздники, пожалуй, проведет, уже дома, есть некоторые семейные планы.

#14

Мои детки отдыхали во многих Подмосковных лагерях, и в БэбиКемп ездили, пока не подросли. Ничего не скажу, хороший лагерь, сотрудники внимательные, за детьми приглядывают, как положено. С питанием все в порядке, в комнатах уютно и чисто, программы на сменах продуманы до мелочей и с учетом возраста. туда ведь с 3-х лет можно детей отправлять. Да и вообще атмосфера в Бэби очень добрая, сразу понятно, что гостей здесь ждут и им всегда рады.

#15

"У моего племянника первый в его жизни лагерь - это Пииспала в Финляндии. Сестра отправила, когда ему уже почти 11 было, услышала, что программа необычная и английский можно подтянуть быстро и надежно. В этом году уже третьи осенние каникулы будет проводить в этом молодежном центре, дороже, конечно, чем в Подмосковье, но программа того стоит."

#16

Вчера общалась с крестником, так он пригласил меня поехать с ним в Созвездия, в лагерь выходного дня. Так увлекательно рассказывал о том, как это будет, словно уже побывал там и поохотился за привидениями. Сходила к ним на сайт, и правда, интересная программа. Заезд на три дня, со 2 по 4 ноября, тема посвящена Хэллоуину, скучно точно не будет, ни детям, ни взрослым.

manunya
#17

Осенние каникулы короткие, дома проведем. А на зимних поедем в Лигу экстрима, уже были в январе, очень понравилось и хочется ребенку повторить.

#18

Меньшему на Новый год подарим путевку в Бэбикемп, там есть отличная зимняя смена для детей до 12 лет. Лагерь ему нравится, думаю, каникулы проведет с удовольствием. А старшая с классом едет отдыхать, пока думают, куда именно.

Светлана
#19

Дети ездили в конце сентября в Данскемп на программу выходного дня. Им так понравилось в лагере, что теперь оба заняты подготовкой к осенним каникулам, которые планируют провести в Дансе. Если ничего не помешает, поедут в этот танцевальный лагерь.

simona_34
#20

У нас осень уже занята Созвездиями :), а вот зимой старший поедет на Бабушкину дачу в Бэбикемп. Программа отличная, для ребенка на зимние каникулы лучшего отдыха и не придумаешь.

Анастасия
#21
Светлана

Дети ездили в конце сентября в Данскемп на программу выходного дня. Им так понравилось в лагере, что теперь оба заняты подготовкой к осенним каникулам, которые планируют провести в Дансе. Если ничего не помешает, поедут в этот танцевальный лагерь.

Я каждый год стараюсь отправлять детей на каникулы, заграницу, чтобы и свет увидели и с детства иностранные языки практиковали. Первое время, конечно, страшно было отпускать самих куда-либо. Искала программы в интернете, читала отзывы. Вот решила здесь опытом поделиться, дабы облегчить мамам выбор.

Сейчас детям 12 и 18 лет, в прошлом году летали на Мальту, английский учить и загорать. Отдых очень понравился, но язык как таковой не подтянули, потому что были предоставлены сами себе и не вылазили с бассейна и вечеринок. Прошлой зимой отправляла на лыжах кататься и язык учить в Чехию, очень понравилось. Оправдались все желания, в течение дня катались на лыжах, потом занятия английским с преподавателями из Карлового Университета. Но главное,что впечатлило детей, это действительно высокий уровень организации развлечений на английском языке. В январе опять отправлю в Чехию, советую. Школа называется ICJ CZ, там куратор Вера, очень приятная, каждый день мне отчитывалась за детей, теперь уже могу смело рекомендовать.

olga76
#22

В Чехии дети отдыхали в лагере или при школе есть специальные курсы? Читала на форумах о языковых проектах Dream Team, но это точно лагеря, в которых дети и отдыхают, и занимаются иностранными языками. Родители тоже хвалят эти программы, и сами дети пишут о лагерях с большим восторгом. А в Чехии дети где живут, я не очень хорошо поняла?

#23

"А нам понравилась программа, которая будет проходить на осенних каникулах в Нанокемпе. И вообще этот научно-образовательный лагерь - один из лучших в Подмосковье по всем критериям оценок. Особенно в той части, которая касается обучения детей и развития их технических способностей и талантов."

Татьяна
#24

В этом году пошли в садик-в результате кашель и сопли второй месяц...и у меня тоже. Ужасно хочется на солнце и тепло, но знаю,что не рекомендуется с северных широт ехать в теплый климат- так как потом может быть проблемы изза такого перепада...Опять ведь в холод приезжать. Но может быть посоветуете что-нибудь. Очень хочется и обстановку сменить и избавиться от соплей...Ребенку 3,8 года. Куда можно осенью и зимой поехать?

olga76
#25

У меня деть постарше и на зимних каникулах обычно отдыхает на Бабушкиной даче в Бэбикемпе. Ездить в лагерь начал рано, ему сразу понравилось и переносил нормально. А вот осенью и зимой вывезти его на теплое море я не могла, во время первой же поездки в два года у него возникли проблемы со здоровьем. Наш доктор потом казал, что не смог акклиматизироваться и лучше в таком возрасте резко не менять климат.

marina_гость_ya
#26

Мой деть сегодня уехал в Лигу экстрима на осеннюю смену под названием "Дрифтеры". Роллсерф, картинг, джампер, карт - это как раз его стихия и самый лучший меж учебный отдых.

kaly.olya
#27

А мы сейчас отдыхаем в Созвездиях на программе "Монстры на каникулах". Ребенку нравится, активничает вовсю. Ему же все интересно и везде нужно лично поучаствовать, а в лагере возможностей для этого, хоть отбавляй. Фантазии и творчеству организаторов практически нет предела.

valentina_32
#28

В БэбиКемпе на зимних каникулах будет проходить замечательная программа с занятиями по магическим наукам в Академии магии. А в роли учителей - популярные герои-волшебники Гарри Поттер и другие известные лица. Наверняка будет очень интересно.

#29

Подходящий для ребенка лагерь на любые каникулы можно найти самим на сайте Суперинформ Baby. Здесь их, в том числе и зарубежных, без малого 2000. Информация подробная, прямо из первых рук, от организаторов лагерей, и постоянно обновляется.

mihaella
#30

Для постарше подойдет зимняя программа Лиги экстрима. Кстати, на этих новогодних каникулах их будет две, и обе просто чудо для ребенка.

netabina
#31
valentina_32

В БэбиКемпе на зимних каникулах будет проходить замечательная программа с занятиями по магическим наукам в Академии магии. А в роли учителей - популярные герои-волшебники Гарри Поттер и другие известные лица. Наверняка будет очень интересно.

Я не помню случая, чтобы мой ребенок вернулся из Бэби Кемпа разочарованным или недовольным. И сейчас ему уже интересно. Тем более, что фильм о Гарри Поттере у него среди любимых.

Миранда и К*
#32

Моя подружка тоже предпочитает отправлять манюню в Бэбикемп. Считает этот лагерь самым подходящим для сына. Мальчишке 6 лет. Наверное, правильно. Если Бэби и предназначен для маленьких.

Настевна
#33

В Созвездиях тоже принимают детей с 6 лет. И на зимнюю смену можно отправить, и в предновогодний лагерь выходного дня. Программы интересные. Лагерь надежный. Педсостав опытный. Что еще нужно, чтобы деть хорошо отдохнул?

kuklenok
#34

Отправляйте в Бэбикемп и не парьтесь. Место хорошее. Неча перебирать. От добра добра не ищут

#35

Маленький деть, еснно, в лагерь для малышей поедет. А для 10 лет и старше интересную программу предлагает Лига экстрима. Зимние каникулы точно запомнятся надолго. И отдых получится необычным (с учетом экстрим программы)

Лара
#36

Мы обычно в Питере остаемся, но по разным мероприятиям ходим. В последнее время очень полюбили Токсовский лесопарк - дети туда осенью всем классом ездили на программу от Токсовотур - клад искали. А вчера были там же, но уже на "Сказках снежного леса". Тоже интересная программа, с Дедом Морозом и Бабой Ягой. Смотрю у них на сайте - еще куча интересного есть, да и новое постоянно делают - недавно конюшня открылась. Чую, еще не один раз приедем к ним.

vasilisyi
#37
marina12

Маленький деть, еснно, в лагерь для малышей поедет. А для 10 лет и старше интересную программу предлагает Лига экстрима. Зимние каникулы точно запомнятся надолго. И отдых получится необычным (с учетом экстрим программы)

Лига это класс выбор. Для пацана в особенности. Сильный лагерь

stanySlava
#38

Не только для ребят. Моя дочь с удовольствием отдохнула в Лиге экстрима на летних каникулах. И зимняя смена Матрица ей тоже понравилась. Просто лагерь такой, что любого ребенка может увлечь..

makkoy_mak
#39

Мой на зимних каникулах ездил в Нанокемп. Оч приличный лагерь, деть остался довольным

Катюшка
#40

Созвездия. Этот лагерь для любых каникул подходит. Класс лагерь

Марина_ya
#41

"Созвездия" в любое время года хороши и приятны во всех отношениях. Это у лагеря профессиональное, там иначе просто не могут. От руководителя все зависит, а в Созвездиях с этим полный порядок. Имхо.

valentina
#42
makkoy_mak

Мой на зимних каникулах ездил в Нанокемп. Оч приличный лагерь, деть остался довольным

Мой тоже был в Нанокемпе на программе Тесла. И на летние каникулы мы забронировали путевку по аналогии, на электриуса :). Сын приехал из лагеря, как с другой планеты вернулся. Оказывается, физика такая интересная наука! А он и не знал, что из фруктов и овощей можно получать электричество ))).

marGaRitka
#43

В Нанокэмпе замечательные образовательные программы. И преподаватели опытные, спецы в своем деле. Лагерь-то научный. Опыты, исследования, эксперименты... Понятно, что детям это интересно

Александра
#44

Наши карапузы имеют такую природную особенность, как быстро расти. А так порой хочется остановить мгновение, и насладиться этим безмятежным временем. Но с природой не поспоришь. И поэтому мы предлагаем Вам альтернативу - детское портфолио. Время оно, конечно, не остановит, но навсегда запечатлеет беззаботную мордашку Вашего малыша.

http://formatevent.ru/detskoe-portfolio

Оксана Немирова
#45

А вот мы собираемся в "Нанокемп" на весенние каникулы. Там будет программа "экспериментариум". Надеемся на интересное и увлекательное времяпровождение.

В прошлом году дочери уже были в этом лагере и остались очень довольны. Если кому интересно - вот ссылка на сайт www.nanocamp.ru

gradynetty
#46

Это научный лагерь, я не ошибаюсь? А наше чадо на каникулах полностью отключается от наук, если и в лагерь, то чтобы спорт, танцы, можно немного компа. Печалится, что в дэнслэмпе весенней смены не будет, придется ему до лета копить энергию. Но зато летняя программа дэнса пройдет вместе с лагерем циркус, будет еще и цирковая программа плюс к танцевальной

Вешенка
#47

Мы всей семьей на Масленицу планируем в село Жаворонки на Масленицу. Программа называется "Весёлая масленица у Василисы Премудрой". Поводим хороводы и послушаем частушки :) Это правда не на все каникулы, но будет, что вспомнить, надеюсь :) Кому интересно, описание подробнее здесь http://www.na7xolmax.ru/tour/3591

#48

Просмотрела ветку, сколько же возможностей у наших детей для полноценного отдыха! Главное, я считаю, не ошибиться с выбором первого лагеря. А если сразу не понравится, то охота отдыхать в лагерях отобьется надолго. Если не навсегда. У сына первый опыт - Бэбикемп, ездил сюда несколько лет, пока не подрос и не созрел для более взрослых. А теперь никакого дискомфорта не испытывает, легко сходится с детьми, и к новой обстановке быстро адаптируется.

#49

А мой первый раз поехал в 7 лет, в творческий лагерь "Созвездия". И тоже, надо сказать, не разочаровался. Мы с тех пор и дружим с лагерем, иногда даже семейно, когда детей приглашают на программы выходного дня вместе с родителями

Далайла
#50

У нас младший так по Дэнскэмпу "сохнет" :). Отпустили один раз в лагерь, теперь спасу не стало, просится и на этот год. Танцор диско :)