Гость
Статьи
Спорт и дети

Спорт и дети

Нужен совет! С какого возраста ребенка можно учить кататься на горных лыжах?

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С рождения. За капюшончик привязала к лыжкам и пустила с горки, пусть себе катится, папа снизу примет.

Гость
#2

Подруга начала заниматься в 5 лет,но считает,что рано))правда она в СДЮШОР занималась

.
#3

Да ну нафиг всякие травмоопасные виды спорта, да еще ребенку. На работе у сотрудницы два сына обожают сноуборд. Очередное сотрясение мозга или перелом в их семье уже давно воспринимается как обычный синяк. А сейчас у старшего из-за этих частых травм головы проблемы начались: частые сильные головные боли... А она и сама начала кататься и на мой вопрос о травмах говорит, что ощущение от этого спорта такое кайфовое, что о травмах не думаешь... А мне такого не понять...

X
#4

Чем раньше чем лучше. Я на склонах видела малышей чуть ли ни в памперсах, но уже на лыжах. Лет с 3ех уже вполне можно начинать

Olga
#5
Настя

Нужен совет! С какого возраста ребенка можно учить кататься на горных лыжах?

У друзей малая на лыжах с 4 лет. В 5 лет ездила уже лучше, чем отец.

Го
#6
X

Чем раньше чем лучше. Я на склонах видела малышей чуть ли ни в памперсах, но уже на лыжах. Лет с 3ех уже вполне можно начинать

смысла 0 зато денег и времени отжирает дофига. Если ребенка нужно как-то занимать, чтобы самим кататься, то можно и в 3. Если именно ребенка научит, то, думаю, лет с 5 есть смысл. Но дети опять же разные. Некоторые боятся, некоторым в кайф. Как и в любом спорте можно в 4-6 лет мееедленно приучать плужком ездить, а можно 7 летнего ребенка научить этому же за один месяц.

К
#7

В принципе в 3 года можно уже на лыжи ставить, но прям учить лет с 5. Да и то от ребенка зависит и от страны/места проживания.

#8

А мы с мужем дочку записали на гимнастику художественную. Уже год как ходим) ей нравится и нам тоже. Очень хороший вид спорта для девочки.Всегда будет в форме.

#9

Знакомая с 2-х лет поставила дочурку, в 4 катать уверенее некоторых взрослых.
Это все от родителей зависит... Если так,просто баловаться раз иди два в год,то без разницы,профи то тут тренер по советует как и когда лучше начать. А если сами постоянные любители то и диет само по себе станет любителем этого дела.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем