Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить свекрови, что не хочу гостить у неё два месяца без мужа, зато с детьми?

Ситуация такая: свекровь живёт в другой стране, в курортном городе, море-солнце. С недавних пор начала каждый день звонить и промывать нам мозг, чтобы мы брали билеты на весну и прилетали к ней, для детей полезно. Я уже была там дважды, жила в гостинице-апартаментах около моря (так как она тогда снимала комнату в квартире), с одним ребёнком. Ну так, тяжеловато, и с малышом, и приготовить поесть и жара с ног валит. Она пару раз в неделю брала внука погулять и каждый день заходила к нам на чай, на море иногда отпускала меня поплавать, но стоило мне лечь позагорать - она убегала домой. И вот теперь она снимает отдельную квартиру 1-комнатную и хочет, чтобы я туда к ней приехала с внуками (старший активный мальчуган, дочка весной ещё не будет ходить, только сидеть начнёт). Я уже, вспоминая прошлые разы, понимаю, что расчитывать надо только на себя, и мягко говоря мне такой геморрой не нужен - на море одной с двумя малышами. Муж категорически не хочет ехать, сам уже сто раз там был, плюс работа и мы собирались летом поехать всей семьёй. Его тактика - поддакивание, да-да, мама, приедем, ага-ага. но она уже просекла, что никуда он не собирается, поэтому все вопросы ко мне. Я сперва говорила, что не хочу, что тесно, от детей шумно, тяжело с ребёнком, который на руках и т.п., что без мужа не хочу и вообще, как мы без секса) Но она непробиваема, и вот снова звонит - когда же возьмёте билеты. Как донести до неё, что не поеду я???

Алиска-лиса
12 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

скажи, что муж обещал билеты купить ))

хХх
#2

блин, ну просто скажите-МЫ НЕ ПРИЕДЕМ! все, точка. Почему? - ПОТОМУ ЧТО.

#3

Вчетвером в однушке полгода жить - это ненормально. Даже на юге. А что за страна, Азербайджан какой-нибудь?

мики
#4

А зачем объяснять?? Не хотите не езжайте.

Гость
#5

так просто и скажите-не приеду, другие планы.вы никому ничего не должны.как реагировать-её личное дело.

злюка
#6

Поэмоциональнее. Экспрессии побольше. Перед зеркалом порепетируйте. "Я? С двумя детьми??? В однокомнатную на 2 месяца и без мужа??!! Дащаз!!! Мне делать больше нечего?!!". Я в таком тоне на постоянные намеки свекрови и маман о втором внуке ответила, заколебали. Больше не спрашивают (мои вежливые "нам и так неплохо" не работали)

ЛиЛу
#7
злюка

Поэмоциональнее. Экспрессии побольше. Перед зеркалом порепетируйте. "Я? С двумя детьми??? В однокомнатную на 2 месяца и без мужа??!! Дащаз!!! Мне делать больше нечего?!!". Я в таком тоне на постоянные намеки свекрови и маман о втором внуке ответила, заколебали. Больше не спрашивают (мои вежливые "нам и так неплохо" не работали)

--- отлично!))) можно добавить с той же выразителъностью *к тому же Вы мне ВООБЩЕ не помогали, Мариванна!!*, что будет правдой. в ответ на растерянное блеяние контрагента, что дескать, он будет, только приедь... ответить * Вы и в продшлый раз обеЩЩАли и ничего!* мужу нажалуетсай ,вот что плоxо. но если муж адекватный, то ничего:)

злюка
#8

Да пусть жалуется. "Дорогой, а я, что, неправду сказала?? Или мне правда больше делать нечего? Кстати, любимый, а что это ты так от меня с детьми избавиться спешишь? Да еще и на 2 месяца?" Ну, или просто спихнуть все на мужа: "Марьванна, все вопросы к Пете, без него не поеду. Не хочу, не буду, в прошлый раз не понравилось. Что не понравилось? Ничего не понравилось". Заведет ту же пластинку, трубку мужу: "Дорогой, это к тебе".

В общем, у меня работает отлично.

Гость
#9

А прямо сказать нельзя? Как есть. Не поеду к вам да и все. Пообижается, переживет как-нибудь.

Гость
#10

скажите, что с двумя маленькими детьми это не отдых, ждете, пока малышка подрастет. не надо упирать на свекровь, говорите я-сообщения, я уставала, мне на солнце жарко, после родов щитовидка (ттт), врачи столько солнца не советуют...

Эллен
#11

А свекровь, что мазохистка))) Как ей 2 месяца с Вами и двумя малолетними детьми в однокомнатной квартире? Я бы сошла с ума на её месте, а на вашем тем более...

Гость
#12
гость

Вчетвером в однушке полгода жить - это ненормально. Даже на юге. А что за страна, Азербайджан какой-нибудь?

Что за пренебрежительное отношение к стране Азербайджан. Да ты помечтай, чтоб тебя приняли в Азербайджане . Небось сама из Мухосранска